Перейти к содержанию

Вино

Как Вы относитесь к Вину?  

65 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к Вину?

    • Позитивно
      52
    • Негативно
      2
    • Я вообще не пью
      6
    • Бухаю как сапожник
      4
    • Я закодирован
      1


Рекомендуемые сообщения

Интересно, когда нашим запретят ставить слово Шампанское на этикетке? И коньяк.

Грузины, помнится, убрали упоминание про коньяк и теперь очень расстроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда нашим запретят ставить слово Шампанское на этикетке?

 

Это слово нарицательное не только у нас. В штатах тоже лепят это слово на местные игристые вина :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда нашим запретят ставить слово Шампанское на этикетке?

 

Другое непонятно: откуда у пипла такое пристрастие к игристым? То ли лохи поверили какому-то извращенцу, будто Шампанское чем-то там "благородней" любого шмурдяка? То ли просто потому, что с газом "круче вставляет"? Ну, так пили б водку, да чем подешевле. Самая дерьмовая "вставляет" всех злее. А то и вовсе кинуть в неё карбиду – эффект впятеро сильнее, чем от любого "ерша" с игристым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда нашим запретят ставить слово Шампанское на этикетке? И коньяк.

Грузины, помнится, убрали упоминание про коньяк и теперь очень расстроены.

 

Насколько я помню, это возможно из-за написания кириллицей. Неоригинальное название. Таким образом использования бренда Champagne нет и запрещать нечего. Тоже самое и с коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шампанское вспомнилась байка из одной лекции. Короче, давно как-то делали рекламу (уже не помню, чего), там актриса купалась в ванне с шампанским. В общем, на фото все красиво, празднично и секси. Потом актрису спросили: И как вам купание? Она ответила, что очень неприятно, особенно запах и ощущение липкости. А был там не совсем шмурдяк, а что-то даже вполне приличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же дамы? Не все водку пьют. А вот сладенькое игристое, захмелит и на вкус приятное))

 

На вкус приятных существует множество вин. Я б даже сказал, на любой вкус. Но как раз не среди игристых. Все они по вкусу – та же брага, только от мути дрожжевой очищенная. На крайний случай есть бездна ликёров, коктейлей, сладких/полусладких "вин", хотя алкоголь с сахаром – уже не есть хорошо. Но любое игристое по вредности своей для здоровья даже такой шмурдяк, как "три топора", кроет как бык овцу. А дамам втюхали травиться именно этими игристыми. Зачем?

Лучше бы уж тогда пивом спаивали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда нашим запретят ставить слово Шампанское на этикетке? И коньяк.

Грузины, помнится, убрали упоминание про коньяк и теперь очень расстроены.

 

Это не наше, Абрашка льет дешевую линейку из ЮАРовского балка.

Вообще на приличном российском игристом обычно не пишут шампанское, когда плохое нужно продавать, тогда в ход шампанское идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лукреция.

 

.

- То есть ты не пьешь?

- Почему же не пью? Активно пью и бросать не собираюсь. Я пью очень много вина - не расцениваю его как алкоголь, это для меня скорее часть гастрономического восприятия мира.

Антон Табаков, из интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисилев же нынче отвечает за отечественное виноделие. Страшно стало?

 

Почему? Он хороший человек и разбирается в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Он хороший человек и разбирается в вопросе.

Не знакома с ним, меня смущает его э-э-э ну назовем это любовью к агрессивному маркетингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делает вино в Северной Осетии Константин Дзитоев, чье вино одно из самых лучших и дорогих в России.

Каждая бутылка расписывается в ручную

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видели ролик про итальянцев, которые пробуют российское вино фирмы Фанагория?)
Да, видели, но жмёмся отдавать больше штукаря за кучу оттенков красного) Другие - обычные. Но мне как девочке нравится Чёрный лекарь)).

А из стакана вообще нормально, кстати. Много где для столового вина дают обычные стаканы.
Дома тоже игнорю бокалы, пью всё из вискарёвого (Бл.Л.) стакана:cool:, мне так удобно.

e9bbf048f3ff.jpg

Но за инструкцию - спасибо!
если выбирать из масс-маркета, то мой выбор - Badagoni.
надо учесть. В винодельни не езжу)
из красного больше всего уважаю Зинфандель, за баланс танинности и лёгкости.
Вот до чего-чего, а до Зинфанделя я не добралась. Пока можно было сомельировать компанией из двух человек, было весело, а одна я теперь не хочу, теряется вкус обсуждений. Жду, когда можно будет понемногу хотя бы)

Ненужной теперь кажется и книжка,

izdatelstvo-kolibri-3296985.jpg

Считается хорошим путеводителем)

 

Полистала ветку, встретила пост о невероятных ценах в пятёрках в январе, я так случайно попала тогда в Перекрёстке на смешные цены, за 500 можно было взять много чего (обычная там цена - 1000-1300), взяла такое, из Приората, оказалось, хорошее вино из почему-то не особо распиаренной (в отличие от Rioja) у нас провинции. Ясное дело, что в Х5 продаётся массовое, но вот что заметила, если вбить в поиск эту бутыль, то на приличных винных сайтах его просто нет, а приоратовские вина все стоят от 1500 и выше, до 25т.р. Встречала мнение, что большинство скидочных марок - ноунеймы и фиг знает, что там налито и кто их разливает. Наверное, та бутылка тоже была фиг знает что, но минерализация, характерная для приоратовских вин, там присутствовала)). Собственно, я впервые её почувствовала. Наверное, в других винах она тоже бывала, но не такая сильная. Или, что ещё скорее, я тогда просто не читала вайнфолли никакие, и просто не знала, что если имеется привкус минералки, то это feature).

 

 

 

Грустно, что прошедшей осенью я не попала на Божоле Нуво :sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда нашим запретят ставить слово Шампанское на этикетке? И коньяк.

Грузины, помнится, убрали упоминание про коньяк и теперь очень расстроены.

это бизнес, буду ставить под разными предлогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома тоже игнорю бокалы, пью всё из вискарёвого (Бл.Л.) стакана:cool:, мне так удобно.Но за инструкцию - спасибо!надо учесть.

 

Бокал должен быть зауженный в конце, что бы аромат концентрировался, в противном случае аромат будет незаметен.

 

watch?v=MYX76S0fz_U

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...