Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Мастхольт, елочки в миниатюре это мох, покрывающий валуны. Для вас сделала временный альбом, там другие фото с этим домиком светильником.

А вот у вас, похоже, росток сосны, щуплый, вытянутый очень, как раз так они выглядят, когда смогу, поснимаю эту поросль в разные периоды, сейчас без интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мастхольт, елочки в миниатюре это мох, покрывающий валуны. Для вас сделала временный альбом, там другие фото с этим домиком светильником.

А вот у вас, похоже, росток сосны, щуплый, вытянутый очень, как раз так они выглядят, когда смогу, поснимаю эту поросль в разные периоды, сейчас без интернета.

Эх, придется, видно, ее найти и раскопать :biggrin: чтоб убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во временный занесла сосенок, что попалось под руку.

Извините, со снегирями ввела вас в заблуждение, не они, а какие то северные птицы прилетают в наши широты на зимовку, -10° для них комфортная погода, а с началом тепла улетают к себе. Известные птицы, но не помню кто.

В этом году они попали в " Турцию "

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=125786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в тот день посмотрела - собственно, надо было не смотреть, а понюхать - точно сосна!

Ягоды должны быть на болотах, но туда лезть трудно и сыро, к тому же на болотах опять воют собаки Баскервилей )

DSCN0772-001.thumb.jpg.5ba6ea1d7fdfe1d0127317ec8fcaed26.jpg

DSCN0771-001.thumb.jpg.45604de5924f517e9590d243a30a158c.jpg

DSCN0773-001.thumb.jpg.d67f34d445cc483fdf5265fa07f0245d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ как же чисто в зимнем лесу

Сосенку бы огородить, чтоб не наступили, летом она в траве затеряется.

 

Закончились 30 дней ночи, первый ясный день высветил урожай шишек.

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: да там и люди не ходят. В смысле, нормальные, а не такие, вроде меня)

 

А мне в сад лазили за елкой) Обломали ветки. Не могли еще сотню метров до леса дойти, где елки!

Но следы рассказали всю историю, хаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу дома, смотрю с завистью Добрые походы

Сказать ли сакраментальное "это лучшее, что есть на ютубе"? :D В данный момент, безусловно. Прям жить охота.

А канадец мой перевез к себе в лесную усадьбу, жену, на постоянно. Контент, надо полагать, будет теперь другим, и реже... Самый смак был осенью 18-го, когда он избушку еще не достроил, а тут вдруг ранняя зима, аж в октябре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

°https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125829

 

Решила устроить ещё одну фотосессию с домиком, результат - домик свалился с камня, вместо двери теперь зияет безобразный пролом, заходи, кто хошь, домик, как модель, безвозвратно утерян, это его последнее фото задом.

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125827

Муравейник, скованный холодом и вечнозеленые кожистые листья брусники.

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=125828

Просто зимняя зарисовка.

Изменено пользователем Занзи Бар
другие фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у этого парня очень красивые съемки походов. Не жизнь, а мечта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ссылка-то не на ролик, а на ленту роликов. Конкретно про эту избу. А на канале, наверно, видео вообще сотни. Это ж надо один выбрать... сложно, когда все нравится)) Ну ладно, пускай будет этот вот, тут такой эффект смонтирован, что я долго валялась))

 

 

п.с. смотрю, конечно, на скорости х1.75 или х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, кстати, эти иностранцы, когда разводят костер в лесу, притаскивают сушняк, хворост и... пилят его. Вот опять. Наверно, в этом что-то есть. А то я только руками ломаю. Что не сломаю, то через колено. А что и так не сломаю, кладу концом на землю, другим повыше, и встаю\прыгаю. Блин, пилить ни разу не додумалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела, чтобы розжиг пилили :unsure: ломают, рубят, в крайнем случае, если крепкий или смолистый. А тот, который не ломается, это отсыревший-задубевший, его сначала надо сушить всё лето, потом уж использовать.

У них,оказывается, есть группа вк , я, напр., лучше воспринимаю формат абзацев с картинками, плюс там те же ролики , комменты, короче, спасибо, что познакомили с походами. Не понимаю, почему они строят зимой, но любоваться зимним лесом здорово. В ролике выше очень резало глаз упавшее и повисшее на других дерево, я бы начала с него - повалить, распилить, сложить поленицу, летом высушить, след. зимой топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот этот швед (?)

на 04:00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь + ноябрь. И январь.

decnov.thumb.jpg.b9a523d3c23b4bb0b2ada7eff466f7a2.jpg

DSCN0814.thumb.jpg.c3a8921e9b1f8afa1280aa2b6f153ac1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*picture.php?albumid=7766&pictureid=125838

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125837

 

Вот какие зимы раньше были. А фотографий почему то очень мало с прошлых лет.

Мой вопрос остаётся в силе, как делать коллажи из 2-4 фотографий?

Изменено пользователем Занзи Бар
др. фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, куда птички улетели?? ))) Ладно успела рассмотреть. Синицы были - супер! Не сами по себе даже, а их завидное количество. Я столько штук на одном кусте не только не фоткала, но даже и не видела! Уж очень они подвижны и, так сказать, ветрены. Вот воробьи - да, любят собрания, прям как люди) А синицы - разве что утром, пока не совсем рассвело, доводится наблюдать их сидящими подолгу на одном месте. Так что фотки кучи синиц в одном месте очень впечатлили.

А на меня в лесу нападают одиночные синицы)) А еще вчера утром слышала (и записала) барабанную дробь дятлов, так рано! Но с плеером проблемы, не могу скинуть эти записи.

А коллажи делаются неприлично просто - на предустановленной программе Paint. Для более сложных операций пользуюсь Picasa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125843

 

Вот здесь удалось снять синицу в полёте, они прекрасно знают меня и мою куртку, стоит выйти с банкой семечек, сразу синица зовёт своих, а другие птицы своих " крэк, крэк " , но клюют только когда отойду. Иногда летают за мной, добавки просят.

 

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=125845

 

Это просто так, разбавить зимнюю серость, я называю его сентябрина, зацветает осенью.

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет! "Мои" синицы, хотя я им годами на окно сыплю пожрать, меня явно не узнают, шарахаются, как от врага. А вот в лесу, наоборот, одиночки подлетают\налетают и яростно освистывают :D

 

п.с. а вы можете ту "серую" фотку с высокими соснами и низкими елками выслать в большом размере? Хочется рассмотреть\побродить по ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=125846

 

Сегодня вечером, на юго-западе невооруженным глазом очень чётко видна Венера, яркий сияющий шарик ( в центре фото, если что, качество не бог весть какое, ISO всего 3.2 )

Конечно, могу, не знаю, какой размер пропустит фкп, так то мне приходится уменьшать в два, три раза, теряя в качестве, завтра постараюсь это сделать. Кстати, этот участок продавался, никому был не нужОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плато Путорана
Девственная природа и мысли о жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плато Путорана
Девственная природа и мысли о жизни.

 

Вы любите зеленые поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутая лесная печка-щепочница, с турбонаддувом и usb-входом
От тех же "Добрых Походов")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась наконец до леса, где не была уже пару недель. По дороге рискнула даже пробежаться, метров двести. Птицы на опушке трещат, как подорванные. В парке, кстати, наблюдала как раз ту невиданную ранее картину, о которой рассказывала Локи - на кормушке под елкой штук пятьдесят синиц! Воздух просто вибрировал! Так вот где все они собрались))

Фотика взять забыла. Могу закинуть лишь "старых", то есть февральских щеглов на той же опушке.

Ну и, в честь прошедшей знатной зимы.... два "полярных" фото (одно из которых видео под гифку). Одно при -20 (да! было такое чудо один день), другое... более обычное.

 

3raazn.1583264146.gif

DSCN0889-001.thumb.jpg.7c3830245d88826dabceb69d0f49a806.jpg

DSCN0894-001.thumb.jpg.436c19b14438c2922bc237d0a9210585.jpg

DSCN0846-001.thumb.jpg.f997800fbe44eae0ee1060796330ed91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома были в детстве щеглы, они постоянно дрались друг с другом. с чижом и канарейками не дрались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, интересно. Я в детстве видела щеглов только в книжке, и они меня поразили красотой - представлялись такими важными, задумчивыми, элегантными)) А в природе оказались легкими, как ветерок, стайными, бойкими и - с самым незабываемым щебетом. Поздней осенью, когда все вымерло и спряталось, и под низким небом над черной унылой землей лишь пронизывающий ветер носится - вдруг в тишине зазвенит этот сладкий, беззаботный щебет пролетающей стайки щеглов, и словно становится сразу светлее и теплее, и сама жизнь вдруг кажется другой!

 

Ах да, вчера забыла сказать - видела над речкой набухшую вербу. Уже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...