Перейти к содержанию

Правдивая ложь (True Lies)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/101513/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] "Правдивая ложь" на [URL=http://www.imdb.com/title/tt0111503/]imdb[/URL] И [url=http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=1&id_film=2219]КиноПоиске[/url] Один из моих любимейших фильмов, одна из лучших лент в жанре экшен и уж точно лучший комедийный боевик в истории кино. Потрясающее кино. Казалось бы, легкий незамысловатый сюжет, от которого не ждешь ничего сверхъестественного или нового, но как все здорово реализовано, сыграно и срежиссировано. После этого фильма я окончательно уверовался в то, что Камерон – гений. Только гений может превратить, в общем то посредственный и затертый сюжет в, не побоюсь этого слова, шедевр развлекательного кино. Каждая шутка, каждый гэг бьет, как говорится, не в бровь, а в глаз. Сцены экшен сняты без модных нынче операторских выкрутасов, но, тем не менее, впечатляют куда больше, нежели в каких-нибудь "Плохих парнях 2". Фильм берет, в первую очередь, драйвом и энергетикой, а не спецэффектами (которые, кстати, на высоте даже по сегодняшним меркам) и операторскими изысками. Одно побоище с мочением террористов в сортире, уже достойно, чтобы войти в историю. Без сомнения, лучшая «человеческая» роль Шварценеггера, ну а Камерон, Камерон он и есть Камерон – пожалуй единственный на сегодняшний день режиссер, в фильмографии которого, нет ни одного проходного или слабого фильма ("Пираньи 2" не в счет). Отдельно хочется отметить актеров второго плана (Том Арнольд, Джемми Ли Кертис, Тиа Карере), которые нисколько не теряются на фоне шварценеггеровской харизмы и прекрасно вписываются в контекст фильма. Ядерный тандем Кэмерон-Шварценеггер полностью оправдывает свое название, остается только пожалеть что "Правдивая ложь" стала, судя по всему, последним фильмом этого дуэта ибо, на мой взгляд, ничего лучше (или даже на том же уровне) в этом жанре с тех пор снято не было. Недавно вышедшая лент "Мистер и Миссис Смит" оказалась на поверку лишь бледной тенью "Правдивой лжи". Прекрасно понимаю, что далеко не все в таком восторге от этого фильма как я, однако очень бы хотелось узнать разные мнения о данной ленте, пускай даже не совсем положительные :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов со Шварцем, и один из любимых фильмов с Томом Арнольдом. Недавно появились слухи о воскрешении, положеннного уже давно на полку сценария сиквела фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АЛЕКСЕЙ']Недавно появились слухи о воскрешении, положеннного уже давно на полку сценария сиквела фильма.[/QUOTE] Ага. Без Шварценеггера и Камерона... уж лучше б на полке и оставили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино ,один из самых любимых фильмов с Арни, а может даже и лучший. Смотрел его очень много раз. Жаль, что Камерон больше не снимает такое кино, видно боится спуститься ниже поставленной планки. По поводу сиквела... слышал, что Шварц хотел бы громко вернуться в этом фильме, но... хрен знает... P.S. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми Ли Кёртис, танцующая стриптиз! Одна из лучших сцен в истории кино! Великолепный фильм! Шедевр своего жанра! Просто мечтаю о том, чтобы кто-нибудь вернул к жизни Кемерона. Он всё ещё входит в число моих любимейших режиссёров. Слышала, он сейчас занят экранизацией одного комикса... Больше ничего не знаю. Жду с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='niKKa']Просто мечтаю о том, чтобы кто-нибудь вернул к жизни Кемерона.[/QUOTE] Да кто не мечтает. А он, блин, молчит как партизан, переодически всплывая с океанских глубин для показа чего-нибудь в 3-D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино. Возможно, моя столь сдержанная оценка вызвана тем, что до ПЛ я смотрел французский оригинал, а также тем, что я не очень люблю смешение комедии и экшена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ленточка, не супер-пупер мега шедевр но нормальный фильм. Камерон немного поэкспериментировал, да и бюджетник для 94 года приличный, особенно Джэми Ли порадовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик на все времена... С отличной порцией юмора, отличной игрой Арни, отличным танго в исполнении все того же Арни, отличными глазами главного злодея :D Классный кин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших комедийных боевиков прошлого десятилетия. Арнольд зажег! И если бы не Кэмерон, этого всего не было бы. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино, где Кэмерону удалось идеально соединить все компоненты. Арни великолепен. Юмор на месте. Экшн тоже. Заслуживает самых больших похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный, классика комедийного боевика, обязательная к просмотру. Когда Шварцнеггер стал губернатором, я понял, что он наверное единственный голивудский актер, которого уже никогда не заменят всякие молодые молокососы вроде Дизеля или Двейна Джонсона. Мне действительно здорово нехватает его боевиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепота, Кэмерон хорош, как всегда. Кино конечно не его лучшее, но посмотреть можно, даже несколько раз. Наверное последний хороший боевик о бэт мэне, Орех 3 всё же не настолько геройский. АРНи как всегда хорош, ещё не постарел, песок с него ещё не сыпался и автомат в руках выглядел как будто так он с ним и родился. Жаль не состоялась вторая часть, но мабыть и к лучшему, а то Арни бы ещё рассыпался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм пересматривал много раз, а Шварц еще не старый в очень приличном состоянии.Кэмерон хорош, но не лучший ео фильм, а Пакстон вообще кадр, со страха... в штаны налил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно равнодушно, если не сказать негативно, отношусь к этому фильму... если бы не этот в прошлом качок и не эта мужеподобная Кертис - может и интересно было бы, но полное отвращение к актёрам сделало своё дело... да, смотрела... не горжусь этим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...