Перейти к содержанию

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим об этом своеобразном способе передвижения, ставшем, с одной стороны, одним из самых интересных видов спорта, а с другой - просто любимым многими видом отдыха :) Итак: [LIST] [*]Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения? [*]Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались? [*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине? [*]Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите! [/LIST] [IMG]http://cs21.babysfera.ru/9/8/5/e/50949013.174477025.jpeg[/IMG] [IMG]http://farm1.staticflickr.com/34/70197124_5a7668ead6.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Плаваете ли вы? Как давно?[/QUOTE] Сколько себя помню. [QUOTE] Каким стилем? [/QUOTE] Окромя как брасом. [QUOTE]Может, есть за плечами спортивные достижения?[/QUOTE] -прочерк- [QUOTE]Как вы научились плавать? [/QUOTE] Не помню. [QUOTE]Учите ли других? [/QUOTE] Пока не доводилось. [QUOTE]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?[/QUOTE] Без разницы. Глубина вообще тема. [QUOTE]Что вам дает плавание? [/QUOTE] Разрядку (Покой и умиротворение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mastholte rietberg'][LIST] [*]Плаваете ли вы? Как давно?[/QUOTE]Да. Сколько себя помню. [QUOTE]Каким стилем?[/QUOTE]В раннем детстве - только по собачьи. Чуть позже - научился кролем. [QUOTE]Есть за плечами спортивные достижения?[/QUOTE]Нет. [QUOTE][*]Как вы научились плавать?[/QUOTE]В раннем детстве катался с ребятами на плоту. Плот перевернулся, и оказалось, что они умеют плавать, а я - нет. Пришлось тут же учиться :) [QUOTE]Учите ли другиx?[/QUOTE]Не доводилось. [QUOTE][*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?[/QUOTE]Лучше всего море, хуже всего - бассейн, т.к. глаза болят от хлорированной воды. К глубине отношусь положительно. [QUOTE][*]Что вам дает плавание?[/QUOTE] Relax.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mastholte rietberg'] [*]Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения? [*]Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались? [*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине? [*]Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите![/QUOTE] 1. Плаваю. Лет с 4-х, но без достижений) Стилем - наверное, смешанным :) 2. Научили родители. 3. Зависит от того, что за река, море, бассейн и т.д. Воду люблю, глубины не боюсь. Переплывала озеро глубиной 52 метра в некоторых участках. 4. Что-то наверное дает. Говорят, это полезно. Мне же просто нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE] Плаваете ли вы? [/QUOTE] Плохо. Очень плохо. [QUOTE] Как давно? [/QUOTE] с зимы 2012 года)) [QUOTE] Каким стилем? [/QUOTE] Это сложно назвать стилем. На спине. [QUOTE] Как вы научились плавать? С какими трудностями сталкивались? [/QUOTE] Тренер в бассейне. Планировала вернуться, но пока не получается. Иду ко дну, тяжело расслабится. [QUOTE] Какие водоемы предпочитаете? [/QUOTE] Бассейн. [QUOTE] Как вообще относитесь к воде, к глубине? [/QUOTE] Воду обожаю. Глубину, как показал опыт плавания в лагуне, не боюсь)) [QUOTE] Что вам дает плавание? [/QUOTE] Пока ничего. Но не покидает чувство, что хочется вернуться в воду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?[/quote] Норм.Кролль,брасс немного,на спине.Для спортивных достижений я слишком ленив [quote]Как вы научились плавать? Учите ли других? [/quote] Кидали в море-учился.Других не учу,кому надо тот либо уже умеет,либо не хочет. [quote]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?[/quote] Море,только море.Глубина это здорово. [quote]Что вам дает плавание? [/quote] Хорошее настроение,релакс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю поплавать, в основном в море, в маске и с трубкой. В бассейне тоже неплохо, например, поставил себе цель раз 10 из конца в конец сплавать. Признаться, не люблю на некоторых морях от берега заплывать далеко, т.к. вероятность встречи с акулами не равна 0. Завидую тем, кто не боится их и наслаждается подводными прелестями, скажем, например, в Марса Аламе. Ныряю без акваланга не очень хорошо, в детстве-юности лучше. Подводное плавание с аквалангом обожаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная тема :)[quote name='mastholte rietberg'] [LIST] [*]Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения? [*]Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались? [*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине? [*]Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите! [/LIST] [/QUOTE] Always and forever, преимущественно брассом. Нырять люблю) Обожаю этакие "заплывы на выносливость" -- это когда одну и ту же дорожку проплываешь раз 50, не подплывая к бортику. Спортивных достижений нет, как-то цели такой не ставила. Хотя, узнав, сколько тренируются профессиональные пловчихи (что-то около 6 часов в сутки по 5 дней в неделю), захотелось иметь побольше времени, чтобы плавать примерно столько же ))) Живу далековато от моря, поэтому плаваю только в бассейне. Глубину люблю, да. Попробовать подводное плавание с аквалангом и сёрфинг -- просто мечта :) Учу плавать дочку, правда, пока у меня это не очень получается. Впрочем, я когда-то сама по себе поплыла, хотя до этого меня учили все, кто только можно и как только можно))) Да и страх воды у детей присутствует. Не задумывалась особо, что оно мне даёт, наверное, я его люблю просто :) Изменено пользователем Alantie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавать = хорошо держусь на воде, со стилями не дружу. Плаваю только для удовольствия, нарезать со скоростью туда-сюда в бассейне не для меня. Не для меня и отдых без возможности купания-плавания. Самое лучшее море, но и озеро и река вполне подходят. Нырять люблю в морях, богатых живностью (как Красное море)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваю с детства. Научили плавать родители. Чаще всего плаваю в реке. Но не отказываюсь и от озера, бассейна, моря. Стили разные испльзую. Нырять не люблю. Прыгать с берега вообще не люблю. Плавать предпочитаю с целью отдыха и физического развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваю средненько. В основном, брассом. Сколько-то проплыву, конечно, но на глубину заплывать боюсь. Но море при этом очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alechorseman, [IMG]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTKavukVBmY1bUk8eENKe_lrMlnPOuOOZPKTGP5In-GVPLuLcOk[/IMG] :):):) Да, не обошлось без экстремального опыта) Завидую тем, кто "плавал всю жизнь", да и тем, кого научили родители в сознательном возрасте. Меня не хотели учить - как я потом поняла, сами не умели) Пришлось учиться по книжке.... Что удивительно, когда это обнаружилось, последовали и попытки (брата) меня учить, а точнее - переучить с кроля на "по-собачьи". Я попробовала только один раз - после этого дико ныла шея. Куда лучше в воде вытягиваться в стрелку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Да-да! Обожаю прыжки в воду. В этом плане что только в детстве не вытворяли![/QUOTE] Это - да) При том, что высоты побаиваюсь, но с 3-х метров очень даже ничего. А трамплин - так вообще шикарная вещь. Кстати, морю наверное предпочитаю реку, тк мне не очень нравится соль, такая вся липкая... Но соль однозначно лучше хлорки) А озеро - только если с песчаным или каменным дном, ненавижу этот мерзкий ил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino']Это - да) При том, что высоты побаиваюсь, но с 3-х метров очень даже ничего. А трамплин - так вообще шикарная вещь. Кстати, морю наверное предпочитаю реку, тк мне не очень нравится соль, такая вся липкая... Но соль однозначно лучше хлорки) А озеро - только если с песчаным или каменным дном, ненавижу этот мерзкий ил)[/QUOTE] Мы самое больше это [URL="http://cs10065.vk.me/u48593260/120057816/z_59bc8686.jpg"][B]где-то с пятиэтажный[/B][/URL] дом сегали. С трёхметровой я даже как-то помню и сальто крутил =) На счёт моря тоже соглашусь. Солёная вода это жесть жестокая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Мы самое больше это [URL="http://cs10065.vk.me/u48593260/120057816/z_59bc8686.jpg"][B]где-то с пятиэтажный[/B][/URL] дом сегали. [/QUOTE] Прыгнуть я бы, наверное, прыгнула, но наверное уже без удовольствия, тк мне такое уже страшновато. Хотя может быть, наоборот, понравилось бы. А что за водоем? [QUOTE]Солёная вода это жесть жестокая :)[/QUOTE] Особенно если пляж где нет душа, и так приходится потом ехать домой на раскаленной машине:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino']Прыгнуть я бы, наверное, прыгнула, но наверное уже без удовольствия, тк мне такое уже страшновато. Хотя может быть, наоборот, понравилось бы. А что за водоем?[/QUOTE] Это [URL="http://ribalka.ucoz.ru/_ph/21/624664093.jpg"][B]местное[/B][/URL] водохранилище, донбасских степей) С этого моста, кстати, были далеко не единичные случаи, когда приходилось доставать из воды. Кстати, помню одну девушку которая решилась таки прыгнуть. Её тогда в воздухе закрутило и она неудачно очень вошла в воду. Боком как-то. Когда вышла из воды, то у неё нога была одной сплошной гематомой. Синяков таких размеров больше пока не видел. [quote name='peperino'] Особенно если пляж где нет душа, и так приходится потом ехать домой на раскаленной машине:roll:[/QUOTE] Волосы, наверное, как проволока становятся ? =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Это [URL="http://ribalka.ucoz.ru/_ph/21/624664093.jpg"][B]местное[/B][/URL] водохранилище, донбасских степей) [/QUOTE] А там не грязная водичка? Что меня пугают эти два дымохода) [QUOTE]С этого моста, кстати, были далеко не единичные случаи, когда приходилось доставать из воды. [/QUOTE] В живом или не очень виде? [QUOTE]Кстати, помню одну девушку которая решилась таки прыгнуть. Её тогда в воздухе закрутило и она неудачно очень вошла в воду. Боком как-то. Когда вышла из воды, то у неё нога была одной сплошной гематомой. Синяков таких размеров больше пока не видел. [/QUOTE] Удар о воду - неприятная тоже вещь. Конечно, лучше чем об асфальт) [QUOTE]Волосы, наверное, как проволока становятся ? =))[/QUOTE] Скорее как пакля, чем как проволока. Сначала мыть с шампунем, а только потом расчесывать, иначе только потом выстригать вместе с расческой. В этом плане хлорка куда лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mastholte rietberg'] Итак: [LIST] [*]Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения? [*]Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались? [*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине? [*]Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите[/QUOTE] 1.Плаваю. 2.С детства. 3.Разными, в юности 2 года занималась в секции. 4.Достижений лет. Ленивая. 5.Не помню, кажется сама в детстве на море научилась)) 6.Учила. Плавают вроде)) 7. Все равно, но моря лучше, вода в основном чище. 8. Глубина значения не имеет, главное, чтоб берега были в пределах достигаемости. 9.Отдых. Могу просто долго лежать на воде, на спине практически без движения. С вышек не прыгаю, не люблю, хотя могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino']А там не грязная водичка? Что меня пугают эти два дымохода)[/QUOTE] Та не. Норм. С детства в ней купи-купи. Пока вроде третьего глаза или уха нигде не выросло) [quote name='peperino'] В живом или не очень виде?[/QUOTE] В совсем-совсем не очень. Там дело в том, что дно очень грязное. Уровень воды постоянно меняется. Вот неудачно и доставали об всякую арматуру на дне. [quote name='peperino'] Удар о воду - неприятная тоже вещь. Конечно, лучше чем об асфальт) [/QUOTE]Это да. Когда неудачно приземляешься, отсушить можно не хило) [quote name='peperino'] Скорее как пакля, чем как проволока. Сначала мыть с шампунем, а только потом расчесывать, иначе только потом выстригать вместе с расческой. В этом плане хлорка куда лучше.[/QUOTE] А одежка какая становится. Караул. Солями этими пропитывается и раза в три тяжелей становится. Помню в Крыму у меня шорты как какая-то сбруя были))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mastholte rietberg']Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?[/quote] Не так давно, плыву как могу [quote]Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались?[/quote] На Чёрном море сам научился [quote]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?[/quote] В бассеине. Неитрально [quote]Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите! [/QUOTE] Умение держаться на плаву, разработка лёгких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Та не. Норм. С детства в ней купи-купи. Пока вроде третьего глаза или уха нигде не выросло)[/QUOTE] Я не имела в виду такие тяжкие последствия, но все же купание в чистой воде намного приятнее. Терпеть не могу, когда рядом проплывает какой-нибудь мусор. А еще - когда вода цветет. Та еще пакость. [QUOTE]В совсем-совсем не очень. Там дело в том, что дно очень грязное. Уровень воды постоянно меняется. Вот неудачно и доставали об всякую арматуру на дне.[/QUOTE] Страшные вещи. [QUOTE]А одежка какая становится. Караул. Солями этими пропитывается и раза в три тяжелей становится. Помню в Крыму у меня шорты как какая-то сбруя были))[/QUOTE] Говорят, полезно. Правда для чего- я не помню. Но заметила, что загар смывается быстрее, если купаться в море. Тк соль раздражает кожу и тем самым укоряет ее обновление. А еще море с медузами - хуже всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino']Я не имела в виду такие тяжкие последствия, но все же купание в чистой воде намного приятнее. Терпеть не могу, когда рядом проплывает какой-нибудь мусор. А еще - когда вода цветет. Та еще пакость.[/QUOTE] Так вода чистая в этом плане. Правда отдыхающие толпы, непонятно откуда приезжающие, имеют на этот счёт своё мнение. Противно просто во что они превращают зону отдыха. В принципе, это касается практически всех мест массового купания. Не умеют у нас по-человечески. [quote name='peperino'] Говорят, полезно. Правда для чего- я не помню. Но заметила, что загар смывается быстрее, если купаться в море. Тк соль раздражает кожу и тем самым укоряет ее обновление. А еще море с медузами - хуже всего.[/QUOTE] Загар в буквальном смысле слетает с кожи. Удивлению не было предела. Приехал с моря был чёрный, не прошло и недели как стал обычным мулатом) Медузы фу. Вообще не понравилось как эти куски слизи щекочут тело. Прям фу-фу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino'] Скорее как пакля, чем как проволока. Сначала мыть с шампунем, а только потом расчесывать, иначе только потом выстригать вместе с расческой. В этом плане хлорка куда лучше.[/QUOTE] [quote name='Rob_Zombie'] А одежка какая становится. Караул. Солями этими пропитывается и раза в три тяжелей становится. Помню в Крыму у меня шорты как какая-то сбруя были))[/QUOTE] [quote name='peperino'] А еще море с медузами - хуже всего.[/QUOTE] Как-то вы утрируете, товарисчи. Сколько езжу на моря, таких ужасов не испытала. И волосы нормальные, и одежда , и медузы не страшные совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olla']Как-то вы утрируете, товарисчи. Сколько езжу на моря, таких ужасов не испытала. И волосы нормальные, и одежда , и медузы не страшные совсем.[/QUOTE] А сколь долго товарищ находился вдали от пресной воды ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...