Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим об этом своеобразном способе передвижения, ставшем, с одной стороны, одним из самых интересных видов спорта, а с другой - просто любимым многими видом отдыха :)

Итак:

  • Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?
  • Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались?
  • Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?
  • Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите!
     

50949013.174477025.jpeg 70197124_5a7668ead6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваете ли вы?

Как давно?

Сколько себя помню.

Каким стилем?

Окромя как брасом.

Может, есть за плечами спортивные достижения?

-прочерк-

Как вы научились плавать?

Не помню.

Учите ли других?

Пока не доводилось.

Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?

Без разницы. Глубина вообще тема.

Что вам дает плавание?

Разрядку (Покой и умиротворение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Плаваете ли вы? Как давно?

Да. Сколько себя помню.
Каким стилем?
В раннем детстве - только по собачьи. Чуть позже - научился кролем.
Есть за плечами спортивные достижения?
Нет.

[*]Как вы научились плавать?
В раннем детстве катался с ребятами на плоту. Плот перевернулся, и оказалось, что они умеют плавать, а я - нет. Пришлось тут же учиться :)
Учите ли другиx?
Не доводилось.

[*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?
Лучше всего море, хуже всего - бассейн, т.к. глаза болят от хлорированной воды. К глубине отношусь положительно.

[*]Что вам дает плавание?
Relax.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?

[*]Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались?

[*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?

[*]Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите!

 

1. Плаваю. Лет с 4-х, но без достижений) Стилем - наверное, смешанным :)

2. Научили родители.

3. Зависит от того, что за река, море, бассейн и т.д. Воду люблю, глубины не боюсь. Переплывала озеро глубиной 52 метра в некоторых участках.

4. Что-то наверное дает. Говорят, это полезно. Мне же просто нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваете ли вы?

 

Плохо. Очень плохо.

 

Как давно?

 

с зимы 2012 года))

 

Каким стилем?

 

Это сложно назвать стилем. На спине.

 

Как вы научились плавать? С какими

трудностями сталкивались?

 

Тренер в бассейне. Планировала вернуться, но пока не получается. Иду ко дну, тяжело расслабится.

 

Какие водоемы предпочитаете?

 

Бассейн.

 

Как вообще относитесь к воде, к глубине?

 

Воду обожаю. Глубину, как показал опыт плавания в лагуне, не боюсь))

 

Что вам дает плавание?

 

Пока ничего. Но не покидает чувство, что хочется вернуться в воду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?

Норм.Кролль,брасс немного,на спине.Для спортивных достижений я слишком ленив

Как вы научились плавать? Учите ли других?

Кидали в море-учился.Других не учу,кому надо тот либо уже умеет,либо не хочет.

Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?

Море,только море.Глубина это здорово.

Что вам дает плавание?

Хорошее настроение,релакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю поплавать, в основном в море, в маске и с трубкой. В бассейне тоже неплохо, например, поставил себе цель раз 10 из конца в конец сплавать. Признаться, не люблю на некоторых морях от берега заплывать далеко, т.к. вероятность встречи с акулами не равна 0. Завидую тем, кто не боится их и наслаждается подводными прелестями, скажем, например, в Марса Аламе.

Ныряю без акваланга не очень хорошо, в детстве-юности лучше. Подводное плавание с аквалангом обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная тема :)

  • Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?
  • Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались?
  • Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?
  • Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите!

 

Always and forever, преимущественно брассом. Нырять люблю) Обожаю этакие "заплывы на выносливость" -- это когда одну и ту же дорожку проплываешь раз 50, не подплывая к бортику. Спортивных достижений нет, как-то цели такой не ставила. Хотя, узнав, сколько тренируются профессиональные пловчихи (что-то около 6 часов в сутки по 5 дней в неделю), захотелось иметь побольше времени, чтобы плавать примерно столько же )))

 

Живу далековато от моря, поэтому плаваю только в бассейне. Глубину люблю, да. Попробовать подводное плавание с аквалангом и сёрфинг -- просто мечта :)

Учу плавать дочку, правда, пока у меня это не очень получается. Впрочем, я когда-то сама по себе поплыла, хотя до этого меня учили все, кто только можно и как только можно))) Да и страх воды у детей присутствует.

Не задумывалась особо, что оно мне даёт, наверное, я его люблю просто :)

Изменено пользователем Alantie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавать = хорошо держусь на воде, со стилями не дружу.

Плаваю только для удовольствия, нарезать со скоростью туда-сюда в бассейне не для меня.

Не для меня и отдых без возможности купания-плавания.

Самое лучшее море, но и озеро и река вполне подходят.

Нырять люблю в морях, богатых живностью (как Красное море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваю с детства. Научили плавать родители. Чаще всего плаваю в реке. Но не отказываюсь и от озера, бассейна, моря. Стили разные испльзую. Нырять не люблю. Прыгать с берега вообще не люблю. Плавать предпочитаю с целью отдыха и физического развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваю средненько. В основном, брассом. Сколько-то проплыву, конечно, но на глубину заплывать боюсь. Но море при этом очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alechorseman,

images?q=tbn:ANd9GcTKavukVBmY1bUk8eENKe_lrMlnPOuOOZPKTGP5In-GVPLuLcOk :):):)

 

Да, не обошлось без экстремального опыта) Завидую тем, кто "плавал всю жизнь", да и тем, кого научили родители в сознательном возрасте. Меня не хотели учить - как я потом поняла, сами не умели) Пришлось учиться по книжке.... Что удивительно, когда это обнаружилось, последовали и попытки (брата) меня учить, а точнее - переучить с кроля на "по-собачьи". Я попробовала только один раз - после этого дико ныла шея. Куда лучше в воде вытягиваться в стрелку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Обожаю прыжки в воду. В этом плане что только в детстве не вытворяли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Обожаю прыжки в воду. В этом плане что только в детстве не вытворяли!

 

Это - да) При том, что высоты побаиваюсь, но с 3-х метров очень даже ничего. А трамплин - так вообще шикарная вещь.

 

Кстати, морю наверное предпочитаю реку, тк мне не очень нравится соль, такая вся липкая... Но соль однозначно лучше хлорки) А озеро - только если с песчаным или каменным дном, ненавижу этот мерзкий ил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - да) При том, что высоты побаиваюсь, но с 3-х метров очень даже ничего. А трамплин - так вообще шикарная вещь.

 

Кстати, морю наверное предпочитаю реку, тк мне не очень нравится соль, такая вся липкая... Но соль однозначно лучше хлорки) А озеро - только если с песчаным или каменным дном, ненавижу этот мерзкий ил)

 

Мы самое больше это где-то с пятиэтажный дом сегали. С трёхметровой я даже как-то помню и сальто крутил =) На счёт моря тоже соглашусь. Солёная вода это жесть жестокая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы самое больше это где-то с пятиэтажный дом сегали.

Прыгнуть я бы, наверное, прыгнула, но наверное уже без удовольствия, тк мне такое уже страшновато. Хотя может быть, наоборот, понравилось бы. А что за водоем?

 

Солёная вода это жесть жестокая :)
Особенно если пляж где нет душа, и так приходится потом ехать домой на раскаленной машине:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгнуть я бы, наверное, прыгнула, но наверное уже без удовольствия, тк мне такое уже страшновато. Хотя может быть, наоборот, понравилось бы. А что за водоем?

Это местное водохранилище, донбасских степей) С этого моста, кстати, были далеко не единичные случаи, когда приходилось доставать из воды. Кстати, помню одну девушку которая решилась таки прыгнуть. Её тогда в воздухе закрутило и она неудачно очень вошла в воду. Боком как-то. Когда вышла из воды, то у неё нога была одной сплошной гематомой. Синяков таких размеров больше пока не видел.

 

Особенно если пляж где нет душа, и так приходится потом ехать домой на раскаленной машине:roll:

Волосы, наверное, как проволока становятся ? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это местное водохранилище, донбасских степей)

А там не грязная водичка? Что меня пугают эти два дымохода)

 

С этого моста, кстати, были далеко не единичные случаи, когда приходилось доставать из воды.

В живом или не очень виде?

 

Кстати, помню одну девушку которая решилась таки прыгнуть. Её тогда в воздухе закрутило и она неудачно очень вошла в воду. Боком как-то. Когда вышла из воды, то у неё нога была одной сплошной гематомой. Синяков таких размеров больше пока не видел.

Удар о воду - неприятная тоже вещь. Конечно, лучше чем об асфальт)

 

Волосы, наверное, как проволока становятся ? =))

Скорее как пакля, чем как проволока. Сначала мыть с шампунем, а только потом расчесывать, иначе только потом выстригать вместе с расческой. В этом плане хлорка куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

[*]Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?

[*]Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались?

[*]Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?

[*]Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите

1.Плаваю.

2.С детства.

3.Разными, в юности 2 года занималась в секции.

4.Достижений лет. Ленивая.

5.Не помню, кажется сама в детстве на море научилась))

6.Учила. Плавают вроде))

7. Все равно, но моря лучше, вода в основном чище.

8. Глубина значения не имеет, главное, чтоб берега были в пределах достигаемости.

9.Отдых. Могу просто долго лежать на воде, на спине практически без движения.

 

С вышек не прыгаю, не люблю, хотя могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не грязная водичка? Что меня пугают эти два дымохода)

Та не. Норм. С детства в ней купи-купи. Пока вроде третьего глаза или уха нигде не выросло)

В живом или не очень виде?

В совсем-совсем не очень. Там дело в том, что дно очень грязное. Уровень воды постоянно меняется. Вот неудачно и доставали об всякую арматуру на дне.

Удар о воду - неприятная тоже вещь. Конечно, лучше чем об асфальт)

Это да. Когда неудачно приземляешься, отсушить можно не хило)

Скорее как пакля, чем как проволока. Сначала мыть с шампунем, а только потом расчесывать, иначе только потом выстригать вместе с расческой. В этом плане хлорка куда лучше.

А одежка какая становится. Караул. Солями этими пропитывается и раза в три тяжелей становится. Помню в Крыму у меня шорты как какая-то сбруя были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваете ли вы? Как давно? Каким стилем? Может, есть за плечами спортивные достижения?

Не так давно, плыву как могу

Как вы научились плавать? Учите ли других? Или только планируете сами научиться? С какими трудностями сталкивались?

На Чёрном море сам научился

Какие водоемы предпочитаете? Реку, озеро, море или бассейн? Как вообще относитесь к воде, к глубине?

В бассеине. Неитрально

Что вам дает плавание? А может, вы его терпеть не можете? - Тоже пишите!

Умение держаться на плаву, разработка лёгких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не. Норм. С детства в ней купи-купи. Пока вроде третьего глаза или уха нигде не выросло)

Я не имела в виду такие тяжкие последствия, но все же купание в чистой воде намного приятнее. Терпеть не могу, когда рядом проплывает какой-нибудь мусор. А еще - когда вода цветет. Та еще пакость.

 

В совсем-совсем не очень. Там дело в том, что дно очень грязное. Уровень воды постоянно меняется. Вот неудачно и доставали об всякую арматуру на дне.

Страшные вещи.

 

А одежка какая становится. Караул. Солями этими пропитывается и раза в три тяжелей становится. Помню в Крыму у меня шорты как какая-то сбруя были))

Говорят, полезно. Правда для чего- я не помню. Но заметила, что загар смывается быстрее, если купаться в море. Тк соль раздражает кожу и тем самым укоряет ее обновление.

 

А еще море с медузами - хуже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела в виду такие тяжкие последствия, но все же купание в чистой воде намного приятнее. Терпеть не могу, когда рядом проплывает какой-нибудь мусор. А еще - когда вода цветет. Та еще пакость.

Так вода чистая в этом плане. Правда отдыхающие толпы, непонятно откуда приезжающие, имеют на этот счёт своё мнение. Противно просто во что они превращают зону отдыха. В принципе, это касается практически всех мест массового купания. Не умеют у нас по-человечески.

Говорят, полезно. Правда для чего- я не помню. Но заметила, что загар смывается быстрее, если купаться в море. Тк соль раздражает кожу и тем самым укоряет ее обновление.

А еще море с медузами - хуже всего.

Загар в буквальном смысле слетает с кожи. Удивлению не было предела. Приехал с моря был чёрный, не прошло и недели как стал обычным мулатом)

Медузы фу. Вообще не понравилось как эти куски слизи щекочут тело. Прям фу-фу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее как пакля, чем как проволока. Сначала мыть с шампунем, а только потом расчесывать, иначе только потом выстригать вместе с расческой. В этом плане хлорка куда лучше.

 

А одежка какая становится. Караул. Солями этими пропитывается и раза в три тяжелей становится. Помню в Крыму у меня шорты как какая-то сбруя были))

 

А еще море с медузами - хуже всего.

 

Как-то вы утрируете, товарисчи. Сколько езжу на моря, таких ужасов не испытала. И волосы нормальные, и одежда , и медузы не страшные совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы утрируете, товарисчи. Сколько езжу на моря, таких ужасов не испытала. И волосы нормальные, и одежда , и медузы не страшные совсем.

 

А сколь долго товарищ находился вдали от пресной воды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...