Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ржавчина и кость (De rouille et d'os)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_2000170.jpg

 

История начинается на севере Франции. Али остается один без жилья, без денег, без друзей со своим пятилетним сыном Самом, которого он совсем не знает. Тогда он перебирается в Антибы, на юг, к своей сестре. Кажется, жизнь начинает налаживаться. Сестра отдает в их распоряжение гараж, занимается ребенком, а на улице всегда хорошая погода. Драка в ночном клубе сталкивает его со Стефани. Он провожает ее домой и оставляет свой номер телефона. Он беден, она красива и полна уверенности в себе. Настоящая принцесса. У них нет ничего общего. Стефани работает дрессировщицей косаток в парке Marineland. Только представление, завершившееся трагедией, способно объединить их судьбы. Теперь Али видит Стефани в инвалидной коляске: ей ампутировали ноги. Трагедия унесла с собой и прежние иллюзии. Али будет ей помогать, не показывая ни жалости, ни сострадания, — только так девушка сможет начать новую жизнь.

 

год: 2012

страна: Франция, Бельгия

жанр: драма, мелодрама

премьера (мир): 17 мая 2012 (Каннский кинофестиваль)

премьера (РФ): 24 января 2013

 

режиссер: Жак Одиар

в главных ролях:

Маттиас Шонартс,

Марион Котийяр,

Боли Ланнерс

и др.

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жака я, кажется, вообще не знаю, Котийяр, уверена, не считаю актрисой, а Скунартса помню смутно.

Поэтому вопрос к Ренате: что тебя вдохновило на создание? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис скучный, никак не заинтересовал, да и Котияр не очень люблю. Смотреть не буду сто процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых фильмов года. Имя Жака Одиара обязывает к просмотру. Снимает он редко, но что не фильм - то шедевр. Котийяр это хорошо. Скунартс в "Быкоголовом" отлично выступил. Здесь роль вроде как отчасти схожая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Пророка" любой проект Одиара автоматически ожидаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жак Одиар + Марион Котийяр - этим все сказано.

Psychonaut, не позорься. Вместо очередного творения Болла лучше посмотри качественное кино (н.: "Мое сердце биться перестало" и "Пророк" Одиара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жак Одиар + Марион Котийяр - этим все сказано.

Psychonaut, не позорься. Вместо очередного творения Болла лучше посмотри качественное кино (н.: "Мое сердце биться перестало" и "Пророк" Одиара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий фильм Одиара - уже ожидаемо; к тому же, тут одна из моих любимых актрис. Весьма интересно, что выйдет из этого проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut, не позорься. Вместо очередного творения Болла лучше посмотри качественное кино (н.: "Мое сердце биться перестало" и "Пророк" Одиара).

 

После Болла посмотрю всё, что ты скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Болла посмотрю всё, что ты скажешь)

Не шути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится интересный детектив, то почему бы и нет? Тем более, судя по кадрам, довольно летний будет (зима уже достала, так что "лето" для меня весомый нынче фактор =D). В общем, жду трейлера =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр.

Rouille-Os-Pic-HR.jpg.0e8803db18fe3c3ae625f7a0c7753d90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

 

Ну даже не знаю, что сказать. Вроде неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум интересно

Сложная роль для Марион и интересный трейлер

По любому посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер довольно хороший. Героиня Марион интересная.

Только Шонартс немного смущает.

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скунартс отличный актер. Плюс роль чем-то с ролью в "Быкоголовом" схожа, где он выступил просто здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скунартс отличный актер. Плюс роль чем-то с ролью в "Быкоголовом" схожа, где он выступил просто здорово.

Я с ним фильмы не смотрела; лишь о своих ощущениях от трейлера написала.

Надеюсь, что ваша т.з. подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Одиара актеры в главных ролях никогда еще сбои не давали. Стоит вспомнить Дюри и Рахима, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Рахима и Дюри не спорю. Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой страх и отторжение перед фильмами подобного рода (о тяжелых физических увечьях) борется с неумной любовью к Одиару как к режиссеру (снимает он просто потрясающе, независимо от сценария), а с учетом наличия восхитительной Котийар фильм все же переходит в разряд самых ожидаемых, несмотря на вышеупомянутое обстоятельство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф Жан-Батист Мондино представил несколько новых фотографий к новому фильму Одиара «Ржавчина и кость».

marioncotillard-matthiasschoenaerts-rustandbone.jpg.fb6cf52a489372006c19df6dbc1df298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...