Перейти к содержанию

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Бессмысленная она. Осмысленная она в Схватке где каждый кадр что-то несет. Даже пустой комнаты. Во втором Раннере когда Гослинг 10 минут шляется по полю с торчащим деревом, в этом нет смысла кроме дешевых понтов. Все тоже самое можно показать за 5 минут. Просто понтов станет меньше и кино сразу превратится в обычное фэнтези где чувак прилетает к Драксу и перекинувшись парой слов бьет ему по лицу. Похоже на фильм с Ван Даммом, да? А вот если добавить взглядов в сторону горизонта, то дети сразу придумают отличие.

Не. Отличия от фильма с Ван Даммом тут в том (так-то во всём), что мы имеем вымышленную вселенную и её как раз хочется посмотреть. И пустыню, и дерево, и теплицу, и чё там в кастрюльке у него. Ну и в остальном тоже не согласен - сцена вообще не скучная, не медленная и отлично запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За счет этого темпа,собственно,создается атмосфера.У Вильнева вообще практически все фильмы так работают.

Это нормально,что кому то не нравится такой темп.Но я вот наоборот люблю подобное-неспешное,созерцательное.С погружением в детали,которых в фильме как раз,полно.И если сабж был темповой,мы бы все это не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, вот это чушь, т.е. когда нормальный неспешный темп или просто обычный темп это нельзя сделать? Типа нужно заставлять актеров делать бесполезные действия в слоумо и ставить бесмысленно огромные паузы в рутинных диалогах?

Так я еще раз говорю - то что для тебя это слишком медленно, не значит что для всех слишком медленно.

 

Я хз зачем ты мне это заливаешь, оригинал был медленным/размеренным, куча фильмов которые я люблю длинные и медлительные. Просто есть разница между медленным/размеренным темпом и насильной растянутостью и пустотой. Ну т.е. растягивать кадр/ставить большие паузы по приколу - это не медлительность, это претенциозность. Когда Гослинг делает большие паузы в диалоге про еду, это не дает никакой важной информации/глубины фильму.

Да это ты просто с позиции хейтера уже не знаешь к чему придираться ещё-). Паузы в диалогах, омг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ты просто с позиции хейтера уже не знаешь к чему придираться ещё-). Паузы в диалогах, омг.

Так я привожу конкретные примеры, паузы это мелочи, а вот с темпом в целом действительно беда. Знаешь такой шедеврак Москва 2017? Вот там такого же плана "гениальные художественные приемы" использовались, чтобы сделать вид, что в бессмысленной сцене есть "смислы!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я привожу конкретные примеры, паузы это мелочи, а вот с темпом в целом действительно беда. Знаешь такой шедеврак Москва 2017? Вот там такого же плана "гениальные художественные приемы" использовались, чтобы сделать вид, что в бессмысленной сцене есть "смислы!!".

Не знаю. Но знаю достаточно необоснованно затянутого мусора. О какой слоумо сцене ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но знаю достаточно необоснованно затянутого мусора. О какой слоумо сцене ты говоришь?

Кухня, хата, кусок сцены на свалке с поднятием всякого случайного мусора (наверное самый затянутый момент), ходьба по пустыне с троганьем всего, все в бессмысленном слоумо. Ну еще странные паузы в некоторых диалогах, типа "смотрите как артхаузно!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не помню никакого слоумо. Назови конкретную сцену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ли?Только где тут лишние сцены и слоумо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не помню никакого слоумо. Назови конкретную сцену.

А ты пересмотри. Неловкое сидение на кухне в начале с бессмысленными паузами между каждым предложением, обыск мусора в хате, обыск мусора на полу на свалке, обыск мусора в пустыне, все это Гося делает в слоумо темпе, даже монтажер говорил, что у них были дубли, где он делал это быстрее, что намекает.

что ли?Только где тут лишние сцены и слоумо?

Да все слоумо тут, особенно троганье улея, где Гося час это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Отличия от фильма с Ван Даммом тут в том (так-то во всём), что мы имеем вымышленную вселенную и её как раз хочется посмотреть.

В любом фильме с Ван Даммом есть вымышленная вселенная. И если эти фильмы снимать на час дольше показывая как Ван Дамм стоит и смотрит в даль, потом подходит к дереву, потом снова смотрит, потом отходит и снова подходит, сразу вселенная заиграет новыми красками, не? Только это путь ленивых и бездарных. Невозможность показать по другому. Вот у Кэмерона в Чужих тоже вселенная и там медленно показывают лишь то, что нужно показать для понимания сюжета, а не просто показ внутреннего мира героя на фоне годных фильтров. Это нормально, что кому то нравится ленивый путь развития сюжета, когда 5 страниц имеющихся нужно растянуть на 3 часа. Только это не делает данный путь чем-то хорошим.

 

Еще раз повторюсь есть много фильмов где медленный темп нужен. Типа как в Танцах с волками, чтобы показать одиночество, два разных мира, их отличие и так далее. Но когда прямой как палка сюжет, который умещается на тетрадном листке и где нет показа мира как такового, тянут 2 часа - это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Кэмерона в Чужих тоже вселенная и там медленно показывают лишь то, что нужно показать для понимания сюжета

 

Кстати да, если уж смотреть Чужих, то там именно "боевых" событий не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans Zimmer & Benjamin Wallfisch (Blade Runner 2049) — Joi [Extended]

 

Бесконечно можно смотреть на 4 вещи: как горит огонь, как течет вода, как работают другие люди и как задумался Гослинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонсирован ещё один артбук по сабжу - "Blade Runner 2049 Interlinked - The Art".

 

релиз издания запланирован на 22 октября 2019 г.

 

3f2db37f289c9efb403215cef8117965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джой в каждом диалоге срала в голову Кею, но в опросе на втором месте.:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джой в каждом диалоге срала в голову Кею, но в опросе на втором месте.:wacko:
SEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб на первое место не вырвалась, это ж будет позор всея ФКП: бабу на Гослинга променять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб на первое место не вырвалась, это ж будет позор всея ФКП: бабу на Гослинга променять.

Я бы легко обменял Гослинга на Джой.

 

 

Вот прикол. Я и не знал что Армас играла еще эту голограмму. Думал в этом фрагменте просто какая-то азиатка, а оказывается она же. Вот это да.

 

tumblr_pe59dxu28r1rmxa4zo3_r1_500.gif tumblr_pe59dxu28r1rmxa4zo1_r1_500.gif

tumblr_pe59dxu28r1rmxa4zo2_r1_500.gif tumblr_pe59dxu28r1rmxa4zo8_r1_500.gif

tumblr_pe59dxu28r1rmxa4zo7_r1_500.gif tumblr_pe59dxu28r1rmxa4zo5_r1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешнось у ней прям 100% попадание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы легко обменял Гослинга на Джой

 

Лучше удали. Ведь этот пост через много-много лет могут увидеть твои дети. И как ты будешь смотреть им в глаза, когда они спросят тебя: как ты мог, папа? Как ты мог?!

 

2Uf6D.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серия по вселенной «Бегущего по лезвию».

 

17 июля стартует серия комиксов Blade Runner 2019, которую издательство Titan Comics выпускает совместно со студией Alcon Entertainment. Таким образом вселенная, созданная по мотивам романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», в картине Ридли Скотта и сиквеле Дени Вильнева, получит официальное развитие в виде комиксов.

 

Мы собрали всю основную информация о грядущей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8e8e98b5c950t.jpg 7ae935d7793ft.jpg 4e65834b95e8t.jpg 41f2e6b64776t.jpg 2b83563b2076t.jpg 4ba39f56eb30t.jpg df91ff11690et.jpg 9773d99eec80t.jpg b4b0ebdeb9aat.jpg e2011a8ed040t.jpg 2eb84893c0d2t.jpg 9dbc538f6187t.jpg

 

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмок (личный архив одного из участников). FB, VK.

 

6b13cad8e6da69ba62b7a18d3a47a1d4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было им "убивать Рейчел" — в итоге героини фильма все сплошь асексуальны, это закономерное "проклятье Рейчел"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8e8e98b5c950t.jpg 7ae935d7793ft.jpg 4e65834b95e8t.jpg 41f2e6b64776t.jpg 2b83563b2076t.jpg 4ba39f56eb30t.jpg df91ff11690et.jpg 9773d99eec80t.jpg b4b0ebdeb9aat.jpg e2011a8ed040t.jpg 2eb84893c0d2t.jpg 9dbc538f6187t.jpg

 

это они прототипом на главгероиню взяли образ Нуми Рапас из Прометея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз продержится под водой дольше, чем эта кривляющаяся "лучший ангел".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...