Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Перспектива (Prospect)

Рекомендуемые сообщения

Фильм визуально интересный, художники-постановщики старательно работали, мир убеждает. По сюжету -- вестерн, по форме действительно ретро-фантастика, но про оочень далекое будущее, по сути -- такое экзистенциальное роуд-муви с неясным посылом.

 

Честно говоря, плохо проработанные главные герои (девочку хоть как-то раскрыли, и то, а безымянного бандита играет харизма Педро Паскаля). Почему этот герой вот такой, почему героиня ему помогает, что их связывает даже на уровне простого разговора? Из художественного языка фильма этого не видно.

 

Нет, ну если воспринимать Педро Паскаля как некое порождение хаоса из загробного мира, который девочку проводит "долиной смертной тени" в лучший мир, то да. Но это уже некоторый ПГС получается, хотя и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааах, какая прелесть!!! Не зря мне так хотелось его посмотреть! Это такой винтаж, винтаж, винтаж во всем! Смесь Алисы Селезневой и Сталкера. Атмосфера и саундтрек бесподобны,

 

 

песня "Зеленый свет"

 

 

доставила особо :roll:

Вообще фильм это такая фантастика, напоминающая постапокалиптический мир. Фильм очень малобюджетный (отсюда не докапывалась к некоторым нестыковкам в поворотах), но снято на все деньги, восхищаюсь людьми, которые умеют это делать!

8 из 10, для любителей конечно такового кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«тарковский», «ретро-футуризм» - так заманчиво, даже смотреть страшно, вдруг расстроюсь.

короткометражка заинтересовала съемками природы и освещением, небрежностью, «естественностью», милой чебурашкой на футболке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сейчас с трудом можно удивить хорошим кино в заявленном жанре. Из всего их многообразия, есть единицы которые запомнились: "Луна2112", "Европа", "Пекло"... - по-настоящему интересные картины, которые хочется время от времени пересматривать.

В данном фильме чувствуется недостаток сценарного мастерства, в нем есть простые и однообразные диалоги. Но так же есть ощущение того, что авторы подошли к делу основательно и с большим энтузиазмом. Хотя временами и думалось, что съемки проходят в непроходимых лесах нашей планеты, мне поверилось, что это чуждая планета (зеленая Луна) - плотный загрязненный воздух, тяжелое дыхание. Атмосфера на высшем уровне. Фильм больше камерный и с упором на личности героев. Было интересно наблюдать за тем, что герои делают и как живут в сложившихся условиях. Необычные и красивые виды планеты. Хорошая игра актеров и музыкальное сопровождение.

На самом деле радует, что жанр научной фантастики не остается без внимания. А если к нему подходят с таким усердием и любовью как в фильме "Перспектива", то эта радость усиливается вдвое. Без особых штампов и воды.

Простая, но запоминающаяся и очень интересная фантастическая история. Конечно, на любителя. С большим удовольствием от просмотра. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический тест-драйв для режиссера, после которого ему дадут снимать какую-нибудь студийку. Хорошее соотношение бюджета и качества съемки, достаточно уважительное отношение к зрителю, но в целом простовато. Жанр ретрокосмовестерна тоже не сказать чтобы сильно греет воображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм не мог налюбоваться здешним оружием, техникой и костюмами. Не ясно чего ретрофутуризм такой редкий гость в кино. Спасибо нашлись люди, которые сделали этот фильм за копейки (почти $4 млн) и людям, которые эти копейки пожертвовали.

Влюбился в Педро Паскаля, надеюсь в новом сериале по Звездным войнам увидим его без шлема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технической стороны - здорово, за такие копейки такую конфетку слепили. Снято стильно (а ретрофутуризм другим и не бывает) и ладно-красиво (без всяких крупных планов, чрезмерных использований монтажа, трясучек и мельтешений камерой и прочими неудобными для зрителя приемами). Но вот с драматургической и содержательной стороны - как то простовато и незатейливо. Персонажам не хватает характерности, а вместо событий тут по большей части ситуации. Ну и каких-то отчетливых авторских мыслей и соображений кроме неправильности подхода "человек человеку волк" хотелось бы обнаружить. В итоге, в основной звучащей здесь мелодии надрыва, драмы и страстей больше чем в самом кино в целом. И по ощущениям, несмотря на свой полнометражный формат, сабж вызывает ассоциации скорее с коротким рассказом, помещенным в тематический сборник, нежели с полновесным произведением. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо похвальной технической реализации сверхмалого бюджета, я бы выделил примечательный атмосферный саундтрек (возможно, вдохновлённый "Выжившим").

 

Особенно эти две композиции - Launch и Prospect:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек вообще бомба, это правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутое кино! В частности, хотелось бы отметить титаническую работу концепт художников, все эти интерьеры корабля, тумблеры, кнопочки, аптечки, пушки, скафандры (заметьте, все скафандры разные!), все от и до сделано с умом и во всем есть смысл с точки зрения промышленного дизайна. Жалко что весь этот труд по сути остался незамеченым.У фильма не было никакой рекламной кампании, он остался незамеченым.Даже я хоть и любитель фантастики, но узнал о сабже только вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбился в Педро Паскаля, надеюсь в новом сериале по Звездным войнам увидим его без шлема

кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм в целом, видно что это малобюджетная картина, конечно в фильме можно найти косяки и придраться к моментам некоторым, но этого не хочется делать. Но смотрится всё бодренько, нигде не проседает.

Уж что-то, а фантастика на тему космоса, практически ничего годного не снимается, даже с большим бюджетом выходит та ещё фигня, а тут видно что старались интересное снять и получилось.

 

Меня смущает описание фильма, ведь момент когда отца убивают и "враги" должны объединиться, это же мать твою какой спойлер, почти по середине фильма. Я не знаю зачем такое подробное описание сюжета на сайтах, и в том числе на кп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Чебурашку из короткометражки поменяли на шестирукого гуманоида.

Cheburashka_Prospect.thumb.jpg.4dfe59b34b69a3b6a96c0c748e5288a0.jpg

Shestirukiy_Prospect.thumb.jpg.3a96debed71ee0c044675ae58f33cbbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Луна 2112 я бы сабж всё-таки не сравнивала. Не дотягивает порядком ни по атмосферности, ни по картинке, ни по вау-эффекту.

Хотя, понравилось. Девочка хорошо играет. Паскаль как обычно на высоте.

Обожаю эти раздолбанные челноки и залатанные скафандры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наоборот преследовало ощущение того, что люди просто переоделись в костюмы и снимают все в городской лесополосе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наоборот преследовало ощущение того, что люди просто переоделись в костюмы и снимают все в городской лесополосе
Тоже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

Этот тот самый бриллиант, который почему-то имеет оценку от 6 до 6.5 и поэтому долго не попадается на глаза.

Но фильм действительно прекрасный, берет за душу.

Паскаль и девочка мое почтение, химия получилась.

Антураж тоже крутой.

Философская составляющая очень тонкая и личная, поэтому не всем зайдет.

 

Такому чуду заслуженные 8 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10, но, в основном, потому, что я люблю компактную малобюджетную фантастику. Лучшее что тут есть это художественные решения: тёплые цвета картинки и дизайны скафандров. Тут вы топике несколько раз проскакивал термин "Ретрофутуризм", и я тоже про это думал, но всё же, мне кажется, он получился ненамеренно, просто при ограниченном бюджете минимумом средств нужно было сделать несколько принципиально разных костюмов.

Ещё понравились детали, не сильно нужные для повествования, но дающие какое-то дополнительное представление о лоре фильма, ну, типа мужика в стеклянной будке. Да, он сыграл свою роль, но и без него могли обойтись. Мне подобное расширение вселенной за границы истории всегда любо.

 

В остальном же, ну, сюжет откровенно простенький, актёры, хоть и не халтурят, тоже ничего выдающегося не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...