Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настя

Рекомендуемые сообщения

"]Происшествие, которого никто не заметил с Жанной Прохоренко в главной роли. Единственной режиссерской работы А. Володина.

Странно, что тот, оригинальный фильм, мало кто помнит.

 

Интересно- надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тот, оригинальный фильм, мало кто помнит.

Он слишком ординарный. В нём нет изюминки. Это всё равно что смотреть спектакль Сослуживцы после Служебного романа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слишком ординарный. В нём нет изюминки. Это всё равно что смотреть спектакль Сослуживцы после Служебного романа)

 

Мне просто сравнить. Фильм редкий, по тв не видел, и найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто сравнить. Фильм редкий, по тв не видел, и найти не могу.

Ну, в интернете он есть. И на трекерах, и во Вконтакте, и в Одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что оригинальный мало известен по той же причине, по которой почти все смотрели "Обыкновенное чудо" Захарова, но далеко не все знают от фильме Гарина. Хотя там целый Олег Видов в роли Абдулова Медведя.

Данелии удавалась такая светлая ирония, редкий талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данелии удавалась такая светлая ирония, редкий талант.

Ни на кого в этом не похож. Такой сплав грусти, иронии, серьезного и юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в интернете он есть. И на трекерах, и во Вконтакте, и в Одноклассниках.

 

Что то я его не нашёл. В одноклассниках и в контакте у меня нет акаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на кого в этом не похож. Такой сплав грусти, иронии, серьезного и юмора.

 

Финал добавляет позитива.

 

А вот первоисточник был с сюром

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А фот первоисточник был с сюром

 

Сегодня посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал добавляет позитива.

 

А фот первоисточник был с сюром

 

Посмотрел.Неплохой фильм, по своему интересен. Понравилось отсутствие перестроечного антуража, немного портящего фильм Настя.

Снят простенько, хорошая философская тема- есть о чём подумать. Жалею, что не увидел первым этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Неплохой фильм, по своему интересен. Понравилось отсутствие перестроечного антуража, немного портящего фильм Настя.

Снят простенько, хорошая философская тема- есть о чём подумать. Жалею, что не увидел первым этот фильм.

 

Всё-таки в первоисточнике напрягает сюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал добавляет позитива.

 

А вот первоисточник был с сюром

А это разве плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве плохо?

 

В плохом смысле слова. В то время много было хороших фильмов с сюром, а тут что-то пошло не так, восприримается по-детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращал раньше внимания, оказывается Крамаров здесь опять играет Косого из Джентльменов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "ремейк" Георгия Данелии по повести Александра Володина, который сам же в 1967 году снял по ней фильм "Происшествие, которого никто не заметил", мне определённо больше по вкусу пришёлся. Получилась уже подчёркнутая "городская сказка", сценарно лучше проработанная, пусть и многовато "привязок" к конкретному времени разбросано по фильму, которые как бы "задерживают" фильм в нём, не позволяя стать ещё одной классикой режиссёра. В оригинальном фильме хорош был Виталий Соломин (небольшое преимущество над Валерием Николаевым здесь), но сам фильм как-то "потерялся", что ли. В "Насте" уже чувствуется более крепкая режиссура и особенно приятно было видеть актёров "старой школы" на второстепенных ролях. Обе Насти хороши (Кутепова, Маркова), Николаев обаятелен.

 

7/10

Изменено пользователем Doberman87
убрал ненужные кавычки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что тогда продолжали снимать кино как кино, а не имитацию. Я много лет подступаюсь к этой "Насте", всегда отзывы и описание с кадрами как будто служили направляющими мимо. "Ступай своей дорогой..." ) И вроде все фильмы режиссера я смотрел, не фыркая. И вроде думал, что тут последняя роль Леонова, а все равно моргал. И сегодня проверил чутье.

Оператор снимал фильм ласково, это большой плюс. Ради хорошего изображения можно смотреть кино. С Голливудом вон так сто лет. Данелия грел даже в '93-ем. Артисты, жаль, поменялись. Ну, и время пришло резко другое. Еще Георгий Николаевич умел обходиться простыми средствами и интересно говорить о повседневной жизни. И смешно у него бывало от легко угадываемых ситуаций. В "Насте" он так же непринужденно нарисовал отталкивающе муторную семью. Тупая мать... Односезонное растение с соответствующей программой вегетации. Про нее я не знал совсем, но незаинтересованность фильмом стала понятна. Предчувствие не обманывало. Есть вещи, которые любили эксплуатировать в латиноамериканских сериалах. Как правило, сюжеты в них зиждились на родовом вампиризме. Сто серий к ряду умирающие бабки-дедки сыпали соль за шиворот бедным Козеттам и заодно сердобольным зрителям. Терпеть не могу эти схемы.

 

- Хор-роший ты человек. Надо встретиться.

- Можно.

- Как тебе звонить?

- Три, три, три, семь, семь, два, два.

- Ну... до свидания, Танечка.

Пристальный взгляд в глаза.

- ...Меня Настя зовут.

 

Понравилось, что замедлен ход времени. За одну ночь героиня успевает повстречать парня, походить по мосту, прийти с гостем домой, посидеть втроем под уютным абажуром, снова уйти на улицу, чтобы проводить нового знакомого, еще погулять, разойтись, столкнуться с бабулей из "Паспорта", увязаться за ней... Скажет кто-то: да денег не было, вот и снимали все на одном месте ночью. Наплевать, это смотрится хорошо.

Изображение словно масляное и тем также примечательное. Никаких четких границ. Сказка.

Раньше не понимал народной любви к Абдулову. Понял много позже. Вносил он, конечно, и радость, и оптимизм. И играл классно. Дед Мороз. Все герои смотрят на него вечно, ждут чуда, и он, в каком бы дерьме не снимался, его дает. Уметь надо. Здесь тоже роль смешно сыграна.

Кусок в метро, по-моему, лишний или перегруженный. Бросок Леоновым, наоборот, секундный, но запоминается. Если сравнивать жизнь и кино '90-х с нынешним, то на примере простенькой, но наверняка давшейся с трудом "Насти", видишь, что в отличие от сегодняшней в ту перестройку было место для маневра настроению.

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_00_28_912.jpg.5bee598c1b6cbaf4e9e1663418a90139.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_03_00_183.jpg.dac4855767051b48a5ee5787706dae2a.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_03_20_682.jpg.1f03628ded5e31abbea2a72826bbc793.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_07_39_226.jpg.0e66a1f7f30613eaa68df903342ab456.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_09_14_790.jpg.0a04d551d78c42a393b68dc6b5668ebd.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_18_03_138.jpg.935ef8e23c46b987b179ce274d73537c.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_28_28_498.jpg.c4e08d8e12139fdbe85eaeee87e34583.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_01_06_07_048.jpg.2d7564da04f8d6a6678f971bc4747bf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм о личных границах и самоуважении.

Как в общем всё у Данелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И о том, что жизнь продолжается и нормальные люди все еще есть. Почти уверен, что старые режи продолжали снимать в '90-х, как бы беря на себя функцию маяка для своего зрителя.

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_26_29_819.jpg.4bfa3409abee1b08330bac68bb232c51.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_28_43_689.jpg.613d517a597e197ae705b28af854a474.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_36_09_901.jpg.ea92a1d88a23d3970d050faea8a90d37.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_36_24_625.jpg.a1367b1c3c244a0cce42c66d74c3b915.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_40_56_674.jpg.fe39cebfcb7ef11e6bc7083bcc565800.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_49_17_194.jpg.779df37f1809e6b9398f06631abd42d4.jpg

(1993).DVDRip-AVC.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_54_38_678.jpg.15d2c51ddef2b06032a1f2a1354af5d4.jpg

1post412435323230.thumb.jpg.1a02e8c33a77ae83b4ff48a969455107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...