Перейти к содержанию

Yesterday

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень показательно, что художественный фильм сняли именно про песни битлов, а не про них самих. Что лишний раз доказывает их вклад именно в музыку. В отличие от двух других уже вышедших, где музыка на втором плане, а на первом - личности и их поведение на сцене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень-очень кайфонул...море любимых моментов, но самые это

1) песня за пианино перед родителями (поржал)

2)

баттл с Эдом Шираном

 

3) написание песни "Эленор Ригби"

4) в гостях у

Битла

 

"Тебе надо к психиатру" - "Уже нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку хоть не слили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом приятное кино, хотя КМК можно было из этого концепта выжать и побольше.

Ну и драматургия местами прихрамывает. Сомнительно, что

героиня Лили Джеймс всё ждала его 10 лет после школы, а он не понимал своих чувств, но как только посыпалось их статус-кво, они сразу всё поняли.

Весь фильм ждал как герой

"проснётся" обратно в нашей реальности и объяснится с Лили Джеймс, но нет, так он и остался в мире без сигарет и Гарри Поттера.

Вообще, было бы хорошо, если вот эту концепцию "мир без Х" стырил какой-нибудь шоураннер и запилил сериал, где бы разбирались разные аспекты. Но сейчас не об этом.

 

Сам же фильм довольно милый.

Битловские песни, неплохой юмор, подруга детства Лили Джеймс, карикатурная МакКиннон, незамысловатый ГГ (кстати, Патель хорошо справился с ролью).

Но есть один нюанс с концертом в России, который для русского зрителя может поиметь совсем другой контекст, о котором на западе скорее всего никто даже не задумывался (и знать не знает). Надеюсь, что ошибаюсь.

Вообще, с трудом представляю себе какая морока была у локализаторов с сабжем.

 

По итогам не могу выдать "отлично", но вполне себе "хорошо".

 

 

P.S.

из фильма вырезали сцену с Анной де Армас на ток-шоу (в трулере было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде около получаса вырезали.

 

по меркам кертиса мелочь, черновая версия рок-волны 5 с половиной часов длилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился - на 8 - особых сюжетных перипетий не наблюдалось, за исключением главной идеи, но концовка выдала еще сверхидею, которую можно принять или же не принять..

я не фанат Битлз, но как здорово здесь переданы их песни - просто залюбоваться и заслушаться.. и не только их?

как душевненько всё действо протекало, за исключением романтической линии..

всем советую в кино, чтобы ничто вас не отвлекало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может пояснить каким боком Россия участвовала в создании фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может пояснить каким боком Россия участвовала в создании фильма?

 

 

Производство:

1.Decibel Films

 

2.Эталон-фильм

 

3.Perfect World Pictures

 

4.Working Title Films

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим отличный фильм незаметно проходит в кинотеатрах нашей страны! Посмотрел с удовольствием. 8,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как музыкальный фильм (на что я надеялся) - ничего интересного. Крепенький ромком, но довольно пресненько, ждал большего. Расстроило что не было ни единой сцены с более менее полной песней - все как-то совсем короткими отрывками. Ну не за чистым ромкомом я шел, не ща ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Эд Ширан выступал в Москве в каком-то маленьком клубе. Нормально у нас к нему относятся.

 

А фильм теплый, милый. То, что нужно этим ужасно холодным сентябрем. Атмосфера ламповая битловская. Очень милая Лили Джеймс, приятный Патель. Много хорошего ненапряжного юмора. Но все равно не покидало ощущение, что можно выжать больше из такой идеи

 

Какой все-таки интересный киногод:

 

 

Леннон жив! Шэрон Тэйт жива!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно не покидало ощущение, что можно выжать больше из такой идеи

 

Вот да, весь сеанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но есть один нюанс с концертом в России, который для русского зрителя может поиметь совсем другой контекст, о котором на западе скорее всего никто даже не задумывался (и знать не знает). Надеюсь, что ошибаюсь.

Вообще, с трудом представляю себе какая морока была у локализаторов с сабжем.

.

Это ты о чем?

 

Ожидал большего.Такую концепцию интересную задвинули на второй план в угоду совершенно нелепой романт.линии. Сама Джеймс сильно на любителя, так еще и героиня попалась на редкость эгоистичная ("Не езжай в тур. Останься со мной. Просри свою карьеру и возиожно попади на бабки из-за судебных разбирательств.)

 

В итоге, камео того самого в исполнении Карлайла, сам Патель (порой жутко напоминающий Рассела Брэнда), забавный Ширан, да песни Битлов. Это плюсы. Сними это какой-нить дебютант,оценка была бы повыше. Но от Бойла ждал чего-то мощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть твист

 

 

Обычно такие фильмы заканчиваются тем, что главный герой выходит из комы в своём нормальном мире

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, главный твист в том, что

в этой альтернативной реальности лейблы не заключают контракты, по которым права на музыку принадлежат им. Потому что в реальном мире чувак бы не мог выложить все песни в сеть без последствий. Его бы засудили на 100000000000 миллиардов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый капустничек.

 

Единственный момент, где сабж мог стать гораздо бОлее весомым и умным произведением - это была дилемма: "стоит ли все наследие Битлов трагической судьбы Джона?" Но и это слили быстро в унитаз.

 

Жаль, что так и не прозвучала, пожалуй, моя любимая их песня.-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что так и не прозвучала, пожалуй, моя любимая их песня.-(

 

это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая?

 

Come Together

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Come Together

 

но она же есть(причем восхитительная) в across the universe

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем?

это политический оффтоп, т.ч. распространяться не буду.

Но название исполняемой на том концерте песни (его перевод, т.е. смысл) в РФ может нести специфические коннотации - если воспринимать в буквальном смысле, в отрыве от битловского наследия.

 

Впрочем, как я сказал - может это только я обратил внимание, а большинство зрителей не увидят ничего подобного. (и хорошо, если так)

 

Кстати, как у сабжа с дубляжом?

Я вот не очень представляю как поступить с переводом сцен, где ГГ подбирает слова "Элинор Ригби"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленький добротно сделанный фильм.

Хочется снова переслушать все альбомы Битлз.

Бойлу огромное спасибо за такой проект!

Я вот тоже ожидала, что тему «жизнь Джона - наследие Битлз» как-то глубже и шире поднимут.

Но а так получилось легко и жизнеутверждающе, но все же немного плоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно могло бы быть очень хорошо и даже прекрасно, а вышло ни о чём. Вот вообще.

Идея есть, реализации нет. Профукали практически всё. Кёртис давно уже бледная тень себя самого из 90-х, а здесь и того хуже.

В трейлере для меня главным моментом был выход двух битлов на шоу, но и это умудрились просслить в унитаз.

Из всех свежих музыкальных фильмов, этот на последнем месте и с конкретным отрывом от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, как у сабжа с дубляжом?

Я вот не очень представляю как поступить с переводом сцен, где ГГ подбирает слова "Элинор Ригби"

 

точно не помню, но кажется в этот момент давали оригинал с субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно могло бы быть очень хорошо и даже прекрасно, а вышло ни о чём.

 

Все вышло отлично, от фильма получила массу удовольствия.:)

 

Давно уже не было фильмов, не эксплуатирующих очередную "актуальность", навязшую в зубах. Много действительно хорошего, доброго юмора, музыки. Пару раз расчувствовалась, особенно с

Ленноном - пронзительный момент.

 

 

 

И под конец счастье слышать любимую песню на финальных титрах. Люди сидели в зале и слушали.

 

Я вот не очень представляю как поступить с переводом сцен, где ГГ подбирает слова "Элинор Ригби"

 

Отлично решили этот момент, вроде с субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...