Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Слишком стар, чтобы умереть молодым (Too Old To Die Young)

Рекомендуемые сообщения

библейские отсылки как всегда сомнительны, видят их по случайному совпадению только христиане; пусть одного из героев зовут хесус, но остальное-то вы там где накопали ^^
:biggrin:

 

А вот скажите, может, кто в теме (или было здесь, а я пропустила), вот этот лого Рефн реально увёл у Лебедева и Джона Фёдора, он САМ что-нить где-нить говорил про это? Или идти спрашивать надо?

(мне, кстати, гомельский их лого вполне:redface:, только в конце 17го года уже было некомильфо в таком стиле ваять, а сейчас так и вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже в таком неидеальном варианте - это лучший Рефн после Драйва.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

библейские отсылки как всегда сомнительны, видят их по случайному совпадению только христиане; пусть одного из героев зовут хесус, но остальное-то вы там где накопали ^^

 

Пока только первую серию осилила. Тайная вечеря на поминках, очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую начать подыскивать новое снотворное, ведь сабжу второй сезон не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа проверена? Жаль конечно, если так, мне понравилось торчать 15 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пережить вторую серию, то потом не оторваться.. Красиво, медитативно и странно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только первую серию осилила. Тайная вечеря на поминках, очевидно же.

 

оно не в счет, эту вещь используют вообще везде, и некого сугубо христианского смысла она не несет, как и само имя хесус впрочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, чёт не мое, дропнул на 4й серии. В Драйве, насколько помню, был как экшн и всякие крутые сюжетные повороты, так и нуар. Здесь тупо нуар, да, режиссура отличная, но смотреть 5 минут на то, как кто-то курит, это просто дичь, жесткое снотворное, я эти 3,3 (три и три десятых) серии смотрел больше месяца)

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойойой. Я конечно понимал, что будет что-то подобное. Но тут прям клинический случай. По сравнению с сабжем - Твин Пикс просто экшен боевик.:D

Короче я не знаю кто смог смотреть такое без жесткой перемотки...2, 5, 10 человек во всем мире?))

 

Технически - много красивейших сцен. Люди старались. Но где же сценарий? И эти пафосные мех диалоги. Боже...))

 

Просмотр возможен только при Х2 скорости, наверное, Рефн это и предпологал. )))

Религиозные SMYSLY - наше все. Интересно только одно, что за втф - были эта женщина блонда и ее дружок? Надо почитать.

 

Тот штучный случай, когда оценить такое просто невозможно.

 

P.S. Пожалуйста, больше не давайте Нику делать сериалы...

Про апокалипсис современного общества, наверное. И всадников апокалипсиса из мексиканских пустынь, которые уничтожат скоро цивилизованный мир)

Вот да, наверное, this. Прямым текстом это говорится.

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запилите опрос: кто смог посмотреть без X2 перемотки и кто не смог. Развеем иллюзии. Ну, или подтвердим их, если двух человек таки не наберется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы прикольно. Перемотчиков будет явно в пару раз больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, где как не на этом форуме, встретить этих героев, которые без перемотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Калли Эрнандес мне прям Кристен Стюарт напоминает. Ощущения что она как тот, бюджетный "Том Харди" из Апгрейда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба огонь, в отличие от вашей Стюарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 5 серий, ощущаю зависимость:biggrin:.

На первых двух ещё была мысль, что неплохо бы врубить на скорости 1,25. Потом или привыкла, или пошло какое-то движение. На медленное повествование жалуются те, кто любит повествования. Я же люблю рассматривать фотографии, поэтому для меня все "стиллы" Рефна это такие красивые фотографии:), в которых можно насладиться цветом, светом, композицией и.. боке в форме лимонов:wow:. Фокус пулер отличный тоже!

В общем, сериал невероятно красив:cool:. Только саунда маловато.

Идея фильма уже один раз проговаривалась, думаю, повторят ещё)).

Скрытые смыслы не замечены.

Сабж не похож на Твин Пикс вообще ничем. На Советника немного да)).

 

Ну и то, что подметил Атрейдес,

это не эстетская попытка тотального уничтожения всяких смыслов через одуряюще-бесконечный медитативный видеоряд, а всего лишь констатация их отсутствия в мире симулякров, псевдогероев и лже-пророков
, это уже было в НД, который "о мертвечине мертвым языком". Изменено пользователем Betty Boo
Знаки кодируются в звездочки(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая зачотная куртейка после Драйва:cool:.

 

Смыслы фильма умещаются в короткометражку + всё было сказано как минимум в Неоновом демоне и Советнике. И зачем-то их проговаривают в сабже вслух как для тупых:roll:.

Твин Пикса здесь нет и никогда им не пахло, Рефн совершенно на другой волне, он не Линч и не Фрост (а Твикс это Линч лишь наполовину, и честная вторая его половина это Фрост с иными, чем у Линча, закидонами), но он мне тоже нравится, милаха такой:redface:.

Всё очень красиво. Очень красивые девушки.

Джена и Теллер великолепны.

Болдуин отвратительный, но фееричный:biggrin:.

 

Я думаю, длинноты вызваны тем, что Рефн балдеет от своих же съёмок, а студия не требует рубить всё под ноль. С одной стороны, это развращает:biggrin:, с другой - нехай, мне тоже нравятся все кадры. А с третьей, с учётом Джениного пророчества)), длинноты можно воспринять как "смотрите, какая вокруг запредельная красота, она повсюду, и всё это мы просрём, мы, животные".

Кто-то, как муж мой, например, воспринимает их как "вязкую гнетущую атмосферу, из которой нет выхода, как в дурном сне".

 

Мне вот интересно, кто реально убил Магду. Мне кажется, не Мартин, и ниггеры показаны говном хуже мексикашек.

 

В твиторе попался пост с Теллеровой гифкой, где он в своей отмороженной манере (и да, его отморозка человечная и живая, в отличие от дерева Госи), и подпись, что-то типа Ready to rebirth. :plus:

 

По сути, Теллер, одноглазый и жена Хесуса делали полезное дело, с точки зрения "по понятиям", даже в каком-то смысле благородное.

 

А, да. Конечно, Хесус это просто имя. Ну да, он олицетворяет новую религию, и чисто символически он как Иисус. Номинально. И только. И его мама тоже. Они такие же христианские символы, как Клиппот по отношению к Сфироту.

По факту же на иисуса скорее тянет Теллер с ножевым в левый бок и ударами хлыстом.

 

Оборванные линии героев, ведущие в никуда, обрывающиеся почти внезапно, могут обескураживать, но и это уже тоже было (не вспомню сходу, где), такое развитие характеров подчеркивает их реалистичность, это жизненно, ведь жизни тоже обрываются порой на полуслове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин Пикса здесь нет и никогда им не пахло

 

Твин Пикса действительно нет (и слава богу, честно говоря), зато есть влияние более базового для творчества Линча "Синего бархата".

 

А с третьей, с учётом Джениного пророчества)), длинноты можно воспринять как "смотрите, какая вокруг запредельная красота, она повсюду, и всё это мы просрём, мы, животные".

 

Так ведь по сабжу уже все просрано, но эстетскому любованию на грязь и разложение это обстоятельство совершенно не мешает. Если в сериале и есть что-то фатально-неотвратимое при любом раскладе, то это красота, которой Рефн как дубинкой забивает до смерти все, что еще шевелится. Тотальность искусства, так сказать.

 

По сути, Теллер, одноглазый и жена Хесуса делали полезное дело, с точки зрения "по понятиям", даже в каком-то смысле благородное.

 

А вы примерьте ситуацию на себя, когда некий "белый медиум" объявляет вас грешником, и машина для убийства вроде Мартина, не задающая никаких вопросов, и без малейшей рефлексии идет по вашу душу. Линия с Дианой именно об этом – про манипуляцию и контроль, которые, видимо, по мнению Рефна, является частью некоего масонского заговора.

 

Что касается мексиканской "жрицы", то это вообще откровенная клоунада на тему мега-фемины.

 

По факту же на иисуса скорее тянет Теллер с ножевым в левый бок и ударами хлыстом.

 

В начале седьмой серии есть цитата-пародия на тест из "Блейд Раннера", который нужно пройти для выявления репликантов среди людей. Вот мне кажется, герой Теллера проверку-то не прошел. Не тянет он на Иисуса.

 

Оборванные линии героев, ведущие в никуда, обрывающиеся почти внезапно, могут обескураживать, но и это уже тоже было (не вспомню сходу, где), такое развитие характеров подчеркивает их реалистичность, это жизненно, ведь жизни тоже обрываются порой на полуслове.

 

В ситуации, когда постмодерн томно тоскует по модерну, реальной развязки быть и не может. Только кокаиновые грезы об очищающем апокалипсисе, то есть о возвращении "настоящести", которая тоже всегда субъективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин Пикса действительно нет (и слава богу, честно говоря), зато есть влияние более базового для творчества Линча "Синего бархата".
тут в ветке говорили, что то влияние Ардженто. Ну, погуглила я сегодня эту связь, гугл почти ничего не находит, кроме упоминания Суспирии в каких-то списках фильмов Рефна (хорроров, или просто лучших, не помню). Но Линча в тех списках нет никакого вообще, так что..)

Хотя да, лично читала, и, кажется, сюда приносила, что Рефн сам говорит по поводу сабжа, мол, я ака Линч. Но нет же. :biggrin:

Да это и неважно, я бы не упоминала ДКЛ всуе, но в этой ветке его регулярно вспоминали, а мне это всё слишком странно.

Так ведь по сабжу уже все просрано
Нет). Доживаются последние деньки. (ессно, "деньками" могут быть десятилетия, а то и века)).

эстетскому любованию на грязь и разложение это обстоятельство совершенно не мешает. Если в сериале и есть что-то фатально-неотвратимое при любом раскладе, то это красота, которой Рефн как дубинкой забивает до смерти все, что еще шевелится. Тотальность искусства, так сказать.
Почему все пишут, что Рефн любуется грязью или что он с придыханием говорит о насилии? Например, кадр, в котором грязный нигер перед походом на дело закидывается наркотой с помощью половинки фото, невероятно красив. Но я не вижу любования грязью, мне иногда кажется, у Рефна какие-то особые хрусталики сваровски))) вшиты вместо наших стандартных. Его глазами я вижу очень красивым всё вокруг этого нигера, хотя на 99% в жизни так не бывает)).

А вы примерьте ситуацию на себя, когда некий "белый медиум" объявляет вас грешником, и машина для убийства вроде Мартина, не задающая никаких вопросов, и без малейшей рефлексии идет по вашу душу.
Дык сначала примерила, потом написала здесь). А Вам показалось, что кто-то из тех, кого они там того, были хорошими добрыми людьми? Насиловать шестилеток - норм?:dgi: И она направляла не как медиум, а как работник органов.

Линия с Дианой именно об этом – про манипуляцию и контроль, которые, видимо, по мнению Рефна, является частью некоего масонского заговора.
Я не увидела этого. Скорее Даяна и Ярица как те две королевы у Кэролла.

Что касается мексиканской "жрицы", то это вообще откровенная клоунада на тему мега-фемины.
Ну, Вам клоунада, а тем, из загона - самое то.

Кстати, вышивка её, точнее подобие), обнаружено мной в недавно отсмотренном Евангелионе)). И копьё Лонгиния плавно перетекает в Вашу следующую реплику))),

В начале седьмой серии есть цитата-пародия на тест из "Блейд Раннера", который нужно пройти для выявления репликантов среди людей. Вот мне кажется, герой Теллера проверку-то не прошел. Не тянет он на Иисуса.
Если Вы про "проводы Иисуса" в полицейском участке под фашистскими высказываниями на флагах, то я уж не знаю, какой именно тест Вы имеете в виду, я смотрела на это глазами Теллера, и этот балаган одними матами можно назвать. Но Вы подскажите, может, я не туда смотрела. Хотя после 3-4 серии я уже почти не спала!!!:D Только в моменте, когда Теллер с Вигго на какой-то заброшке были и Теллер очень, оочень долго шёл. :D

В ситуации, когда постмодерн томно тоскует по модерну, реальной развязки быть и не может.
Это всё умные слова, а я писала про факт: так называемые (нынче) "арки" кажутся незавершёнными, но это не так. Это Судьба.)

 

Ещё про название хотела.

Думала, может, это перекличка с Live Fast Die Young, а пока твитор TOTDY листала, там всплыл факт, что саунд к Демону называется ‘The Wicked Die Young’, меня это сбило с толку:D.

пришлось заглянуть в вики, а там про культовую фразу пишут,

её варианты часто используются в массовой культуре в качестве названия фильмов, песен, альбомов и пр. Иногда фразу и обыгрывают иронически: к примеру, магазин Вивьен Вествуд и Малкольма Макларена на Кингс Роуд назывался «Too Fast to Live, Too Young to Die».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нее, кадры, причем пожалуй все и к каждому эпизоду, такое баснословное уныние нагоняют, что лично я определенно пас, на фоновый просмотр множество других куда более интересующих проектов.

 

#Возможно когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в ветке говорили, что то влияние Ардженто. Ну, погуглила я сегодня эту связь, гугл почти ничего не находит, кроме упоминания Суспирии в каких-то списках фильмов Рефна (хорроров, или просто лучших, не помню). Но Линча в тех списках нет никакого вообще, так что..)

 

В гугле не найден, в списках не значится. О как. А я тут со своим Бархатом лезу.

 

Почему все пишут, что Рефн любуется грязью или что он с придыханием говорит о насилии? Например, кадр, в котором грязный нигер перед походом на дело закидывается наркотой с помощью половинки фото, невероятно красив. Но я не вижу любования грязью, мне иногда кажется, у Рефна какие-то особые хрусталики сваровски))) вшиты вместо наших стандартных. Его глазами я вижу очень красивым всё вокруг этого нигера, хотя на 99% в жизни так не бывает)).

 

Красота в глазах смотрящего – это, конечно, хорошо, но в данном случае, учитывая контекст, звучит как диагноз, а Рефн психически вроде бы вполне здоров. Тут красота скорее как метод дистанцирования, способ эмоциональной невовлеченности в тему при помощи стилистического буфера. Рефн вполне честно дает понять, что занимается с помощью сабжа упражнениями в кинокаллиграфии, оттачивая стиль, а остальное – как получится.

 

или что он с придыханием говорит о насилии?

 

На одной из пресс конференций, посвященной сериалу одна журналистка так и спросила: Рефн, ты зачем тут насилие воспеваешь? После чего Рефн выгнал ее из зала, то есть ответил концептуально и по теме.

 

А Вам показалось, что кто-то из тех, кого они там того, были хорошими добрыми людьми?

 

Мне показалось, что они просто мочат людей, не требуя никаких доказательств их вины. Вполне типичная секта.

 

Насиловать шестилеток - норм?:dgi:

 

Не норм. И убивать просто так не норм. И для тех, кто одобряет подобные методы это всегда заканчивается одинаково: фразой "скажите товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!"

 

И она направляла не как медиум, а как работник органов.

 

Отделим мух от котлет. Информацию она добывала как соцработник, а вот направляла людей на убийства уже в качестве духовного гуру.

 

Я не увидела этого.

 

Рефн сыпет масонской символикой направо и налево, усиленно намекая, что "все не так просто".

 

Ну, Вам клоунада, а тем, из загона - самое то.

 

А это ничего принципиально не меняет. Жрица смерти – персонаж абсолютно китчевый. Финальная расправа в баре нереалистична настолько, насколько это возможно, чтобы у зрителя уже совсем сомнений не осталось по этому поводу.

 

Кстати, вышивка её, точнее подобие), обнаружено мной в недавно отсмотренном Евангелионе)). И копьё Лонгиния плавно перетекает в Вашу следующую реплику))),

 

Насколько помню, христианская символика задействована в Евангелионе просто в качестве экзотического (с точки зрения японцев) оформления, не несущего какой-то особой смысловой нагрузки.

 

Если Вы про "проводы Иисуса" в полицейском участке под фашистскими высказываниями на флагах, то я уж не знаю, какой именно тест Вы имеете в виду, я смотрела на это глазами Теллера, и этот балаган одними матами можно назвать.

 

Да ему это все было фиолетово, как по мне. Ну балаган и балаган, весь сериал про это, чего он там нового увидел. Но вообще-то я имел в виду сцену, когда Диана-медиум задает Мартину вопросы, пародирующие тест из Бегущего.

 

Это всё умные слова,

 

Не стоит принимать все, показанное Рефном, за чистую монету.

 

а я писала про факт: так называемые (нынче) "арки" кажутся незавершёнными, но это не так. Это Судьба.)

 

Вроде бы представители канала заявляли, что второго сезона якобы и не предполагалось. Не знаю, что там говорил по этому поводу сам Рефн. О судьбе?

 

Ещё про название хотела.

Думала, может, это перекличка с Live Fast Die Young,

 

Да, это напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле не найден, в списках не значится. О как. А я тут со своим Бархатом лезу.
имела в виду, что "влияние" преувеличено.

Рефн вполне честно дает понять, что занимается с помощью сабжа упражнениями в кинокаллиграфии, оттачивая стиль, а остальное – как получится.
не только, конечно. Но если бы "и только", мне всё равно нравится)

Мне показалось, что они просто мочат людей, не требуя никаких доказательств их вины. Вполне типичная секта.
Мне показалось, что те, кого мочат, из разряда "очевидно же, что он преступник, но недостаточно данных, чтобы наказать по закону", это как в фильме "Воспоминания об убийстве", очевидно же, кто был убийцей, но там честные полицейские не могли преступить закон, здесь же речь о противопоставлении Закона Понятиям. Жить по Закону или жить по понятиям. Автор (Николя) приводит два противоположных аргумента, и здесь два варианта)): 1) если НР сам сторонник закона, то он даже и мысленно не поддержит разборки по понятиям, и тогда показанное (я понимаю Вас, если что)) - лишь стёб над нарочито вывернутой наизнанку "реальностью".

С другой стороны, говоря о времени, когда мир был "взаправду", Вы же сами кавычите эту взаправду, потому что знаете, что мир никогда без кавычек взаправду не был, и что те же фильмы про полицейских и бандитов со времён Жеглова не разрешают этого вопроса, лишь ставят его, отфутболивая в разряд риторических, а Хосе Джованни контурно его обводит своим "соблюдением закона".

2) если НР в душе за самосуд, то никакого стёба нет.

 

Я на 99% убеждена, что он за Закон)), поэтому могу признать, что Вы правы в своих размышлениях.

Другой вопрос, что Николя может быть каких угодно взглядов, но показывает он, помимо своего отношения, и правду нынешних реалий, а они таковы, что общество (как масса, в большинстве) в душе своей вполне приемлет фашизм, самосуд, а демократия и пр "ништяки" современного западного мира лишь сдерживающий механизм человеческому нутру, что прекрасно, к слову, продемонстрировано в недавнем "Квадрате". Да и паланиковский Клуб тоже примерно про это (хотя Антоха оспорил бы)).

Не норм. И убивать просто так не норм. И для тех, кто одобряет подобные методы это всегда заканчивается одинаково: фразой "скажите товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!"
)) всё-таки вышли на Сталина. Я не стану разводить полуполитический флуд, скажу лишь, что пример так себе, ибо не всё так однозначно.

Хотя нет, разведу. Когда одни вопрошают "а кто писал доносы??", а другие им отвечают, что "была статья, по которой сел бы ты сам, если бы промолчал", это тот уникальный случай уробороса, когда круг разорвать может лишь тот, кто принесёт себя в жертву. Поскольку в стране советов таких желающих было немного, то их (именно их, ага) жертвами были ну очень многие.

Даже если Рефн это всё стебясь, приправляя и так полумедитативное состояние своего зрителя ложной рефлексией, вопросы непростые. Мне нравится, что он их ставит. И ясно показывает, что современному западному миру демократия как слону дробина, прошла навылет.

И для меня является продолжателем мысли Триера, что неудивительно, при волосатой руке его папа.))

Отделим мух от котлет. Информацию она добывала как соцработник, а вот направляла людей на убийства уже в качестве духовного гуру.
Отделим. Всё так. Но по сути как соцработник:D, всё равно. Но не по Закону, а по беспределу. Гуру/оккультизм здесь мишура**, метафора, как и все эти названия серия, имитирующие последовательность карт Таро. Я не шарю в раскладах Таро, а кто шарит, почему-то не отписывается:unsure:..

** не совсем уверена)))

Не уверена, что Диана (особенно ближе к финалу) показана как Добро)).

Рефн сыплет масонской символикой направо и налево, усиленно намекая, что "все не так просто".
так он сыплет ею постоянно повсюду, как тот сеятель из ильфа-петрова)

А это ничего принципиально не меняет. Жрица смерти – персонаж абсолютно китчевый. Финальная расправа в баре нереалистична настолько, насколько это возможно, чтобы у зрителя уже совсем сомнений не осталось по этому поводу.
:D можно подумать, кто-то правда верит, что девчонка какая-то Жрица).

Насколько помню, христианская символика задействована в Евангелионе просто в качестве экзотического (с точки зрения японцев) оформления, не несущего какой-то особой смысловой нагрузки.
Нет, реж говорил (линка нет, сразу говорю), что всё серьёзно. Там христианство - ингредиент общего фьюжена.

Диана-медиум задает Мартину вопросы, пародирующие тест из Бегущего.
А. Ну, не присмотрелась. Может, онайн где гляну , сериал сразу удалили, тяжёлый слишком, 40гб.

Не стоит принимать все, показанное Рефном, за чистую монету.
:D я не принимаю. Я в тот раз написала по горячим следам - что вижу, то пою. Некогда даже почитать что-либо, но я вернусь. Вероятно. Возможно. Может быть. :D

Не знаю, что там говорил по этому поводу сам Рефн. О судьбе?
А что, будет, да?)) Я за)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетный "Том Харди" из Апгрейда)

 

:lol::lol::lol:

 

Я думал, что один так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что те, кого мочат, из разряда "очевидно же, что он преступник, но недостаточно данных, чтобы наказать по закону"

 

Так ведь там только про первого понятно, что он действительно растлитель малолеток. Во всех остальных эпизодах это просто какие-то люди, которых профессионально убирают. Напрашивается аналогия с "Параллаксом" Пакулы, где показана одна из методик выявления и психологической обработки таких ребят как Мартин.

 

и что те же фильмы про полицейских и бандитов со времён Жеглова не разрешают этого вопроса, лишь ставят его, отфутболивая в разряд риторических

 

Ну почему же, у Вайнеров по поводу Жеглова и его поступков вроде подкидывания вещдоков было вполне четкое и отнюдь не комплиментарное мнение, и финал сериала об этом намекает.

 

)) всё-таки вышли на Сталина.

 

Как же без него, родимого?

 

скажу лишь, что пример так себе

 

Согласен. Черный воронок приезжает только за врагами народа.

 

"была статья, по которой сел бы ты сам, если бы промолчал"

 

Промолчал бы о чем? О том, что твой сосед английский шпион?

 

И ясно показывает, что современному западному миру демократия как слону дробина, прошла навылет.

 

Если бы дело обстояло так, то ни о каком Рефне вы бы сейчас не слышали, так же как и о Линче, Берроузе и много ком еще.

 

Не уверена, что Диана (особенно ближе к финалу) показана как Добро)).

 

Я тоже. Вряд ли Рефн случайно параллелит образы Дианы из сабжа и Руби из НД с помощью Джены Мэлоун.

 

:D можно подумать, кто-то правда верит, что девчонка какая-то Жрица).

 

Это просто ее версия реальности, не более иллюзорная, чем версии остальных персонажей.

 

Нет, реж говорил (линка нет, сразу говорю), что всё серьёзно. Там христианство - ингредиент общего фьюжена.

 

На imbd такая вот инфа:

 

The series is heavy with religious symbols and motifs leading to a lot of speculation of the supposed symbolism. However Assistant Director Kazuya Tsurumaki claimed the religious symbols were chosen simply because they looked interesting while creator and director Hideaki Anno has never commented on the matter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Рефн случайно параллелит образы Дианы из сабжа и Руби из НД с помощью Джены Мэлоун.
Кто знает).. Думаете, параллелит Гослинга из Драйва с ним же из Богапростит?

Я тут заценила "Только Бог простит", и повысила сабжу оценку). Рост режа налицо. Ещё послушала несколько его интервью, данных после Бога (вскользь, но пока достаточно было), поняла, почему он так много и смачно показывает насилие - всё, как я и подозревала. (Нравится, когда понимаешь человека)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь досмотрел сие творение? Меня ломает и тянет в сон, но из принципа буду смотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...