Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ржавчина и кость (De rouille et d'os)

Рекомендуемые сообщения

del Изменено пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалкая попытка выжать сопли. На такие фильмы уже не ведется.

 

Нафига она ему нужна была без ног, когда кругом полно нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марион Котийяр невероятна, ее героиня вызывает сильнейшую симпатию. Достойная актерская работа. Остальные, впрочем, тоже весьма хороши и убедительны. Фильм произвел сильное впечатление, несмотря на то, что акцент сделан все же не на проблему инвалидности, как ожидалось. По мне, фильм о том, как два человека могут помочь друг другу в тяжелой, может быть, даже безвыходной жизненной ситуации. Снято красиво, использованы прекрасные ракурсы. Единственное но - скомканный финал. Очень хорошая драма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие...Похоже режиссер не понял в чем он снимает.Две линии плохо сочетаются.Я бы лучше весь фильм смотрел на героиню Марион,чем на этого неудачника.7 из 10,а картина могла получится очень хорошей.Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я ждал этот фильм. Из-за имени режиссёра. И всё в нём хорошо оказалось, кроме одного, что свело на нет все плюсы.

 

 

О чём история? После просмотра у меня был ровно один вопрос - "и чо?". О чём кино вообще? Я уж молчу про то что все три несчастья какие-то и не несчастья вовсе.

 

Какая-то левая баба, с которой только вчера познакомился, теряет ноги - ну всё, трагедия всей жизни. Сестра теряет работу кассирши - я чуть не засмеялся. Это реально во Франции считается большой проблемой? А с пацаном все отделались лёгким испугом. Хэппи энд, в общем-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это провал. Есть множество фильмов с подобной историей, трогающих до глубины души. Здесь есть все, несчастье, драма, страсть, любовь, но все какое-то мимоходное. Коттияр, как всегда, очень понравилась, но чтобы история действительно зацепила этого мало(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычное кино, я бы даже сказал, что немного странное. Главный герой не очень симпатичный. Люди с ограниченными возможностями - это беспроигрышный вариант для кино, чтобы вызвать эмоции (практически как собачки), но тут это практически не используется. История тоже не самая яркая. В результате фильм не вызывает особо сильных эмоций. Но тем не менее фильм зацепил. Хорошо, что у нас не пытаются вызвать жалость к героине Котийяр. И герой, наверное, должен быть именно таким. И концовка в этом свете воспринимается не как банальный ход, а как некий ключ к пониманию фильма. В результате получилось пусть и не самое яркое и эмоциональное кино, затрагивающее тему инвалидности, но новый взгляд на эту тему оно представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее фильм зацепил.

 

Чем именно Вас зацепил этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не произвёл впечатления. Давит на жалость.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нудный и затянутый шантаж - вот всё, что я имею сказать о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнэээ... ну котийяр неплохо сыграла. не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно Вас зацепил этот фильм?

 

Ну, как минимум, смотреть было не скучно и после просмотра остались приятные ощущения. Понравилось, как подана история. И как раз давления на жалость и шантажа я тут не заметил. Или нужно было комедию делать из того, что человек без ног остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как минимум, смотреть было не скучно и после просмотра остались приятные ощущения. Понравилось, как подана история. И как раз давления на жалость и шантажа я тут не заметил. Или нужно было комедию делать из того, что человек без ног остался?

 

Приятные ощущения чего? В том то и дело, что история подана нелепо. Вроде бы такие оригинальные, непохожие друг на друга, персонажи и такое плоское их представление со слитым сопливым финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятные ощущения чего? В том то и дело, что история подана нелепо. Вроде бы такие оригинальные, непохожие друг на друга, персонажи и такое плоское их представление со слитым сопливым финалом.

 

На мой взгляд, как раз в фильме хорошо показано, как люди проходят через испытания и меняются под влиянием обстоятельств. И финал тоже хороший и правильный, потому что в конце побеждает любовь. Или для того чтобы не было даже намёка на "сопливость" в конце должны все умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, как раз в фильме хорошо показано, как люди проходят через испытания и меняются под влиянием обстоятельств. И финал тоже хороший и правильный, потому что в конце побеждает любовь. Или для того чтобы не было даже намёка на "сопливость" в конце должны все умереть?

 

Любите Вы крайности) Неплохо было бы в фильме показать искренность любви героев, а то как-то пресно вышло все. Встретились, случилась трагедия, осталист вместе. Никаких деталей нет, просто последовательность событий из жизни одного резкого неудачника, вот и все. Насчет изменения героев: с переменой в героине Коттийяр согласна, а вот Шонартс таким недотепой и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва заставила себя досмотреть.

Фильм настолько запутанный и растянутый, что я уже к концу и не помнила, а с чего все началось-то? Сложилось впечатление, что снимали просто так, пока снималось, пока актеры не уходили с площадки и не закончились реплики диалогов, которые вообще писал школьник. Бесконечное повествование, где весенний пейзаж сменяется зимним, герои то купаются в море, то проваливаются под лед.

Отдельного разбора полетов удостоятся герои.

Али. Типа крутой папашка. По его мнению спас сына от нерадивой матери, а сам приложил мальца головой об спинку дивана, а потом оправдывался, он ведь не умер. Он постоянно орет, что его все достали, а в психах швыряется всем, что под руку попадет. Мерзакий персонаж.

Стефани. Дрессировщица касаток, которая в следствии несчастного случая во время выступления остается без ног. Мне понятны ее истерики, попытки порезать вены и добровольное изолирование от общества,даже перепады настроения мне ее понятны. Но чего я понять так и не смогла, так это того, что в один момент она кричит, что она нормальная, а в другой кидает в мужика бокал из-под шампанского, лишь потому, что тот глянул на ее железные ножки. Судя по некоторым упоминаниям в фильме, между всеми событиями прошло не менее полугода, а порой кажется, что и целый год, она должна была б уже и привыкнуть к тому, что на нее будут пялится, она уже навсегда не такая, как все. Но нет, мы всячески привлекаем к себе внимание, а именно этим Стефани и занималась.

Оба главных персонажа ужасно эгоистичных и балованых ребенка.

 

Тем не менее, мне очень понравился мальчик, игравший Сема. Очень искренний ребенок. И касатки. Особенно в моменте, когда Стефани к аквариуму подходила и отдавала команды животному.

 

Фильм стоит хорошенько покромсать, выбрать одну-единственную линию повествования, чтоб не получился в итоге кисель, коим он и вышел.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Недостаточно переживательный, зато с хорошей картинкой и качественными спецэффектами. Расчехленная пипирка главгероя - зачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как минимум, смотреть было не скучно и после просмотра остались приятные ощущения. Понравилось, как подана история. И как раз давления на жалость и шантажа я тут не заметил. Или нужно было комедию делать из того, что человек без ног остался?

Странно, откуда у Вас приятные ощущения после просмотра? :eek:

Никаких приятных ощущений у меня лично. Более того главные герои не сумели любовь показать. Всё как то недоделано. Мог быть сильный фильм. Но тут не вышло. Фильм сам слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Съемка, цвета, звук - все гармонично. Как и герои - отличная пара, не могу выделить тут отдельных "линий", которых должно быть больше или меньше, по мне это единая цельная линия, разворачивающаяся весьма захватывающе, ни единой секунды не могу назвать лишней. Что больше всего нравится, подано все сжато, жестко, честно и без соплей. Конечно, возникают вопросы, но я отношу их к своей неосведомленности - как говорит героиня, "я же ничего не знаю о том мире, о тех людях" :)

Весь фильм, при общем все более оптимистичном настрое, присутствует фоном ожидание опасности, чувство, будто что-то случится, и это оправдывается-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сложно что-то сказать об этом фильме. И не плохо и не хорошо.

Вроде и герой не плохой, но с гнильцой еще той, прекрасный снаружи и ржавый внутри, вроде и деньги зарабатывает, а вроде и как кость в горле сестры.

 

К персонажу Котийяр вопросов нет, всеми покинутая, она хваталась за любого знакомого ей человека и только вышибала откликнулся на её просьбы.

 

Хепии энд такой двоякий, вроде и вместе, но что-то не цепляет.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати что произошло в бассейне, почему случилось несчастье я так и не понял. Надо было это более четко показать.

 

Видимо, режиссер не в курсе проблем косаток или просто не хотел акцентировать на этом внимание, поэтому показал, будто бы косатка не рассчитала свои силы и врезалась с дикой скоростью в декорации и аппаратуру. Всё это сломалось, упало и отрезало девушке ноги.

 

Такое бывает редко. Впрочем, был случай, когда косатка врезалась в ворота над бассейном, они упали и раздавили ее.

 

А как бывает чаще? А вот как.

 

В природе живут две популяции косаток – плотоядные и рыбоядные. Когда в океанариуме плотоядных косаток кормят рыбкой (сейчас так делают в Мосаквариуме) – это все равно что насильно кормить мясоедов огурцами.

 

Косатки хоть и хищники, но в природе никогда не нападают на человека. В отличие от крокодила, которому пофиг, человека сожрать или зебру, косатки едят только тюленей или только рыбу. Они очень умны и имеют сложные социальные связи – общаются между собой постоянно.

 

В океанариуме такие огромные и умные животные чувствуют себя как человек в бочке с водой и постепенно сходят с ума. Они бьются головой о стены, болеют и живут всего пару лет, в то время как в природе – до 80-ти лет.

 

Многие животные прекрасно живут в неволе, размножаются, а некоторые вообще сохранились только благодаря зоопаркам, например, лошадь Пржевальского. Косатки – это особый случай. В неволе они плохо размножаются и мало живут.

 

Исключение – одна косатка в США, которая выступает в Океанариуме уже 45 лет. Раньше у нее был супруг. Она рожала мертвых детенышей. Супруг умер, т.к. постоянно бился головой о стены.

 

Сходя с ума в океанариумах, косатки калечат и убивают тренеров и других работников океанариума. Они их не едят. Схватив человека, косатка бьет его со всей силы о воду, и тот погибает.

 

Косатка постоянно в стрессе, а к ней еще люди лезут с командами и попрыгушками. Ну как тут не прибить человека.

 

Из этого вовсе не следует, что косаток нужно срочно всех выпустить. На воле они погибнут, т.к. живут в океанариумах с юношества и растеряли свои социальные связи в природе. Выжить они могут только в своей семье, из которой их изъяли! Но как теперь отыскать ту семью? В одиночку им в море не выжить без помощи людей.

 

Что делать? Запретить вылов и продажу косаток. А всякие там акции типа «Отпустите косаток» -просто пиар псевдозоозащитников.

 

Короче, если бы показали настоящую жизнь косаток и сделали акцент на героине Марион – было бы интереснее и полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг самовлюблённый эгоист! и плохой отец! Девушка красавица. Чего то не хватает. Мало героини, в основном только он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шорнатс мне нравится с Быкоголового, из здесь он отличный. Котийяр же всегда играет очень хорошо, но понравилась основательно она только после роли в Это всего лишь конец света, потому что играет там очень приземленного, доброго персонажа, а не как в других фильмах - часто умных, холодных, расчетливых. Сначала в Ржавчине она показывает тоже какого-то бездушного персонажа, но после несчастного случая она уже совсем другой человек, причем вообще другой, что даже немного странно смотрится - она будто поглупела, но в хорошем смысле. Ей все равно, что к ней относятся как-то равнодушно порой и у нее на глазах ее же и отвергают - на все смотрит сквозь пальцы, потому что главное это то, что ты чувствуешь, и она верит в лучшее. И это очень круто для ее персонажа. Шорнатса правда очень много фильме, намного больше Котийяр, но это не плохо, на него приятно посмотреть, хотя персонажа он играет не привлекательного для жизни. Финальная сцена с сыном и разговор по телефону - это вообще... подходящих просто слов нет, но выражаясь обычным языком: замечательно, отлично, шикарно, очень эмоционально. В общем, мне фильм понравился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнятный фильм. Меня не убедила история Стефани и Али, потому что сложно поверить, что человек, который так по-скотски относится к своему ребенку (и другим родственникам) вдруг проникся дружбой к малознакомой девушке без ног. Что нам хотели показать? Что Али добрый? Я не поверила. Ведь это тот же тип, который в магазине готов был ударить женщину. С другой стороны, я поверила, что нехитрый совместный досуг с гопником в тренировочных штанах вернул Стефани вкус к жизни. Ей много и не на надо было. Драма ещё в том, что нашел время с ней поплавать посторонний молодчик, а "друзья" подолгу не заглядывали к ней.

Но в светлое будущее - не верю. Не с таким беспринципным приспособленцем, который открыто живёт за счёт других (сестры, подруги), к тому же считает себя героическим отцом и положительным спутником инвалида. И так-то не семи пядей во лбу, а станет нос задирать.

Отдельно бесило весь фильм поведение главного героя как отца. Последний раз такую острую ненависть я испытывала к герою "Сияния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...