Перейти к содержанию

Стекло (Glass)

Ваша оценка фильма "Стекло"?  

313 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

культовую супергеройскую трилогию Eastrail 177

 

сначала люди придумывают себе всякую чушь, потом в нее начинают верить авторы, а потом они расстраиваются, когда их фильм критикует часть зрителей

 

и вот после просмотра фильма я думаю: шьямалан - он как уроборос, только в сторону аутофеляции, или просто такой неловкий, что опять в частичку себя наступил?

потому что это такая мощная деконструкция жанра, что фильм сделал full circle и вместо мнимого порицания, разбора и реконструкции (чего не удалось даже в горяздо более удачном Неизмененном) занялся перениманием худших комиксных элементов, по ходу дела очень смешно "экспериментируя" (про драки тут уже писали), приговаривая вслух "комиксыкомиксыкомиксы" вперемешку с миллионом твистов

мастермайнд из неоткуда Джексона не понравился ни здесь, ни в Непокоренном, и если в Неубедительном это работало хотя бы на уровне "не"ожиданного твиста, то здесь это просто факю дэтс вай

в этом смысле забавен персонаж Сары Поулсон, в какой-то момент занимающийся нитпикингом, будто юзер ФКП или соцсетей

Найт в целом также как и Снайдер не понимает тему, за которую взялся, но этот "особенный", и его взгляд тоже получился "особенным" (по итогу трех фильмов), и этого все еще хватает, каким бы посредственным фильмом Стекло не было, чтобы быть лучше Человека из стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино небезынтересное, но Шьямалан после двух коммерчески и критически успешных фильмов подряд слишком уж расслабился и поверил в себя. И потому откатил весь прогресс назад, примерно к «Явлению». То есть иронично это можно смотреть из-за его оригинальности, но воспринимать всерьез – никак.

Насчет твиста, то его наличие напрашивалось уже просто потому, что никак иначе объяснить эту идиотскую попытку газлайтинга просто не вышло бы. Это как если бы Супса заковали в криптонитовые цепи и сутками ссали ему в уши, что его дескать на самом деле просто в младенчестве уронили на пол и потому он подсознательно всю жизнь хотел верить в свою неуязвимость. Хотя Бист тоже, конечно, хорош – поставили ему в комнату лампочку в качестве предохранителя, а он так и не додумался подойти к ней задом или даже просто закрыть глаза. Уж казалось бы на двадцать три личности хоть кому-то могло прийти в голову что-то получше, чем тактика "подобраться с разбегу", но видимо аутист среди них был далеко не один.

Про крупные планы лиц и видео с экшоном, призванные шокировать весь мир, но снятые при этом за микробюджет, думаю и без меня уже тыщу раз было сказано.

PS Вот когда надо, то Шьямалан не хочет себе письку потеребить – взял бы и рассказал концовку «Шестого чувства», но нет – заспойлерил мне «Экзорциста», которого я до сих пор не видел. Крыса индийская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как если бы Супса заковали в криптонитовые цепи и сутками ссали ему в уши, что его дескать на самом деле просто в младенчестве уронили на пол и потому он подсознательно всю жизнь хотел верить в свою неуязвимость.

 

Самое смешное, что такое с Кларком Кентом действительно произошло. В одном из эпизодов "Тайн Смолвиля". :)

И с Баффи Саммерс (которая Истребительница вампиров), кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институция у Джека Вэнса препятствует революционным изменениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло было глупостью

 

извинись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

 

момент где Уиллиса утопили в луже, да и вообще весь твист действительно были глуповатыми, в духе позднего индуса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент где Уиллиса утопили в луже

 

Один из лучших моментов в супергероике. Максимальный реализм, а не эти ваши Нулины. Сколько угодно можешь спасать мир и людей, но подохнешь как лох последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинись

прости

Один из лучших моментов в супергероике. Максимальный реализм, а не эти ваши Нулины. Сколько угодно можешь спасать мир и людей, но подохнешь как лох последний.

ну так надо было так Неуязвимого закончить, че

 

у меня к этому финту претензий мало, весь фильм убогий, а последняя сцена на вокзале просто адский стыд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так надо было так Неуязвимого закончить, че

 

Так он бы и закончил так трилогию, если б первый фильм нормально выступил в прокате.

А в итоге имеем вот такую крутую трилогию всё равно.

 

у меня к этой сцене претензий мало, весь фильм убогий, а последняя сцена на вокзале просто адский стыд

 

 

извиняйся на коленях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> «Стекло»=кринж

Ага. А вот Сплит хороший. Неуязвимый вообще сила.

Даже комедия про страшных деда с бабкой в общем получше Стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер Шьямалан старался сделать и нашим и вашим, тут вам и вылазки Дэвида в стиле первой части, и ужимки Макэвоя, для любителей Сплита, но больше всего порадовал мистер Стекло, он здесь самы трушный, хоть автор и не выделяет его из всей троицы. Из минусов здесь низкий бюджет и возрастной рейтинг, что сказалось на низком качестве постановки драк. Первые две части тоже страдали этим, но там реж и не пытался изобразить блокбастер за три копейки. Также порадовало возвращение Ани Тейлор Джой в третьей части. В целом для завершения трилогии - ок, но самым сбалансированным из трёх для меня остаётся Сплит.

Кстати, ни кто не знает что за фильм крутили в магазине комиксов по видику, когда Кейси искала комикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни кто не знает что за фильм крутили в магазине комиксов по видику, когда Кейси искала комикс?

 

Бэтмэн: Fine Feathered Finks (1966)

 

Кстати, низкий бюджет не так уж заметен во время просмотра. Считаю, что драки смотрелись очень правдоподобно, без всякого супергеройства. Анти-марвел такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмэн: Fine Feathered Finks (1966)

 

Кстати, низкий бюджет не так уж заметен во время просмотра. Считаю, что драки смотрелись очень правдоподобно, без всякого супергеройства. Анти-марвел такой.

 

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплит и Неуязвимый 9 из 10. Стекло 3 из 10. Вторичный фильм к первым двум, скучный и предсказуемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...