Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская история ужасов: 1984 (American Horror Story: 1984)

Рекомендуемые сообщения

У первого эпизода пока что 6 хвалебных рецензий. Удивительно. Неужели годнота после стольких лет стагнации?

 

Так Апокалипсис тоже большую часть сезона хвалебно принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У первого эпизода пока что 6 хвалебных рецензий. Удивительно. Неужели годнота после стольких лет стагнации?

 

6 из скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шести

Но уже 7 из 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шести

Но уже 7 из 7

 

хоть сюда-то притащите. Где ж читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть сюда-то притащите. Где ж читать?

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравился пилот, потому что в 2019 я все еще скучаю по слешерам, а тут все как надо: яркая молодежь, офигенная локация с озером, пугающие заправщики и т.д. и т.п. На самом деле, как только я вижу эти деревянные мостики, с которых сигают в воду, а по берегам расположены водоросли и деревья - уу, моя душа уже куплена. В целом все правда аутентично. Я уже и забыла, что Эмма может быть милой брюнеткой, без своих сигарет и черного. Антихристу длинные волосы шли больше и вообще мне кажется, что он играет

Уилла Бенсона из Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом, и будет сыном маньяка.

Чувак, который кричит о Сатане, это что за пазл из Кровавого лета Сэма. Единственное, что мне не нравится, что нет никакого двойного дна и со зрителями не шутят. В том плане, что,

например, мужик в лоб бьет ребятам, что они скоро умрут. Вот просто возьмут и умрут, без всяких заискиваний, что он это про их сигареты говорит или еще что-нибудь. Все сразу слишком мрачно, без намеков на то, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без восторгов, но пока все нравится. Правда хотелось бы маньяка в маске, а пока что

два человека и мы знаем из личности. Интриги бы

 

И все таки удивительно, что только к 9-му сезону это правда похоже на ужасы. Раонак пытался, но так себе получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, который кричит о Сатане

 

Не-не, он играет Рича Рамиреса "Ночного странника" реального маньяка. У него действительно был вид рок-звезды, только

насиловал, убивал и поколнялся бате Майкла Лэнгдона. Непонятно только, откуда он вдруг взялся в финале. Думаю, что у последней девственницы Америки крыша поехала, и она его себе навоображала. Есть же такой тип психопаток, ей только сказали про него, и он тут же влез к ней в дом, какое совпадение.

 

Монтана прикольная вышла, такая развратная. А на деле, небось, окажется самым вменяемым персонажем. Коди лучше с длинными волосами или темненьким, этот пергидрольный крендель на лбу не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неизбежно должно было случиться, а, может быть, уже и случалось, только прошло мимо меня, но тут у нас очевидный случай, когда хотят сделать, как в восьмидесятые, только используют как образец не кино из той эпохи, а фильмы/сериалы/игры/комиксы etc. последних лет, отчаянно подражающие восьмидесятым. И вся эта нарочитая стилистика (глэм-шмотки и причёски, синтивейв на саундтреке, принеоненные титры), и все детально заученные тропы (флэшбек с давней резнёй, маньяк в психушке, заправщик с обязательной фразой "вы все там умрёте" и тд) выглядят откровенно фейково. И операторы тогда снимали не так, и столь кринжовых диалогов, как

- You must have seen one of those bootleg VHS tapesthat's been floating around.

- First thing I ever masturbated to.

в то время тоже быть не могло. Да и типажи у актёров больно уж современные, пожалуй, только Билли Лурд хорошо вписывается (впрочем, был рад увидеть чувачка из Dear White People). Ну и Линч, ессесно, опять в рамках АХС играет маньяка (кого же ещё) и играет со смаком. Алсо, в птяом же сезоне уже был Рамирез и играл его другой актёр, в чём смысл?

 

В то же время, не скажу, что плохо, просто, вспоминая прочие попытки растянуть слэшер на сериальный сезон, пока не видно ничего, за счёт чего сабж может выгадать, скорее всего, через несколько серий тоже станет скучно.

 

ЗЫ Сексапильная чёрная докторка, оказывается, трансгендер, о, дивный новый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie,

Так у Мерфи китч и over the top это его фишки. Ты словно первый раз его сериал смотришь. Это как ругать Scream queens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Скрим Куинс были комедией и там кэмп изначально был фичей, а не багом.

!984 же пытается на полном серьёзе выглядеть, как слэшак тридцатипятилетней давности и с этим у него есть явные проблемы.

То, что Мёрфи не способен делать ужасы на полном серьёзе, показал ещё Роанок, тут, конечно, лайт-версия, но всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытает он на полном серьезе. Стеба тут конечно поменьше, но он есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеба тут конечно поменьше, но он есть

 

Примеры в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры в студию!

Персонаж с воооттакенным, как у буйвола?

Как можно испытывать страх, когда все вокруг ходят в нелепых шортах, как детсадовцы?

Персонажи прям классика: черный, красавчик, девственница, нимфоманка, спортсмен.

Гибель во время секса- такое клише, что не вызывает уже ничего, кроме смеха.

Маньяк еле ходит, но при этом от него никто не может убежать.

Изменено пользователем lalaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всё не попытка как-то обстебать или хотя бы поиронизировать над клише жанра, это, кажется, честная попытка им следовать, ну, чтобы было, "как тогда". Ах, славное время постиронии, когда хрен поймёшь, всерьёз оно или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь не 80-е, а наше время, то учитывая что это AHS, было бы все равно ожидаемо, но, определенно не настолько интересно.

А тут, ностальгия решает -))

 

#VHS

Как по мне, за последние годы это уже превратили в банальность.

 

Ну и подобный сюжет в принципе не рассчитан на целый сезон, старые слэшеры укладывались в полтора-два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, за последние годы это уже превратили в банальность.

 

Ну и подобный сюжет в принципе не рассчитан на целый сезон, старые слэшеры укладывались в полтора-два часа.

 

Не забываем,

что какой-то перец держит яйки Ксавье в кулачке. Не может быть такого, чтобы маньяк Редвуда, Рич Рамирес и этот с угрозами собрались в одном месте в один час. Ну, ладно двое уже там, но 3 это уже перебор. Думаю, они половину сезона посвятят Редвуду, а потом будет что-то вроде "1 год спустя" и разовьют другого убийцу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги продолжают обвал - 2.13 млн

 

Для сравнения пилоты предыдущих сезонов:

 

Murder House - 3.18 млн

Асилум - 3.85 млн

Кавен - 5.54 млн

Фрик шоу - 6.13 млн

Отель - 5.81 млн

Раонак - 5.14 млн

Культ - 3.93 млн

Апокалипсис - 3.03 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги продолжают обвал - 2.13 млн

 

Для сравнения пилоты предыдущих сезонов:

 

Murder House - 3.18 млн

Асилум - 3.85 млн

Кавен - 5.54 млн

Фрик шоу - 6.13 млн

Отель - 5.81 млн

Раонак - 5.14 млн

Культ - 3.93 млн

Апокалипсис - 3.03 млн

ого, это ж чем так Фрики всех заманили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухглавой Сарой Полсон и последним сезоном Джессики Лэнг

И успешным третьим сезоном, само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Роанока хотелось ещё слэшеров от Мёрфи в рамках "АИУ", и моё желание сбылось. В традициях слэшеров убийцу показали сразу, но я думаю, всё будет не так просто, как началось. Ожидаю финтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, это ж чем так Фрики всех заманили?
скачок пошел после больницы, что логично - самый лучший сезон, ведьмы развили его и довели до апогея в цирке, который не смог развить и реализовать свой потенциал

 

отсюда и крах - остались самые стойкие зрители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия отсмотрена. Ну, точно,

Маргарет сама покромсала 9 человек. Вожатый увидел ее через окно в крови, убежал, и его сбила машина, из которой вышел Джингл, то есть он не мог быть в домике, откуда в этот момент раздавались крики.

И понравился момент, где Маргарет

перевербовывает Сталкера, отпотчевав его чайком.

Про Ксавьера так и думала и, блин

опять у героя Коди слезы в три ручья

Изменено пользователем lalaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором эпизоде такая движуха, что не знаю как они растянут это на 10 серий. Может по типу Раонака в середине сезона поменяют правила игры

 

Промо третьего эпизода:

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...