Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Последствия (Aftermath)

Рекомендуемые сообщения

Ну и после того как герой Шварценеггера постучался к нему в дверь, он повёл себя совершенно по свински - начал орать, размахивать руками, выбил фотографию, что и привело к печальным последствиям.

Это же все от переживаний и мук совести. Ему было плохо он фактически лечился, семья у него рассыпалась, говорить ему кампания запретила, он только начал из штопора этого выходить, сын к нему с женой погостить приехали, а тут заявился этот дикарь, который лезет в его непреступное личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же все от переживаний и мук совести. Ему было плохо он фактически лечился, семья у него рассыпалась, говорить ему кампания запретила, он только начал из штопора этого выходить, сын к нему с женой погостить приехали, а тут заявился этот дикарь, который лезет в его непреступное личное пространство.

Мне думается, что к тому моменту он уже просто забыл о всех своих переживаниях и муках совести. Да, компания запретила ему контактировать с прессой и семьями, но по такому случаю он мог бы извинится, тем более сам же хотел это сделать. Ситуация двоякая, прогонять силой человека, который перенёс гораздо больше страданий после потери семьи, ну тоже не есть хорошо. Про всех обстоятельствах вина то все равно есть, просто жизнь начала налаживаться и все эти жертвы, да их страдающие семьи постепенно стали им забываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, компания запретила ему контактировать с прессой и семьями, но по такому случаю он мог бы извинится, тем более сам же хотел это сделать.

 

Как мне кажется, герой Шварценеггера в фильме вполне мог принять его извинения и покаяния, ведь именно этого он больше всего и хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольд хорошо сыграл, но не его это роли! ему нужно "Гран Торино" или "Непрощенный" как у Клинта... но такие сценарии большая редкость....

 

меня очень удивило как быстро наступила развязка, т.е. по сути ее просто "вывалили" на зрителя и всё....какой то не ровный фильм...

 

поставил 7/10 исключительно за Арни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10

Ну ниче так, Арни хорош, но сюжет не очень, я бы снял трушную историю о том, как Калоев 12 раз пырнул диспетчера, отсидел 2 года, приехал на родину, и чуть ли не народным героем был признан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трагедия и драма ощущались по ходу фильма. Шварц в драме снова играет, пусть расширяет жанровый список, мне вполне показался в роли.

сам фильм "неровный" в плане повествования и наоборот какой-то ровный в эмоциональном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала, что мне не понравился ни сам фильм, ни игра Шварценеггера в нём. Но мне интересно было узнать мнение Виталия Калоева:

Виталий Калоев признался, что разочарован игрой голливудского актера Арнольда Шварценеггера. Его также расстроило, что на протяжении всего фильма герой Шварценеггера намерено вызывает к себе жалость. В то время как сам Виталий Калоев нуждался не в жалости, а в справедливости.

"Как будто его насильно заставляли переживать, мне так показалось. Во-вторых, он словно просит весь фильм, чтобы его пожалели, погладили. Я скажу, что с моей стороны этого не было, я не хочу, чтобы меня жалели. Я хотел, настаивал, чтобы разобрались и если виноваты, диспетчер или кто-то еще, чтобы они ответили. И официально, как положено, принесли свои извинения", — подчеркнул Виталий Калоев.

По словам Калоева, создатели фильма, возможно, намерено обошли молчанием роль и ошибки руководства авиакомпании Skyguide. А из авиадиспетчера Петера Нильсена сделали жертву обстоятельств.

Так по сюжету фильма авиадиспетчер подвергается критике и преследованию со стороны людей и журналистов. Кто-то даже пишет на стенах его дома: "Убийца". По словам Виталия Калоева, ничего такого на самом деле не было, а Петер Нильсен даже нашел себе место авиадиспетчера в другом аэропорту и собирался, в скором будущем приступить к работе.

"Компания словно ни при чем. Компания, значит, не проводила с ними никакой аттестации, проверки. Это случайность, ошибка. Нильсена сделали какой-то жертвой. Он не виноват в этой ошибке. И как будто переживал, даже чувствовал, что к нему кто-то может прийти — пистолет купил. Когда он покупал пистолет, я думал он застрелиться хочет, а оказывается он для обороны его купил. Он тогда обиделся, что его перевели на низкооплачиваемую работу, нашел место диспетчера в другой компании, и хотел уехать", — рассказал Виталий.

По его словам, авиадиспетчер весь фильм плачет и раскаивается. Однако вспоминая тот день, когда он пришел домой к Нильсену, с тем, чтобы услышать извинения, не увидел ни участия, ни раскаяния.

"Никакого раскаяния, ничего не было и это было видно когда я к нему пришел и посмотрел ему в глаза. Он так себя вел, будто мне делать нечего, а я к нему пришел. Такое высокомерие, такое презрение было во взгляде — в фильме это не отражено", — подчеркивает Калоев.

"Я посмотрел, только для того, чтобы знать, что там они показали. Фильм абсолютно неинтересный".

Присоединяюсь. Также считаю, что фильм не интересен, он абсолютно ни о чём, не ставит никаких вопросов и не поднимает никаких проблем. Зачем сняли? - не понимаю.

И Шварценеггер сыграл плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько в теме сообщений почикали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни фильм про который я вспомнил после Чернобыля, ибо тоже хорошее воссоздание реальной катастрофы, и определение виновности.

Причем компания виновата, но она платит. Но не извиняется, а в итоге столкновение менталитетов приводит к такому.

 

Надо сказать что фильм выделяется тем что от привычных лекал он достаточно далек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как у него стали так отлично получаться драматические роли? Внезапно! Это непостижимо. Уровень сопереживания его героям невероятно высок. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно. Почему то эта катастрофа и убийство диспетчера оставила немало следов в иностранном культурном пространстве. Из вики

Films

The crash and the subsequent killing of the air traffic controller were used as the basis of a motion picture produced by German and Swiss TV stations SWR and SF, called Flug in die Nacht – Das Ungl***252;ck von ***220;berlingen (Flight into the night – the accident at ***220;berlingen) (2009), starring Ken Duken as Nielsen and Evgeni Sitochin as Kaloyev.[40]

The U.S. film Aftermath (2017) is loosely based on the ***220;berlingen mid-air collision, starring Arnold Schwarzenegger as a character largely based on Kaloyev.[41][42]

The Russian film Unforgiven (2018) is based on the ***220;berlingen mid-air collision, with Dmitry Nagiyev portraying Kaloyev.[43]

Music

"Ballad of Vitaly", the closing track on the U.S. rock band Delta Spirit's album History from Below (2010), recounts the story of the mid-air collision and Vitaly Kaloyev's actions following the crash.

The German futurepop band Edge of Dawn alludes to Kaloyev's story and mentions his name in the song "The Flight (Lux)", which appears on their EP The Flight (2005) and their full-length album Enjoy the Fall (2007).

Podcasts

On 3 and 10 February 2019, Casefile True Crime Podcast: "Peter Nielsen", Case 106 (Parts 1 and 2) covered the story of the mid-air collision and subsequent killing of the former Skyguide air traffic controller Peter Nielsen, by the Russian architect, Vitaly Kaloyev.[44]

Television

The collision featured in multiple segments of the Canadian TV series Mayday:

"Deadly Crossroads", a Season 2 (2004)[16] (called Air Emergency and Air Disasters in the U.S. and Air Crash Investigation in the UK and elsewhere around the world). The dramatisation was broadcast in the United States with the title "A Father's Revenge"; and with the title "Mid-Air Collision" in the United Kingdom, Australia and Asia. Kaloyev was played by actor Kresimir Bosiljevac.

The flight was also included in a Mayday Season 8 (2009) Science of Disaster special titled "System Breakdown",[45] which looked at the role of air traffic controllers in aviation disasters.

The National Geographic Channel documentary series Seconds From Disaster featured this mid-air collision in the episode entitled "Collision at 35,000 feet", released on 26 September 2011.[46]

Theatre

In the U.S. off-Broadway play, My Eyes Went Dark, which opened 7 June 2017 and closed 2 July, playwright and director Matthew Wilkinson tells Kaloyev's story, which featured, among other characters, Declan Conlon as Kaloyev and Thusitha Jayasundera as his wife. It played at 59E59 Theaters in New York City.[citation needed]

 

Катастрофа над Боденским озером показана в двух документальных сериалах от телеканала «National Geographic Channel» — Расследования авиакатастроф и Секунды до катастрофы (в сериях под одним и тем же названием — Столкновение в небе).

Также она показана в американском документальном телесериале от «MSNBC» Почему разбиваются самолёты (англ. Why Planes Crash) в серии Смертоносные дефекты (англ. Fatal Flaws).

В 2005 году вышел документальный фильм «Боденский капкан. Смерть над озером» (пр-во «Единая Медиа Группа» по заказу ФГУП ГТК «Телеканал „Россия“»).

В 2012 году вышел в свет документальный фильм «Дом у озера» (режиссёр Гульназ Галимуллина) телеканала БСТ, рассказывающей об авиакатастрофе, о гибели школьников и экипажа «Башкирских авиалиний (БАЛ)»[30].

Катастрофа и последовавшие за ней события легли в основу немецко-швейцарского телефильма «Полёт в ночи — катастрофа над Юберлингеном» (нем. Flug In Die Nacht — Das Ungl***252;ck Von ***220;berlingen) (2009)[31], немецкого фильма «10 секунд» (нем. 10 Sekunden) (2008) и российского фильма «Отрыв» (2007).

Катастрофа упоминается в книге И. А. Муромова «100 великих авиакатастроф» в главе Столкновение Ту-154М и «Боинга-757» над Германией.

7 апреля 2017 года в США на экраны вышел художественный фильм «Последствия», в основу сюжета которого легли авиакатастрофа над Боденским озером и убийство авиадиспетчера. Роль отца, мстящего за погибшую семью (в фильме его зовут Роман Мельник) сыграл Арнольд Шварценеггер.

В одной из серий сериала «Второе зрение», демонстрировавшегося в 2017 году на «Первом канале», было упомянуто убийство авиадиспетчера.

27 сентября 2018 года в России на экраны вышел художественный фильм Сарика Андреасяна «Непрощённый», повествующий об авиакатастрофе и убийстве авиадиспетчера. Роль Виталия Калоева сыграл Дмитрий Нагиев.

 

Итого 3 художественных фильма, несколько художественных, песни у групп, театральная постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...