Перейти к содержанию

Игра "Угадай лауреатов Оскара 2020". Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае! В этом же весь смысл игры. Если разрешить повторение, все просто дождутся предоскаровского вечера и тогда оставят прогнозы.

 

Даже в таком случае многие останутся в минусе)

Можно ранжировать баллы и за час до церемонии давать 10, а за год 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в таком случае многие останутся в минусе)

Останутся, но в чем тогда смысл такой игры? Это будет тоже самое, что финальное прогнозирование Оскара, версия 1.1.

 

Можно ранжировать баллы и за час до церемонии давать 10, а за год 200.

Слишком сложная система получится. Распределять ранжирование по контрольным точкам, определять, в какие моменты баллы будут уменьшаться, а это снова что-то вроде дедлайнов, еще соотносить и это уменьшение с возможностью получения штрафа, ведь штрафы тоже будут уменьшаться. И вес категорий разный, у фильма и грима разная цена. Целую таблицу придется рисовать, которая только запутает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останутся, но в чем тогда смысл такой игры? Это будет тоже самое, что финальное прогнозирование Оскара, версия 1.1.

 

Не совсем. Будет вариант либо ждать до последнего и получить минимум баллов, либо рисковать и получить значительно больше.

 

То есть оптимальное время для выбора всё равно будет неясным. Понятное дело, что сейчас ванговать это практически "пальцем в небо", а вот если сравнить между собой январь и февраль (отличающиеся по баллам, скажем, в два раза), то уже всё не так очевидно. Ведь на Оскаре часто бывают сюрпризы и можно не угадать со ставкой, сделанной в последний вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сложная система получится.

 

Согласен. Зачем так усложнять. Оставить баллы как есть. Просто добавить штрафы. Я, к примеру тыкал наобум,т.к. знал, что в ответственный момент не окажусь за компьютером. На деле так и оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще правило первой минуты растянуть до правила первых 2/5/10/20/30/60/120/180 минут.

 

 

Можно ещё разрешить повторение игроков у разных менеджеров (оставив при этом невозможность изменения своего выбора и штрафы). Так уберётся эффект скорости, по-моему это важно.

 

Впрочем, это одна из ключевых фишек игры, возможно Орандж категорически против. В нынешнюю версию лично мне играть не очень интересно.

 

Ни в коем случае! В этом же весь смысл игры. Если разрешить повторение, все просто дождутся предоскаровского вечера и тогда оставят прогнозы.
Да, это ключевой элемент игры. Стержневой.

 

Я задумывал игру в том числе и как некий архив, в который можно заглянуть и увидеть, на каком этапе сезона какие игроки (лауреаты, в частности) указывались в прогнозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема в самой задумке игры. Практически никакой аналитики не предусмотрено изначально, так как в итоге все сводится к тому, кто быстрее всех успел указать и угадать "номинанта Оскара". Изменение правил ни на что особо не повлияет, на мой взгляд (хотя идею со штрафами одобряю). Лично мне интереснее играть в сезоне прогнозов и оскаровском менеджере, где больше возможностей для аналитики и выстраивания стратегии своей игры.

 

Можно ещё разрешить повторение игроков у разных менеджеров (оставив при этом невозможность изменения своего выбора и штрафы). Так уберётся эффект скорости, по-моему это важно.

 

Можно ранжировать баллы и за час до церемонии давать 10, а за год 200.

 

+1 - но это уже будет совсем другая игра, поэтому выше и написал, что проблема в задумке игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...