Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Коко-ди Коко-да (Koko-di Koko-da)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDb

 

iphone360_1221268.jpg

 

год - 2019

страна - Швеция, Дания

режиссер - Йоханнес Нюхольм

сценарий - Йоханнес Нюхольм

жанр - ужасы

 

Премьера (РФ) - 29 августа 2019

 

В ролях: Петер Белли, Лейф Эдлунд Йоханссон, Ильва Галлон

 

Сюжет: Семейная пара отправляется в путешествие в надежде восстановить свои взаимоотношения. В лесу из тени появляются странноватые артисты цирка, которые принимаются терроризировать супругов.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже посмотрел это творение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!:)

Я чувствую, я специализируюсь на странных фильмах в кино.

Э, арт-хаус. "Счастливого дня смерти" + "Реинкарнация" со скандинавским уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, тоже с перемещениями во времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, тоже с перемещениями во времени?

Временная петля же. Повтор одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Москве полная беда с сеансами - совсем мало и все дубляж. :( Вот кто так делает??

 

UPD Ой, нет, вроде появились сеансы с субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "Забавных игр", немного "Дня сурка", немного "Шоссе в никуда". И все сквозь призму скандинавского видения.

 

Тут выше упомянули Hereditary, хотя мне больше напомнило второй фильм Астера - Midsommar. Тоже весьма специфическое, но очень оригинальное и любопытное размусоливание простой, в общем-то, мысли.

 

Кино стоит просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает когда цифровой релиз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто объяснит смысл мультика и почему после просыпаний мужа потом проснулась жена (хотя внешне не сильно похожа) и пошла смотреть мульт?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятно, что такая глубоко индюшная вещь побывала у нас в прокате

 

страшнее и реалистичнее всего -

 

комар

 

 

хорошие рецензии на такое писать интереснее, чем само кино смотреть, но это хотя бы кино, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, держит в напряжении, мрачная атмосфера, сюра всякого много необъяснимого, но оно даже к лучшему, лично мне зашло.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне неприятная киношка, отвратный натурализЬм зашкаливает, брррррр просто... Глубокий философский смысл, который настойчиво приписывают этому шедевру, сводится к давно известным истинам - ненависть не даёт людям жить, а горе необходимо изживать, иначе оно будет преследовать тебя всюду.

 

как убитая белая собака

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЁ-то все вертелось, вертелось и докрутилось вконец, то есть в абзац, то есть ...(не продолжу, не надейтесь).

Как оказалось кокодилу все по кокодайлу. Ну, оно и понятно: что внутри, то и снаружи. Больной режиссерский абстракционизм постоянно подкидывал на бурбулятор изощренную примитивизацию извращенного сознания шизофренического акта воспоминания, сдобренную детской иллюзией освобождения.

 

"Кто там? - Это мяу, Белый Кот. - Какой, к едрене, кот! Ты же Кролик. - Но ты не Алиса, твою мать. - Извините, мне надо отлить. - Эт, дура. Ступай за мной. Видишь белый "вигвам"? Там Красный занавес со свечами. Там и отпустит. - А если нет? - Выйдешь с другого края. - Края чего? - Чего, чего? ... Иди уже! Не стой на месте в окаменевшем сознании."

 

p.s. На помойку сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, лучший хоррор 2019-го )) И чего я это раньше не посмотрела, прямо всё как я люблю. В теме и Астера, и Линча, и естессно

 

фильмы с временными петлями вспомнили и даже в спойлер не упрятали!!

, но никто так и не вспомнил Антихриста, а че б и не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не хоррор, ну((

 

хотя, вот похер. а фильм хороший. но не более того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в жанре значится хоррор ) Тут просто нет традиционных бу-пугалок, но я бы охарактеризовала как крайне неуютный и угнетающий, как кошмар, от которого не можешь проснуться =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, наоборот, самое слабое место фильма то, что он "негерметичен". Негатив и дискомфорт все время рассеивается; проскальзывает, просвечивает что-то оптимистичное. Для фильмов с временной петлей это не самый хороший признак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрячь в спойлер, всё-таки это не раскрывается в синопсисе, для меня вот было неожиданностью, когда смотрела.

 

Самая герметичная штука - наш мозг. Никуда не убежать, даже на открытых пространствах )) А где оптимизм?

 

в финале что ли? я рада была :) сколько можно себя кушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так остальные же не прячут :unsure:

Оптимистичность во всем. Так всё сделано и построено, что всё время чувствуется, что это понарошку, что-то игрушечное (но не сказочное). Сложно выразить доходчиво, потому как те эпитеты и термины, которые приходят мне в голову, могут быть неверно истолкованы другими :confused:

Насчет герметичности: речь не о мозге, а о фильме. Не хватает какой-то мистической въедливости, пугающей перспективы, ощущения ужаса без конца (а не ужасного конца). Даже в "Дне сурка" петля более зловеща :D

 

И фильм хороший. Тут я больше размышляю над жанровой принадлежностью. Формально - всё на месте. Но настроение, интонации, ритм, - всё не хорроровское. Мне фильм скорее напомнил ребус, а не кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет герметичности: речь не о мозге, а о фильме. Не хватает какой-то мистической въедливости, пугающей перспективы, ощущения ужаса без конца (а не ужасного конца).

 

Оу, ну я нз. :D Я так очень хорошо прочувствовала сентенцию въедливости и пугающей перспективы, раньше

 

могла страдать фальшивыми пробуждениями, поэтому эта часть фильма мне очень понятна и пугающа. Куда больший ужас, чем любой мистицизм, на меня лично наводит идея саморазрушения и самоедства, невозможности себя простить.

 

Именно в таком виде, как это преподнесено в фильме, позволило мне солидаризироваться с героями :)

 

Так остальные же не прячут

оставим это на их совести :redface:

ну или репорт хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал текст, но потом удалил))

 

Скажу так, для кошмара тут слишком много ума, анализа, логики и расчета. Кошмар в обратном. И хорошее сюрреалистическое кино - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...