Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям бейсбола

Рекомендуемые сообщения

Вроде такой популярностью пользуется у янки бейсбол, но я хоть убейте не понимаю в чем там интрига. По 2.5 часа тупо одни бросают, другие отбивают. Сколько не смотрел, на трибунах 90 процентов времени тишина. Вся игра сводится к мимолетным событиям, которые приводят к взятию баз, как я понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для Америки это времяпрепровождение скорее, а не спорт.

 

Я через Японию и Корею к бейсболу пришел, там вот спорт - с баннерами, шумовой поддержкой и прочими атрибутами в классическом для нас понимании.

 

Ну и поскольку эта игра, можно сказать, наизнанку - мячом здесь владеет защита - то и красивые моменты тут защитные, а не атакующие. Это не сразу выкупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как быстро в этот раз сдуется Сиэттл?Ну и пора бы уже Носкам просыпаться.Фиг с ним,с апрелем,но так можно и весь сезон проспать.Хотя там у Тампы Снелл выбыл,а у Янки вообще треть линейки в лазарете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может восток Американской в этом сезоне будет самым слабым дивизионом. Вообще хотелось бы новых участников плей-оффа наконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор-победитель. Полный сухой матч, еще и хоумран победный выбил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло конечно Тампе с дивизионом. Вроде у команды прорыв по игре последние сезоны, но что ж ты поделаешь, если там Янкиз такие с Бостоном. А вот центр снова днина. Есть лидер и пачка лузеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли бейсбол в Лондон, офигеть тут фал-зона вышла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организованным и прдуманным азиатам из Южной Кореи, что они запустили свою KBO лигу и играют уже больше месяца и полноценный сезон.

А завтра начинает Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не разюираюсь в бейсболе, как по мне наискучнейший вид спорта. Вообще никакого экшена в игре, раньше так же про Американский футбол думал пока не разобрался что там да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не разюираюсь в бейсболе, как по мне наискучнейший вид спорта. Вообще никакого экшена в игре

 

Игра в своей основе очень простая.

Экшона хватает.

Даже драки случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в своей основе очень простая.

Экшона хватает.

Даже драки случаются.

 

Ну в чем заключается именно спортивный экшен? Мне правда интересно разобраться, они там каждый второй раз бьют на трибуны и вообще ничего не происходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем заключается именно спортивный экшен? Мне правда интересно разобраться, они там каждый второй раз бьют на трибуны и вообще ничего не происходит :D

 

Да даже не каждый второй, а лучшие игроки каждый третий удар попадают и показатель на бите (AVG) больше 0,3 это уже показатель класса бьющего, практически в любой серьезной лиге.

 

Каким может быть бейсбол, например вот, как проходит бейсбол в хоккейном городе Торонто:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не каждый второй, а лучшие игроки каждый третий удар попадают и показатель на бите (AVG) больше 0,3 это уже показатель класса бьющего, практически в любой серьезной лиге.

 

Каким может быть бейсбол, например вот, как проходит бейсбол в хоккейном городе Торонто:

 

посмотрел супер серию Сан Франциско-Канзас Сити, моментами и правда интересно было. Буду с нового сезона следить за бейсболом. Кстати что мне понравилось так их атрибутика, рубашки очень крутые у них надо будет себе заказать от Техас Рейнджерс :) но все же NFL, NHL и NBA намного интересней. Может только MLS мне не нравится больше чем MLB. Кстати вопрос много ли русских выступает в лиге? Мексиканцы или латиносов много и японцы есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос много ли русских выступает в лиге? Мексиканцы или латиносов много и японцы есть :D

 

По-моему, в МЛБ ни одного, если только на "фермах" в минорных лигах.....

А так, бейсбол очень популярен в Латинской Америке. а также в Азии: Японии, Тайване, Южной Корее.

Там уже, в Азии, уже больше месяца как идут нормальные регулярные чемпионаты, а в Южной Корее с этой пятницы уже 30% зрителей пускать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про регулярный чемпионат, в МЛБ 162 игры в сезоне! Они что каждый день играют? И как долго сезон длиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про регулярный чемпионат, в МЛБ 162 игры в сезоне! Они что каждый день играют? И как долго сезон длиться?

 

Бывает и по две игры в день :)

В Японии регулярка 143 игры, в Корее 144.

 

Сезон в МЛБ (да и в Азии) обычно с 20-25 марта по 1 октября, а потом плей-офф и мировая серия.

Учитывая плотность игр плей-офф за месяц играют.

 

В Азии по понедельникам отдыхают, а потом каждый день играют.

В МЛБ скользящий график, но бывает, что команда по 6 игр за неделю играет.

Есть 5-дневный перерыв на матч всех звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и по две игры в день :)

В Японии регулярка 143 игры, в Корее 144.

 

Сезон в МЛБ (да и в Азии) обычно с 20-25 марта по 1 октября, а потом плей-офф и мировая серия.

Учитывая плотность игр плей-офф за месяц играют.

 

В Азии по понедельникам отдыхают, а потом каждый день играют.

В МЛБ скользящий график, но бывает, что команда по 6 игр за неделю играет.

Есть 5-дневный перерыв на матч всех звезд.

 

Удобное время, когда летом нет ни НБА ни НХЛ ни НФЛ можно бейсбол смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне весьма на любителя игра

 

Но любителей, однак, немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит чет Бамгарнеру в пустыне. Зря ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему, он вообще деградировал, причем еще в Джайнтс начался процесс сей, года два назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там весь Сан-Франциско на дно ушел.

 

Марлины мне дали шанс на приятный сезон, потом закосплеили Ростов.

Теперь вернулись и полуторным составом Иволг дернули. Я ведь опять поверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них (у Маями) команда-то точно уровня 50% побед...

Особенно в укороченном сезоне могут и попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы клево.

Жаль Рохас без полного цикла ушел в Филадельфии. В истории франшизы оказываестя ни одного еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...