Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Русский рейд

Рекомендуемые сообщения

Кинориум | КиноПоиск

 

iphone360_1272294.jpg

 

год: 2019

страна: Россия

режиссер: Денис Крючков

сценарий: Роберт Орр, Денис Крючков, Ольга Лоянич

продюсеры: Ольга Лоянич, Юлия Цвитко, Андрей Ляхов & etc.

оператор: Алексей Седов

композитор: Игорь Гоцманов

художники: Денис Крючков, Людмила Стельмащук, Максим Алипченко

монтаж: Георгий Исаакян

жанр: боевик

премьера (РФ): 30 апреля 2020, «Централ Партнершип»

рейтинг: 16+

 

в ролях:

Иван Котик

Александр Красовский

Илья Антоненко

Владимир Минеев

Никита Кологривый

Софья Озерова

Кирилл Сарычев

Дмитрий Кривочуров

Андрей Семенов

Алексей Максименков

и другие

 

Рейдеры подготовили идеальный план по захвату завода: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, хакерская поддержка… На их стороне внезапность и прекрасно подготовленная команда головорезов. Но захват оборачивается кровавой ловушкой, ведь банду нападающих ведет человек со своим представлением о целях «рейда». Его приоритет — не завод и не деньги, для него главное — справедливость и месть!

 

трейлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год: 2019

премьера (РФ): 30 апреля 2020

не понимаю вот этого.

Ладно ещё, когда фильма нет в прокате, но его возят по фестивалям и т.д., но тут-то чего...

 

Это не к ТС претензия, а так, мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al-ib оценит сабж, думаю.

 

наконец-то достойный НЕСТЫДНЫЙ русский экшен - не без проблем, но такие начинания безусловно надо поддерживать. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то достойный НЕСТЫДНЫЙ русский экшен
а Антикиллер и Хардкор СТЫДНЫЕ ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Антикиллер и Хардкор СТЫДНЫЕ ???

А разве нет? Может ты конечно каждый новый боевик с Сигалом ждешь как деда мороза в рождество...я не знаю твои вкусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Антикиллер и Хардкор СТЫДНЫЕ ???

 

первые два антикиллера не считаю экшеном, а третий смотрел давненько, хотя помню, что там довольно неплохо поставлена погоня и драка в сортире, а вот хардкор - ну не целиком ж российский, справедливости ради)

 

надо б уточнение поставить - нестыдный за последнее время, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю твои вкусы
зато мы знаем про твои, по которым можно сделать вывод о твоем понимании хорошего экшена :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато мы знаем про твои :D

Вот именно, а уж если даже мне это не понравилось...то последняя надежда на брэнда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Антикиллер и Хардкор СТЫДНЫЕ ???

 

Еще "На игре" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь драк как в "том Рейде" тут не будет. Наши никогда толком снимать их не умели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то достойный НЕСТЫДНЫЙ русский экшен - не без проблем, но такие начинания безусловно надо поддерживать. 6/10

Огого. Это ж как 10-ка. Но по трейлеру видно, что треш смешной очень. Меня не проведешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жизненно

 

Лучше посмотрите "За Маркса" С. Басковой или тот же "Завод" Быкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне название сабжа - уже приговор... Уже отталкивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший такой трэш экшенчик, а для постсоветского пространства просто топчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю боевики, поэтому нормального человеческого рейда я не видел, но тут ожидалось российское трешанинка, поэтому вот это вот уже моя любовь, но за нынешний марафон по российским говененьким фильмам этот оказался одним из... терпимых, хотя казалось бы - с таким-то названием далеко не уедешь. И, кстати, очень удивительно, что запихнув в заголовок слово "Русский" авторы больше не стали на нем акцентироваться - тут нет ни национализма, ни казеного патриотизма как в том же "гудбай америка", ни даже вымученных шутеек о превосходстве - это просто как будто спортивная команда обозначила свою принадлежность. И его прям ненапряжно смотреть, даже кажется фильм понимает, что серьезного боевика из него не выйдет, а поэтому часть боевых сцен снята настолько придурочно-комично, что это даже завораживает. При этом, что достойно похвалы - фильм не уходит совсем уж в комедию или пародию, соблюдает поставленные рамки и довольно ровно в них держится при всей своей откровенной дешевизне.

 

Проблема тут начинается во второй части и она заключается в том, что показав хорошую динамику, недорогой, но занятный экшен, ему просто нечем больше удивлять. К тому же актеры тут не очень хорошие по части драматургии и если двигаются они еще хорошо, то когда дело доходит до того, что надо разыграть накал страстей в кульминации, выглядит это просто ужасно. Опять же, можно было бы сделать какой-нибудь неожиданный твист, поменять какую-нибудь сюжетную ветку и отойти от шаблона такого рода боевиков, но сабж с какой-то бараньей уверенностью стремиться сохранить свою штампованность, не упуская даже возможность дать герою и злодею в конце подраться на ножах.

 

Да, это не хороший фильм, это даже не фильм как таковой - это то, что я называю реконструкторскими поделками, как "дети 90-х", тот кошмарный фильм про невского или куча более-менее подобных, когда видно, что снимали люди далекие от кино, но которым нравится свое дело, свой кружок по интересам, а потому выходит в меру забавно, хотя и как правило - слишком утомительно для полного метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню экшена напоминает корейский Рейд.

Слегка. Совсем )

Примерно как студенческая постановка c Дю Солей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский, корейский...Есть только один нормальный Рейд (в двух частях) - индонезийский.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабже слово "рейд" подразумевает рейдерский захват, а не отсылает с кино Рейдам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабже слово "рейд" подразумевает рейдерский захват, а не отсылает с кино Рейдам

Нет - в названии оно именно поэтому. Рейдерский захват в сюжете - это можно назвать удачной игрой слов, которая присоединилась потом, но название они сделали непосредственно для того, что привлечь аудиторию того индонезийского боевичка.

 

Тут это оправдывать, как говорить, как то, что студия асайлум не снимает дешевые поделки, оглядываясь на более разрекламированные фильмы, а делают совершенно свой оригинальный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...