Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Медленные лошади (Slow Horses)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

e3e618fd1cf3754e3e97d85d5bfa7639.jpg

 

Премьера - 2021

2 сезона по 6 серий каждый

Продолжительность серий - 45-50 мин.

Начало съемок - 30 ноября 2020 года.

Подтверждение съемок - 1, 2, 3.

Страна - Великобритания

Канал - Apple TV+

Режиссер первого сезона - Джеймс Хоуз

 

В главных ролях:

958226abe808.jpg16f1010589ea.jpg9bbac4ad3c69.jpg7436ae250d58.pngc7d80c729e6d.jpg

Гари Олдман Кристин Скотт Томас Джек Лауден Оливия Кук Джонатан Прайс

 

 

Экранизация шпионского романа Мика Хэррона о шпионах МИ-5, проваливших свои задания. Увольнять их дорого, сложно и небезопасно, поэтому их отправляют дорабатывать в самое убогое отделение МИ-5 под названием Отстойник (Slough House), откуда все они отчаянно пытаются вырваться.

 

Олдман играет блестящего, но вспыльчивого и неряшливого Джексона Лэмба, главу Отстойника, который считается свалкой для облажавшихся шпионов, слишком опасных для увольнения. Эти опасные неудачники так хотят выбраться из Отстойника и вернуться к своей прежней работе и важным миссиям, что время от времени действительно находят что-то очень важное, что пропустили в более серьезных отделах МИ5.

 

Кристин Скот Томас играет Диану Тавернер - руководителя из МИ5, чьи интересы конфликтуют с интересами героя Олдмана.

 

Джек Лауден сыграет Ривера Картрайта, талантливого агента, которого сослали из-за ошибки в миссии и посадили на прослушку телефонных переговоров.

 

Прайс сыграет Дэвида Картрайта - деда Ривера и легендарного разведчика на пенсии.

 

Кук сыграет молодую сообразительную шпионку и соратницу Ривера.

 

О том, что планируется выход сериала по книга Мика Хэррона было заявлено еще в 2019 году, но наступил 2020-й и пандемия сдвинула начало съемок почти на год.

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каст хороший, про

талантливого агента, которого сослали из-за ошибки в миссии и посадили на прослушку телефонных переговоров.

я бы посмотрел полный шестисерийный сезон, благо Лауден потянул бы. Но понятно, что прослушка будет небось только в первой серии, а дальше крутой агент будет заниматься крутыми агентскими делами.

Но буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст хороший, про

 

я бы посмотрел полный шестисерийный сезон, благо Лауден потянул бы. Но понятно, что прослушка будет небось только в первой серии, а дальше крутой агент будет заниматься крутыми агентскими делами.

Но буду рад ошибиться.

Хотелось бы, давно пора в чем-то шпионском сняться.

Ривер есть в минимум в 4 книгах Хэррона - он очень хочет выбраться и подбивает других сосланных агентов на активные действия, так что, я надеюсь, первым сезоном участие Лаудена не ограничится, тем более, что студия решила снимать два сезона сразу на случай, если опять запретят съемки (изначально они должны были начаться в апреле 2020). У второго сезона, правда, пока нет режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, давно пора в чем-то шпионском сняться.

Ривер есть в минимум в 4 книгах Хэррона - он очень хочет выбраться и подбивает других сосланных агентов на активные действия, так что, я надеюсь, первым сезоном участие Лаудена не ограничится, тем более, что студия решила снимать два сезона сразу на случай, если опять запретят съемки (изначально они должны были начаться в апреле 2020). У второго сезона, правда, пока нет режиссера.

 

Ну вот и славно, а пока можно и книги почитать будет - как раз к премьере подзабудутся.

Синопсис, кстати, отдаленно напомнил Черную метку. Но именно что отдаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно, а пока можно и книги почитать будет - как раз к премьере подзабудутся.

Синопсис, кстати, отдаленно напомнил Черную метку. Но именно что отдаленно.

Я не нашла эти книги на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла эти книги на русском.

 

Ага, я тоже( Ну да ладно, надеюсь в 2021 кинопроизводство наладится, и отмен/задержек съемок станет меньше, и сериал выйдет вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав пушка, стриминги конкретно взялись за производство на местах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только МИ-5 это контрразведка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки идут и можно уже увидеть Гэри Олдмана в образе, ну, и Джека Лаудена, если присмотреться, тоже.

sh1.jpg.20dd6a4306ce9ed67e124a22d47e41cc.jpg

sh2.jpg.1056389c9eeeaf88a1edc6c814c17fb5.jpg

sh3.jpg.77036373661824a5233060295559922e.jpg

sh4.jpg.1025d7dc3b37dbff7d936ca3a029d340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры со съемок - Гари Олдман и Кристин Скотт Томас.

39361842-9266587-image-m-56_1613491415582.jpg.44ab26face9439b5b9128b837e8238e4.jpg

39361846-9266587-image-m-58_1613491431930.jpg.e58a78bf29ea387fe9c1ea11513730ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера 1 апреля.

Первые кадры.

FKuVHSYVgAAaT7M.thumb.jpg.586c4d3e4ddaac4d60ae50e8ca2ce305.jpg

FKuVHe-UYAUXxK6.thumb.jpg.8d07132d12c5ff43de899b817fd8d4de.jpg

FKuVHSXVQAAw2Ye.thumb.jpg.a1debbd74e031a5437370d2878531aea.jpg

FKuVHUOUUAMRso9.thumb.jpg.e1159829b607561c7468ac78dccabbde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и трейлер есть. Пока все выглядит прямо по книжке, а там все весьма динамично.

Очень нравится подбор актеров, просто идеальное совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек тут выглядит хорошо.

И дама-блондинка нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек тут выглядит хорошо.

И дама-блондинка нравится.

У него хорошая роль, переживала за него.

 

Дама прямо стервозина редкая, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал Radio Times выложил новый ролик о сериале. Еще пара роликов и они покажут все сюжетные спойлеры.

 

И сериал обзавелся постером.

jfPi4SEvDjo.jpg.5deaad9b8daa8fc78ca11f5c8f54c5c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальную тему для сериала исполнит Мик Джаггер, он уже прочитал несколько книг Мика Геррона из серии Slough House и, когда к нему обратился композитор сериала Дениел Пембертон с вопросом - интересно ли ему посотрудничать, то ответил положительно.

Композиция называется «Strange Game».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли первые две серии, смотрится весьма неплохо. В книге чуть больше времени уделяется прошлому персонажей, но, возможно, это только помешало бы динамике сериала. Начало прямо такое бондовское, да и вообще любопытно. Лауден прекрасен, Олдман противный. Все, как и должно быть, все отлично смотрятся в своих ролях. Пока все нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие происходит в наше время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия вполне увлекательная. Персонажи тоже приятные.

Джек вписывается в спецагента, у него и физформа, и рост позволяют.

Разбрасывание кадрами, пускай в книге, как выяснилось, есть обоснование, все равно считаю расточительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбрасывание кадрами, пускай в книге, как выяснилось, есть обоснование, все равно считаю расточительством.

Ну, он, конечно, знатно накосячил (в его ошибке тоже есть интрига), но все же на подготовку агента тратится много сил и средств и вот так на последнем задании отправить его в утиль? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Медленные лошади»: шпионский сериал, который скачет очень быстро

На Apple TV+ идет эталонное британское шоу о конторе шпионов-неудачников, которым выпадает шанс вернуться в строй. Это почти Ле Карре, только без претензий на достоверность, зато с изрядной долей иронии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой Ривер Картрайт (Джек Лауден, похожий на смазливого младшего брата Саймона Пегга)

Вот, кто это пишет? Одних уродов в кино снимать надо теперь? Позорище, а не критик!

 

А сериал хороший и интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало. Но я, пожалуй, пока подожду всех серий.

 

Если вообще будет желание и возможность посмотреть...

 

Оригинальную песню Мика пока так и не нашел целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зельвенский еще работает, алилуя.

И пишет про кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...