Перейти к содержанию

Кинобитва: фильмы Стэнли Кубрика

Рекомендуемые сообщения

Решил продолжить начатую Zeke,ом серию кинобитв. Напоминаю, голосуйте и оставляйте комментарии относительно предложенных вариантов.

На этот раз на арене пять лучших фильмов Стэнли Кубрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в шоку. Если выбрать один фильм- значит обидеть остальные. Пока что воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, режиссёр очень необычный был, но всё же мне ближе всего оказалась "Цельно-металлическая оболочка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не могу выбрать.

 

FMJ - для меня это лучший фильм о войне во Вьетнаме, наравне со "Взводом"

Одиссея 2001 - классика фантастики, многое что мы видим в современных фильмах выросло от сюда.

Сияние. В свое время фильм испугал очень и очень неслабо

Заводной апельсин не смотрел. Но очень хочется посмотреть. Охота увидеть, почему этот фильм столько лет был запрещен к показу в некоторых странах.

С Широко Закрытыми Глазами. Кто-то сказал: для одних - это шедевр, для других - проходной фильм. Третьего не дано. Я отношусь ко второй группе.

 

P.S. Удивлен, что в опросе нет "Спартака". На мой взгляд, один из лучших эпиков когда-либо снятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Удивлен, что в опросе нет "Спартака". На мой взгляд, один из лучших эпиков когда-либо снятых.

 

действительно... добавлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в опросе нет "Тропой славы" - дебют Кубрика как режиссера? Я бы за него проголосовал, но из всех мне больше по душе "Одиссея"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, насчёт "Спартака" виноват. Но, честно говоря, уже надоедает, что, когда кто-то создаёт новый опрос, его тут же начнут упрекать в том, что он забыл. Смысл опроса не в этом. Выбирайте из того, что есть в предложенном Вам списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще Кубрика не люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, насчёт "Спартака" виноват. Но, честно говоря, уже надоедает, что, когда кто-то создаёт новый опрос, его тут же начнут упрекать в том, что он забыл. Смысл опроса не в этом. Выбирайте из того, что есть в предложенном Вам списке.

 

Правильно упрекают. Прежде чем создавать опрос - хорошенько подумай все ли варианты ты указал, люди должны иметь возможность выбрать... забывая некоторые варианты ответов, ты тем самым отрезаешь часть аудитории от опроса... поэтому либо опрос должен отражать все мнения, либо его не должно быть.

 

Если не хочешь указывать другие фильмы, должен быть соответствующий вариант выбора: Другой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно упрекают. Прежде чем создавать опрос - хорошенько подумай все ли варианты ты указал, люди должны иметь возможность выбрать... забывая некоторые варианты ответов, ты тем самым отрезаешь часть аудитории от опроса... поэтому либо опрос должен отражать все мнения, либо его не должно быть.

 

Если не хочешь указывать другие фильмы, должен быть соответствующий вариант выбора: Другой фильм.

Всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень трудно выбрать один фильм, но все-таки выбрал "Заводной апельсин" :)

 

А вообще, я против этих опросов. Каждый фильм Кубрика лучший в своем ЖАНРЕ. Нельзя сравнивать военный Full Metall Jacket с космической 2001 Космической одиссеей, или исторический Спартак с семейной драмой С широко закрытыми глазами. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все фильмы Кубрика видел, поэтому объективно и всесторонне оценивать его творчество не могу... Из тех, что видел - "... оболочка", "С широко закрытыми глазами", "Сияние", "Доктор Стрейнджлав" (которого, кстати в списке нет и это плохо) - абсолютные шедевры кинематографа. "Заводной апельсин" не смотрел, "...одиссею 2001 года" смотрел в детстве, сейчас совсем уже не помню... А вот "Спартак" мне абсолютно не понравился, из тех фильмов Кубрика, что я видел - это, ИМХО, самый слабый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается не видел всего один фильм из представленного( скорее даже просто плохо его помню ), потому имею полное право проголосовать, тем более явно погоды он не сделает. Единственный нормальный фильм здесь это Спартак, всё остальное либо бред(Сияние), либо полнейшая чушь(Оболочка, Одиссея).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных фильмов не видел "Сияние" и "Заводной апельсин".

Проголосовал за "Спартак", т.к. это один из первых фильмов, который меня потряс. Смотрел его в первый раз ещё в дошкольном возрасте и от некоторых сцен было просто жутко. Пересмотрев его в зрелом возрасте, отметил отличную драматургию и первоклассную игру актёров.

Для меня "Спартак" - это эталон исторического фильма, рядом с которым можно поставить только "Храброе сердце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Спартак",хотя помимо его нравятся еще "Сияние" и "Заводной апельсин"(историческая тема мне ближе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю "Сияние" один из лучших его фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у Кубрика:

Спартак, Заводной апельсин, Сияние, Доктор Стрейнджлав и С широко закрытыми глазами. Все фильмы более чем понравились, несомненно художественные авторские сильные фильмы, но выделю С широко закрытыми глазами, может, потому что современнее, может из-за непревзойденной атмосферы, словом все это субъективно, если же попытаться хоть капельку приблизиться к объективности, то нужно выделить Апельсин - благодаря первоисточнику Кубрик вволю поиграл с картинкой, эмоциями, но, как ни странно, из-за первоисточника этот фильм меня не зацепил, как мог, ибо смотрелся безупречной, безумной, но вторичной иллюстрацией прочитанного, пройденного, так экранизировать вроде и нужно и не нужно, спорный вопрос, но ощущения - первостепенны, а они поют оду последнему фильму Кубрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего представленого смотрел только Оболочку,фильм впечатлил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте голосовать, а то "Сияние" в качестве победителя смотрится странновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся все одинаково (каждый по-своему), но в своей коллекции имею только один, - знать за него и голосую - Full Metal Jacket.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Заводной апельсин", все фильмы Кубрика нравяться, но этот больше всего оказал на меня воздействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...