Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самая напряженная сцена

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о тех моментах в кино, которые заставляют нас фокусировать все свое внимание на происходящем, не давая возможности даже моргнуть. Затаив дыхание мы ждем и гадаем, чем же все закончится. Атмосфера нагнетается с каждой секундой все больше и больше и наконец БАЦ …

 

Я не хотел бы в этой теме ограничиваться какими-либо рамками. Тема для обсуждения очень обширная и в немалой степени субъективная. Кто-то, кусая ногти, наблюдает за ограблением банка, а кого-то держит в напряжение признание доблестного рыцаря в любви к прекрасной даме. Но суть одна – это те моменты, ради которых мы смотрим и пересматриваем наши любимые фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать с Тренировочного Дня, т.к буквально вчера его пересматривал в очередной раз. Понравилась сцена, когда Алонзо оставляет Джейка в банде латиносов. Все начинается вроде нормально, они хоть и по разные стороны баррикад, но в данный момент вместе мирно пьют пиво и грают в покер. Однако когда Джейк начинает постепенно понимать, что его вот-вот убьют – становится действительно интересно. И все это завуалировано шутками и приколами … Короче говоря, довольно запоминающаяся сцена получилась. Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сцена из фильма Сияние, когда герой Джека Николсона гоняется за своей женой с топором и взламывает дверь леденит кровь. Мы смотрим и недоумеваем: "Боже, в него кто-то вселился!". А в глазах его жены читается такой страх, что кричи караул.

2. Финальная сцена монолога Аль Пачино в фильме Адвокат дьявола. Довольно сильно. Особенно понравилось, когда он говорит герою Ривза: "Зови меня папой".

3. Сильнейшие сцены пролога и эпилога в фильме Распутник.

kinopoisk.ru-Shining_2C-The-562231.jpg.6ae888e2c1a0a4e0f5db94556e727351.jpg

kinopoisk.ru-Devil_27s-Advocate_2C-The-576254.thumb.jpg.9eb7e3c0980931b3c977e19b38b255b1.jpg

kinopoisk.ru-Libertine_2C-The-394492.jpg.9b0419b7eb6284c687f181e6e4ad540b.jpg

Изменено пользователем klem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее хотелось бы отметить гениальную работу Ридли Скотта «Black Hawk Down». Момент крушения второго Черного Ястреба. На помощь к единственному уцелевшему пилоту приходят двое его товарищей. На вопрос «Когда подойдет основное подкрепление» он получает ответ «Мы и есть основное подкрепление». На них надвигается огромная толпа готовая их буквально разорвать на куски. Все они прекрасно понимают, что жить им осталось не больше пяти минут …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор 1 (1984) .

 

Финальная погоня терминатора за Кайлом Ризом и Сарой Коннор, которая заканчивается на заводе. В детстве мне было ужасно страшно наблюдать за этим. Двое людей оказываются в тупике, дальше уже некуда бежать. Безжалостная машина-убийца вот-вот выбьет дверь …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный кандидат - "Неприкасаемые". Сцену на вокзальной лестнице, я думаю, оценят все. Этот младенец заставляет открывать рты.:-) В этом фильме, кстати, есть ещё напряжённые сцены в доме Коннери и на крыше.

 

"Бегущий по лезвию". Рой Батти гонется за Декардом в старом доме. Это уже из разряда фильмов ужасов. Про живых метвецов:-)

 

"Счастливое число Слевина". Слевин выполняет задание мафиози в квартире голубка. В дверь заходит Гудкэт. Дальше глаза принимают форму пятака.

 

что бы ещё вспомнить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальное чтиво - Сэмюэль Эль Джексон и Джон Траволта вначале фильма ведут разъяснительные беседы с наркоторговцами, напряжение нарастает с каждой секундой, а потом... бац, бац, бац!

 

Схватка - классика - сцена погони после ограбления банка, финальная дуэль.

 

Путь Карлито - сцена с адвокатом в больничной палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный кандидат - "Неприкасаемые". Сцену на вокзальной лестнице, я думаю, оценят все.

 

Да, смотрел давно, но прекрасно помню каждую мелочь в этой сцене. Атмосфера действительно накаляется до предела …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь Карлито - сцена с адвокатом в больничной палате.

 

Еще обязательно, надо сказать о финальной перестрелке в метро, это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальное чтиво - Сэмюэль Эль Джексон и Джон Траволта вначале фильма ведут разъяснительные беседы с наркоторговцами, напряжение нарастает с каждой минутой, а потом... бац, бац, бац!

 

О! Таран умеет делать напряжённые сцены! Вот из "Убить Билла" парочка:

 

- последний раз, когда боссы мафии упоминали о национальности ОРен Иши (аналог этой сцены из КЧ).

 

- Схватка Умы Турман с одноглазой. Бешенное напряжение наступает с того момента, когда Ума находит меч...

-----------------------

 

Забыл про "Забавные игры". Мне трудно найти там самую напряжённую сцену, потому что ВЕСЬ фильм - это одна спошная напряжённая сцена.

 

ЗЫ: пошло, но всё же "Пила 3" - процедура выворачивания в обратную сторону негра-очкарика. Самая жуткая процедура во всей серии.

 

ЗЫЗЫ: "Семь" - сцена с похудевшим человеком.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обязательно, надо сказать о финальной перестрелке в метро, это жесть.

Да, да и это в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, больше всего запоминающих сцен происходят в конце фильма.

 

Нефть - противостояние между Плейнвью и Илаем в конце фильма.

 

a5e27cb2fbfdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Финальная сцена монолога Аль Пачино в фильме Адвокат дьявола. Довольно сильно. Особенно понравилось, когда он говорит герою Ривза: "Зови меня папой".

 

Да, да и еще раз да! Это было великолепно! Пачино мастер, что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последния сцена в "Семи". Разъеснения между Оуэном и Роберот с "Близости" когда еще он говорит "а теперь пошла вон, и сдохни".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в гараже между Спэйси и Купером в "Красоте по-американски". Сцена из "Реквиема по мечте" когда Джен приходит домой после того как переспала с чуваком ради денег, а там Лето сидит на диване и зырит в телек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю сцену держал кулаки за Клуни и его команду. Бывало даже, орал, как старушка из "Дюплекса: "Жми, Билли! Давай!"

kinopoisk_ru-Perfect-Storm_2C-The-17598.jpg.7ce458c13af1c6398664770694fdcb4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия невыполнима:

- Сцена с свисанием на тросу в здании Скотланд-Ярд;

- Погоня с вертолётом за скоростным поездом через тоннель.

 

Терминатор 2: взрыв термоядерной бомбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тёмный рыцарь", сцена с паромами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Бешеные Псы, сцена

где герой Кейтела собирается убить героя Бушеми

 

2. Забавные Игры. Повторюсь, весь фильм напряжённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Equilibrium

 

1) Диалог Престона и Партриджа.

2) Момент с Бетховеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, отличная тема!

 

Напряженные на мой взгляд:

 

Американская история Х

x_c34923ce.jpg

 

Хэллоуин

x_701120f214.jpg

 

Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

attachment.php?attachmentid=110335&stc=1&d=1249751241

 

Потом еще добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится танец Нэнси из "Города Грехов". Момент, конечно, не особо напряженный, скорее красивый, хотя там Хартиган, поняв, что через него просто ищут Ненси пытается незаметно уйти, и интрига остается до последнего - увидит ли Ненси, что в баре Хартиган, так что в какой-то степени напряженным этот момент все же можно назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом у озера. Момент в конце фильма, когда Кейт Форестер ждет Алекса Уайлера у почтового ящика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Бешеные Псы, сцена

где герой Кейтела собирается убить героя Бушеми

 

Где это там такое?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел, тот поймет. Эта сцена из Твин Пикс меня убила

twin-peaks-cooper-doppelganger.jpg.49d2a08a0458074658689acc84ad2ef8.jpg

Изменено пользователем klem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...