Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Второе дыхание (Deuxieme souffle, Le)

Будете смотреть?  

13 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кино
      3
    • Угу, на dvd
      3
    • Только если покажут по ящику
      4
    • Не интересно
      3


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

261186.jpg

 

Сайт фильма || КиноПоиск || IMDb

 

Год: 2007

Страна: Франция

Слоган: нет данных

Режиссер: Ален Корно

Сценарий: Ален Корно, Хосе Джованни

Продюсер: Лорен Петин, Мишель Петин

Оператор: Ив Анджело

Композитор: Бруно Кулаис

 

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Бюджет: ?24 000 000

Премьера (мир): 8 сентября 2007

Премьера (РФ): 8 мая 2008, «Централ Партнершип»

Время: 155 мин

 

В главных ролях:

Даниель Отой

Моника Беллуччи

Мишель Блан

Жак Дютрон

Эрик Кантона

 

Гюстав Минда — известный преступник, который совершает побег из тюрьмы. Но прежде чем покинуть страну с любимой женщиной, он решает подзаработать. Гюстав с легкостью проворачивает очередную аферу, но полиция поворачивает дело так, что подельники Гюстава начинают подозревать его в предательстве. Отложив планы, Гюстав решает сделать все возможное, чтобы отстоять свою честь в преступном мире.

 

____

 

Это римейк старого фильма 1966 года.

Почему я жду это кино? Французский криминальный триллер - это всегда интересно, в главных ролях отличные актёры Даниель Отой и Моника Белуччи, а Бруно Коле - один из лучших композиторов Франции. А что ждётё Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я ни за что не посмотрю.

Во-первых сильно долго идёт

Во-вторых не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых сильно долго идёт

То что фильм долго идёт ещё не значит что он плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. Даниель Отой и Моника Беллуччи есть хорошо, криминальный сюжет тоже здорово. Главное, чтобы внушительная продолжительность картины не стала недостатком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю...Во-первых, у Отоя почти всегда хорошие фильмы. Во-вторых, он один из моих любимых актёров.В-третьих,римейка старого фильма с Лино Вентурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьеру в России перенесли с 29 на 8 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали...сколько можно ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я ни за что не посмотрю.

Во-первых сильно долго идёт

Во-вторых не интересно

 

В - третьих беру свои слова назад.

Нашёл и прочитал роман, очень впечатлил. Однозначно смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - третьих беру свои слова назад.

Нашёл и прочитал роман, очень впечатлил. Однозначно смотрю.

А где именно нашли, если не секрет? Когда-то давно искала его книги, сразу посл ерпосмотра "Искателей приключений" и не нашла.:(

 

P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/Джованни%2C_Хосе - биография Хосе Джованни, по роману которого снято кино сама по себе интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень хочу посмотреть этот фильм, но нигде не могу найти, даже в Инернете не смогла найти на русском, чтобы скачать, только на французском. Но главная причина зачем я хочу посмотреть этот фильм - это моя любимая Моника Беллуччи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли "Второму дыханью" на DVD выходить?

Даниель Отой и Моника Беллуччи есть хорошо, криминальный сюжет тоже здорово.

Для меня главный интерес - тоже Отой в криминальном фильме. Все еще под впечатлением от "36, Орфевр", но хочется и чего-то новенького :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, отлично с режиссированный и стильный. Операторская работа - пальчики оближешь. Мишель Блан в роли комиссара полиции - это что-то с чем-то просто, еще очень глянулся персонаж по фамилии Орлов... Конечно, видно, что это стилизация, при том некоторые моменты даже кажутся несколько наивными, но все равно здорово. Захотелось оригинал посмотреть, еще бы книжку где достать , совсем хорошо было бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось посмотреть этот фильм, который ждала около года! Фильм оправдал все мои ожидания. И хотя я смотрела его на французском - язык, который я понимаю не очень хорошо, он мне все равно очень понравился.

 

Довольный интересный сюжет, фильм-нуар в стиле Франции и снятый во Франции. Снято просто отлично, создается атмосфера изысканности и стиля. И вдобавок ко всему отличный актерский состав - Даниэль Отой и моя любимая Моника Беллуччи. Даниель Отой, все знают, актер довольно хороший, а вот Моника свою роль исполнила тоже отлично! Она очень вписалась в атмосферу 60-ых и ей очень подошел образ Мануш - любовницы человека из преступного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, виденного с Отоем, "Второе дыхание - самый никудышный фильм.

Во-первых, хотелось бы, чтобы прокатчики давали в синопсисе чуть больше информации. Если почитать то, что написано на DVD, легко впасть в заблуждение и решить, что "ВД" - фильм в духе "Блефа", с изящными преступлениями и остроумными грабителями. Фактически Минда с подельниками - банальные мокрушники. Вся схема их налетов - всех убить, забрать деньги, поджечь улики и уехать. Очень неожиданно видеть такой прямолинейный, грубо сляпанный сюжет во французском детективе. И это неприятный сюрприз.

Второе мое замечание - спецэффекты, точнее, их абсолютная неуместность в стилистике 60х годов, в которой снят фильм. С одной стороны, видно, что проделана большая работа гримеров, художников по костюмам, подобран реквизит соответствующей эпохи. Нельзя не заметить и не похвалить. К тому же, своеобразный свет - гамма фильма коричнево-желтая, как на старой пленке.

Но все это впечатление кропотливой стилизации портится в один момент при сцене стрельбы. Все эти замедленные траектории полета пуль, ошметки спинного мозга, вылетающие из несчастных жертв - похоже больше на почерк Бекмамбетова. Гламурные начесы, нафабренные усы - и вдруг эти перестрелки. Грубый промах. Выглядело бы органичнее, разлей режиссер ведра кетчупа, как у Тарантино.

Только в память ожиданий и за Даниэля Отоя 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, виденного с Отоем, "Второе дыхание - самый никудышный фильм.

Во-первых, хотелось бы, чтобы прокатчики давали в синопсисе чуть больше информации. Если почитать то, что написано на DVD, легко впасть в заблуждение и решить, что "ВД" - фильм в духе "Блефа", с изящными преступлениями и остроумными грабителями. Фактически Минда с подельниками - банальные мокрушники. Вся схема их налетов - всех убить, забрать деньги, поджечь улики и уехать. Очень неожиданно видеть такой прямолинейный, грубо сляпанный сюжет во французском детективе. И это неприятный сюрприз.

 

У меня сложилось впечатление, что Корно собирался делать этакую стилизацию под гангстерские фильмы 30-х, прям только еще не хватало вопля Отойя " Я иду к тебе мамаааааа...." Только получилось ай-ай-ай (и ой-ой-ой)...Вообще приглашать Отоя на такую роль все равно что надевать костюм Бриони чтобы копаться в огороде. Есть конечно несколько неплохих моментов, слабым отголоском напоминающих о лучших французских полярах, но их именно что раз-два. Фильм ззпомнился только разве что тем пергидрольным кошмаром, который сотворили с Белуччи, как увидела, так прям долго не могла никак этот трэш развидеть. Неудачный эксперимент Корно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...