Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Птицы, рыбы, звери... нет на форуме таких тем. А еще нет цветов, деревьев, камней, насекомых... Непорядок. Ведь есть же здесь знатоки-ценители и просто любители природы, и должно быть для них место, где можно спросить, обсудить, похвастаться или позавидовать - наши встречи с прекрасным и неисчерпаемым царством леса (гор, степей, неба - у кого что есть)) Тема "Грибы" показала, что для городских жителей природа все еще актуальна:) (помимо дач и огородов, а также зарубежных пляжей).

 

aR0VDdd.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
сменила хостинг фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа прекрасна в своем первозданном виде, ровно до того момента, когда до нее не добрался человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, человека лучше тут не упоминать, даже слово это))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка в сосновом лесу в пасмурный, немножко дождливый день. Еще этот чистый воздух, что прямо аж тяжело дышать.

Классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю вот такие пейзажи:

Похоже на Норвежский рыбацкий домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Норвежский рыбацкий домик.

 

Ноуп, это Порт Исаак (Англия).

Но да, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, человека лучше тут не упоминать, даже слово это))

 

Человек тоже часть природы, правда очень часто забывает об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да, похоже.

А еще на Ирландское побережье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек тоже часть природы, правда очень часто забывает об этом

И все же быть наедине с природой - чаще всего означает забыть о себе подобных. И даже о себе... Ну и, я хотела сказать, здесь вокруг много-много тем о человеке и обо всем, чем он наполняет свой мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему. Надеюсь, здесь будет много замечательных пейзажей.

Постараюсь поучаствовать со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrea, и снова "время" ;)

 

Оказывается, в моем аватаре кто-то видит "абстрактную картинку". Нет же - это колокольчик, цветущий в ноябре. В принципе, встречаю достаточно цветущих растений - есть у нас и поздние, и вечнозеленые - но колокольчик кажется таким летним цветком!

Еще не могу не вспомнить про свою любимую птицу коноплянку - ее голосок все такой же нежный, майский. Какая еще птица поет в ноябре?!

 

P1060352_zpsdaec7dac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "абстрактная картинка"! Совершенно чудесное фото. Оно просто пахнет осенним лесом, туманом, ночным дождем...

Я и не знала о колокольчиках, цветущих в наших широтах в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, природа - одно из моих любимых слов. Я фанат. Лучший отдых для меня - это с близкими на лодках на Волге в родных местах. Обожаю бывать в лесу. Просто заряжаюсь, когда смотрю на воду. Всегда рассматриваю небо. Благо в моем городе природа самая красивая. Есть где душе развернуться.

 

8094852e7286t.jpg

c5722a91a842t.jpg

e7640ac65a67t.jpg

a7a9e390ba0ft.jpg

6c40f4c163a3t.jpg

15e6571559cat.jpg

964d0e67f176t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только природа может меня поистине вдохновлять и поднимать настроение. Мало что еще может иметь такую власть надо мной. Звездное небо или просто чистое солнечное, высокие скалы, пустыни, океаны. Всё это просто невероятно и дух захватывает. Бывают моменты, когда ощущаешь себя просто зачарованной, смотря на небо или ощущая дикую потребность просто прильнуть к земле. Солнце же на меня оказывает просто потрясающее влияние.

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrea, и снова "время" ;)

 

Оказывается, в моем аватаре кто-то видит "абстрактную картинку". Нет же - это колокольчик, цветущий в ноябре.

А у нас клубника зацвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю природу! Посмотрела ваши картинки, будто свежего воздуха вдохнула (ну, у меня ещё форточка открыта :D). Аж захотелось в лес.

 

Запорожье, Остров Хортица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Зеландия - там самая красивая природа.

 

New-Zealand3435.thumb.jpg.be8632f915bfc9a610af2455d9937022.jpg Heart_Lake_New_Zealand.thumb.jpg.29d8d6d11971943a2b45da72290e6094.jpg StormLitoverKahikateaTreesandFenceinNewZealand.thumb.jpg.3ead431727d0ae3139d2c2953452e889.jpg url4534.thumb.jpg.82904e420f0888f27352ec52e7e005b9.jpg NewZealandPic.jpg.7209f4cb036195c7a5840eb11741fb38.jpg sfwsef.jpg.e219d49e80be36f35328ffce38905e38.jpg dsf0524-kevin-raber_nz-wcr.thumb.jpg.3f2de76b82471c13f3a969c084517049.jpg new-zealand-luxury-all-season-lodge.thumb.jpg.a41457b95a008ad8a9651c51c70eab90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только природа может меня поистине вдохновлять и поднимать настроение. Мало что еще может иметь такую власть надо мной. Звездное небо или просто чистое солнечное, высокие скалы, пустыни, океаны. Всё это просто невероятно и дух захватывает. Бывают моменты, когда ощущаешь себя просто зачарованной, смотря на небо или ощущая дикую потребность просто прильнуть к земле. Солнце же на меня оказывает просто потрясающее влияние.

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!©

Во-во, есть такое :)

Небо же - для меня главное чудо на небе это облака)) Именно они мне кажутся его душой, придают ему, словно лицу, совершенно бесконечное разнообразие выражений (ну, вкупе с солнечным светом, конечно))

 

Соня Селин 13, Волга у вас такая уютная, не шире рек в наших краях (которые на деле притоки Волги во второй и третьей степени)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, есть такое :)

Небо же - для меня главное чудо на небе это облака)) Именно они мне кажутся его душой, придают ему, словно лицу, совершенно бесконечное разнообразие выражений (ну, вкупе с солнечным светом, конечно))

 

Соня Селин 13, Волга у вас такая уютная, не шире рек в наших краях (которые на деле притоки Волги во второй и третьей степени)).

 

Ой,нет,это я дезинформировала).На фото не Волга,это Ахтуба в самом маленьком своем месте.У меня с собой фотоархива нет, могучую реку я потом покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это речка Иня возле нашей дачи. Фото снято с высокого скалистого утёса. Сумасшедшей красоты место!

 

nat-014.jpg

 

А это то же место, но уже внизу под утёсом:

 

nat-003-1.jpg

 

Здесь прошло моё детство...

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это речка Иня возле нашей дачи. Фото снято с высокого скалистого утёса. Сумасшедшей красоты место!

 

А это то же место, но уже внизу под утёсом:

 

Здесь прошло моё детство...

 

Выглядит замечательно, даже с учетом того, что фотография не может передать всей красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная тема :)

 

Просто.

 

f32a63f665d1.gif 4b4f66838d6c.gif

 

29926812122a.gif

 

 

Любую природу люблю, в любых ее проявлениях. Горы, моря, океаны, реки, леса, водопады, пустыни... абсолютно все. Главное, чтобы нетронуто цивилизацией было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...