Перейти к содержанию

Самый положительный герой

Кто для Вас самый положительный герой в кино?  

1 395 проголосовавших

  1. 1. Кто для Вас самый положительный герой в кино?

    • Мэнни Балестреро (Генри Фонда) "Не тот человек"
      6
    • Мистер Дэвис, присяжный №8 (Генри Фонда) "12 разгневанных мужчин"
      19
    • Аттикус Финч (Грегори Пек) "Убить пересмешника"
      28
    • Агент Купер (Кайл Маклахлен) сериал "Твин Пикс"
      27
    • Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан) "Зелёная миля"
      90
    • Джек Доусон (Леонардо Ди Каприо) "Титаник"
      48
    • Форрест Гамп (Том Хэнкс) "Форрест Гамп"
      147
    • робот Дэвид (Хэйли Джоэл Осмент) "Искусственный разум"
      24
    • Берт Монро (Энтони Хопкинс) "Самый быстрый "Индиан"
      13
    • Бэлиан (Орландо Блум) "Царство небесное"
      10
    • Эдвард Блум (Юэн Макгрегор/Альберт Финни) «Крупная рыба»
      31
    • советский Шерлок Холмс (Василий Ливанов) из цикла «шерлокианы
      39
    • Уильям Перриш (Энтони Хопкинс) «Знакомьтесь Джо Блэк»
      17
    • Труман Барбенк (Джим Керри) «Шоу Трумана»
      42
    • Эдвард руки-ножницы (Джонни Депп) "Эдварда руки-ножницы"
      84
    • Рэймонд Бэббит (Дастин Хоффман) "Человек дождя"
      42
    • Роберто (Роберто Бениньи) "Вне закона"
      2
    • Сэм Гэмджи (Шон Эстин) из трилогии "Властелин колец"
      80
    • Джим Брэддок (Рассел Кроу) "Нокдаун"
      17
    • Артур Кёрклэнд (Аль Пачино) "Правосудие для всех"
      4
    • Фрэнк Серпико (Аль Пачино) "Серпико"
      7
    • Хоук Колберт (Морган Фриман) "Шофер мисс Дейзи"
      11
    • Софи (Мерил Стрип) "Выбор Софи"
      6
    • Сэм Доусон (Шон Пенн) "Я - Сэм
      11
    • Вильям Баскервильский (Шон Коннери) "Имя Розы"
      8
    • робот Эндрю (Робин Уильямс) "Двухсотлетний человек"
      30
    • Мэри Болейн (Скарлетт Йоханссон) "Еще одна из рода Болейн"
      11
    • Джейн Остин (Энн Хэттауэй) "Джейн Остин"
      7
    • Леопольд, герцог Олбанский (Хью Джекман) "Кейт и Лео"
      30
    • Чарльз Ховард (Джефф Бриджес) "Фаворит"
      2
    • Пэрри (Робин Уильямс) "Король-рыбак"
      7
    • Крис Нилсен (Робин Уильямс) "Куда приводят мечты"
      18
    • Бэт Марч (Клер Дэйнс) "Маленькие женщины"
      3
    • Мелани Гамильтон (Оливия Де Хэвиллэнд) "Унесённые ветром"
      36
    • Джейн Эйр (Шарлотта Генсбур) "Джейн Эйр"
      11
    • доктор Пётр Бондаренко (Анатолий Папанов) "Дети Дон Кихота"
      16
    • Виктор Наворски (Том Хэнкс) "Терминал"
      43
    • Джек Обри (Рассел Кроу) "Хозяин морей: на краю Земли"
      13
    • Стивен Матурин (Пол Беттани) "Хозяин морей: на краю Земли"
      9
    • Джефф Митчелл (Рассел Кроу) "Чего мы стоим в жизни"
      4
    • Полковник Брэндон (Алан Рикман) "Разум и чувства"
      11
    • Эллинор Дэшвуд (Эмма Томпсон) "Разум и чувства"
      4
    • Эдвард Ферарс (Хью Грант) "Разум и чувства"
      4
    • Лорд Гленарван (Николай Еременко мл.) "В поисках капитана Гранта"
      12
    • Питер Райт (Роберт Дауни мл.) "Только ты"
      7
    • Марк Дарси (Колин Ферт) "Дневник Бриджит Джонс"
      21
    • Шелдон Хоукс (Хилл Харпер) сериал "CSI:место преступления Нью-Йорк"
      3
    • Джейми Салливан (Мэнди Мур) "Спеши любить"
      8
    • Лола Неводо (Виктория Абриль) "Нет вестей от бога"
      3
    • Д-р Элисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон) сериал "Доктор Хаус"
      10
    • Д-р Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард) сериал "Доктор Хаус
      11
    • Элиот Несс (Кевин Костнер) "Неприкасаемые"
      4
    • Крис Гарднер (Уилл Смит) "В погоне за счастьем"
      18
    • Бекки (Джульетт Льюис) "Что гложет Гилберта Грейпа"
      15
    • Надя Круглова (Наталья Гундарева) "Однажды двадцать лет спустя"
      9
    • Джон Меррик (Джон Хёрт) "Человек-слон"
      21
    • Питер Эплтон (Джимм Керри) "Маджестик"
      12
    • Гектор (Эрик Бана) "Троя"
      45
    • Радио (Кьюба Гудинг мл.) "Радио"
      5
    • Штандартенфюрер СС Штирлиц, он же полковник Исаев (Вячеслав Тихонов) "Семнадцать мгновений весны"
      31
    • Другой герой
      88


Рекомендуемые сообщения

Вот тут уж ты, будь добр, охарактеризую, поскольку ни одного "косяка" за Анной не припомню (куда уж там много, как ты говоришь:lol:). Напротив, вела себя сдержанно, согласно правилам и ни в какие интрижки сомнительные в чужой стране не пускалась. Иными словами, поступала так, как велит долг.

 

Вот-вот где она совершила ошибку.

Наоборот, она пренебрегла традициями чужой страны, что привело к отрубанию головы любимой короля.

 

 

И что? Мисс Марпл же не Шерлок Холмс :D

 

Хршо.)

_______________

 

2all: Пока ещё идёт составление списка для опроса, поэтому, если вы нашли персонажа, которого нет в стартовом посте, и решили о нём написать, убедительная просьба: пожалуйста, охарактеризуйте его по образцу (см. любую характеристику в стартовом посте). Так дело будет продвигаться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

=G()()Dk@T

_________________

Пол Эджкомб (Том Хэнкс) из фильма "Зелёная миля":

 

Даже среди тюремных надсмотрщиков в отделении смертников есть те, которых можно назвать "Настоящими людьми".

 

G()()Dk@T, я вот тут чего-то засомневалась. Несомненно, Эджкомб положительный герой, но не "самый", так как при всех своих положительных качествах

 

он все же отправил на электрический стул Джона Коффи, хоть и против своей воли, и со слезами на глазах

 

так что Джон Коффи > Пола Эджкомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн Эйр ("Джейн Эйр") - из любой экранизации.

Мелани Гамильтон ("Унесенные ветром")

Бэт Марч ("Маленькие женщины")

 

А моих почему не вписали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G()()Dk@T, я вот тут чего-то засомневалась. Несомненно, Эджкомб положительный герой, но не "самый", так как при всех своих положительных качествах

 

он все же отправил на электрический стул Джона Коффи, хоть и против своей воли, и со слезами на глазах

 

так что Джон Коффи > Пола Эджкомба

 

Справедливо. Исправим.

 

А моих почему не вписали?!

 

А где характеристика? (см. мой предыдущий пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где характеристика? (см. мой предыдущий пост)

У меня все персонажи книжные. Думала, известные)

 

Бэт Марч всегда думала о других, самый положительный (даже чересчур) ребенок в семье Марч. Скромная, милая, даже подарки ее смущали. Никогда ни на кого не обижалась.

 

Мелани Гамильтон, по-моему, почти святая. В отличие от других, ни разу не упрекнула Скарлетт в том, что та пытается увести ее мужа, а всегда при этом поддерживала и помогала. Кажется, Мелани тоже не злилась никогда, а искренне видела в людях хорошее (не припомню).

 

Джейн Эйр тоже стопроцентно положительная героиня. Вот и итоге осталась с искалеченным возлюбленным :) Да и по ходу, никогда не замечена был в чем-то компрометирующем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу спросить, а наш Штирлиц не подойдет для этого списка? По-моему, сугубо положительный культовый герой!

 

Я бы хотела еще добавить Гвидо - героя Роберто Бениньи из "Жизнь прекрасна".

 

Кэмерон и Уилсон из "Доктора Хауса" настолько положительны, что иногда подташнивает от них.

 

Прямое попадание :D

Если уж сериалы вспомнили, еще Шелдон Хокс , патологоанатом и криминалист из "CSI:Место престпления Нью-Йорк". У него даже вид побитой собаки с преданными глазами.

 

Бунша - "Иван Васильевич Меняет Профессию" )

 

... характеристику, плиззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эдвард ("Эдвард руки-ножницы") не подходит? Он же наивный, как ребенок, и очень хотел любви. И ведь он понимает, что такое плохо. Сердце у него доброе.

 

2G()()Dk@T, поменяй, плиз, исполнительницу Джейн Эйр на Шарлотту Генсбур. Пакуин в этом фильме играет героиню в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всецело Гамп рулит-). Персонаж начисто лишённый всех человеческих пороков и недостатков, а следовательно не имеющий даже теоретической возможности совершить что либо плохое-). Куда уж положительней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эдвард ("Эдвард руки-ножницы") не подходит? Он же наивный, как ребенок, и очень хотел любви. И ведь он понимает, что такое плохо. Сердце у него доброе.

 

Уже предлагали и он благополучно добавлен в список :)(см. стартовый пост и пост № 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G()()Dk@T,

 

я тут опять со своими сомнениями. :) Мне кажется, что Энди Дюфрейн ("Побег из Шоушенка") тоже не "самый", он ведь занимался банковскими махинациями. Если "самому положительному" не разрешается иметь связь с замужней женщиной, то и зарабатывать деньги по поддельным документам тоже грешок.

Хотя Энди было бы жаль "выкидывать" - один из моих любимых героев.:(

Но ведь мы хотим быть объективными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелани Гамильтон, по-моему, почти святая.

 

Про неё-то я и забыл. Да, она почти святая. Не будь её, я бы не возненавидел О'Хару.

 

G()()Dk@T,

 

я тут опять со своими сомнениями. :) Мне кажется, что Энди Дюфрейн ("Побег из Шоушенка") тоже не "самый", он ведь занимался банковскими махинациями. Если "самому положительному" не разрешается иметь связь с замужней женщиной, то и зарабатывать деньги по поддельным документам тоже грешок.

Хотя Энди было бы жаль "выкидывать" - один из моих любимых героев.:(

Но ведь мы хотим быть объективными. :)

 

... Пришлось его убить:sad:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какая тема, спасибо, Котик! Ну как попробую тоже принять участие.

 

Колин Ферт (мистер Дарси) из "Гордости и предубеждения" - хоть и гордец и неразговорчивый малый, но глубоко порядочный, честный, добрый и благородный человек. Поступает благородно и при этом не трезвонит об этом, а также не открывает мерзкие стороны человеческой натуры Уикема.

 

Рассел Кроу (Джек Обри) из "Хозяина морей: на краю Земли" - отважный, бесстрашный капитан, не жалеющий себя на благо Родины, а так же готовый отдать жизнь за своих людей и не прячущийся за их спинами в бою.

 

Пол Беттани (Стивен Матюрен) из "Хозяина морей: на краю Земли" - самоотверженный доктор на корабле, приверженец прав человека.

 

Рассел Кроу (Джефф Митчелл) из "Чего мы стоим в жизни" - абсолютно положительный, добрый парень, живущей обычной жизнью, а потом взваливающий на свои плечи парализованного отца и всячески о нем заботящийся.

 

Алан Рикман (Полковник Брэндон) из "Разума и чувства" - благороднейший человек, который всем помогает не требуя в ответ ничего.

 

Эмма Томпсон (Эллинор Дэшвуд) из "Разума и чувств" - чистая душа, несмотря на свои чувства, скрывает их и устраивает судьбу любимых людей, не смотря на то, что это идет даже в разрез с её личным счастьем.

 

Хью Грант (Эдвард Ферарс) из "Разума и чувств" - добрый, благородный, честный, тихий, скромный человек, даже под угрозой лишения наследства не оставил девушку, которую вообщем-то не любил уже, но имел перед ней обязательства.

 

Стивен Фрай (Дживс) из "Дживса и Вустера" - сто процентов положительный герой, всё время как нянька носится со своими знатными подопечными и особенно главным из них Берти, вытаскивая их из передряг.

 

Ну вот пока так. Может я кого натолкнула ещё на кого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какая тема, спасибо, Котик! Ну как попробую тоже принять участие.

 

Спасибо!)) Наконец-то хоть кто-то постарался сделать более-менее стандартизированные характеристики.

 

Колин Ферт (мистер Дарси) из "Гордости и предубеждения" - хоть и гордец и неразговорчивый малый, но глубоко порядочный, честный, добрый и благородный человек. Поступает благородно и при этом не трезвонит об этом, а также не открывает мерзкие стороны человеческой натуры Уикема.

 

А как же гордость и предубеждение?;)

 

Стивен Фрай (Дживс) из "Дживса и Вустера" - сто процентов положительный герой, всё время как нянька носится со своими знатными подопечными и особенно главным из них Берти, вытаскивая их из передряг.

 

Не-не, это комедийный герой.

 

Остальных добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же гордость и предубеждение?;)

Ну да гордец, что сделать:D, но вообще-то он положительный. Ну ладно.

 

Не-не, это комедийный герой.
А комедийных нельзя? Ок.

 

 

О кого я вспомнила ещё - Николай Еременко мл. (Лорд Гленарван) из нашего фильма "В поисках капитана Гранта" - 100% положительный герой, не жалеющий ни себя, ни своего времени и денег чтобы вернуть Родине отважного капитана-путешественника, а детям отца. Он настолько положителен, что сам Еременко называет эту роль самой своей нелюбимой за всю карьеру, потому как не выносит таких положительных людей, а мне Еременко нравиться только в одной этой роли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Райт ("Только ты") - романтик, забавный, смешной, упорный, предприимчивый. Идеальный :) Ничего супер-героического не сделал, но отличается положительным обаянием :roll:

Играет Роберт Дауни мл.

 

Марк Дарси ("Дневник Бриджит Джонс") - вначале кажется даже слишком правильным, в итоге оказывается, что и хорошие мальчики бывают очень привлекательными. Честный, принципиальный, имеющий свои понятия о чести и достоинстве.

Играет Колин Ферт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... характеристику, плиззз...

Обязательно :) Итак,

  • Шелдон Хоукс из "CSI:место преступления Нью-Йорк" - безупречный профессионал, отзывчивый товарищ, без в/п. По доброте душевной, бывает, огребает неприятностей. Ни на кого зла не держит.
     
  • Джейми из "Спеши любить". Цельная, верная, любящая. Стойкая, принимает свою болезнь. Дарит любовь окружающим и поддерживает их сама, будучи такой молодой и хрупкой. Казалось бы, ее должны были поддерживать, но она находит в себе силы, не отчаивается, и другим не дает. :)
     
  • Лола Неводо из "Нет вестей от бога". Ангел, что еще тут скажешь.
     
  • Директор школы Суинни из "Американской истории Х". По-настоящему не сидит сложа руки, когда его подопечным нужна помощь. Находит действенное средство для каждого. Не ожесточается, и по отношению к расистам.
     
  • Еще у меня спорный, наверное, вариант: Вильм Хозенфельд из "Пианиста", но я очень хотела бы его увидеть в опросе, если такой планируется. Из того, что показано в фильме, это сугубо положительный герой, укрывший и подкормивший Шпильмана, который отдал ему свою шинель. По многим отзывам, которые я слышала, весь фильм тяжело давался, но не выдерживали на том месте, когда говорили в финальных титрах,

 

что Хозенфельд умер в лагерях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О кого я вспомнила ещё - Александр Еременко мл. (Лорд Гленарван) из нашего фильма "В поисках капитана Гранта" - 100% положительный герой, не жалеющий ни себя, ни своего времени и денег чтобы вернуть Родине отважного капитана-путешественника, а детям отца. Он настолько положителен, что сам Еременко называет эту роль самой своей нелюбимой за всю карьеру, потому как не выносит таких положительных людей, а мне Еременко нравиться только в одной этой роли)))

 

Погодите-погодите... Это вы покойного НИКОЛАЯ Еременко-мл. в виду имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите-погодите... Это вы покойного НИКОЛАЯ Еременко-мл. в виду имеете?

Ой спасибо за исправление, ща поправлю, сама не знаю что на меня нашло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... характеристику, плиззз...
Конечно...

 

Д-р Элисон Кэмерон ("Доктор Хаус") - придерживается строгих моральных и этических ценностей. С большим трудом сообщает пациентам плохие вести, но все равно пользуется их доверием, чем, в свою очередь пользуется Хаус...

 

Д-р Джеймс Уилсон ("Доктор Хаус") - человек "которому люди говорят спасибо, когда он сообщает им, что они умирают". Единственный друг Грега Хауса, несколько раз спасающий его карьеру, сильно при этом рискуя своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиот Несс (Кевин Костнер) - "Неприкасаемые". Очень положительный и законопослушный, даже чрезмерно (чем довольно заметно отличается от своего исторического прототипа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня образцом положительности в фильме является персонаж Джи из фильма Святоша, которого исполнил Эдди Мёрфи. Более положительного персонажа трудно найти:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня образцом положительности в фильме является персонаж Джи из фильма Святоша, которого исполнил Эдди Мёрфи. Более положительного персонажа трудно найти:).

 

Согласен, но я ещё предложу, что некоторые уже говорили – это Рокки Бальбоа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грегори Хаус) Пусть весь сериал и корчит из себя сволочь, но на самом деле добряк каких поискать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню как звали мальчика из фильма "Четвертак" (1995) и еще дедушку этого мальчика Гаитано туда добавить.

 

О да, дедушка, в молодости обесчестивший и бросивший девушку, стопроцентно положительный герой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это Джон Коффи из "Зеленой мили". Действительно, жаль его, Бог не того видимо наказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...