Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дьявольское искусство 2 (Art of the Devil 2)

Рекомендуемые сообщения

Не воспринимаю фильм как страшный...

Только как мерзкий и кровавый...

Ну эт тоже неплохо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие "интересные" постеры... хочется взглянуть, хотя уверенна, что потом буду жалеть о просмотре (не мой жанр)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер.

Я бы на ЭТО не пошел.

Для меня не проблема лицезреть на выдернутые с мясом и мышцами клочья кожи.

Я могу спокойно перетерпеть. Вопрос-зачем?

В каких-то фильмах могу так сделать ради каких-то интересных и красивых кадров, еще чего-то.

Здесь же такого нет, и(внимание-мое личное мнение), быть не может.

Все-таки должна быть грань...грань между фильмом и "мясом".

ИМХО, ее здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки должна быть грань...грань между фильмом и "мясом"...

это очень "мясной" фильм :) хотя это не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kliuv, неужели еще не посмотрел? :)

 

В принципе, не настолько уж и "мясной" сабж получился. Да, есть несколько эпизодов, которые служат бальзамом на душу любителей жести (сцена пытки просто шикарная, к примеру), но в целом ничего такого супержестокого я не увидел.

 

На первый взгляд это типичный представитель фильмов жанра: группа молодых людей приезжает к своему другу, который живет с мачехой и бабушкой в уединении в джунглях, на каникулы. И там с ними начинают твориться непонятные и жуткие вещи... Однако при более внимательном взгляде видны существенные отличия этого сабжа от голливудской продукции, которые, в первую очередь, заключаются в том, что наши герои не такие уж и "невинные овечки" и жертвами они стали совсем не случайно (это не спойлер, прошлое наших героев рассказывается в первые 30 мин. во флэш-бэках). Другой вопрос, что они абсолютно не заслужили той участи, что им была приготовлена... Но это уже претензии к мстящему. :)

 

В целом кино смотрибельное. Некоторые проблемы с пониманием происходящего были поначалу: во-первых, прошло некоторое время прежде, чем я начал различать кто есть ху, а, во-вторых, в первые 30 - 40 мин. несколько сумбурный монтаж, очень быстро меняющий события "настоящего" и флэш-бэки. Но затем повествование становится более "гладким" (будет еще только один чрезвычайно важный флэш-бэк), и начинается то, ради чего я, собственно говоря, и смотрел кино (но об этом я уже говорил).

 

В целом, крепкий мистический хоррор, затыкающий за пояс большинство голливудских молодежных триллеров.

 

P.s. И вопрос к kliuv'у (не думаю, что найдется много смельчаков еще :)). Если ты поймешь, что произошло в конце фильма (может, у тебя перевод будет лучше или воображение), скинь мне в приват. А то я не совсем въехал, зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, есть несколько эпизодов, которые служат бальзамом на душу любителей жести (сцена пытки просто шикарная, к примеру), но в целом ничего такого супержестокого я не увидел...

спасибо за коммент! для меня это, конечно, не бальзам, но ради соответствия жанру таких сцен я посмотрю этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел трейлер, с лихвой вырвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! В отличае от такого рода фильмов, состоящих из одних пыток и жестких сцен, здесь есть сценарий, есть сюжет, который достаточно занимателен.

К сожалению, я его не усек как и Serg. Не понял я не хрена, если честно. Уж слишком все было запутанно и непонятно, так что написал клич всем в imdb, если объяснят я вам тоже в виде спрятанного спойлера напишу.

Жести много, сцены пыток очень натуралистичный и хороши. Радует, что все это было сделано не за два бата, и видно, что фильм сделан очень качественно, на высоком уровне.

Страшных и противных сцен достаточно, но они не выбиваются из конвы фильма, а очень органично смотрятся.

В общем очень понравилось мне это кино, и если бы не сюжетный заморочки, то был бы вобще в восторге.

8/10 ... если кто понял кто там в фильме кого и за что, то плиз напишите мне в личку также как и Serg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры просто ужасные (в смысле мерзости). Бррр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kliuv и Алексей: Всё, что касаемо пиратов, я сжёг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kliuv и Алексей: Всё, что касаемо пиратов, я сжёг.

 

И правильно - пусть никто не узнает об этом фильме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадры из фильма - это одно, это терпимо... но постеры - просто ахтунг! с трудом представляю какой жестокости всевозможные сцены в фильме... пора включать диск!

 

2Serg: спасибо, что постеры добавил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самый мерзкий и отвратный фильм из тех что я смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ролик даже меня (посмотревшую в своей жизни не мало хоррора), заставил вздрогнуть, даже не знаю смотреть или нет, хотя признаю, заинтересовало (но момоему авторы хватили лишнего), думаю я лучше подожду еще комментариев по этой теме, хотя много ли их будет..... Смотрю уже kliuv и Serg положительно отзываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю всем на слово, что ролик серьёзный. Сам убедиться не могу, так как арабские шейхи спохватились и доступ к трейлеру мне закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случае посмотрю. Азиаты большие мастаки открывать новые стили ужаса (см. "Сайлент Хилл", "Звонок", что ещё?..). И судя по отзывам и всему остальному, кино получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...