Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иллюзия обмана (Now You See Me)


Рекомендуемые сообщения

Terence Hill, я смотрела Остров проклятых, но заметила я этого актёра только в Иллюзии обмана:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terence Hill, я смотрела Остров проклятых, но заметила я этого актёра только в Иллюзии обмана:biggrin:

 

А я его в Иллюзии не узнал :D. Потом уже вспомнил, что видел этого актера в Острове проклятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне вот как человеку приземленному, например, кажется, что после того, как нам раскрывают скрытого персонажа (на котором строится вся интрига!), зритель должен сказать: "а, ну да, это было вполне логично", а вовсе не "да ну нафиг". Т.е. как будто весь фильм старается быть верен себе и делать главной интригой одного конкретного персонажа, а в конце какой-то продюсер посмотрел отснятый материал и сказал: "не-не, пацаны, так не пойдет, давайте поменяем главного виновника на совершенно другого персонажа. Это будет неожиданно!". И это, действительно, так неожиданно, что даже тупо. И, наверняка, все именно так и было, и просто в финальном варианте авторов "убедили" поменять концовку.

 

Я даже не говорю о довольно дурной мотивации почти всех персонажей, высосанной из пальца беготни, неубедительность большей части фокусов, которые в Гарри Поттере объяснить легче. Кстати, про фокусы, я вот, например, от Моргана Фримана ожидал не то, что он объяснит этот глупый и дорогой трюк с ограблением банка, я ждал, что он расскажет как Айзенберг положил ключ от наручников в закрытую банку с газировкой - это намного интереснее! Он вероятно месяцами дежурил у этого участка, подбирал универсальный ключ ко всем полицейским наручникам и по ночам менял все баночки в автоматах, чтобы однажды так, бац! и вот он какой крутой фокусник.

 

 

Ну, или это специально сделал Руффало, и написал Айзенбергу в секретной записочке: "наденешь на копа наручники и скажешь, что ключ в баночке. И все такие, Вау! офигенно будет. Я все устрою"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе, прокатчики проспойлерили главную суть фильма в названии! :D

 

на деле, качественный блокбастер, отнюдь не скучный, а когда дело доходит до фокусов - так вообще ажур какой-то, Летерье молодец. правда, порой снобизм берёт верх, ибо в некоторые сцены я просто не верил, вон самый первый трюк фильма, там, где айзенберг кадрит девушку с помощью небоскрёба. однако мозг отключал, отключал, зашлооо

по опросу - да, мерритт был крут, но мне больше понравился франко, потому что

в начале его игнорировали, как будто он был просто грушей для битья, но во второй половине фильм практически берёт его в главную роль, ибо без него 99% всего так и не вышло бы! да и просто потому, что брат джеймса - та ещё няша

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще никакущий фильм, никакого вау-эффекта, не впечатляет. Сиквел даже смотреть не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за героя Дэйва Франко, ибо он красавчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно фильм грешит моментами - когда случайны совпадения, на подобие типа подъехали агенты на машине, в тот момент как он вышел из здания, и как раз у них на подмены была той же модели авто и т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, видимо, не поняли этот фильм. А ведь он совсем не про фокусников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, видимо, не поняли этот фильм. А ведь он совсем не про фокусников.

Блин, объясните про что он наконец?:) Уже полтора года иногда захожу в тему, и ваша фраза мозолит глаза:)

А вообще очень дырявый сценарий у фильма, очень.

Вовсю используется нечестный прием, когда персонажи притворяются что что-то не знают в ситуациях, когда рядом никого нет, и притворяться им не надо. Это и Всадники и Главный организатор. Как тут уже говорили, это кино, а не мультфильм 30-ых гг. Персонажи не должны знать, что за ними наблюдают зрители и скрывать что то от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из нелепейших фильмов, что я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - норм. Комменты - ад. "Подбор ключа к наручникам, от какого трюка умер Шрайк?, посадить всадников за ограбление банка..." Трюк с машиной на мосту это конечно перебор, но в остальном все в разумных пределах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм динамичный и яркий, как калейдоскоп. И такой же пустой, как эта ёмкость с разноцветными стекляшками. Детская погремушка. Набор спецэффектов и больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...