Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Юрий Быков

Рекомендуемые сообщения

Он снял, то что пошло в разрез с тем, что он делал раньше (Майор, Дурак). Т.е., отказался от своих принципов. Но, в конце-концов это просто коммерческое кино, быстро бы забылось. Даже Лени Рифеншталь простили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снял, то что пошло в разрез с тем, что он делал раньше (Майор, Дурак). Т.е., отказался от своих принципов. Но, в конце-концов это просто коммерческое кино, быстро бы забылось. Даже Лени Рифеншталь простили.

 

Я сериал не смотрел, но он же не на остро-социальную тему, а на политическую?

А травля - это разве принципиальность? Его травят сторонники свободы слова и творчества?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сериал не смотрел, но он же не на остро-социальную тему, а на политическую?

А травля - это разве принципиальность? Его травят сторонники свободы слова и творчества?)

 

Сериал на политическую тему. Не смотрела и смотреть не буду. Насчет травли, не знаю. Он пишет об осуждении важных для него людей. Думаю, только это может задеть.

А ,вообще, не стоит этот сериал таких жертв. Такой искренности и самобичевания. Не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дал слабину, обосрался, не помирать же теперь. Если уж так душе угодно-извинился бы и продолжил дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, работа над "Заводом" вернёт ему психологическое спокойствие, и он продолжит снимать новые фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снял, то что пошло в разрез с тем, что он делал раньше (Майор, Дурак). Т.е., отказался от своих принципов. Но, в конце-концов это просто коммерческое кино, быстро бы забылось. Даже Лени Рифеншталь простили.

Какие принципы? Он как вскрывал пороки общества, так и продолжил.

 

Сил и удачи это пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм конечно. Снял нормальный коммерческий продукт, а либеральная тусня на него всех собак спустила. Хотя собственно от этих людей ничего хорошего ждать и не стоит никогда. У Газеты.ру в "рецензии" такой фееричный бред написан, что я в голос смеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на то, что снял фильм под угрозами ФСБ и стыдится теперь.

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/10/13/136124-rezhisser-yuriy-bykov-ob-yavil-ob-uhode-iz-kino-posle-seriala-spyaschie-o-spetssluzhbah

 

Ну правда.

Меня, правда, ничего сейчас не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он раньше вроде говорил, что его отстранили от процесса монтажа, поэтому он не знает что получится на выходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что продался хоть не за дешево и "Завод" будет честным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стоит почитать.

Признать вину за пропагандистский продукт - это достойно.

К чему такие саморазоблачения? Никто же не оценит. Надо уметь "держать удар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такие саморазоблачения? Никто же не оценит.

Его пригрозили выкинуть из списка рукопожатных и не давать визу в Оплот. Вот и заскулил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел "Дурака" вдумчиво, прекрасно понимает, из какого круга ему угрожали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая страница комментов, и никто не оценил поступок. Подумаешь, пошел на сделку с принципами, оболванивал. Такая у нас теперь атмосфера - врать, лицемерить, лукавить, это не страшно, и, в общем то, не плохо. Моральные критерии полностью утеряны.

А ведь режиссер совершил покаяние.

Хотя для нашей духовности это слово уже признак слабости, а не искупления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего он так испугался Спящих? Испугался, что нечаянно изобразил сотрудников ФСБ порядочными людьми? Ну так там у него было и парочка предателей Родины. Или пожалел, что обидел великого и ужасного заокеанского врага? Или то, что упомянул ближайшего западного соседа России? Не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичный трэш)))

 

Впрочем, не понято, почему раздули шум. Такое наверняка каждый год выходит на первом. Да и из жирных агиток уже была "Анатомия протеста", которая даже художественной не заявлялась.

 

Быков какой-то неприятный тип. Сначала прогнулся под одних, теперь прогинается под других. Мог бы просто заявить, что работает на обе аудитории. Ху керс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков какой-то неприятный тип. Сначала прогнулся под одних, теперь прогинается под других. Мог бы просто заявить, что работает на обе аудитории. Ху керс?!

 

Почему признать свою ошибку - значит под кого то прогнуться?

Вот если человек кого-то обманывает, плетет интриги, а потом извиняется и признает вину - он перед кем прогибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая страница комментов, и никто не оценил поступок. Подумаешь, пошел на сделку с принципами, оболванивал. Такая у нас теперь атмосфера - врать, лицемерить, лукавить, это не страшно, и, в общем то, не плохо. Моральные критерии полностью утеряны.

А ведь режиссер совершил покаяние.

Хотя для нашей духовности это слово уже признак слабости, а не искупления.

 

Я просто не уверена в том, покаяние ли это за совершённое самостоятельно, или покаяние за совершённое под давлением. Неслучайна тема сериалов, спецслужбы и всё такое. Может быть, человек выбора не имел, снимать или не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему признать свою ошибку - значит под кого то прогнуться?

Вот если человек кого-то обманывает, плетет интриги, а потом извиняется и признает вину - он перед кем прогибается?

Вот только Быков не интриги плел за спинами, он не снимал кин про одно, а получилось другое. Он делал целенаправленный заказ и разумеется все понимал. А признавать ошибку надо было до выхода сериала, отказываться от него надо было на стадии пост-продакшена (или лучше еще раньше), а не когда он вышел и подняли шум. Вот тогда можно было бы поверить в его искренность, а сейчас это выглядит как прогиб под другую аудиторию. Сейчас любые его слова ни стоят ничего. Заказ он уже добросовестно выполнил, без каких-либо возмущений. У него было полно времени все обдумать и выбор он сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не уверена в том, покаяние ли это за совершённое самостоятельно, или покаяние за совершённое под давлением. Неслучайна тема сериалов, спецслужбы и всё такое. Может быть, человек выбора не имел, снимать или не снимать.

 

Ну вот вам не стыдно чушь писать? Какое дело ФСБшникам до сериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам не стыдно чушь писать? Какое дело ФСБшникам до сериала?

Да практически только им дело и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объяснение:

...

Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, - цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди всё-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен, а я предал всё прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране.

Я поняла. В своём сериале Быков изобразил журналистов, блоггеров, правозащитников, протестующих людей тупо ведомыми, подверженными манипуляциям неких скрытых сил. Показал, насколько это опасно для страны и народа. И теперь раскаивается и говорит, что предал. Я считаю - глупо это. Потому что такие вещи могут происходить и в реальной жизни. И происходят иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такие вещи могут происходить и в реальной жизни. И происходят иногда.

 

Именно. Но, судя по комментам, даже тени критичного отношения нельзя допускать.

 

Да практически только им дело и есть.

 

Ага, и травят Быкова тоже эфэсбэшники.

 

Вот если человек кого-то обманывает, плетет интриги, а потом извиняется и признает вину - он перед кем прогибается?

 

А где гарантии, что он не обманывает, когда извиняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...