Перейти к содержанию

Гримм (Grimm)

Рекомендуемые сообщения

Палка вроде как исцеляет, а не воскрешает.

 

Ника она по сути воскресила.

 

Но судя по промо финальной серии

 

палка будет бесполезной, а смерти Хэнка и Ву окажутся не последними.

 

 

К слову не понравилось, как

слили Черный коготь. Столько пафоса было, столько у них власти и могущества, а тут раз одна фраза "да мы их всех поубивали" и занавес. Понятно, что сериал заканчивается и времени нет, но как-то глупо вышло

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может так оказаться, то что мы все видели в конце 12 серии, это чьё то видение будущего, например Дианы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. чувствую в финале они и во времени попутешествуют.

 

Собственно как я и говорил

 

 

А так то конечно душевненько закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, неплохо закончили. Хотя зачем теперь постоянно использовать артефакт такой чудовищной силы? Монстры шибко крутые стали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Ника с Адалиндой сделали любовь? Кошмар... Даже желание посмотреть на Беду и наконец увидеть злого Ренара, обещанного в первом сезоне, не пересиливает ужас от этой нелепой пары.
+100500. Не верю и всё тут. Какие там чувства, если Адалинд пыталась неоднократно его убить и пакостила как могла?

 

Надеюсь, хоть успеют до конца сериала раскрутить все истории, завязанные в ранних сезонах - ключи, восстание, интриги в Королевкой семье, т.к. на последний виденный момент ничего толком показать не успели. Хоть пересказ серий прочитаю)
Увы, самое интересное (большую политику - королевские семьи, коготь) слили. Некрасиво как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500. Не верю и всё тут. Какие там чувства, если Адалинд пыталась неоднократно его убить и пакостила как могла?

 

...

Джульетту тут вообще так то не хотели видеть, долго ворчали, что она опять появилась пусть и в другом облике, так что всё закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка закончилась. Пусть последние сезоны и были проблемными, особенно 6, но ушли все равно хорошо. Душевно. Я даже рад, что

 

никто из основных персонажей не умер. Все в сборе, все счастливы. Приятно видеть.

С Келли, Дианой и тройняшками тоже забавно)

 

Еще один классный сериал подошел к концу. Конечно, когда-нибудь обязательно пересмотрю. А сейчас пора прощаться: спасибо за интересные 6 лет, Гримм. Буду скучать.

tumblr_nn2mj5mhPO1rrs7bmo1_500.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупейший финал. Могли бы просто показать обнимашки и эти 20 лет спустя. Я был бы доволен. Но нет, держите альт мир с персонажами, которые внезапно ведут себя, как овощи. И вот еще двух старых и ненужных теток тоже ловите. Мушкетеры хреновы.

Спин-офф про детей бы глянул тем не менее :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, финал без восторгов, яйца все таки у создателей не появились. У сабжа в предыдущих сезонах были моменты гораздо интереснее, а под конец все сильно упростили и сумбурно скатили все к хэппи энду, и тот толком не развернули.

 

как только начали выпиливать всех подряд, стало понятно, что в итоге останутся все живы. Хотя от смерти Джульетты второй раз удовольствие не меньше, чем в первый, даже понимая, что ее оживят)

Черепа сначала пули не брали, даже футболочка не порвалась, а в итоге от ножичков дикие страдания.

Момент с появлением Ника из портала тоже не пояснили, куда он все таки попал? В прошлое? В паралельную вселенную? Что последнее помнит Джульетта, которая вроде как появилась вместе с ним? Вопросы, вопросы...

 

В общем прощай, Гримм, ты сначала был просто забавным, потом даже интересным и непредсказуемым, а в итоге тебя испортили, ну что ж тут поделать, ты и не претендовал на звание шедевра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё! Финал такой, какой и мог быть в "Гримме". Сериал уж точно не был гениальным, эдакая сказка для взрослых, но тем не менее, меня затягивал все эти годы. Была в нем изюминка, осмелюсь сказать, что он единственный в своем роде.

А в финале на основные вопросы нам ответили,

хэппи энд устроили с обнимашками, что ещё надо?

Глупо, конечно, всех убивать, чтобы тут же "воскресить". Когда начались массовые убийства основного каста, у меня даже сомнений не возникло, что все оживут

 

Про намек на спинн-оф тоже подумалось после эпилога… Но всё же, это ни к чему. Считаю, что во время остановились. Хотя, я буду скучать…

Goodbye, Grimm!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому Ник то достался в результате? На перемотке пока посмотрела, любопытно же, но не поняла, не попала, видимо, на этот момент. Самое интересное), а в спойлерах никто ничего не написал про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, хотя и вполне ожидаемо, но я за Джульетту болела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, хотя и вполне ожидаемо, но я за Джульетту болела.

 

Я тоже :(

Адалинда с первых серий не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже :(

Адалинда с первых серий не понравилась.

 

Тогда нас как минимум трое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они еще и слили моего любимца, мастера

 

Ву

 

WTF ( :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нас как минимум трое)

 

Четверо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, хотя и вполне ожидаемо, но я за Джульетту болела.

Я тоже :( Адалинда с первых серий не понравилась.

А я всегда хотела, чтобы Ник не достался никому из них, и была другая женщина в его сериальной жизни. Но когда пошли дети.... надежды не осталось.

На самом деле, всё логично. Адалинда из плохой стала хорошей, а Джуля - наоборот.

Когда Джуля вновь стала хорошей, тут уже, как говорят, "поезд ушёл". Появился Келли. Ник у нас априори порядочный и сына не оставит. Хотя в любовь с Адалиндой как-то не верилось все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нее верилось больше, чем в какую либо связь с Джульеттой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо)))

 

Пятеро :)

 

А я всегда хотела, чтобы Ник не достался никому из них, и была другая женщина в его сериальной жизни. Но когда пошли дети.... надежды не осталось.

На самом деле, всё логично. Адалинда из плохой стала хорошей, а Джуля - наоборот.

... Хотя в любовь с Адалиндой как-то не верилось все равно.

 

Я в целом вообще не особо хотела еще одной женщины для Ника) В смысле, отношения с Джульеттой и их последующий развал - логично, еще тетя предупреждала. Вот так бы и оставили - сериал вообще-то фантастически-детективно-приключенческий, к чему вообще мутить странные любовные истории Гримму? Для мимимишности и романтики есть Розали с Монро.

Эх. Но я бы смирилась с любой женщиной, окромя Адалинды. Логика, аууу... Кстати, я не успела досмотреть до того места, где Адалинда становится хорошей. Только до того, где она понимает, что конкретно в этот момент от проблем ее защитить может только Ник, и она прицепляется к нему, как до этого прицеплялась к капитану и принцу. И, соответственно, перестает Нику вредить - но разве этого хватило, чтобы сделать ее хорошей?

Кстати о капитане - как в итоге история кончилась для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Ника с Адалиндой самый нелепый сюжетный ход всего сериала.

 

И я видимо шестая, кому не нравится Адалинда.

Хотя когда она была отрицательным персонажем, была довольно обаятельной злодейкой.

 

Джульетту жалко. Она потеряла все, а любимый мужчина создал семью с виновницей всех ее злоключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие которым обе героини не айс? Что Джульетта, что Адалинда ни внешне, ни чертами персонажей. По мне так мутотенные обе.. Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последнюю серию, после пропуска в полтора сезона. Ну какой же лютый трэш :lol:

 

В итоге: очень неровный вышел сериал. Хорошее начало, улучшение (ИМХО конечно) во втором-третьем сезоне, частично хороший четвертый, а потом очень резвый скат на дно (пятый сезон просмотрен частично, душа уже не выдерживала происходящее; шестой кроме последней серии я так и не посмотрела).

 

Ну что же, надо помнить хорошее. А для меня это: вегетарианец Монро, фактурный капитан, крутецкая Беда, выбившийся на первый план Ву; сумрачные съемки и виды лесов вокруг Портленда (какая природа!); цитаты на немецком из сказок Гримм и упоминания сказок и мифов из разных культур; серия про мексиканскую бабусю, защищавшую просящих о помощи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие которым обе героини не айс?.

Ну вот я, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...