Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кризис идей, настоящее и будущее кинематографа

Рекомендуемые сообщения

Который вышел чуть ли не лучшим фильмом о зараженных людях, да.

 

Да ну прям. Но ремейк нормальный, хотя оригинал короля жанра не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ну прям. Но ремейк нормальный, хотя оригинал короля жанра не видел.

 

Не, ну у меня мож субъективное мнение на этот счет. Не знаю. Как раз завтра пересмотр этого фильма будет)

А так 28 дней и недель спустя еще хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня мож субъективное мнение на этот счет. Не знаю. Как раз завтра пересмотр этого фильма будет)

А так 28 дней и недель спустя еще хороши.

 

Интересный топ кст http://www.movie-moron.com/?p=2160 см 10 и 1 места:D

А как же Зомби по имени Шон, Зомбилэнд, Рассвет мертвецов, Живая мертвечина, Реаниматор и тд? Еще нравится Судный день, хотя зомби там мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный топ кст http://www.movie-moron.com/?p=2160 см 10 и 1 места:D

Хах. Бывает же такое)

А как же Зомби по имени Шон, Зомбилэнд, Рассвет мертвецов, Живая мертвечина, Реаниматор и тд? Еще нравится Судный день, хотя зомби там мало)

Не, ну первые два - вообще стебные фильмы. Нельзя их сюда) А остальные как то не прокатили почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два - вообще стебные фильмы. Нельзя их сюда

 

У Ромеро "Рассвет мертвецов" тоже стёбный =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собсно римейки. Нужны они? Как вы к ним относитесь?

Если хороший и качественный ремейк, то почему нет.

 

2. Ваши прогнозы на будущее. Что ждет кинематограф? Чувствуете ли вы кризис идей в кинематографе, или, быть может, скоро он сожрет аццкой пастью всея кино-вселенную?

Да все нормально. Даже если Голливуд самосожрется, ничего страшного. Европе, к примеру, это не грозит.

 

3. 3-D. Что, по-вашему должен нести энтот формат и че из него лучше выжимать?

Не знаю, это же чисто развлекательная штука, чтобы студийные боссы больше заработали. Мне все равно, меня двухмерный формат вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще докризисные фильмы все не успел пересмотреть, так что для меня кризис неощутим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис по всюду. Если говорить о кино то

 

1 Пусть снимают, коли дентги есть. Почему бы и нет? Сколько по менению киноманов, в наше время истинных ценителей кино, искусства, музыки?

 

2 При всем кризисе, на Голливуд вон сколько ровняются. Даже индийское кино потеряло свой шарм. Кириш, Байкеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у всех легковушек по 4 колеса и 1 руль? В мировом автопроме кризис идей?

 

Есть ЗАКОНЫ драматургии, киноязыка и тп. Индустрия по ним всегда работала и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ЗАКОНЫ драматургии, киноязыка и тп. Индустрия по ним всегда работала и будет работать.

 

Есть неизменные темы - да, а вот реализация может быть разная. У америкосов практически все вообще под копирку снято. Это первое. Во-вторых, по схожему сценарию тоже снять можно по-разному. Сравни тот же "Запрещенный прием" и "Палату". Т.ч кризис не только идей, но и кризис рук, растущих из нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У америкосов практически все вообще под копирку снято.

Конечно. Это - выверенный СТАНДАРТ, ведь Голливуд - бизнес, а не студия сомнительных экспериментов.

 

по схожему сценарию тоже снять можно по-разному. Сравни тот же "Запрещенный прием" и "Палату". Т.ч кризис не только идей, но и кризис рук, растущих из нужного места.

Это разные продукты, у них и бюджет на порядок отличается. Но оба - обычная штамповка. Одноразовые стаканчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я ничего не имею против ремейков. Наверное нужно чувствовать, какие фильмы не стоит переснимать. Но тем не менее, я бы сходил на "Назад в будущие" если его переснимут. А главную роль, можно будет отдать например... Шайла Лабафу. Интересно.

 

2. Существует множество событий мирового масштаба, про которые стоит снять кинофильм. И я думаю снимут.

 

3. 3D-для меня это чисто мультипликационный формат. И его не должно быть много. Потому, что рано или поздно 3D надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrinceArtem

 

Я тоже ничего не имею проти вреймиков. "Ночь тараха" например хороший фильм получился, или я вот с удовольствием посмотрю реймик "Кладбища домашних животных", но вот "Назад в будущее", "Кэрри", "Звездные войны", "Титаник", "В джазе только девушки", "Секретные материалы" и ряд других подавать реймику преступление.

 

На мой взгляд идеи есть, и их не мало, их даже много.

 

НУ и на счет 3D. Он мне нравится, и на мой взгляд если все сделано правильно фильм от этого выигрывает, в том числе и в художественном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, я бы сходил на "Назад в будущие" если его переснимут. А главную роль, можно будет отдать например... Шайла Лабафу

Уж лучше апокалипсис, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие идеи всегда были есть и будут. Обидно только то, что иногда режиссеры своим взглядом коверкают хороши сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис идей существует только в мозгах паникеров. Лучше пусть фильмы смотрят новые почаще и побольше. А не зацикливаются на том, что "раньше все было лучше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что сейчас 50 фильмов - это ремейки, ребуты и т.д., а что то новенькое выходит не так часто. Надеюсь, в будущем это исправят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у всех легковушек по 4 колеса и 1 руль? В мировом автопроме кризис идей?

 

Есть ЗАКОНЫ драматургии, киноязыка и тп. Индустрия по ним всегда работала и будет работать.

Поддержу, ибо неоспоримо правильно.

____________

 

По теме.

У кино нет эволюции, как и у всякого другого искусства. Эволюция есть у техники, а у искусства есть история. В истории есть разные периоды, одни ярче, другие тусклее, но в любом из них есть свои мастера и свои шедевры.

 

По вопросам.

1. Римейк — это самое обычное явление в кинематографе с самого начала его истории. То есть римейки не только были, есть и будут, римейки должны быть.

 

2. Никакого кризиса идей не было, нет и не будет, ибо кино это не идеология, а искусство. В искусстве нет идей, е если они туда попадают, то портят его однозначно, делая неуместно пропагандистским или дидактичным.

 

3. 3-D такой формат, который заставляет постановщиков излишне акцентировать эффекты и подавать задний план картинки размытым. Пагубен со всех сторон. (Как пагубна была бы голограмма в живописи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду банальным. Интересует все, что хорошо, качественно сделано:) Сейчас очень мало такого, особенно, если бюджет за далеко 100. Даже вспомнить не могу, что я смотрел такое, что меня по настоящему впечатлило за последнее время. Алита была неплохой. Я все люблю, если это сделано действительно качественно и с любовью:)

 

Мне тоже Алита понравилась, хотя многие ее раскритиковали

согласен, что многие блокбастеры сделаны только ради денег, но чего вы хотите, если это все продюсерские проекты? Кроме Кэмерона и Нолана нет никого, кому на их авторское кино дают 100+ миллионов на съемки и полную творческую свободу.

Зато есть сиквелы, римейки, ребуты того, что зритель знает и чему занесет денюжку. Сейчас эпоха франшиз и с этим ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Алита понравилась, хотя многие ее раскритиковали

согласен, что многие блокбастеры сделаны только ради денег, но чего вы хотите, если это все продюсерские проекты? Кроме Кэмерона и Нолана нет никого, кому на их авторское кино дают 100+ миллионов на съемки и полную творческую свободу.

Зато есть сиквелы, римейки, ребуты того, что зритель знает и чему занесет денюжку. Сейчас эпоха франшиз и с этим ничего не поделать.

 

Увы, все верно. Даже обидно немного становится, что в такую эпоху кинематографа вынужден жить:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, все верно. Даже обидно немного становится, что в такую эпоху кинематографа вынужден жить:sad:

 

не в очень и плохую живём. Пока есть такие творцы, как Тим Миллер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Кэмерона и Нолана нет никого, кому на их авторское кино дают 100+ миллионов на съемки и полную творческую свободу.

 

Ридли Скотту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в очень и плохую живём. Пока есть такие творцы, как Тим Миллер:)

 

Нет, пока есть такие, как Кэмерон. Хоть он тоже спорен в некоторых вещах относительно кинематографа. Это если про большое дорогое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, все верно. Даже обидно немного становится, что в такую эпоху кинематографа вынужден жить:sad:

 

За последние 20 лет снято астрономическое количество по-настоящему талантливых и гениальных фильмов, но надо просто забыть о существовании Кэмерона-Миллера-Спилберга-Нолана...и всё получится. Та же ситуация с "Джокером" и "Терминатором" — или плюнуть на эту блокбастерную штамповку или просто с попкорном и колой в кинотеатр сходить на сеанс с недорогим билетом (на сэкономленные лучше в кино на фестивальные фильмы ходить), и забыть!

Более того, отличные фильмы последних 20 лет так много, что на них просто времени не хватит, а ведь надо ещё умудриться пересмотреть все шедевры прошлого века! Жизни не хватит всю кино-красотищу пересмотреть! Всен хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотту

Ну да, еще у Ридли полный карт-бланш:)

Увы, все верно. Даже обидно немного становится, что в такую эпоху кинематографа вынужден жить:sad:

Скажи спасибо Чимино и его Вратам Рая:D

Выбора у нас нет. остается только или смотреть кино или не смотреть. И я не особо понимаю позицию хейтить тот или иной фильм. Не нравится, не смотри. Посмотрел :arrow: не понравилось:arrow: пришел и высказал свое конструктивное мнение. А хейтить то, чего еще не видел - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...