Перейти к содержанию

Лучшие трюковые сцены в кинематографе

Рекомендуемые сообщения

Вынужден тебя огорчить: данный "трюк" был нарисован на компьютере.

 

Вот тут ты ошибаешься.... Дело в том, что при съемках сцены падения пассажиров Титаника в воду использовались... настоящие каскадеры. Но... прыгали они не с 20-25 метров (естесственно), а "всего" с 6-9 (но именно про эту сцену я и говорил)...

А вот дальше уже аниматоры из Digital Domain под руководством Роба Легато действительно "удлинили" эти прыжки на компьютере доведя их до требуемого масштаба. А чтобы достичь наивысшего драматизма при столкновении падающего человека (с такой высоты) с водой использовали цифровую модель водной поверхности (от Arete). А для того, чтобы придать реализм брызгам от падения с 20-метровой высоты - кидали с этой высоты обычные предметы и снимали настоящие брызги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты ошибаешься.... Дело в том, что при съемках сцены падения пассажиров Титаника в воду использовались... настоящие каскадеры. Но... прыгали они не с 20-25 метров (естесственно), а "всего" с 6-9 (но именно про эту сцену я и говорил)...

А вот дальше уже аниматоры из Digital Domain под руководством Роба Легато действительно "удлинили" эти прыжки на компьютере доведя их до требуемого масштаба. А чтобы достичь наивысшего драматизма при столкновении падающего человека (с такой высоты) с водой использовали цифровую модель водной поверхности (от Arete). А для того, чтобы придать реализм брызгам от падения с 20-метровой высоты - кидали с этой высоты обычные предметы и снимали настоящие брызги!

 

Вместе с каскадерами летало еще очень много цифровых дублеров, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталоне в рэмбо1 - сам прыгнул со скалы на дерево

ломая ветки.

Какие же мы наивные...

Я лично видел фильм о съемках и там прекрасно было продемонстрировано, как Слай или вроде его дублер, прыгает не на ветки, а на батут, потом, кидают тяжелую куклу, похожую на Слая, которая прошибает ветки, а потом, Сталлоне красиво задевает пару веточек и падает уже с якобы кровью и порезами на землю.

 

П.С. Раньше тоже мне казалось, что Слай прыгнул сам, пробив все ветки, но потом узнал правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже мне казалось, что Слай прыгнул сам, пробив все ветки, но потом узнал правду.

 

Я думаю, что если бы тогда Слай прыгнул бы сам - у тебя сейчас была бы другая ава :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о трюках в фильмах Сталлоне. В "Скалолазе" каскадёр не смог перейти с одного самолёта в другой, в итоге решили воспользываться монтажём.

Теперь, о понравившихся мне трюках-Джекки Чан конечно вне конкуренции, также понравились сцена в "Универсальном солдате" с пробежкой по стене водохранилища(это очень непросто сделать), трюки в "Коммандо" и "Правдивой лжи" были отличными, а также в "Трудной мишени", "Блекджеке"(понравился момент, когда Дольф прыгнул с крыши автомобиля на едущего мотоциклиста+прыжок на батуте), "Сломанной стреле" и многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а мы тут про трюковые сцены или про трюкачей? Не могу определиться о чём же высказаться...

 

Лен, обсуждаем лучшие трюковые сцены! :D (я, например, из трюкачей только Чана и знаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, обсуждаем лучшие трюковые сцены! :D (я, например, из трюкачей только Чана и знаю...)

Это радует, а то я смотрю некоторые как-то на персоналии переходить стали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Форсаже понравились трюки. Как там прыгали с грузовика на тачку и обратно. А еще под грузовиком лихо перестраивались с одной полосы на другую. Да и авария Вин Дизеля в конце эффектная вышла. За этот фильм каскадеры получили какие-то премии, не помню точно что, уж не Оскар ли? :eek:

 

13-й район - действительно прыжки очень эффектные. Так и хочется повторить, но каждый раз отговариваю себя.

 

Фильмы с Джеки Чаном. Как он взбирается по стенам бегом - до сих пор смотрю, и челюсь падает. А уж прыжки с большой высоты!.. сколько у него переломов, не счесть! Респект ему, в этом он для меня гораздо выше всяких брюсовли и марковдакаскасов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот фильм каскадеры получили какие-то премии, не помню точно что, уж не Оскар ли? :eek:

Оскары им не вручают. Самая престижная награда для стантмэнов - "Таурус" (World Stunt Award). Скорее всего, ее они и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскары им не вручают. Самая престижная награда для стантмэнов - "Таурус" (World Stunt Award). Скорее всего, ее они и получили.

 

Угу, я то награждение два раза посмотрел, лучший трюк связанный с автомобилями, типа того...

Да и вообще классный трюк был, динамичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюковые сцены в кино - это класс, высший.

Трюковые сцены понравились в фильме Ямакаси и 13 - й район. Ещё красиво изображены в ХХХ и Форсаже, Трудная мишень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшие трюки и лучший "Тюкач" - Джеки Чан. Смотрел, в конце каждого фильма, как он выполнял их - это же ппц, всё сам, да и трюки были раельными одна ошбка и мог умереть. А сколько он костей поломал в фильмах? Несосчитать, но это уже не касается последнего периода в его жизни начиная с "Час Пик". Джеки реально рулит или рулил, по моему мнению намног опревзошел Брюса Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Час пик" "Час пик-2", "Матрица", блин, да список можно печатать до самого утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...