Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Это такой монтаж отвратный или у фотографа руки не оттуда растут?:eek: Кира, конечно, симпатичная девушка, но тут её просто зверски изуродовали, видать, чем - то фотографу насолила.) Нет, в роли доминантки никак её не представляю, ну вообще никак.

Это фото с официального сайта, и оно там не единственное. Так что явно не монтаж. :)

 

***

Пересматривала сцену с "Ричардом Бруком". Как "Брук" на Холмса посмотрел из-под руки! Проверял, как действует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только сегодня удалось посмотреть третью серию сезона. В восторге полнейшем.)))

И хотя здесь уже все обсудили на 10 рядов, соглашусь с предположением

 

что Мориарти, не тот, кого мы видели до этого. Что-то по аналогии с АВС Агаты Кристи.

По крайней мере мне такой финал был бы очень интересен.

Хотя сыграно гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нашла еще одну замануху. Прелесть просто. Прямо в яблочко:D.

Кидаю ссылку:http://www.diary.ru/~sherlockbbc/p172155254.htm?oam#more1

спасибо. Правда чудо) Вот так все и было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что-то упустила, объясните, кто знает)))

В последней серии первого сезона, когда Шерлок впервые видит Мориарти он замечает у него тушь на ресницах и т.д., из чего делает вывод, что он гомосексуалист. Потом эта тема ни разу не всплыла. К чему же все это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что-то упустила, объясните, кто знает)))

В последней серии первого сезона, когда Шерлок впервые видит Мориарти он замечает у него тушь на ресницах и т.д., из чего делает вывод, что он гомосексуалист. Потом эта тема ни разу не всплыла. К чему же все это было?

 

По-моему это был обычный спектакль, разыгранный Мориарти для Шерлока. Чтобы доказать ему, что и его может обмануть ещё более изощрённый ум.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это был обычный спектакль, разыгранный Мориарти для Шерлока. Чтобы доказать ему, что и его может обмануть ещё более изощрённый ум.:)

Я сначала тоже так подумала, а потом усомнилась - может здесь действует принцип ружья, которое непременно должно выстрелить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже так подумала, а потом усомнилась - может здесь действует принцип ружья, которое непременно должно выстрелить.:)

 

Я уже ни в чём не уверена.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ни в чём не уверена.:lol:

Это точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже так подумала, а потом усомнилась - может здесь действует принцип ружья, которое непременно должно выстрелить.:)

 

По крайней мере, в бассейне Мориарти издевается над этим предположением Шерлока. Что-то вроде "а как тебе понравился мой прикол с бельем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, в бассейне Мориарти издевается над этим предположением Шерлока. Что-то вроде "а как тебе понравился мой прикол с бельем".

Вот про этот момент я совсем забыла. Значит, скорее всего просто проверял Шерлока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней серии первого сезона, когда Шерлок впервые видит Мориарти он замечает у него тушь на ресницах и т.д., из чего делает вывод, что он гомосексуалист. Потом эта тема ни разу не всплыла. К чему же все это было?

Насколько я поняла это был намек на то, что Мориарти подрабатывал актером таки, а тушь - часть грима, к-й он не до конца смыл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про этот момент я совсем забыла. Значит, скорее всего просто проверял Шерлока.

 

Возможно. Кстати, "бассейн" опять же Шерлок назначил (и опять же Джим оказался более подготовленным, и опять же Джон был в качестве заложника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла это был намек на то, что Мориарти подрабатывал актером таки, а тушь - часть грима, к-й он не до конца смыл..

Да, кстати, и это тоже. Джим ведь "такой непостоянный" (и это у него "единственная слабость").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла это был намек на то, что Мориарти подрабатывал актером таки, а тушь - часть грима, к-й он не до конца смыл..

 

Возможно если бы не нижнее бельё, на которое Шерлок также обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней серии первого сезона, когда Шерлок впервые видит Мориарти он замечает у него тушь на ресницах и т.д., из чего делает вывод, что он гомосексуалист. Потом эта тема ни разу не всплыла. К чему же все это было?

 

Это ошибка Мориарти!

Определенно, период простого наблюдения со стороны за Шерлоком закончился и Мориарти просчитывал варианты сближения с Шерлоком.

Он просто напросто принял Шерлока за гея (их же с Джоном все принимали за таких :)) и решил, что это самая верная лазейка к Шерлоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень огорчился, что Шерлок ему не позвонил:(

Все эти преступления - просто заигрывания с Шерлоком.

И когда на крыше Мориарти наконец допер, что Шерлок с ним не будет, застрелился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка Мориарти!

Определенно, период простого наблюдения со стороны за Шерлоком закончился и Мориарти просчитывал варианты сближения с Шерлоком.

Он просто напросто принял Шерлока за гея (их же с Джоном все принимали за таких :)) и решил, что это самая верная лазейка к Шерлоку.

Интересная версия))).

А что - очень может быть, ведь была же реплика

- А ты мне так и не позвонил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень огорчился, что Шерлок ему не позвонил:(

Все эти преступления - просто заигрывания с Шерлоком.

И когда на крыше Мориарти наконец допер, что Шерлок с ним не будет, застрелился.

 

Заигрывания-то заигрывания, но явно не на почве либидо. Иначе как-то слишком по-фрейдистски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все там ясно насчет либидо. И в первом сезоне Джим, явно заигрывал с Холмсом, он ведь его фанат,почетатель и прочее. В 1.03 он явно наслаждался тем, что обвел Шерлока, выдал себя за гея и попал в точку. Таже песня и в 2.03. "Ты же почти поверил в этот спектакль, что я актер, я тебя опять провел". Вот это-то меня и смущает, и я об этом писала. Все как- то через чур театрально. Он, наверняка, думал, что Холмс клюнет на это второй раз, но у меня большие сомнения, что там так все просто. Шерлок все понял, что к чему, но нам не рассказал.:roll:

А так хочется узнать, в чем же прокололся Джим, что единственный путь у него остался - это пуля и без вариантов, и это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в угоду зрелищности в жертву был принесен здравый смысл.

Я об mind games в шикарном исполнении Мориарти по очернению имени Шерлока. Да, посеять сомнения в умах агента Донован и ее дружка (от голоса которого падает IQ всей улицы (с)) это одно, но каким боком здесь Лестрейд и Ватсон... Первому Шерлок раскрыл немыслимое кол-во дел (ибо вместе работали ещё до знакомства с Ватсоном), и даже допускать мысль о том, что все они подстроены Шерлоком по меньшей мере глупо. Глупо, в силу того факта, что для того чтобы провернуть все эти дела Шерлоку нужно быть по меньшей мере Шерлоком – гением с великолепными дедуктивными способностями. Однако, на секундочку,параллельно все объявили его fake genius. Т.е боты из полиции не могут смириться с тем, что Холмс сверхчеловек, и в тоже время допускают что их не один год имел кудрявый болванчик, непонятно зачем и непонятно как...

Мориарти (руками сценаристов) должен был делать из Шерлока или коварного злодея или лже-гения. Что-то одно. Ибо понятия эти взаимоисключающие.

Ну и трогательная сцена прощания с Ватсоном. Ну нафига здесь опять эти признания аля «я обычный человек». Вернее не столько это, сколько объяснение как он узнал про сестру Джона при их знакомстве. «Я изучал тебя...это все трюк».. Дорогой, может перед тем как прыгать головой об асфальт, объяснил бы другу все over9000 случаев, когда ты читал незнакомых людей (хороших, плохих, любых) как открытую книгу при этот чуть ли не на пальцах поясняя Ватсону непонятные моменты. Нанятые актеры небось, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мориарти (руками сценаристов) должен был делать из Шерлока или коварного злодея или лже-гения

 

Одно другому не особо мешает, если честно, если учесть, что основные сложные дела были именно из устроенных Мориарти. За обычные дела Шерлок, помнится, не брался.

Не буквально же используется термин fake genius. Подразумевается именно "сфабриковавший свои самые славные дела преступник" и "психопат, добивавшийся известности, прикидываясь гениальным детективом". Расчетливый, коварный, хладнокровный психопат, но таки не гений, схватывающий на лету зацепки и жонглирующий уликами.

Но вот то, что большинство дел под одну гребенку завернули разом - это сгоряча.

Да, посеять сомнения в умах агента Донован и ее дружка (от голоса которого падает IQ всей улицы (с)) это одно, но каким боком здесь Лестрейд и Ватсон... Первому Шерлок раскрыл немыслимое кол-во дел (ибо вместе работали ещё до знакомства с Ватсоном), и даже допускать мысль о том, что все они подстроены Шерлоком по меньшей мере глупо.

Лестрейд так и ходил с обескураженным лицом, наверное. перебирал дела в голове. А Ватсон - и не сомневался ни секунды.

Ну и трогательная сцена прощания с Ватсоном. Ну нафига здесь опять эти признания аля «я обычный человек». Вернее не столько это, сколько объяснение как он узнал про сестру Джона при их знакомстве. «Я изучал тебя...это все трюк».. Дорогой, может перед тем как прыгать головой об асфальт, объяснил бы другу все over9000 случаев, когда ты читал незнакомых людей (хороших, плохих, любых) как открытую книгу при этот чуть ли не на пальцах поясняя Ватсону непонятные моменты. Нанятые актеры небось, че.

Так ведь Ватсона и не убедил :)

 

 

А вообще

Don't ruin my story with your logic.(с)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don't ruin my story with your logic.

Ладно-ладно, больше не буду.)

Сама серия безусловна шикарная и очень динамичная. Единственное, уже после просмотра, смутил вышеизложенный момент, но тут видимо лучше не заморачиваться, да и твоя интерпритация термина вполне обоснованна.

 

Так ведь Ватсона и не убедил :)

...и речь его на могиле тому подтверждение. С этим и не спорил. В сцене на крыше меня напряг сам факт "признания" Шерлока в своей "фэйкости", с последующим примером про сестру. Уж кто-кто а Ватсон, человек среднего ума (с) :), но внимательный друг, на такое не купится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и речь его на могиле тому подтверждение. С этим и не спорил. В сцене на крыше меня напряг сам факт "признания" Шерлока в своей "фэйкости", с последующим примером про сестру. Уж кто-кто а Ватсон, человек среднего ума (с) :), но внимательный друг, на такое не купится.

Остается уже кем-то высказанная мысль, что предназначалось это не только для ушей Ватсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, меня вот тоже смутила прощальная речь Шерлока. Он что, правда думал, что Джон в эту чушь поверит? Скорее всего, тут другое что-то.

 

А я вот хочу один момент прояснить. Помнится, Майкрофт в разговоре с Джоном в клубе "Диоген" сказал: "сейчас многие чиновники предпочитают чай со столика на колесика. И это к лучшему, мы ведь не хотим повторения 72 года?"

Кто-нибудь в курсе, что такого было в Англии в 1972 году?

Я это не просто так спрашиваю, есть у меня одна теория, но нужно больше данных для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...