Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрешка (Russian Doll)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_3312074.jpg

Матрешка | Russian Doll

 

КиноПоиск
lastpost.gif
|
IMDb
lastpost.gif

 

В главных ролях:

 

Наташа Лионн

Грета Ли

Ребекка Хендерсон

Юл Васкес

Чарли Барнетт

Джереми Бобб

 

295.jpg1234314.jpg1816810.jpg20586.jpg732036.jpg1221205.jpg

Nadia - Maxine - Lizzy - John -- Alan -- Mike

показать всех firstnew.gif

 

год, страна
– 2019, США
flag-1.gif

режиссер
– Лесли Хэдланд, Джеми Бэббит , Наташа Лионн

продюсер
– Эллисон Силверман, Лесли Хэдланд, Наташа Лионн и др.

сценарий
– Лесли Хэдланд, Наташа Лионн, Эми Полер и др.

оператор
– Крис Тиг

композитор
– Джо Вонг

жанр
– драмеди

премьера (мир)
– 1 февраля 2019 (Netflix)

 

Рейтинг МРАА
R.gif

 

продолжительность эпизода
– ~ 26 min (всего 8 эп.)

 

 

icon1.gif Циничная молодая женщина Надя попадает в загадочную временную петлю и каждый раз, умирая, возвращается на вечеринку в честь своего Дня рождения. Чтобы разорвать круг, она должна выяснить причину аномалии.

 

_________________________

чуть слов: очередная вариация на тему временной петли, и со всего многообразия фильмов похожа на "день сурка", пусть и тот вторичный. В целом, ничего особенного, есть реально смешные и нелепые моменты, особенно поначалу, и фишка в том, что Надя в нагромождении возможных вариантов увязла не совсем одна) а в финале чудно

расслоили реальность, правда, кот Шрёдингера скромным получился ,

в сериале он даже визуально мельтешит на протяжении под именем Омлет) ну и объяснение по поводу портящихся фруктов тоже в плюс (время, оно такое :D). И да, гг какбэ написала комп игру, кот. нельзя пройти из-за бага, ну а баг она должна найти и в реальности, чтобы перезаписать ее)

russiandoll.thumb.jpg.1210a4fd6cc7fe997cdfa275f1f2e8ec.jpg

screen.jpg.a58ce7bc7fbd6beb5aa461b45a5ab961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым двум сериям не особо интересно. Разве что ряд нелепых смертей и реакций героини неплох.

По впечатлениям это больше драмеди, чем какая-либо фантастика. Героиня запоминается разве что внешностью Пугачевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что она "какалла" практически уже мем в сети, а жанр "фантастика" нигде не прописан, что, если призадуматься, весьма странно, драмеди драмедией, но таки подобное, наверное, каждый день случается, мы ж не в курсе, в петлях не болтаемся :D

 

вообще, в случае с Лионн, кот. Наташа, какие-то научные глубины выискивать несерьезно, тут больше развлекаловка, хотя интригу нагнетали, как с бомжом, к примеру, но все поверхностное, ларчик просто открывался) в плюс пожалуй то, что без пафосных соплей а ля "матрица времени" обошлось, все по делу, и , если вникнуть, почему те двое застряли вместе, они ж полные противоположности, антиподы во всем, начиная с черный-белый, высокий-низкий, спортивный-без формы и тп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе забавно и легко смотрится, благо хронометраж небольшой.

Главное, через первую серию продраться, ибо персонаж "аллыборисовны" слегка отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе забавно и легко смотрится, благо хронометраж небольшой.

Главное, через первую серию продраться, ибо персонаж "аллыборисовны" слегка отталкивает.

Вот да, как-то первая серия казалась длинной и скучноватой, а потом влет пошло, не замечала, как и заканчиваются серии. Но я пока три штуки глянула, не знаю, что там дальше будет.

Но пока ставлю на то, что тут все на коте повязано. Все ж первая смерть у "пугачевой" случилась тогда, когда она Омлета ловила. Ну а потом уже пошло-поехало, да...

Ну и интрига в третьей серии знатная, да. Что там за парнишка в лифте? Как он там вещал - что уже умирал кучу раз... правда что ли? :wow: Теперь вдвоем в дне сурка вертеться будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. Предпоследние серии с исчезающими зеркалами, людьми, вещами и портящимися фруктами добавили нотку сюра, это было даже жутковато.

Вообще итог мне скорее понравился. Как и то, что у сериала все же _две_ линии и _два_ таких разных героя, это лучше смотрится, чем просто рефлексирующая "Пугачева". По поводу причин происходящего поводили за нос изрядно, много подбрасывалось теорий и зацепок, почти все они ложные в итоге.

Финал отчасти предсказуем, но все же после нагнанной жути просто радуешься такому исходу.

 

Ну да, это действительно драмеди, любителям более явной фантастики желательно потерпеть первые серии и влиться в настроение сериала. История короткая, законченная - по количеству серий и по хронометражу. Я в начале была не особо впечатлена, но в итоге это все же явный "плюс", а не "минус".

 

P.S. Название вообще не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Название вообще не в тему.

А по-моему, нормальное название, соответствующее сериалу.

Во-первых, во вчерашних двух просмотренных сериях дева перебирала матрешку. А во-вторых, сама ситуация такая - что бы не случилось, она все время такая же и возвращается в исходное место, и раз за разом исчезает и появляется вновь, как исчезает одна матрешка, когда ее разобрать, чтобы на свет появилась такая же, но другая.:roll:

 

И да, момент в 5-й серии - бомба!

 

Ага, так видимо мы одновременно помираем! И тут сверху сейф летит... и ШМЯК.

 

ВпЯчатляет!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела! Классный сериал!

Главное, еще и с моралью, что нужно таки жить, жить во что бы то ни стало... И кстати, последняя серия еще больше соответствует названию. Ибо герои потом собрались, чтобы стать цельными личностями, то есть матрешку сложили обратно. :cool:

А предпоследняя серия еще и жути смогла нагнать. Кстати, я ж правильно поняла, что

девочка мамашу-то прикончила сама, так???

 

Мне на 9 из 10. Достойная вещица получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я ж правильно поняла, что

девочка мамашу-то прикончила сама, так???

 

Нет, конечно. Это просто её детские переживания на тему "бросила мать одну".

 

С названием и матрешками на мой взгляд все равно притянуто за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, параша какая-то, и актриса эта казючая из "Оранжевого", и сюжет галимый, пару серий хватило...

Кстати , крутая заставка у Нетфликс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка неплоха, а так - затянуто.

Единственная хорошая сюжетная мысль - с исчезающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix продлили творение сие на 2-й сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же хеппи-энд был, зачем...
:biggrin: чтобы его не стало, наверное))

Начала смотреть, но ночью, соответственно, отрубилась я. На третьей серии. Немного нудновато, но дожую, так и быть). В целом пока впечатление довольно проходного мыла. После "Чернобыля" и особенно "Уловки 22".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый сериал. Мало того, что гибрид "Счастливого дня смерти" и "Дня Сурка", так еще сплошные маты, алкоголь, наркотики и курево в кадре. Было несколько смешных шуток, но на этом все. Протагонисты симпатии не вызывают: одна нахалка, второй жалкий. Актриса, играющая Надю, дебоширка со стажем в реальной жизни, курильщица и бывшая наркоманка. Хороший пример несут в массы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоих персонажей показывают как несчастных и не понимающих что делать со своей жизнью, о каком примере речь.

 

мне не очень понравилась постановка, но посыл сериала хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоих персонажей показывают как несчастных и не понимающих что делать со своей жизнью, о каком примере речь.

 

мне не очень понравилась постановка, но посыл сериала хороший

Хороший посыл в "Счастливом дне смерти", а тут сплошная пропаганда нездорового образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как обычно, начинаю смотреть ночью. НачиналаЛА. Несколько раз. Поняла, что этот сериал прекрасно работает как снотворное:D. Потому что болтают герои без умолку, а в конце раб.дня такое сильно утомляет.

Но я уже продвинулась на 3 серии!!

В 3ей услышала очень знакомое, я бы сказала, очень трендовое :biggrin:,

 

76bDWMvMbj0.jpg

 

Теперь-то точно придётся досматривать)))... Надин бывший даже внешнк как Купер..))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел за 2 раза, серии короткие. второй сезон лишний. что не понравилось - персонажи умирают слишком буднично и, надо полагать, безболезненно. стали бы вы рвать зуб без медикаментов по несколько раз в день, зная что вырастет новый?

 

сплошные маты
кроме гоблена есть и другие переводчики. ни одного не то что мата, грубого слова нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме гоблена есть и другие переводчики. ни одного не то что мата, грубого слова нет :)

 

Только версии с замыленными наркотиками, алкоголем, и сигаретами нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не байопик о сильной женщине, которая плачет у окна, о сходстве с которой не упомянул и не посмеялся только ленивый. Это полностью созданная женщинами помесь "Дня сурка" (1993) со "Счасливого дня смерти" (2017) в сериальном формате и с необычной главной героиней с не менее необычным именем Надя Вулвоков, попадающей каждый раз и снова в совсем необычную ситуацию в виде "реплея" собственной жизни. Девушка каждый раз начинает заново в необычном дизайнерском туалете на вечеринке, приуроченной к ее 36-летию после очередной нелепой смерти. По-моему, намеки и смысл сводится к тому, что разгульной даме далеко за 30 просто-напросто нужно найти себе порядочного мужика (даже имя главгероини кричит о той самой надежде). Вопрос только в том, удастся ли программистке Наде, на харизме которой и строится этот сериал (Наташа Лионн жжёт в своей Пугачёва-стайл роли), найти баг в неправильно работающем коде жизни.

 

P.S. Также необычно было услышать русский саундтрек в конце одной из серий от скандально известной группы Pussy Riot.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не злоупотреблял алкоголем и куревом, а более "тяжёлое" даже не пробовал. Но, как ни странно, героиня мне близка и понятна, и даже чем-то симпатична, и мысли у нас общие, в частности - насчёт продолжительности жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...