Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хорошее немецкое кино

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посоветуйте, плиз, хорошие, качественные фильмы производства Германии (можно совместное производство с этой страной - или немецкоязычное кино, или действие в Германии (но не Голливуд), плюс Австрия и Швейцария). Жанр значения не имеет, но не ретро, хотя бы годов с 90х и не ужастики.

 

Подборок много разных, но ключевое это все-таки, чтобы фильм был не хренью а-ля зачётные преподы 2-3, а именно качественным, не поделкой.

 

Что нравилось в разное время у немцев (в качестве ориентира) можно посмотреть вот тут:

СПИСОК ТОГО, ЧТО ВЫЗВАЛО ВОСТОРГ И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

и

СПИСОК ТОГО, ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, И ТО, ЧТО СОВЕТОВАЛИ, НО НЕ ПОСМОТРЕНО

 

Оба списка сформированы по итогам рекомендаций и упоминаний в этой теме, там же есть отсылки к отзывам. Сверяйтесь, пожалуйста, с ними, когда будете советовать. Они составлены по алфавиту, поэтому не сложно.

 

Или можете пройтись по списку безличному, без разбивки на интересное/неинтересное, просто по алфавиту: А-Н И О-Я

 

Смотрю и драмы, и комедии, и мелодрамы, и ромкомы, и триллеры - в общем, предлагайте всё, душа просит чего-то немецкого. Спасибо!

Изменено пользователем Oksanchic
добавлены списки рекомендаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден ( люблю темы когда они враги, но влюбляются, а идёт война. Поэтому мне понравилось)

Берлинский синдром (мне не очень понравился)

На колёсах(довольно забавная комедия)

Вкус ночи(про вампиров. Хотя не люблю эту тему-мне понравилось)

В поисках древней гробницы(видимо мне понравился, потому что ставила высокую оценку))

Мост(тоже оценка высокая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_, спасибо за рекомендации. Посмотрю Дрезден и про гробницы

 

На Колесах - не понравился, скучно, не досмотрела даже до конца. Вкус ночи - про вампиров точно не интересно.

 

Берлинский синдром (мне не очень понравился)
не понравился и поэтому советуете? :biggrin:

 

Мост(тоже оценка высокая))
на имдб рейтинг 4.8, это же совсем дно :confused: рейтинги, конечно, не всегда показательны, в районе 6 часто бывают классные фильмы, но ниже 5 и хороший? Эм, пожалуй, я пас :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909, оооооо, сколько много, спасибо!

 

Лолу, Тариф, Викторию, Ленина, конечно, смотрела, что-то забыла их упомянуть в стартовом посте

 

Фатиха Акина совсем не любите?
ну и да, но здесь скорей вообще мимо тема: мусульмане и их терзания в Европе никаких эмоций не вызывают

 

Лоре, Мнение сторон - еврейская тема тоже как-то не очень сама по себе интересна, но бывает настроение, в копилочку сложу, пригодится

 

URL="https://www.kinopoisk.ru/film/nasledniki-1998-51939/"]Наследники[/url]
как это я вообще о нем не слышала? Описание нравится. Качаю

 

вот не зря я тему завела все-таки! Вроде с интересом к Брюлю, хороший рейтинг, а пропустила как-то! Вот спасибочки два раза

 

прямо сейчас не очень хочу военное, но описание понравилось, обязательно буду смотреть

 

посмотрю

 

вопрос: насколько он призывает срочно быть толератным? Скажем, мне понравилась комедия Безумная свадьба, но откровенно выбесили Безумные соседи, и весьма понравился Добро пожаловать к Хартманнам, упомянутый в стартовом посте. Не то чтобы не нравилась иммигрантская тема, не люблю сопли на тему, как надо их жалеть срочно, и неприкрытые призывы считать их своими.

 

еще и Сильви Тестю, как я и это то пропустила? Классно, беру, мерси

 

Есть еще исторические и другие на тему Второй мировой.
историческое и костюмированное - одно из самых любимых, так что всегда рада рекомендациям, Вторая мировая - иногда смотрю, под настроение, если есть вот прям отличные, запасусь, пусть полежат и подождут верный настрой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velin, спасибо

 

Академия смерти
интересно, посмотрю, спасибо

 

Переменная облачность
тоже заинтересовал

 

Дверь
видела точно, вроде хороший, но вообще не помню его

 

Жизнь других
упоминался в моем стартовом посте, один из лучших немецких, очень нравится

 

Лолу уже упоминали выше. Смотрела. Не нравится совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: насколько он призывает срочно быть толератным? Скажем, мне понравилась комедия Безумная свадьба, но откровенно выбесили Безумные соседи, и весьма понравился Добро пожаловать к Хартманнам, упомянутый в стартовом посте. Не то чтобы не нравилась иммигрантская тема, не люблю сопли на тему, как надо их жалеть срочно, и неприкрытые призывы считать их своими.

 

Из перечисленного видела только Безумную свадьбу. Сабж на нее не похож. Но это кино скорее нейтральное. Оно о судьбе конкретной семьи, ближе к трагикомедии, по ощущением. По моему,ни к чему не призывает.

 

Лоре, Мнение сторон - еврейская тема тоже как-то не очень сама по себе интересна, но бывает настроение, в копилочку сложу, пригодится

 

Здесь,скорее, история немцев на фоне общей трагедии. Мнения сторон-на основе реальной истории. Не так давно, видела спектакль по этой пьесе. Но, фильм много лучше) Иштван Сабо плюс Стеллан Скарсгард- мне очень зашло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кино скорее нейтральное
окей, тогда тоже поставлю в список на просмотр, мерси

 

Здесь,скорее, история немцев на фоне общей трагедии. Мнения сторон-на основе реальной истории
спасибо за пояснение, это другое дело :D, подвину повыше в списке на просмотр

 

Если вспомните что-то красивое костюмированное, это тоже я всегда за. Скажем, при всей нелюбви к ретро, австрийский Сисси с Роми - один из самых любимых. Нереальная красота просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Бетховена смотрела, достойный, согласна

 

Кто раньше умер, тот дольше мертв
классное описание, заныкала, спасибо!

 

Кронпринц Рудольф
а вот с него и начнем! как раз настроение на что-то историческое, а фильм давно лежит скачанным и всё руки не доходили, спасибо, что напомнили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, спасибо большое!

 

Дальний свет
о, даже не слышала о фильме, спасибо большое, буду смотреть

 

Аптекарша
видела давно, помню лишь, что какой-то середнячок

 

Просветление гарантируется
второй раз встречаю рекомендацию насчет этого фильма, но ума не приложу, почему. Категорически не понравился, и даже больше - один из худших фильмов, которые в принципе на ум приходят. Убогие съемки а-ля ручная камера, отвратные герои, которых хочется быстрее развидеть. Надо же, а народу нравится. Рейтинги неплохие.

 

Комплекс Баадер-Майнхоф
видела, хорошее кино

 

Простые сложности Нико Фишера
не видела, описание заинтересовало, заношу в список на просмотр, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, я Ваших вкусов не знаю, поэтому рекомендую разное кино. Какие-то фильмы мне самой нравятся, а какие-то нравятся моим знакомым или имеют награды. Те, которые Вас заинтересовали, мне показались удачными. Но за результаты просмотра не поручусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Ваших вкусов не знаю, поэтому рекомендую разное кино.
так я без претензий, Вы обиделись что ли? :eek: простите, если задела чем-то. Хорошо, что рекомендуете на свой вкус или на вкус людей, кому доверяете, потому что если не мне, то кому-нибудь другому пригодятся ВСЕ советы темы. Спасибо Вам, вспомните еще что-то - обязательно пишите

 

Я просто комментирую все советы, чтобы или какие-то новые рекомендации были похожие из того, что заинтересовало, или, наоборот, чтобы не советовали активно такое, что явно уже не в моем вкусе будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обиделась. Просто на всякий случай пояснила, что в данной ситуации мои рекомендации это игра вслепую. Ну или рулетка.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретная территория

Кафе ''Багдад''

Появление

 

Синопсисы на КП часто вводят в заблуждение, лучше трейлеры смотрите. И у ''Кафе ''Багдад'' русский перевод очень неудачный, если смотреть, то только оригинал. Но все три фильма я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, да любые рекомендации, даже от близких друзей, которые хорошо знают вкус, всё равно рулетка :D

 

Maggie M'Gill, спасибо за рекомендацию. Синопсисы - да, согласна, порой с потолка, потому читаю на обоих сайтах (на имдб и кп, по французским еще на аллосине), трейлеры стараюсь не смотреть, они регулярно вываливают половину сюжета. Тут у двух из трех рейтинги под 5 и на кп, и на имдб, имхо, в районе 6 часто хорошее кино оказывается, но ниже - не помню примеров, а Кафе Багдад возьму на заметку, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас рейтинги имеют значение, то жаль, конечно. Фильмы просто малоизвестные, поэтому и рейтинг маленький. У девушки из Wetlands (Feuchtgebiete) за эту роль номинации и награды. У большинства моих любимых фильмов на КП даже постеров нет и названия не переведены.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёд в голове
видела, спасибо, хороший фильм

 

В поисках древней гробницы(видимо мне понравился, потому что ставила высокую оценку))
отсмотрено. В общем, выглядит как очень низкобюджетный приключенческий фильм с ноунеймами, эдакий НТВ-формат, но, видимо. в настроение попал, что посмотрелся легко (хоть и во многом фоном под домашние дела). Хорошую оценку не поставила бы, да и вряд ли посоветовала именно как полноценный фильм, слишком тут всё вторично, но как непритязательный тв-проект - весьма ничего.

 

Фильмы просто малоизвестные' date=' поэтому и рейтинг маленький[/quote'] это же никак не связанные вещи. У малоизвестных фильмов просто мало оценок, но это общий рейтинг не снижает. У Запретной территории на имдб рейт сложился из 9584 оценок, т.е. почти 10 тысяч человек сочло фильм где-то в среднем на 5.

 

Но не суть. Обычно я отталкиваюсь от совокупности факторов: интересна ли тема в принципе, хочется ли посмотреть с этим сюжетом, рейтинг (он часто оооооочень разнится среди русскоязычных зрителей и западных, поэтому смотрю на разных источниках). Бывает, что смотрю и без всего упомянутого, но, например, чтобы актеры прям нравились, и тогда хоть какие-то плюсы :D

 

Кстати, у меня тоже много редких фильмов в любимых, причем некоторые настолько редкие, что я их сама выкопала, сама перевела, сама релиз сделала :biggrin:

 

У большинства моих любимых фильмов на КП даже постеров нет и названия не переведены
ну, а по куче моих любимых названия, постеры, трейлеры добавлены мной, и рецензии тоже только от меня, но мы ж не об этом. Упомянутые фильмы к неизвестным нельзя отнести, 10 тысяч - вполне аудитория, имхо

 

В любом случае спасибо большое! Темы с рекомендациями заводятся для себя, но читают их потом разные пользователи, так что кто-нибудь точно сойдется с Вами во вкусах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozeroh, Лесной царь видела, остальные заинтересовали все, беру. Спасибо!

 

в процессе просмотра, ну вот просто что доктор прописал, еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в процессе просмотра, ну вот просто что доктор прописал, еще раз спасибо!

 

Прекрасно) Рада,что фильм пришелся по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...