Перейти к содержанию

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

Дракула, упертый до предела. Не признает ошибок, пока не наступит эта ошибка. В смысле близко не будет 900. Давай цифры. Близко не возьмёт это 840 последний предел. 850 это уже близко 900. Полусотенная, которая округляется до 900. Так что давай конкретнее. 850 точно будет. С сарафаном таким, какой щас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дисней почему-то жутко не любит рассказывать про

 

жизнь после свадьбы. Может, боятся разрушать так бережно лелеемую иллюзию "долго и счастливо":biggrin:

 

А она разве есть? Всегда думал что после свадьбы жизни нет, естьтолько рутина и бытовуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не понимаю, в чем насилие над психикой :biggrin:

Ну, вот в мультсериале Ал с Жасмин не были женаты, только встречались, и ничего, каких-то супер драм в их отношениях вроде не было. Ибо сказка вообще не о том. Не вижу больших отличий, честно говоря, если бы они были женаты. Можно было бы показать все то же самое примерно. Просто Аладдин бы жил не в своей лачужке, а во дворце постоянно. Что на сюжет бы особо все равно никак не повлияло.

Но Дисней почему-то решил, что надо свадьбу запилить именно всенепременно в конце. Как будто свадьба как-то остановит постоянное нашествие всяких чудищ на Аграбу.... У них же там вечно как медом намазано для нечисти со всего света.

А я последний мульт игнорю. Я считаю свадьба была ДО сериала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последний мульт игнорю. Я считаю свадьба была ДО сериала!

Для меня вообще стало сюрпризом, что есть третий полнометражный мультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще стало сюрпризом, что есть третий полнометражный мультфильм.

 

Для меня тоже.. Лет 5 назад увидел... Нет не надо нам такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение Джафара в детстве воспринималось круто. Сейчас же как лютая какаха. Посмотрел бюджет. 3.5 ляма. Все стало понятно. Я так понимаю, что у мыши была политика такая-не концентрироваться на сиквелах, даже очень удачных оригиналов. Странная политика, учитывая сколько бабла могли поднимать с льва или Ала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с третьим фильмом-то? Это такой хейт только из-за "Я твая атец!"?

Мираж норм, но она слишком мультяшный злодей.

Садира не соответствует нынешней соц.повестке, так что сразу в утиль. Остальные клоуны в основном, да.

Мираж вообще не человек даже. То есть с ней проблемы будут такие же, как с Бистом. Не, им на сиквел именно неплохо бы классного актера найти на роль злодея, учитывая, что

Джинни уже вряд ли так же божить сможет в новой роли.

 

Надо чем-то компенсировать. В сабже просто все остальное было прекрасно, поэтому ниочемного Джафара еще простили. А вот на возможный сиквел уже и песенок таких классных не осталось. Будет трудно.

Хотя можно заюзать того "профессора Бушрута" с розой вместо сердца и протолкнуть тему защиты экологии.

Хм, похоже на Моану))

Просто у КиЧа нет места для сиквела.

И они это понимали, потому что когда высасываешь сиквел всеми правдами и неправдами - получаются всякие "Алисы 2".

Давайте ещё Золушке сиквел, она для своего бюджета тоже хорошо собрала.

Кстати, Малефа 2, думаю, тоже просядет к первой части.

А вот у Ала как раз хороший задел для продолжений. Правда, в фильме от него скорее отказались

На самом деле первый мульт Аладдина тоже не особо оставлял намеков на продолжение. Просто смогли заюзать фантазию и более-менее достойно продолжить. Хотя сеттинг и лор, возможно, просто изначально давал больше простора.

 

учитывая сиквел Покахонтас, я этому рад.

Хоть там и не было свадеб.

Один раз - ищщо не железное правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с третьим фильмом-то? Это такой хейт только из-за "Я твая атец!"?

 

"Я твая атец!" тоже странно... но. самое . Свадьба с Жасмин! И это ПОСЛЕ СЕРИАЛА. В сериале куча серий. Это годы и годы жизни прошли. И вы говорите что они до сих пор неженаты? Э.... Во вторых да. Я думал они женаты. И мне нравилось как изображается их жизнь. А тут. Э.. Что?! и да. У Диснея получается ОЧЕНЬ плохо показывать семейную жизнь. Русалочка 2 например. Кошмар.. тут же все очень хорошо... Было.. Пока нам не сказали что они НЕ ЖЕНАТЫ! Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы говорите что они до сих пор неженаты? Э.... Во вторых да. Я думал они женаты. И мне нравилось как изображается их жизнь. А тут. Э.. Что?! и да. У Диснея получается ОЧЕНЬ плохо показывать семейную жизнь. Русалочка 2 например. Кошмар.. тут же все очень хорошо... Было.. Пока нам не сказали что они НЕ ЖЕНАТЫ! Вот...

 

Дак и что, что неженаты? Это как-то обесценивает их любовь или что, я не понимаю? Наоборот, выскакивать замуж только после нескольких дней знакомства - это дичайше глупо, даже если тебе кажется, что это прям твое и любовь навечно. В 99% случаев такие браки распадаются очень быстро. И очевидно из-за чего.

Ну, годы прям. В год-два вполне события вместятся. В году 365 дней, а в сериале всего 86 серий. :D Как раз хороший срок, чтобы узнать друг друга.

 

Мне вот в сабже как раз не понравилось, что так быстро свадьбу сыграли. Но я представляю, что это все-таки был некоторый флэшфорвард и не сразу на следующий день хотя бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем мультфильме мне понравилось поведение Аладдин. Вот жеж истинный бриллиант. Не стал устраивать истерики "ты меня бросил", а пытался вытащить отца из разбойничьей среды.

Да и вообще вроде норм мульт. Жасмин тоже вся такая понимающая и не истерящая как во втором. Султан норм. Кроме одного дурацкого момента, когда папочка вдруг ни с того ни с сего бросил руку. Можно было обыграть как-то получше.

 

Так то прикольно было бы, если отцовский кинжал уже в этот фильм завезли. Ал мог им кошельки подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и что, что неженаты? Это как-то обесценивает их любовь или что, я не понимаю? Наоборот, выскакивать замуж только после нескольких дней знакомства - это дичайше глупо, даже если тебе кажется, что это прям твое и любовь навечно. В 99% случаев такие браки распадаются очень быстро. И очевидно из-за чего.

Ну, годы прям. В год-два вполне события вместятся. В году 365 дней, а в сериале всего 86 серий. :D Как раз хороший срок, чтобы узнать друг друга.

 

Мне вот в сабже как раз не понравилось, что так быстро свадьбу сыграли. Но я представляю, что это все-таки был некоторый флэшфорвард и не сразу на следующий день хотя бы.

 

Ну может ьыть. Но факт то остается. По старой моей версии все это было после брака. А так? Какая у них жизнь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем мультфильме мне понравилось поведение Аладдин. Вот жеж истинный бриллиант. Не стал устраивать истерики "ты меня бросил", а пытался вытащить отца из разбойничьей среды.

Да и вообще вроде норм мульт. Жасмин тоже вся такая понимающая и не истерящая как во втором. Султан норм. Кроме одного дурацкого момента, когда папочка вдруг ни с того ни с сего бросил руку. Можно было обыграть как-то получше.

 

Так то прикольно было бы, если отцовский кинжал уже в этот фильм завезли. Ал мог им кошельки подрезать.

Согласна. Мне их характеры вообще там больше нравятся, чем в мультсериале. Может, потому что времени меньше.

Хотя есть исключение. Для меня лично пока что самый брильянтовый брильянт из Аладдина вышел в серии, где Жасмин превратилась в чудовище, они думали, что это не исправить никак, Жасмин его послала от себя куда подальше, чтоб не поранить, а он взял и наслал на себя то же самое заклятие и тоже превратился в чудовище, чтобы быть с ней. Вот это поступок тру мужика - раз! Два. Всегда обычно все ссут уродовать женщину в таких случаях. Уродуют мужчину. А тут прекрасный реверс получился. Поэтому я бы не отказалась такой срыв шаблонов увидеть в сиквеле. Хотя другой вопрос, что это скорее всего никаким боком туда не впишется, а жаль.

Ну может ьыть. Но факт то остается. По старой моей версии все это было после брака. А так? Какая у них жизнь будет?

Факт чего остается? По какой старой версии? Ни разу в сериале нет ни одного намека, что они уже женаты. Они даже спят в разных местах всегда.

Что с их жизнью случится? Это сказка! Такая же жизнь ровно и будет. Переживут всех монстров, доживут до старости вместе, нарожают кучу детей и умрут в один день.

Почему в сказке должна сказочная любовь вдруг кардинально меняться от женитьбы - я в упор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт чего остается? По какой старой версии? Ни разу в сериале нет ни одного намека, что они уже женаты. Они даже спят в разных местах всегда.

Что с их жизнью случится? Это сказка! Такая же жизнь ровно и будет. Переживут всех монстров, доживут до старости вместе, нарожают кучу детей и умрут в один день.

Почему в сказке должна сказочная любовь вдруг кардинально меняться от женитьбы - я в упор не понимаю.

 

Так показали бы. просто было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Мне их характеры вообще там больше нравятся, чем в мультсериале. Может, потому что времени меньше.

Хотя есть исключение. Для меня лично пока что самый брильянтовый брильянт из Аладдина вышел в серии, где Жасмин превратилась в чудовище, они думали, что это не исправить никак, Жасмин его послала от себя куда подальше, чтоб не поранить, а он взял и наслал на себя то же самое заклятие и тоже превратился в чудовище, чтобы быть с ней. Вот это поступок тру мужика - раз! Два. Всегда обычно все ссут уродовать женщину в таких случаях. Уродуют мужчину. А тут прекрасный реверс получился. Поэтому я бы не отказалась такой срыв шаблонов увидеть в сиквеле. Хотя другой вопрос, что это скорее всего никаким боком туда не впишется, а жаль.

Помнится в детстве смотрела все серии. Дико нравился мультик. Даже разукрашки покупала и рисовала. Но ничего не помню, кроме первых двух полнометражек. Кроме Абисмала с поддельником не помню ни Мозенрата, ни Садиру и пр. :)

Посмотрела спецом эту серию "Eye of the Beholder". Интересно. Для продолжения фильма это слишком "долгая" тема. Вписать можно, но большой риск получить на выходе трешак. Нужен реально хороший сценарий и замах на большую историю.

Допустим как Джафар замутил вьюгу из первой серии (ее я тоже глянула), здесь мог бы превратить Жасмин в чудовище, любит он змей, а не в темнице держать. Она все равно ничего особенного в сиквеле не делала. А дальше как в мульте: джина закатать в бутылку, султана похитить, сам в обличье Жасмин править Аграбой. Раз после смерти джина все его колдовство исчезает, то Жасмин можно превратить с помощью того же масла и после гибели Джафара она так и останется змеей. Тема для триквела :wacko::wow:. Прям вторые ПКМ.

Кстати, сцена на корабле может спокойно относится к концу третьей части. Типа после долгого путешествия Джинни возвращается в Аграбу, чтобы занять пост визиря, и рассказывает эти сказки своим детям. Начал плыть в начале первого фильма, а приплыл к концу третьей. Оу, я уже на трилогию замахнулась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в оригинале. Субтитры ужасные. Песни переводят от балды. Та самая песня Жасмин, где она орёт о том, что она будет храброй, на самом деле о том, что она не будет безмолвной.

Голоса у всех средние, только Жасмин выделяется. У неё вполне себе поставленный попсовый голос.

Аладдин всё так же меганяша, пускай и немного на наших гастарбайтеров похож. Голос у него, как я уже сказала, весьма средний, зато тембр приятный. Вырез всё ещё возмущает.

 

Короче, я хочу сиквел.

Тем более, что Джафар обещал не забыть и любить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

А это отсылочка на Дикий дикий Вест еще получилась:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на Алладина в стиле Города Грехов, монохромный визуал, мрачность, депресивности, нуар...

Но имею вот этот цырк на проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на Алладина в стиле Города Грехов, монохромный визуал, мрачность, депресивности, нуар...

Но имею вот этот цырк на проводе.

А я бы посмотрел на римейк "Основного инстинкта" с Наоми Скотт в главной роли. Но причем тут вообще наши желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посмотрел на Мортал Комбат от Тарантино, с матюгающимися гг и т.д. Но фантазии такие фантазии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела на Аладдина в римейке Горбатой горы, где всё закончится хорошо.

Ну чо, кто там ещё свои фантазии озвучить не успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела на Аладдина в римейке Горбатой горы, где всё закончится хорошо.

Ну чо, кто там ещё свои фантазии озвучить не успел?

 

Хочу сиквел. С Джиленхолом в роли Мозенрата

s320x240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сиквел. С Джиленхолом в роли Мозенрата

Ты знаешь толк.

Поддерживаю.

И чтоб хэппи-энд был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сиквел. С Джиленхолом в роли Мозенрата

Джейк уже был замечен в подобном вайтвошинге 10 лет назад, повтор будет чреватым.

 

 

А я последний мульт игнорю. Я считаю свадьба была ДО сериала!

в сериале чётко обозначено, что они ещё встречаются, но не женаты.

А вот в кроссовере с Геркулесом, который после триквела, уже подтверждают, что женаты.

 

 

Мираж вообще не человек даже.

это вообще изи фикс.

Показывать её 95% времени в форме человека, а 5% истинный облик.

 

То есть с ней проблемы будут такие же, как с Бистом.

а какие проблемы с Бистом?

 

Не, им на сиквел именно неплохо бы классного актера найти на роль злодея, учитывая, что

Джинни уже вряд ли так же божить сможет в новой роли.

Хотел было уже предложить Бутеллу на роль Мираж, но вспомнил про Муммию.

Ладно, тогда Голшифте Фархани. Ну или Элоди Юнг на крайняк.

Кстати, подумалось тут, что в Голливуде совсем негусто с ближневосточными женщинами.

 

Надо чем-то компенсировать. В сабже просто все остальное было прекрасно, поэтому ниочемного Джафара еще простили. А вот на возможный сиквел уже и песенок таких классных не осталось. Будет трудно.

сиквела просто не будет. Увы.

Но в теории - да, согласен.

 

Хм, похоже на Моану))

Да, что-то есть. Ты ведь смотрела эту серию?

И ведь Ал тут проповедовал силовое решение, а Жасмин - мирное. Актуально?

Плюс можно добавить слой про то что художника каждый обидеть может непонятого художника

 

На самом деле первый мульт Аладдина тоже не особо оставлял намеков на продолжение. Просто смогли заюзать фантазию и более-менее достойно продолжить. Хотя сеттинг и лор, возможно, просто изначально давал больше простора.

да, он представлял собой законченную историю, но не закрывал возможность продолжения.

У КиЧ и какой-нибудь Спящей - (совсем) закрытые финалы.

Поэтому DtV-продолжения КиЧ были мидквелами.

 

Один раз - ищщо не железное правило!

Судя по оценкам сиквелов Русалочки и Золушки (OMG) - таки правило.

Сам я их не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Бранд говорит умные и правильные вещи! :wow:

Что случилось? Надвигается апокалипсис?

Джейк уже был замечен в подобном вайтвошинге 10 лет назад, повтор будет чреватым.

Дак Мозя-то как раз очень белый даже.

tumblr_pswl9aCTO11tq1np1o2_r1_500.jpg

Тут все как раз каноничненько будет.

(Остальное позже прокомментирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...