Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Странные люди

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, фильмы ужасов или триллеры (мистические или с элементами мистики-сюрреализма), можно малоизвестные и не особо качественные (любые в общем) где ГГ повсюду замечает людей (или одного человека), которые с первого взгляда довольно нормальные, но ведут себя странно или имеют что-то криповое в наружности, заметное только если присмотреться к ним. Но при этом не нападают на ГГ, не становятся стремными монстрами, просто позволяют за собой наблюдать.

Короче, это как бы люди, но несовсем люди. Каноничный для меня пример такого сюжета - крипипаста "Окна домов". Может кто заинтересуется и прочитает. Я бы даже настоятельно советовала прочитать эту крипи тем, кто захочет реально помочь мне найти такое кино, потому что эта паста на самом деле идеальный пример странных людей в сюжете.

 

В фильме это может быть так: ГГ замечает странных людей на улице, в транспорте, в каких-то еще общественных местах или же в окнах дома напротив.

 

Близкие примеры из фильмов:

- Таинственный человек из Шоссе в никуда Дэвида Линча;

- всякие странные личности в метро и в других местах в Лестнице Иакова;

- неподвижно стоящие люди в туалете дома напротив, за которыми наблюдал герой Романа Полански в Жильце.

 

Дети (если только одни присутствуют в каком-то фильме в качестве странных людей) в рамках этой темы не подходят.

 

Надеюсь на ваши рекомендации.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Райский проект подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) прочитала запрос и могу предложить не фильм, но небольшой рассказ Старджона на эту тему https://litlife.club/br/?b=70755
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexxx,

Ознакомлюсь, спасибо!

 

Aiza,

Здравствуй) С удовольствием почитаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант "Шоу Трумана" и "Неуместный человек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант "Шоу Трумана" и "Неуместный человек".

 

Это не мистические триллеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияние

 

[ATTACH]584945[/ATTACH] [ATTACH]584946[/ATTACH] [ATTACH]584947[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...