Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2019 года

Рекомендуемые сообщения

Локарно в этом году откроется 7 августа фильмом Magari (Ginevra Elkann), а закроется 17-ого новым Киёси Курасавой (:wow:) Tabi no Owari Sekai no Hajimari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игра "Угадай лауреатов Оскара 2020"

 

Игра стартует 15 июня 20-00 по Москве! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тема без опроса простаивает, нехорошо)

 

Предлагаю в нем продолжить идею игры "Угадай лауреата Оскара" в категории Лучший фильм. Поставить в опрос все фильмы, которые имеют хоть какие-то шансы (список можно общими усилиями накидать) плюс вариант "еще какой-то фильм". Смысл опроса именно в том, чтобы попытаться угадать лауреата, не просто номинантов, и именно сейчас, до осенних фестивалей, когда расклад начнет проясняться. Поставить конечный срок опроса - середина августа, именно для того, чтобы осенние фестивали никак не влияли на итоговую статистику опроса. Потом в феврале уже посмотрим, кто угадал.

 

И обязательно сделать одновариантный опрос, чтобы никаких "ткнул в пять-шесть фильмов". Только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киноакадемия объявила даты будущих церемоний вручения премии «Оскар»

 

92-я церемония награждения состоится 9 февраля 2020 года, а 93-я — 28 февраля 2021-го. 27 февраля 2022 года зрители смогут проследить за 94-м вручением кинопремии. За пределами 2022 года даты пока не называются. Номинанты «Оскар-2020» будут объявлены 13 января 2020-го.

 

https://deadline.com/2019/06/oscar-telecast-moving-later-2021-2022-1202630708/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, вот это быстро они соскочили с ранней даты на прежнюю. Видать там у многих недовольство было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, вот это быстро они соскочили с ранней даты на прежнюю. Видать там у многих недовольство было.

 

По их словам это только на 2021-2022, из-за Суперкубка, а потом Олимпиада. С 2023 опять передвинут... может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему, какая-то бессмысленная затея. Мало того, что слишком мало народа, так ещё и выборка слишком большая, без рамок, то есть огромный разброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шансы, что хоть в этот раз победит не палп фикшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, чем меньше будет выборка, то больше шансов на победу какого-то левого говна, а не по-настоящему народных фильмов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше выборка, тем больше пересечений, очевидно. А так будет огромный разброс. Я об этом говорил в топе скоров и так и получилось, достаточно было одному человеку поставить что-нибудь наверх, и оно уже попадало в топ.

 

А победит все равно палп фикшн, ну или там одиссея/таксист в крайнем случае. А дальше будет вереница фильмов, которые указали один-два человека, но высоко. Какое же это народное голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё равно, списком любимых фильмов поделишься. Мне всегда процесс был интереснее результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, личные списки всегда интереснее, чем общий топ, но и во втором должен быть хоть какой-то толк. Иначе зачем тему создавать, свои списки можно в теме "ваши личные топы" выкладывать, а такие конкурсы гораздо интереснее, кмк, проводить в каких-то рамках, (по годам, декадам, лауретам премий и тд), чтобы ограничить разброс, и лист проще составить и стимул досмотреть пробелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого не вижу в такой теме.

 

Было бы неплохо еще по 2017 году провести опрос осенью, как по 2018-му. Причины озвучивал здесь.

Лучше конечно в конце прошлого или начале этого года было его провести, но уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли провести общее голосование на Лучшие фильмы всех времен и народов, по типу тех, что я уже организовывал. С ранжированными списками, топом и прочим. Теперь даже не знаю, стоит ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были мысли провести общее голосование на Лучшие фильмы всех времен и народов, по типу тех, что я уже организовывал. С ранжированными списками, топом и прочим. Теперь даже не знаю, стоит ли.

 

Стоит. Но для начала наверное стоит попросить всех написать минимум своих любимых 50 фильмов. а потом из их точить максимально большой опрос на лучший фильм, и что бы он висел не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кинотавре всё вот так.

 

(Как-то разочаровывает, если честно, но что делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё из кинотавра этого года по своему интересно, но вручили скучно, никаких шокеров, странный момент только с "верностью", который был вроде фаворитом для многих. пора ждать, как быков будет ныть.

лишь бы релизы конкурсантов не задерживались, а то знаю таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался прочитать ревью на Верность с этого же сайта и чуть не уснул на ходу. Идеальный образец того, как НИКОГДА не надо писать про кино. Я читаю ревью не для того, чтобы разбирать словарный запас писаки. Мне надо понять, что это за кино. Если не умеешь быть конкретным и четко формулировать, вали книжки пиши. Изменено пользователем Julietta83
Ну зачем уж так уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Как-то разочаровывает, если честно, но что делать.)

 

Хороший текст Антона Долина, полностью подтверждающий эту мою эмоцию.

 

Из фейсбучной преамбулы:

 

Вкратце моя позиция проста. У нас прекрасный кинематограф. Все эти «русское кино в жопе» и «русское кино говно» - результат невежества и высокомерия. Тем не менее, мы не умеем обращаться с тем, что у нас есть: топим в несуразных похвалах и патоке одних, мимоходом топчем других и т.д. Поэтому возникает иллюзия жопы.

 

Из текста:

 

Жюри «Кинотавра» предпочло самые простодушные и прямолинейные картины конкурса, не дав шанса другим (вместо трех картин — каждой по два приза — вполне можно было наградить шесть). Все фильмы, в которых был хотя бы намек на формальную новизну, поиск или разработку сложной темы, оказались не у дел.

 

Отдельный сюжет связан с судьбой фильма «Верность». Самая радикальная участница конкурса, эротическая драма Нигины Сайфуллаевой, называлась главным фаворитом (по итогам голосования жюри критиков она заняла первое место), но заслужила лишь диплом. Причем и утешительным его не назовешь, поскольку выписан он с оскорбительной формулировкой: «За безграничную веру актеров в режиссера». Трудно сказать, что имело в виду жюри, но читается это вполне однозначно: кино не получилось, режиссер натворил черт-те что, зато актеры не побоялись сняться в откровенных сценах, так отметим же этот подвиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, личные списки всегда интереснее, чем общий топ, но и во втором должен быть хоть какой-то толк. Иначе зачем тему создавать, свои списки можно в теме "ваши личные топы" выкладывать, а такие конкурсы гораздо интереснее, кмк, проводить в каких-то рамках, (по годам, декадам, лауретам премий и тд), чтобы ограничить разброс, и лист проще составить и стимул досмотреть пробелы.

 

хватит ворчать как старый дед, а то переименую твой ник в Олд Уолтер666 :tongue:

 

---

а я поворчу лишь по поводу дефиниции "любимые фильмы" и "лучшие фильмы всех времен по версии никнейма" это таки разные вещи, хотя рядовой зритель может и не осознавать деление. потому я написал топ-50 лучших и одновременно любимых. не включал те, которые видел давно или не пересматривал. исключение разве что Сатантанго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поворчу лишь по поводу дефиниции "любимые фильмы" и "лучшие фильмы всех времен по версии никнейма" это таки разные вещи, хотя рядовой зритель может и не осознавать деление. потому я написал топ-50 лучших и одновременно любимых. не включал те, которые видел давно или не пересматривал. исключение разве что Сатантанго

 

Твои любимые фильмы и фильмы, которые ты считаешь лучшими, это одно и то же, это не могут быть разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше пыталась делить, но с годами прихожу именно к этому, так что ты прав.

Без твоего списка итоговый топ стопроцентно много потеряет, так что составляй давай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои любимые фильмы и фильмы, которые ты считаешь лучшими, это одно и то же, это не могут быть разные вещи.

 

Нет.

 

Допустим, ты видел какой-то фильм один раз и поставил высокую оценку. Но пересматривать нет желания или со временем он стерся из памяти. Но ты понимаешь, что высоко его оценил по худ качествам.

 

Или ты любишь какие-то ленты с детства, но со временем осознаешь, что это на самом деле так себе фильмы и ты их любишь, потому что любишь или из чувства ностальгии.

 

Много похожих примеров или причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...