Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аладдин (Aladdin)

Рекомендуемые сообщения

Блин.

Я, конечно, последний раз смотрел его лет 20 назад...

Неужели всё плохо? :(

Я мультсериалов смотрю мало, очень, не эксперт, конечно, но имхо, детство явно добавляет много очков сверху. Некоторые серии просто несмотрибельные. Не все, конечно, есть очень даже ничего. Но не могу не сравнить с Рапунцелью, где я даже филлеры с интересом смотрела.

Так что, нет, не совсем прям ужас-ужас, но... сильно для детей, скажем так. Думаю, что еще большое влияние на мою реакцию оказало то, что я сама последний раз смотрела только в детстве и у меня остались обо всем этом только самые приятные воспоминания. Из всех диснеевских сериалов этот любила больше всего, пожалуй.

 

обожаю эту серию :biggrin:

Жасмин там крутая.

Классный секси-бдсм аутфит, никто не спорит! Я тоже заметила, что ей так очень шло :D

Но блин, можно было еще бы и немного логики к этому завезти, не?

Ну почему нельзя было ее сделать мозгопромытой? Почему она от одной потери памяти уже готова всех предать и укокошить своего суженого?

Кстати да, отношения Ала и Жасмин там вроде и ничего, а вроде уже и прошлый век. Что вообще-то, учитывая год, так и есть :biggrin:

 

Просто вертикальный сюжет. Причём тут филлеры?

Кое-где связь есть, кстати. Развивается линия Садиры, например. Ну и ЕМНИП есть 2-3 пары серий с общим сюжетом.

Потому что обычно вроде бывает какой-то общий сюжет, который развивается на протяжении всего сериала? И серии, которые на него не влияют, называются филлерами. В моей терминологии так. И я по своей терминологии, возможно, просто криво изъясняюсь. Но по ней получается, что когда нет сквозного сюжета общего, то все серии аля что в других сериалах филлеры.

Ну да, есть злодеи, которые появляются в нескольких сериях. Но даже у них нет никакого особого пути или сюжета, кроме: "Такой-сякой Аладдин, несколько раз меня обдурил, я ему отомщу, на этот раз у него не получится ничего!" Я не знаю, как развивается линия Садиры, она ничему не учится, даже когда наши ей жизнь спасают. Она просто выдумывает еще один способ, как отобрать Ала от Джас... Может, там будет в конце ее появлений что-то, пока что на данном этапе этого не видно.

Ну я говорю, если дальше сериал стал лучше или как-то поменялся, то дотудыва мы еще не дошли, сорян.

Правда, тут Мозенрат наконец-то появился, этот хоть хот злодей, посмотрим, как он будет теперь, бгг. Помню, я его в детстве до чертиков боялась. А сейчас так посмотрела - хммммм, в Аграбе появился второй секси-мальчик! Ну, если его противного слизня убрать

:biggrin:

а детям как?

Да детям-то все отлично, более чем:biggrin:

Но тут стоит учесть, что они до этого совсем какое-то несмотрибельное нечто смотрели без разбору, во что я даже и не вникала никогда. Маленькие ищщо.))

 

я тут подумал, может разница в подходах.

Телесериал по определению создавался чисто для детей, а вот полнометражку в к/т детям смотреть с родителями.

Думаю да. И в бюджете.

Хотя опять же в Рапс сюжет еще поэпичнее полнометражки будет и темы взрослее. С другой стороны, тот же Аниманьяк, который явно намного больше меня посмотрел сериалов, вообще назвал ее чуть ли не лучшим диснеевским сериалом по полному метру эвар, так что возможно просто не нужно их сравнивать вообще. В абсолютно разные времена создавались. Так что я сделаю скидку, пожалуй, на свои слишком завышенные ожидания. Реально, чего пристала к детскому мультику :rolleyes:

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что еще большое влияние на мою реакцию оказало то, что я сама последний раз смотрела только в детстве и у меня остались обо всем этом только самые приятные воспоминания. Из всех диснеевских сериалов этот любила больше всего, пожалуй.

same

 

Классный секси-бдсм аутфит, никто не спорит! Я тоже заметила, что ей так очень шло :D

не только это. (но и это тоже офк :roll:)

Она там мощный бэдэсс.

Помню момент, когда Аладдин её типа победил, и она требует убить её.

Ал есс-но выдаёт "не могу", а Жасмин такая "слабак" и разворачивает ситуацию на 180 градусов :cool:

 

Но блин, можно было еще бы и немного логики к этому завезти, не?

Ну почему нельзя было ее сделать мозгопромытой?

я напоминаю, что хронометраж всего эпизода составляет 22 минуты или около того.

Мозгопромыв там есть, но да, в 3 строчки.

 

Почему она от одной потери памяти уже готова всех предать и укокошить своего суженого?

чтобы в конце любовь могла всех спасти!

 

Кстати да, отношения Ала и Жасмин там вроде и ничего, а вроде уже и прошлый век. Что вообще-то, учитывая год, так и есть :biggrin:

А что там не так?

То что Жасмин дуется на забывчивость Ала?

 

Потому что обычно вроде бывает какой-то общий сюжет, который развивается на протяжении всего сериала? И серии, которые на него не влияют, называются филлерами. В моей терминологии так. И я по своей терминологии, возможно, просто криво изъясняюсь. Но по ней получается, что когда нет сквозного сюжета общего, то все серии аля что в других сериалах филлеры.

Филлеры - это эпизоды сериала, который не влияют на основной сюжет, но это автоматом означает, что этот основной (горизонтальный) сюжет в принципе есть.

В Аладдине же, не считая отсылок и пару исключений, - сюжет вертикальный. Как в ситкомах.

Поэтому филлеров здесь нет и быть не может, потому что это сам смысл сюжета.

 

Я не знаю, как развивается линия Садиры, она ничему не учится, даже когда наши ей жизнь спасают. Она просто выдумывает еще один способ, как отобрать Ала от Джас... Может, там будет в конце ее появлений что-то, пока что на данном этапе этого не видно.

Значит, не досмотрели ещё. Всё будет.

 

Ну я говорю, если дальше сериал стал лучше или как-то поменялся, то дотудыва мы еще не дошли, сорян.

в целом, скорее нет.

 

Правда, тут Мозенрат наконец-то появился, этот хоть хот злодей, посмотрим, как он будет теперь, бгг. Помню, я его в детстве до чертиков боялась. А сейчас так посмотрела - хммммм, в Аграбе появился второй секси-мальчик!

:roll:

 

Да детям-то все отлично, более чем:biggrin:

Но тут стоит учесть, что они до этого совсем какое-то несмотрибельное нечто смотрели без разбору, во что я даже и не вникала никогда. Маленькие ищщо.))

возраст?

 

Думаю да. И в бюджете.

Бюджет и у сиквела другой, анимация/рисовка уже отличается.

Вот у сериала где-то на уровне сиквела как раз.

 

Хотя опять же в Рапс сюжет еще поэпичнее полнометражки будет и темы взрослее. С другой стороны, тот же Аниманьяк, который явно намного больше меня посмотрел сериалов, вообще назвал ее чуть ли не лучшим диснеевским сериалом по полному метру эвар, так что возможно просто не нужно их сравнивать вообще. В абсолютно разные времена создавались. Так что я сделаю скидку, пожалуй, на свои слишком завышенные ожидания.

опять ты пиаришь Тэнглд :biggrin:

 

Реально, чего пристала к детскому мультику :rolleyes:

тут возникает вопрос, на кого должны быть нацелены детские мультики - на детей или на всех.

 

У нас всех полно тёплых воспоминаний о мультяхах из детства, однако там тоже было много откровенно простых (по структуре) вещей.

Типа тех же Черепашек, где один и тот сюжет на где-то половину всех эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только это. (но и это тоже офк :roll:)

Она там мощный бэдэсс.

Помню момент, когда Аладдин её типа победил, и она требует убить её.

Ал есс-но выдаёт "не могу", а Жасмин такая "слабак" и разворачивает ситуацию на 180 градусов :cool:

У нее, кстати, похожий аутфит потом, когда она с Алом за оружием Мозенрата гонялась. Она там и бадасс, и в адеквате :rolleyes:

ЫЫЫЫЫЫ. Вот я и говорю, она была внезапно очень зла и коварна! Так-то я не против такой Жасмин, если бы она была такой все остальное время! :biggrin:

 

я напоминаю, что хронометраж всего эпизода составляет 22 минуты или около того.

Мозгопромыв там есть, но да, в 3 строчки.

Они могли бы сказать про мозгопромыв вместо потери памяти! Вот когда в Султана вселился какой-то упырь и он чуть не казнил собственную дочь, то там было прямо о том, что это уже не Султан!

Да, я буду продолжать занудствовать и требовать логики от детских мультиков! И баста!

 

чтобы в конце любовь могла всех спасти!

Ах, вот оно чо... Какая интересная комбинация, особенно учитывая, что до этого любовь ей ни капли не помешала почти снести Алу голову, предварительно еще и коварно обманув!

 

А что там не так?

То что Жасмин дуется на забывчивость Ала?

Ну, там такие стереотипы женского и мужского поведения, которые, имхо, сейчас уже должны изжить себя. Например, вот у них свидание, и вдруг, ваще ни с того, ни с сего Жасмин такая:

- О, Аладдин, а у тебя были до меня девушки?

- Ну, да, были...

Жасмин: * надулась сразу и обиделась *

Ну нафига спрашивала-то? Ты бы еще сразу спросила, девственник ли он :lol:

Или там как Садира обвела его вокруг пальца тем, что он типа с одной Жасмин, потерял свободу, не может теперь больше с другими девушками, а он как последний идиот тут же повелся *фейспалмище*

И там большую часть времени как-то в лоб. "Ах, нас никто не разлучит! Я люблю тебя!" Я бы не отказалась видеть побольше флирта между ними. Такие моменты проскакивали, но их было маловато, мне не хватило мальца. Вот почему мне Рапуджин так нравится, у них там постоянно что-то такое вот.

Ладно. Все равно у меня Ал с Джас самая любимая парочка Диснея. После Рапуджин, разумеется. :D

tumblr_pswl9aCTO11tq1np1o1_640.jpg

 

Филлеры - это эпизоды сериала, который не влияют на основной сюжет, но это автоматом означает, что этот основной (горизонтальный) сюжет в принципе есть.

В Аладдине же, не считая отсылок и пару исключений, - сюжет вертикальный. Как в ситкомах.

Поэтому филлеров здесь нет и быть не может, потому что это сам смысл сюжета.

Поэтому у меня и было слово "как"))

Короче, поинт в том, что лично я просто предпочитаю наличие сквозного сюжета. Хотя каждый раз, когда вижу людей, жалующихся на филлеры тэнглд, мне всегда их хочется спросить, а как вы вообще смотрели старые диснеевские сериалы, где в принципе никогда сквозного сюжета никакого не было?

Походу, они слишком маленькие еще, и в глаза такого не видели.

 

в целом, скорее нет.

БАЦ! Как ни странно, у меня уже есть ощущение, что он дальше таки стал лучше! :biggrin:

Либо это я уже привыкла просто... Но прям взрослые посылы начались. Например, серия, где этот нефир развязал войну между Аграбой и какими-то викингами, тупо чтобы продавать оружие обеим сторонам. Прям такой политический камешек в огород сами-знаете-кого.

И вот так думаешь, годы идут, ничего не меняется в мире, эх...

 

:roll:

К слову сказать, у меня есть большое подозрение, что они планировали разыграть карту Звездных Войн: "Я твая мать/батьбрат!".

Ну, этот Мозенрат уж как-то слишком похоже на Ала нарисован. Только на солнце не бывает и губошлеп

tumblr_pswl9aCTO11tq1np1o2_r1_500.jpg

И там еще какие-то мелкие оброненные фразы типа: "Ты почти как я, но чуть старше". Подозрительно.

 

возраст?

5 и 3

 

опять ты пиаришь Тэнглд :biggrin:

Я не виновата, что оно опять оказалось лучше! Хотя, конечно, у каждого свои стандарты. Если кто-то любит один экшен, то в этом сабж, безусловно, выигрывает. Тут почти в каждой серии либо спасение Аграбы, либо всех Семи Пустынь. В Рапс больше про персонажей.

А если я не буду пиарить, никто не пропиарит! И в последнюю очередь сам Дисней, сливший весь маркетинг. А оно заслуживает хотя бы того, чтоб о нем слышали. Я должна восстановить справедливость!

Ну, и простите, но теперь для меня это эталон качества! Я все мульты про принцесс теперь буду оценивать в единицах Тэнглд! МУАХАХАХАХ!

 

тут возникает вопрос, на кого должны быть нацелены детские мультики - на детей или на всех.

У нас всех полно тёплых воспоминаний о мультяхах из детства, однако там тоже было много откровенно простых (по структуре) вещей.

Типа тех же Черепашек, где один и тот сюжет на где-то половину всех эпизодов.

Да вот. По этой причине как раз тут не претендую на объективность ни капли. Ответа на этот вопрос я не знаю.

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны меня всегда удивляло, что уже после того, как Ал начал встречаться с принцессой, его и тогда не пристроили никуда. Типа если ты бойфренд принцессы, то можно быть иждивенцем? Хотя там постоянно всякие Абис Малы доставали Аграбу, просто нашествие какое-то, проходу не было, так что, возможно, это и было его работой уже - постоянно носиться и убирать за ними.

Так в ВД Султан же предложил ему быть визирем. Ал отказался.

После этого они занимались миссиями-вылазками - изучением окрестностей, составлением карт, археологией, дипмиссиями в другие королевства и т.д.

 

У нее, кстати, похожий аутфит потом, когда она с Алом за оружием Мозенрата гонялась. Она там и бадасс, и в адеквате :rolleyes:

ЫЫЫЫЫЫ. Вот я и говорю, она была внезапно очень зла и коварна! Так-то я не против такой Жасмин, если бы она была такой все остальное время! :biggrin:

не понимаю твоей проблемы.

Серия ВТЧ и о том, что влияет окружение. В руках Абисмала беспамятная Жасмин стала злодейкой.

Да, это происходит моментально, но тут хронометраж не позволяет развить эту линию полноценно.

 

Они могли бы сказать про мозгопромыв вместо потери памяти! Вот когда в Султана вселился какой-то упырь и он чуть не казнил собственную дочь, то там было прямо о том, что это уже не Султан!

Да, я буду продолжать занудствовать и требовать логики от детских мультиков! И баста!

каким образом принцессу с памятью можно было бы промыть настолько, чтобы она стала вот такой? :unsure:

Есс-но тут мозгопромыв чистого листа, иначе никак.

 

Ах, вот оно чо... Какая интересная комбинация, особенно учитывая, что до этого любовь ей ни капли не помешала почти снести Алу голову, предварительно еще и коварно обманув!

конечно, не мешала. Она бы его и грохнула за милую душу. Потому что не помнила этого.

А когда Ал говорит ей - она вспоминает. Волшебная роза высыхает и рассыпается. Любовь победила злую магию :rolleyes:

В тебе есть хоть капля романтики? :redface:

 

Ну, там такие стереотипы женского и мужского поведения, которые, имхо, сейчас уже должны изжить себя. Например, вот у них свидание, и вдруг, ваще ни с того, ни с сего Жасмин такая:

- О, Аладдин, а у тебя были до меня девушки?

- Ну, да, были...

Жасмин: * надулась сразу и обиделась *

Ну нафига спрашивала-то?

Если я правильно помню, это было в серии с русалкой. И диалог там примерно такой:

Ж: Аладдин, а у тебя были до меня девушки?

А (с лёгкостью отмахиваясь): Тонны!

Ж: Grrrr.

А: В смысле мне нужно было просеять тонны песка, чтобы найти бриллиант.

Диалог закладывает дальнейшую линию серии, где русалка будет на него вешаться, а он искать Жасмин.

 

Или там как Садира обвела его вокруг пальца тем, что он типа с одной Жасмин, потерял свободу, не может теперь больше с другими девушками, а он как последний идиот тут же повелся *фейспалмище*

Вот это не помню.

Какая это серия? (название/номер)

 

И там большую часть времени как-то в лоб.

это мультсериал для детей. Детей, Карл!

 

Короче, поинт в том, что лично я просто предпочитаю наличие сквозного сюжета. Хотя каждый раз, когда вижу людей, жалующихся на филлеры тэнглд, мне всегда их хочется спросить, а как вы вообще смотрели старые диснеевские сериалы, где в принципе никогда сквозного сюжета никакого не было?

Походу, они слишком маленькие еще, и в глаза такого не видели.

мухи и котлеты IMHO.

Никто же не жалуется на отсутствие сквозного сюжета в ситкомах.

Я сам предпочитаю горизонталку, но вертикальные сюжеты тоже имеют право на жизнь.

Филлеры как раз претят тем, что тебя отвлекают от основного сюжета - это напрягает. А если отвлекаться не от чего - то и проблемы нет.

 

Но прям взрослые посылы начались. Например, серия, где этот нефир развязал войну между Аграбой и какими-то викингами, тупо чтобы продавать оружие обеим сторонам.

было такое, ещё припоминаю серию, где Яго подменял джина.

 

К слову сказать, у меня есть большое подозрение, что они планировали разыграть карту Звездных Войн: "Я твая мать/батьбрат!".

Ну, этот Мозенрат уж как-то слишком похоже на Ала нарисован.

И там еще какие-то мелкие оброненные фразы типа: "Ты почти как я, но чуть старше". Подозрительно.

не думаю, что тут хотели удариться в Болливуд.

Просто Мозенрат - это же Тёмный Ал.

Вот и...

 

5 и 3

а, так они ещё совсем юные.

Мне интересно как мульт пойдёт в младшем школьном возрасте.

Надо наверное будет младшему брату записать.

 

"Ах, нас никто не разлучит! Я люблю тебя!" Я бы не отказалась видеть побольше флирта между ними. Такие моменты проскакивали, но их было маловато, мне не хватило мальца. Вот почему мне Рапуджин так нравится, у них там постоянно что-то такое вот.

Ладно. Все равно у меня Ал с Джас самая любимая парочка Диснея. После Рапуджин, разумеется. :D

*голосом Боромира*

нельзя написать пост, не пропиарив Тэнглд :D

 

А если я не буду пиарить, никто не пропиарит! И в последнюю очередь сам Дисней, сливший весь маркетинг. А оно заслуживает хотя бы того, чтоб о нем слышали. Я должна восстановить справедливость!

as I said... ^ :D

 

Ну, и простите, но теперь для меня это эталон качества! Я все мульты про принцесс теперь буду оценивать в единицах Тэнглд! МУАХАХАХАХ!

Давай теперь все кинокомиксы оценивать в системе координат ТР/Мстителей/ЗС/ВБ (выбери какой по нраву)...

 

Да вот. По этой причине как раз тут не претендую на объективность ни капли. Ответа на этот вопрос я не знаю.

в целом, я не говорю, что детям нужно впаривать примитив.

Но ожидать от детского мультсериала Игры Престолов тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ВД Султан же предложил ему быть визирем. Ал отказался.

После этого они занимались миссиями-вылазками - изучением окрестностей, составлением карт, археологией, дипмиссиями в другие королевства и т.д.

Ой, а вот ВД я как раз не пересмотрела, май бэд.

И ни одна из этих миссий нормально не закончилась без большого бадабума от какого-нить злодея недели:biggrin: Хотя почему он все еще тогда живет в своей лачужке, а не во дворце, раз у него работа на самого султана?

не понимаю твоей проблемы.

Серия ВТЧ и о том, что влияет окружение. В руках Абисмала беспамятная Жасмин стала злодейкой.

Да, это происходит моментально, но тут хронометраж не позволяет развить эту линию полноценно.

Прикол в том, что да, Абисмал АЖ ВООБЩЕ НИКАК не успел на нее повлиять. То есть вот он успел ей сказать, что он ее отец, и все! Она его же тут же предала. То есть ей даже на собственного папашу (как она тогда думала) было плевать. Ну, камон, это аж вообще не Жасмин, ну ни капли.

Блин, ну тогда есть ли смысл вообще че-то разбирать тут и думать? в принципе? Если любой бред можно объяснить тем, что детский мультик и не хватило времени? Так-то я согласна, что эти причины дают большую скидку, но и как бы... а дальше что? А все, не для моего возраста, досвидос.:(

каким образом принцессу с памятью можно было бы промыть настолько, чтобы она стала вот такой?

Есс-но тут мозгопромыв чистого листа, иначе никак.

Очень просто! Как они промывают другим моментально мозги какими-то магическими штучками?

Тут проблема решалась просто - надо было просто сказать, что энтот цветок делает злым и коварным.

конечно, не мешала. Она бы его и грохнула за милую душу. Потому что не помнила этого.

А когда Ал говорит ей - она вспоминает. Волшебная роза высыхает и рассыпается. Любовь победила злую магию

В тебе есть хоть капля романтики?

Во мне есть ТОННЫ романтики, не ннада тут! Но и любви к логике тоже!

Пример серии с логичной для меня романтикой - Садира наколдовала другую реальность, где она уже сама принцесса и они встречаются с Алом, а Жасмин - нищенка на ее месте. И никто ничего не помнил, кроме животных. То есть Жасмин опять нихрена не помнила. Но она увидела Ала - в ней сразу что-то екнуло! Сразу, понимаешь! Несмотря на потерю памяти всей о прошлой жизни. Она говорит, что понятия не имеет, как и откуда, но как будто бы знает откуда-то его. И должна хотя бы выяснить, что это за ощущение и откуда оно взялось.

Вот и тут, что-то внутри должно было екнуть и любофф должна была остановить ее руку! Еще до того, как он ей там что-то сказал. Это ведь был ОН, а не рандомный малый же, ну, как так :(

Если я правильно помню, это было в серии с русалкой. И диалог там примерно такой:

Ж: Аладдин, а у тебя были до меня девушки?

А (с лёгкостью отмахиваясь): Тонны!

Ж: Grrrr.

А: В смысле мне нужно было просеять тонны песка, чтобы найти бриллиант.

Диалог закладывает дальнейшую линию серии, где русалка будет на него вешаться, а он искать Жасмин.

Как это ты помнишь лучше меня, если говоришь, что не пересматривал с детства, ааааа? :redface:

Вот это не помню.

Какая это серия? (название/номер)

Ты шо думаешь, я вот так с одного пересмотра запомнила? Какого ты высокого мнения о моей памяти :biggrin:

Ну тут можно зайти на имдб, посмотреть список серий с Садирой и пересмотреть каждую, хехе

- Witch Way Did She Go? (1994) ... Sadira (voice)

- Dune Quixote (1994) ... Sadira (voice)

- SandSwitch (1994) ... Sadira (voice)

- Strike Up the Sand (1994) ... Sadira (voice)

это мультсериал для детей. Детей, Карл!

Я бы сказала! Но так и быть, больше не буду))

Я сам предпочитаю горизонталку, но вертикальные сюжеты тоже имеют право на жизнь.

Филлеры как раз претят тем, что тебя отвлекают от основного сюжета - это напрягает. А если отвлекаться не от чего - то и проблемы нет.

Да я не говорю, что не имеют права. Просто это как будто вот людям дали дополнительные ништяки в виде основного сюжета, а они на них жалуются, вместо того, чтобы радоваться. Повторюсь, филлеры можно и не смотреть, если так уж отвлекают. Мое мнение. Никому не хочу навязывать, но и жалоб не понимаю.

ещё припоминаю серию, где Яго подменял джина.

дада, тоже хорошая весьма. В такие моменты аж полнометражкой начинало веять.

не думаю, что тут хотели удариться в Болливуд.

Просто Мозенрат - это же Тёмный Ал.

Вот и...

АХАХХАХАХАХАХА!!!!

Я великая Ясновидящая! :wow:

Короче, я решила, что ладно, проспойлерюсь, так проспойлерюсь, и загуглила "is mozenrath aladdin brother":

The first idea for the Aladdin and the King of Thieves story line involved Mozenrath being Aladdin's brother, but the management thought they should steer away from the TV show.

https://aladdin.fandom.com/wiki/Mozenrath

Ну, или у меня на подкорке с детства осталось какое-то такое воспоминание? Но тогда интернета не было, откуда я могла узнать? Так что будем считать, что это я так крута, МОАХАХАХ! :cool:

а, так они ещё совсем юные.

Мне интересно как мульт пойдёт в младшем школьном возрасте.

Надо наверное будет младшему брату записать.

мне тоже интересно. Так что маякуй, если сделаешь-таки))

*голосом Боромира*

нельзя написать пост, не пропиарив Тэнглд

Боромир всегда прав, вот кэн ай сэй :rolleyes::D

Давай теперь все кинокомиксы оценивать в системе координат ТР/Мстителей/ЗС/ВБ (выбери какой по нраву)...

Ну, привет, я как раз с 2014 и оценивала все комиксы в системе координат ЗС :lol:

в целом, я не говорю, что детям нужно впаривать примитив.

Но ожидать от детского мультсериала Игры Престолов тоже не стоит.

О нет, в свете последних событий, я ожидаю чего-то получше ИП! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eye of the Beholder

Я даже загуглила оригинальное название серии, ибо одна из любимых теперь. Наконец-то в до боли знакомом сюжете "Beauty and the beast" роль Чудовища в кои-то веки выполняет девушка. Обычно это всегда мужик, ибо женщин всегда боятся уродовать. И не то, чтобы тут сильно изуродовали, как змея она вполне себе все еще секси, наверное, для змеи-мужчины, но все равно я рада перемене мест. Когда Ал решил, что исцеления не существует, он решил и себя в змею превратить, лишь бы не расставаться. Хорошая парочка получилась, детей напугали :lol:

latest?cb=20130731223426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вспомнить детство. Фоном включила.

Первые три серии полет нормальный. Довольно поучительные и милые серии.

1 - спор на друга

2 - делать добро ближнему

3 - не воруй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вот ВД я как раз не пересмотрела, май бэд.

И ни одна из этих миссий нормально не закончилась без большого бадабума от какого-нить злодея недели:biggrin: Хотя почему он все еще тогда живет в своей лачужке, а не во дворце, раз у него работа на самого султана?

ну там не совсем однозначно IMHO.

Он то в лачуге, то во дворце. И шмотки то нищенские, то приличные.

 

Прикол в том, что да, Абисмал АЖ ВООБЩЕ НИКАК не успел на нее повлиять. То есть вот он успел ей сказать, что он ее отец, и все! Она его же тут же предала. То есть ей даже на собственного папашу (как она тогда думала) было плевать. Ну, камон, это аж вообще не Жасмин, ну ни капли.

можно рассматривать эту серию как про Dark side Жасмин :tongue:

Без памяти она лишена ориентиров. Ей говорят - я твой отец, Люк.

Она соглашается. Потом, посмотрев как развиваются события, понимает, что это не тру.

 

Блин, ну тогда есть ли смысл вообще че-то разбирать тут и думать? в принципе? Если любой бред можно объяснить тем, что детский мультик и не хватило времени?

ЕМНИП у тебя пунктик насчёт ООС. Вот и тут претензия, видимо, в этом же.

Но как по мне, местный плот-девайс позволяет его обойти.

И я не говорю, что любой бред можно объяснить. Я говорю, что намеренное упрощение здесь неудивительно ввиду хронометража.

 

Так-то я согласна, что эти причины дают большую скидку, но и как бы... а дальше что? А все, не для моего возраста, досвидос.:(

а чего ты хочешь-то?

Вот конкретно от этой серии.

 

Очень просто! Как они промывают другим моментально мозги какими-то магическими штучками?

т.е. ты предлагаешь поменять один плот-девайс на другой?

 

Тут проблема решалась просто - надо было просто сказать, что энтот цветок делает злым и коварным.

ну, тут немного другое всё-таки.

 

Во мне есть ТОННЫ романтики, не ннада тут! Но и любви к логике тоже!

Пример серии с логичной для меня романтикой - Садира наколдовала другую реальность, где она уже сама принцесса и они встречаются с Алом, а Жасмин - нищенка на ее месте. И никто ничего не помнил, кроме животных. То есть Жасмин опять нихрена не помнила. Но она увидела Ала - в ней сразу что-то екнуло! Сразу, понимаешь! Несмотря на потерю памяти всей о прошлой жизни. Она говорит, что понятия не имеет, как и откуда, но как будто бы знает откуда-то его. И должна хотя бы выяснить, что это за ощущение и откуда оно взялось.

Вот и тут, что-то внутри должно было екнуть и любофф должна была остановить ее руку! Еще до того, как он ей там что-то сказал. Это ведь был ОН, а не рандомный малый же, ну, как так :(

ага, мало нам повторов, давай один и тот же сюжет ещё таскать из серии в серию.

Там ёкнуло сразу, здесь после признания. Почему? Это разные колдунства :D

 

Как это ты помнишь лучше меня, если говоришь, что не пересматривал с детства, ааааа? :redface:

я пересмотрел кусок той серии про русалку совсем недавно (перед фильмом).

 

Ты шо думаешь, я вот так с одного пересмотра запомнила? Какого ты высокого мнения о моей памяти :biggrin:

Ну тут можно зайти на имдб, посмотреть список серий с Садирой и пересмотреть каждую, хехе

*sigh*

 

Открыл краткое описание серий. Это точно не серии про подмену ролей и ведьм - их я помню. Пробуем оставшиеся.

Strike Up the Sand - ориджин Садиры.

Эх, хронометраж всё-таки подводит, чувствуется скомканность. Хотя в целом - не так плохо.

Позабавил момент, где Джин поясняет Алу за женщин, а на заднем плане Садира как раз выделывает то, о чём он говорит.

И как же сценарист любит puns - сколько их тут за серию, штук пять? Но искомого момента нет.

Остаётся Dune Quixote. Вот тут это есть. Ал реально сильно тупит, о чём ему сразу же сообщает Яго.

Но я тут угарнул с того, как они анимировали поведение Садиры. Сразу же вспомнился

:lol:

Хотя, если честно, эта серия меня заинтересовала. Это же Гиллиамовский Дон Кихот! :biggrin:

Ну и отсылочки прикольные, что с Монро, что с муви-сетом. А вот драматургия тут, конечно, мда.

 

Ну, или у меня на подкорке с детства осталось какое-то такое воспоминание? Но тогда интернета не было, откуда я могла узнать? Так что будем считать, что это я так крута, МОАХАХАХ! :cool:

так многие думали.

Впрочем, я рад, что они не пошли по этому пути.

 

Ну, привет, я как раз с 2014 и оценивала все комиксы в системе координат ЗС :lol:

Да я помню, я же тебе ещё писал, что ты не фан КВМ, а глор ЗС :biggrin:

 

А так, удачи с Шазамом и Стражами :tongue:

 

Eye of the Beholder

не видел, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-7 серии. У Жасмин какой-то комплекс неполноценности: то ей не нравится, что Ал более проворен, ворует легко, то делами значительными занимается, мол воду нашел, оазис желает организовать.

В 6-ой Ал вел себя не как бриллиант :)

8-ая прям "КиЧ", но трагичная до слез t2312.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то по сериалу Ала-то явно не просто так в другие страны отправляют в сопровождении принцессы - его представляют как будущего правителя, заодно и обучение идёт где-то за кадром. В какой-то серии султан в своё отсутствие даже назначил его своим заместителем и дал порулить государством. Что однако не означает, что парень хорошо справился. Однако бумаги какие-то подписывал и пытался разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-ой он как раз пытался стать цивильным. Неплохо получалось :lol:

А вообще видимо у него амплуа защитника страны, а не правителя.

 

11-ая. Джин влюбился в... Джинию s0334.gif Свидание в конце века в часов 8 s0819.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^Там какая-то очень странная нумерация. То, что во втором сезоне, на самом деле хронологически идет в начале 1го сезона. Например, когда знакомятся с Анкутмой, приехавшим свататься с вонючим сыром, и Жасмин опять ведет себя как какая-то стервоза, будто у нее в помине нет жениха.

У Жасмин какой-то комплекс неполноценности: то ей не нравится, что Ал более проворен, ворует легко, то делами значительными занимается, мол воду нашел, оазис желает организовать.

Я говорю, у них там характеры какие-то странные в сабже часто.

Но кто никогда себе не изменяет - это Яго. Всегда доставляет и озвучивает, что думает аудитория. Вот так во всей Аграбе больше всего ума оказалось... у птички.:biggrin:

tumblr_pbsepl6Ekb1qb5qxmo2_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^Там какая-то очень странная нумерация. То, что во втором сезоне, на самом деле хронологически идет в начале 1го сезона.

вот тут вроде правильно, разве нет?

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Aladdin_episodes

 

Например, когда знакомятся с Анкутмой, приехавшим свататься с вонючим сыром, и Жасмин опять ведет себя как какая-то стервоза, будто у нее в помине нет жениха.

если верить описанию серии, она это делала, чтобы позлить Ала

 

Я говорю, у них там характеры какие-то странные в сабже часто.

Но кто никогда себе не изменяет - это Яго. Всегда доставляет и озвучивает, что думает аудитория. Вот так во всей Аграбе больше всего ума оказалось... у птички.:biggrin:

ну он с самого начала был "больно умным". В той же полнометражке:

 

Султан: One thing I pride myself on, Jafar, I'm an excellent judge of character.

Яго:

 

ebf85d786b25ea8b5346e25bf891cf2c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось немного времени и продолжила просмотр. Некоторые серии вполне себе ничего. Некоторым реально не хватает хронометража, как в серии с птицей Танден (как-то так), влюбившейся в Яго.

Были серии со злой Жасмин и синим цветком и где Задира стерла память всем, сделав Жасмин бродяжкой. Любовь побеждает.

23-я серия хороша: Абисмал и Механикус объединяются, устраивают ловушку и натравливают жуков с чудо-камнями на друзей: Яго влюбился в принцессу, Абу от счастья заливается смехом, коврик печалится, Жасмин от зависти лопается, Джин включил высокомерие. А Аладдину достался камень страха. Однако страх за Жасмин оказался сильнее и он ломает его.

В 24-ой Аладдина вообще не было. Только Яго, Джин, Абу и опять птица Танден. Яго как всегда в своем репертуаре :)

В 25-ой опять Задира за старое, в конце девчонки ушли шопиться, а Яго распишет "подвиги" Грозы дракона :lol:. Прикольная серия.

 

P.S. Рисовка Жасмин порой ужасна. У нее там реально огромный шнобель. В "живую" это был бы ужас. Хорошо, что взяли красавицу Наоми

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла в своей детской коробке с сокровищами:

1. Типа комикс с наклейками. Судя по всему краткий пересказ серий сериала. Из 216, увы, собрала всего штук 25. Вся книжка в белых пятнах :(

 

Авторы грамотеи те еще. Это же надо написать "Аладдин" с двумя "Л" :D

 

2. Также раскраску, которую я самую малость измазала своим художеством. Позже решила просто любоваться ею.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...