Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, к чему вы это сказали. Армия не обладает моральным кодексом Капитана. А ещё там Гидра может быть!
А чего у нас армия сразу персонифицированное зло?Они же вроде как тоже про защиту демократии и свободы,нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще в этом фильме, пожалуй, жальче всего

Наташу.

По Старку устроили просто национальный траур.

Пеппер, Питер, все плачут, похороны массовые, речи прощальные.

А про Наташу просто забыли. Пострадали секунд тридцать и успокоились. Даже похорон, по сути, не было.

Просто бездетная тётка сдохла. Бывает.

Соглашусь. Но тут проблема в том, что

неизвестно, было ли вообще что хоронить. Принятие жертвы Камнем души показано в виде, так сказать, природных катаклизмов, после чего что Танос, что Клинт очухиваются в луже. А что там, на дне пропасти - а фиг знает, осталось ли там тело. Так что остается только домысливать, нашел ли Стив, когда возвращал Камень на место, тело Наташи, достал и похоронил ли, если нашел, и о чем они там мило побеседовали с Красным Черепом, если последний еще торчал на Вормире в момент появления Стива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще в этом фильме, пожалуй, жальче всего

Наташу.

По Старку устроили просто национальный траур.

Пеппер, Питер, все плачут, похороны массовые, речи прощальные.

А про Наташу просто забыли. Пострадали секунд тридцать и успокоились. Даже похорон, по сути, не было.

Просто бездетная тётка сдохла. Бывает.

 

Её пол команды мстителей и не знало, кроме старого состава. С чего им горевать о ноунейме. А олдтим раз погоревали и хватит. Масштаб Старка и этого персонажа несоизмерим. Это как генерал падет или рядовой солдат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но тут проблема в том, что

неизвестно, было ли вообще что хоронить. Принятие жертвы Камнем души показано в виде, так сказать, природных катаклизмов, после чего что Танос, что Клинт очухиваются в луже. А что там, на дне пропасти - а фиг знает, осталось ли там тело. Так что остается только домысливать, нашел ли Стив, когда возвращал Камень на место, тело Наташи, достал и похоронил ли, если нашел, и о чем они там мило побеседовали с Красным Черепом, если последний еще торчал на Вормире в момент появления Стива.

 

Вообще-то, хоронят и

без тела.

Ну, моряк потонул, тела нет, а похороны есть.

Они же знаю, что Наташа погибла.

В жертву была принесена только скамейка.

Потом об этом неприятном инциденте постарались не вспоминать.

 

Просто слишком разница в траурном размахе в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, хоронят и

без тела.

Ну, моряк потонул, тела нет, а похороны есть.

Они же знаю, что Наташа погибла.

В жертву была принесена только скамейка.

Потом об этом неприятном инциденте постарались не вспоминать.

 

Просто слишком разница в траурном размахе в глаза бросается.

 

Акцент на трауре по Старку сделан, т.к. Финал, все такое прочее, с него Сага Бесконечности началась, он же ее и заканчивает. Не знаю, в общем. С одной стороны - да, конечно, с другой - фильм и так три часа идет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажем так, условное прощание с ней могли бы показать. Была один диалог с упоминанием в конце. Вместо него могли вставить кадр с ее фоткой, гробом и несколькими оригинальными Мстителями.

 

Некрасиво, вышло, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а с чего это Вы решили, что знаете ценности персонажа лучше сценаристов и режиссеров?

 

*со вздохом*

С момента появления такой штуки как кинофильм, т.е. уже больше ста лет, зрители везде и всегда влюблялись в персонажей в исполнении красивых актеров и актрис. Очень полезный воспитательный навык - научиться переживать влюбленность, заведомо обреченную на отсутствие взаимности, научиться не сходить с ума и не резать себе вены от отсутствия взаимности, а еще научиться принимать чужой выбор. И вот с последним, с принятием чужого выбора, у целевой аудитории чем дальше, тем хуже. Гении кастинга Марвел предъявили весь набор красивых мужиков на любой вкус: вот вам харизматичный мегабогатый негодяй, который на деле совсем не негодяй, вот вам надежный, как скала, парень строжайших моральных принципов, вот вам со всех сторон несчастный страдалец, которого надо обнять, отмыть, причесать, и т.д. и т.п. Выбирай, кто нравится, и страдай тихонечко в подушку - так нет же. Влюбленность настолько сильна, а ревность настолько чудовищна и нестерпима, что ни одно существо того же пола, что и влюбленный зритель (-ница), недостойно даже на пушечный выстрел приближаться к объекту вожделения. Мне не достанешься? - так не доставайся же ты никому! Два на 100% гетеросексуальных мужика настолько не имеют право на общение с противоположным полом, что пусть лучше они друг с другом слюбятся, и пофиг, что мужская дружба - понятие несколько отличное от спанья в одной (или соседней, не суть важно) постели и вытирания соплей и задниц тем, кто вполне сам способен о себе позаботиться. Это теперь называется "альтруизм" и "понимание сути персонажа".

Печаль.

 

Печаль - это ваше дикое самомнение и постановка диагнозов собеседникам. С чего вы решили, что создатели - это истина в последней инстанции и они не могут ошибаться?

С чего вы взяли, что ваша интерпретация персонажа - самая правильная? Только потому, что в последнем фильме она сошлась с желаниями режиссеров?

У вас даже аргументов толковых нет из предыдущих фильмов своему диагнозу, вы просто обосрали персонажа, заявив, что он сражался не из веры в справедливость и желания помогать и спасать людей, а из-за комплексов и желания заслужить бабу.

Вместо того, чтобы говорить обоснованно и аргументированно, вы сейчас опустились до уровня: "Тебе не нравится, чем закончили линию персонажа? ХА! Да ты просто негодуешь, потому что завидуешь/ревнуешь". А это уже просто дикий зашквар и полное днище. И самое веселое, что это даже за уши нельзя ни к чему никаким боком притянуть, потому что любой, кто меня читал за эти годы, знает, что я всегда любила Пепперони и Стегги.

Мне с таким собеседником общаться больше не интересно. Гудбай.

 

Сомневаюсь, что ему было в кайф убивать, грабить и прочие солдатские будни. Ему, очевидно, не драться хотелось, а быть защитником для своей страны. Собственно, идея патриотизма ключевая в его образе, это то, зачем его изначально придумали. Ну так сложилось, что во ВМВ патриотизм было принято выражать только и исключительно в качестве служения в армии. Это и было бережно перенесено в его первый фильм.

А вот что за пределом войны он думал и чувствовал, никогда в фильмах практически не освещалось, поэтому додумать можно что угодно. Серьёзно, последующие его 2 сольника были о чём угодно, но не о нём, как персонаже. Вот в конце концов Руссо и сценаристы и дали ему финал, исходя из своего личного понимания "счастливого финала".

 

А кто-то что-то говорил о том, что ему нравилось убивать/грабить и тд?

А хирургам нравится именно резать людей?

Ему нравилось всегда драться за справедливость. Именно драться, он мог найти себе кучу других способов помогать людям/восстанавливать справедливость. Вот нашел такой выход своим порывам и эмоциям. Тоже неплохо.

 

В фильмах зато освещалось, что дружба для него как минимум так же важна, как и семейные ценности (от которых он вообще САМ отказался в Альтроне). Еще он группу вел. Рисовал в первом фильме.

Такой конец подходил идеально Тони, ибо был бы полностью заслужен и истекал из всего, что мы до этого видели. Фильмы же Кэпа всегда были о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ваша проблема и проблема сценаристов с режами. Вы считаете, что всех надо сгребать под одну гребенку - вообще ВСЕХ, не важно, какой персонаж, что он из себя представляет, какие у него ценности. Ультимативно вся жизнь сводится к семье и детям. И даже мысли не приходит в голову, что люди разные, персонажи разные и - ВОТ ЭТО ШОК! - у кого-то может быть по-другому. И не потому, что он такой ущербный, а потому, что вся жизнь не сводится только к размножению.

Не говоря уже о том, что это искусство и просто-напросто неинтересно смотреть на вот такую уравниловку, когда у всех все одно и то же, а если ты женщина и посмела не завести детей, то тебе одна дорога -

 

сдохнуть.

 

Уже не говоря о том, что

 

Стив прекрасно мог завести себе семью и детей в настоящем, как Хоукай.

Потому что семья-это то,к чему все приходят и так и должно быть. Оставить после себя потомство и жить в памяти своих детей и внуков. Кто-то приходит к этому раньше, а кто-то позже. А кто не приходит-в конце жизни сожалеет об этом, умирая в одиночестве. Даже тот же плейбой и разгильдяй Тони Старк понял,что хочет теплоты,заботы и любящей семьи. В жизни таких примеров тоже хватает. Тот же Джордж Клуни. Да и на форуме, наверняка, таких парней полно. Я сам уже понимаю, что нужно заводить семью,хотя еще лет 5 назад и в мыслях не было. Так а чего Кэп не может поменять свое мнение? Ну жил раньше войной. Надоело. Теперь хочет теплого домашнего очага в окружении любимой женщины и детей.

Изменено пользователем Julietta83
Давайте не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце жизни сожалеет об этом, умирая в одиночестве

Инсайды от умирающих или из загробного мира даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайды от умирающих или из загробного мира даже?

К сожалению, первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы придумали себе в голове образ персонажа агитки-безупречного,всегда готового к труду и обороне.Но это не так,Кэп всегда был простым человеком,со своими слабостями и желаниями.И это прекрасно,иначе он вообще бы ни у кого не вызывал симпатии,ибо персонажи функции существуют не для этого.Хотите идеального Кэпа-сделайте робота.

 

ЧО?

Кто и что говорил про его безупречность и агитку?

Вы опять невнимательно читаете и вставляете слова собеседнику в рот.

 

Поинт в том, если обобщить, что сольники Тони были как раз больше о семейных ценностях и вот этом конфликте "костюмы VS семья". С Пеппер он там все сходился-расходился из-за этого. И ему в первом фильме даже сказал его спаситель-наставник, что подумай, ради чего и кого ты живешь, Старк. Что оставишь после себя?

Ну и линия с Пеппер прекрасно проработана. Отлично видно, почему она самый важный человек в его жизни.

 

Все сольники Кэпа же были вообще про другое. Знаете, если бы

его сольники были про его неземную любовь к Пегги, о том, как долго он ее знал, о том, почему не мог отпустить - это было бы еще хоть как-то туда-сюда. Если закрыть глаза на ужасное исполнение и сосульку!Стива.

Но нет, у Стива всегда была его суррогатная семья на первом месте и справедливость/помощь людям/драка за это.Никогда в его жизни Пегги не стояла на первом месте, никогда не была самым важным человеком в его жизни, хотя и никто не отрицает, что он ее безусловно, любил. Но как любят первую любовь, потерянный шанс. Она никогда не была не то, что женой, но даже девушкой ему, чтобы ВНЕЗАПНО именно ради нее бросать все и вся здесь и сейчас.

Не говоря уже о том, что теперь он снова "man out of time". Только теперь в прошлом. Против чего боролся, на то и напоролся.

 

В свете этого всего остаться со счастливым концом с семьей в конце должен был именно Тоня.

 

 

Вы не понимаете, что развитие персонажа должно быть, безусловно (хотя в данном случае тут и его нету, кроме деградации), но оно не должно никогда противоречить сути персонажа, оно не должно превращать его совершенно в другого человека, что у него аж весь его внутренний стержень пошел к чертям. Люди никогда НАСТОЛЬКО кардинально не меняются. (А если и меняются, то тут эти изменения надо и прописывать аргументированно. Мало кому из сценаристов вообще удается такое хорошо сделать)Тихая мирная жизнь - это не его. Он сам это озвучивает словами через рот в Альтроне. Он никогда не шел все фильмы к тому, что получил в сабже. НИКОГДА. Это очевидный реткон в последний момент. Есть куча доказательств, что и сами создатели изначально вели его арку СОВСЕМ к другому. Я уже эти док-ва сто раз приводила. И они соскочили не из-за того, что как-то переосмыслили персонажа, а просто потому, что у Эванса закончился контракт, а его линия со Шмарон - это вообще днище, которое люди не приняли.

 

И после всего этого у вас еще и виноваты зрители, которые захотели включить мозг, проанализировать и не жрать то, что дают. Сколько еще бреда нужно выдать сценаристам, чтобы вы, наконец, признали очевидное - они накосячили, сделав конец для одного из главнейших персов всея франшизы на отцепись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с фига кто-то что-то там должен признавать?)

Твоя позиция понятна, проблем не имею. Но что это за попытка разубедить всех, кто считает иначе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянницей. И не спал. Это был вариант в котором он не махнул в прошлое к Пегги.

 

Пагадите,

но ведь у них Стив же всегда задумывался мужем Пегги! Тогда какие это еще варианты в которых он не прыгал в прошлое??

Ну-ка, какие тут оправдания придумают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с фига кто-то что-то там должен признавать?)

Твоя позиция понятна, проблем не имею. Но что это за попытка разубедить всех, кто считает иначе?)

 

Сколько раз можно повторять одно и то же?

Арку Кэпа на протяжении предыдущих фильмов вели к другому концу. Это факт. Аргументы уже приводились много раз. Реткон в последний момент - это именно на отцепись сделать, нифига не объяснив и не показав до такой степени, что даже режиссеры со сценаристами не согласны в итоге.

Вам может нравиться такой исход - кто же спорит, в вашем праве на это вам никто не отказывает, - но то, что это было сделано необдуманно и никак не проистекает из предыдущих фильмов и предыдущего развития Кэпа - факт, нравится вам это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вы, наконец, признали очевидное - они накосячили, сделав конец для одного из главнейших персов всея франшизы на отцепись?

 

Ну вот опять( Очевидное - это вовсе не очевидное для значительной части аудитории. Я пример человека, для которого в сценарии все ок. И не просто ок, а отлично, что кончилось так. Развязка персонажа для меня логически оправдана, во-первых; удовлетворяет меня с моральной точки зрения, во-вторых.

 

Зачем говорить за всех-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз можно повторять одно и то же?

Можешь ещё пять миллиардов раз, правда это и в половину не столько же, сколько уже сказала это. Это же какое терпение))

но то, что это было сделано необдуманно и никак не проистекает из предыдущих фильмов и предыдущего развития Кэпа - факт, нравится вам это или нет.

А вот, к примеру, для меня (или для кого-то ещё, неважно) это не факт и срать я хотел, кому это нравится и кому нет)

Я не то чтобы докапываюсь (хотя я докапываюсь, ладно), но слишком уж громкие слова ты используешь, чтоб свою правоту доказывать. Потому на у многих на них и соответствующая реакция.

И, внимание, спойлер - это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, соглашусь, могу и хватнуть лишку с крепким словцом. О терминах спорить не хочу. Не утверждаю, что сильна в словах. Но суть от этого не меняется. Если вы не врете себе, то знаете и без меня, что они развернулись на 180. А теперь еще и такую феерию в интервью несут, что спаси госпади.

А против фактов не попрешь все равно, как вы их ни называйте.

Мне просто надоело, что за такой подход винят не сценаристов, которые кучу денег получают за свою работу, а зрителей, которые посмели его не принять.

Зачем говорить за всех-то.

Вы вообще понимаете, что "мне понравилось" и "сделано качественно" - это абсолютно разные вещи?

Или так претит признать, что понравился ход, который даже создатели не смогли сами с собой согласовать, про который даже сами сценаристы не уверены, хороший ли он, или тупо фансервис, и к которому не вел ни один из предыдущих фильмов?

Ну, если вы такой подход считаете качественным и логичным - то считайте дальше, у меня другие термины, о них я спорить не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, условное прощание с ней могли бы показать. Была один диалог с упоминанием в конце. Вместо него могли вставить кадр с ее фоткой, гробом и несколькими оригинальными Мстителями.

 

Некрасиво, вышло, это факт.

Авторы потом говорили какую-ерунду про то, что

она была не публичной персоной. Словно на похороны Старка полгорода пришло, лол. Да все свои пришли, камон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пагадите,

но ведь у них Стив же всегда задумывался мужем Пегги! Тогда какие это еще варианты в которых он не прыгал в прошлое??

Ну-ка, какие тут оправдания придумают?

 

Боюсь я не понял, о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто-то что-то говорил о том, что ему нравилось убивать/грабить и тд?

А хирургам нравится именно резать людей?

Ему нравилось всегда драться за справедливость. Именно драться, он мог найти себе кучу других способов помогать людям/восстанавливать справедливость. Вот нашел такой выход своим порывам и эмоциям. Тоже неплохо.

 

В фильмах зато освещалось, что дружба для него как минимум так же важна, как и семейные ценности (от которых он вообще САМ отказался в Альтроне). Еще он группу вел. Рисовал в первом фильме.

Такой конец подходил идеально Тони, ибо был бы полностью заслужен и истекал из всего, что мы до этого видели. Фильмы же Кэпа всегда были о другом.

 

Я не хочу особо об этом спорить. Как минимум, потому что ход с Кэпом и мне показался очень поспешным и необоснованными. Не говоря уже о моральной сомнительности подстраивать под себя целую вселенную.

Просто я сомневаюсь, что чёткая линия для этого героя была у создателей с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что действительно очевидно - так это то, что Марвел - это попкорн муви для массовой аудитории. Отличаются ироничным отношением к героям, блин, в латексе в 21 веке. Присутствует минимальный набор психологизма, который слегка тешит самолюбие аудитории - вроде не так позорно тащиться от супергероев. Не Кафка, но и не Дарья Донцова.

Чего претенциозная интеллектуальная публика, воспитанная на условных "хранителях", там ищет, я не понимаю.

 

Ну так пора прекратить искать в этом кино то, чего там быть не может по определению. Оставьте его мне, тупому обывателю. А то сейчас сценаристы наслушаются интеллектуалов и как начнут делать "хранителей" из марвела. Даже подумать страшно, бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что действительно очевидно - так это то, что Марвел - это попкорн муви для массовой аудитории. Отличаются ироничным отношением к героям, блин, в латексе в 21 веке. Присутствует минимальный набор психологизма, который слегка тешит самолюбие аудитории - вроде не так позорно тащиться от супергероев. Не Кафка, но и не Дарья Донцова.

Чего претенциозная интеллектуальная публика, воспитанная на условных "хранителях", там ищет, я не понимаю.

 

Ну так пора прекратить искать в этом кино то, чего там быть не может по определению. Оставьте его мне, тупому обывателю. А то сейчас сценаристы наслушаются интеллектуалов и как начнут делать "хранителей" из марвела. Даже подумать страшно, бррр.

 

Никто и не спорил с тем, что Марвел простые развлекательные кины. Просто даже в простейших историях должно быть минимальное обоснование происходящему и закономерный итог как финал. И с линией Кэпа кому-то этого не хватило. Вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пагадите,

но ведь у них Стив же всегда задумывался мужем Пегги! Тогда какие это еще варианты в которых он не прыгал в прошлое??

Ну-ка, какие тут оправдания придумают?

 

Шерон - внучатая племянница Пегги Картер. Внучатая племянница - внучка родного брата или родной сестры этой самой Пегги Картер. Пегги Картер, равно как и ее братья-сестры, ни с какой стороны не родня Стиву Роджерсу. Посчитайте степень кровного родства Шерон и Стива самостоятельно и подумайте, какие тут нужны оправдания, и нужны ли они вообще.

 

Никто и не спорил с тем, что Марвел простые развлекательные кины. Просто даже в простейших историях должно быть минимальное обоснование происходящему и закономерный итог как финал. И с линией Кэпа кому-то этого не хватило. Вполне естественно.

Разумеется, у каждого есть право на свое мнение. Кому-то что-то нравится, кому-то что-то не нравится, но согласитесь, есть разница между "кому-то этого не хватило" и "авторы не понимают сути своих персонажей", особенно когда речь идет о людях, написавших сценарии всех трех сольников персонажа и двух финальных кроссоверов. Прям сейчас по соседству идет лютый бугурт по поводу финала GOT, авторам предъявляют слив персонажей, нелогичность, лень, да все, что угодно, - но вот до высот "ДиДы не поняли тонкой ранимой души Дейенерис", хвала богам, никто еще не доходил, и очень надеюсь, что и не дойдет. А то ведь этак можно и Льву Толстому за Наташу Ростову начать предъявлять. :lol:

Изменено пользователем Courious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я сомневаюсь, что чёткая линия для этого героя была у создателей с самого начала.

Была у него линия, которая очень хорошо прослеживалась и про которую неоднократно говорили сами создатели и актеры. Это линия о том, как Стив принимает движение вперед и будущее. Она началась с ЗС, продолжилась в Альтроне, где Стив назвал базу Мстяков своим домом и отверг уход на пенсию, а потом и в Гражданке.

Самый яркий и неопровержимый пример - это Шерон. Вообще ее ввод в фильмы. Данная дама, очевидно, не была нужна ни для чего, кроме любовного интереса Кэпу. И символизировала собой, как много раз говорили разные создатели там и сям, - будущее Кэпа.

Именно поэтому их не волновало, что Кэп ее поцеловал через несколько часов после похорон Пегги.

Именно поэтому сценаристы в то время отозвались о Пегги

 

не как о любви всей жизни Стива

, а напротив - как мимокрокодиле, которую он всего лишь разок поцеловал в машине, что было "не особо романтично", защищая ход с Шерон.

Единственная причина, по которой ее слили - это что они не пожелали вкладываться в эту линию, решили, что и так схавают, но народ не схавал, а захейтил и закричал, что это полный отстой, особенно на фоне Стегги.

 

И вот тогда они поняли, что если они закончат дело тем, что Кэп двинулся дальше в будущее с Шерон, то их съедят с потрохами. И быстренько переобулись на Пегги, которую зрители любили.

У них обе Картер взаимозаменяемы. И им было уже невдомек, что таким образом они и персонажа развернули на 180.

 

 

Вот что действительно очевидно - так это то, что Марвел - это попкорн муви для массовой аудитории. Отличаются ироничным отношением к героям, блин, в латексе в 21 веке. Присутствует минимальный набор психологизма, который слегка тешит самолюбие аудитории - вроде не так позорно тащиться от супергероев. Не Кафка, но и не Дарья Донцова.

Чего претенциозная интеллектуальная публика, воспитанная на условных "хранителях", там ищет, я не понимаю.

 

Ну так пора прекратить искать в этом кино то, чего там быть не может по определению. Оставьте его мне, тупому обывателю. А то сейчас сценаристы наслушаются интеллектуалов и как начнут делать "хранителей" из марвела. Даже подумать страшно, бррр.

 

Теперь вы мне хотите сказать, что в попкорн-муви не должно быть даже минимальной последовательности в персах? Что сценаристам и режиссерам вообще нормально получать за свою работу огромные бабки и при этом не договориться даже о значении судьбы одного из самых важнейших персов франшизы?

ЭТО вы называете глубококопанием и уровнем Хранитилей, сириосли?

Уж простите, что мне такое смотреть не интересно, и если бы марвел таким раньше был, то сейчас бы меня тут не было.

 

От вас никто не отнимает права любить то, что вам хочется, но не надо защищать тут некомпетентность и наплевательское отношение профессионалов к своему продукту и к своей аудитории, которой они еще и врут нагло к тому же.

Пагадите,

но ведь у них Стив же всегда задумывался мужем Пегги! Тогда какие это еще варианты в которых он не прыгал в прошлое??

Ну-ка, какие тут оправдания придумают?

 

Да никаких тут нет оправданий. И не может быть. Они очевидно наврали, непонятно только зачем, ведь ясно каждому ежу, что нихрена у них так не задумывалось всегда. Стоит только перечитать их же собственные интервью прошлых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорил с тем, что Марвел простые развлекательные кины. Просто даже в простейших историях должно быть минимальное обоснование происходящему и закономерный итог как финал. И с линией Кэпа кому-то этого не хватило. Вполне естественно.

 

Вот именно, что «кому-то».

У меня, например, тоже есть претензии к сценарию.Считаю, все трагедии выглядят вставными челюстями в развлекательной супергероике, имплементированными туда ради хайпа с целью поиграть на сочувствии зрителя. Вполне обошлись бы без них. Надо было, чтоб Наташка с Баки вспомнили совместную комсомольскую юность в совке и поженились. Надо было чтоб Тони захватил планету Таноса и стал вместо него выращивать там огурцы эти.

 

Но это мои хотелки.Создатели кино посчитали так. И уж прямо совсем нелогичного в этом ничего нет. Идет вразрез с представлениями о герое части аудитории, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...