Перейти к содержанию

Посоветуйте фильм ужасов...

Рекомендуемые сообщения

Существует ли фильм ужасов, где запечатлена детская смерть (лет до 10), хотя бы косвенно... ? Знаю пока 2 фильма. "Смертельные глаза" - где крысы загрызли годовалого ребенка (но правда не показывается) и "Без кожи" - как прня лет 12-14 разрубили лезвием пополам (еще правда есть пираньи, но там дело все закончилось лишь покусами). Во всех остальных фильмах которые я смотрел все дети выживают. Ни в зубастиках, ни в фильме про Чаки, ни в Лепреконе и т.д.и т.п., умирают лишь молодежь (за двадцать которым) и старше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть фильм ОНО,где клоун убивает маленького мальчика,еще в Сонной лощине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что так детей ненавидишь?

 

В какой-то части "Челюстей" (вероятнее всего в первой) все начинается со смерти мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вспомнить "Нападение на 13 участок" Карпентера, где убивают девочку. Хоть и не фильм ужасов, но таких эпизодов сейчас уже не встретишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездные Войны. Эпизод III: Месть ситхов". Там правда смерть юных учеников не показывается, но подразумевается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грозовые ворота",очень тяжелый момент когда "Дед Мороз" не был Дедом Морозом.

"Ад ганибаллов" это вооще ужас,убили только что рожденного младенца,закидали камнями,ужас,фильм на реальных событиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гражданин Токси": герои не кидают 12-ти летних девочек в кирпичные стены... а злодеи кидают :). "Токсичный мститель" : не забудь шлем - он тебя защитит... да ну :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Калигула", хоть и не считается фильмом ужасов, по качеству сцен сметрей даст последним значительную фору.

Есть и убийство малолетней дочери Калигулы, показанное едва ли не сверхкрупным планом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладбище домашних животных: маленький ребёнок попадает под грузовик... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что так детей ненавидишь?

 

Детей люблю, кстати даже педагогом подрабатываю. Интересен сам факт. Во всех ужастиках показывают как раздирают какие нибудь мертвицы плоть бедного мужика. А вот, чтобы ребенка сожрали или разорвали, такого еще не было. Либо это цензура, либо еще, что нибудь.

Теперь понятно, когда снимаешь фильм ужасов, чем надо руководствоваться, чтобы он стал оч. страшным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких фильмов тысячи, типа Чёрное солнце, когда японские солдаты вспаровают живот беременно женщины и вытаскивают кровавый эмбрион, а она дёргая за кишки хочет вернуть ребёнка, всё это показывается в натуралистических подробностях, так что по теме и с бруталом.

 

Монастырь (япония) там девочку 8 лет жестоко насилуют и расчеленяют отморозки, за что и поплатятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких фильмов тысячи, типа Чёрное солнце, когда японские солдаты вспаровают живот беременно женщины и вытаскивают кровавый эмбрион, а она дёргая за кишки хочет вернуть ребёнка, всё это показывается в натуралистических подробностях, так что по теме и с бруталом.

 

Монастырь (япония) там девочку 8 лет жестоко насилуют и расчеленяют отморозки, за что и поплатятся

 

А девочке в реале сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочке в реале сколько лет?
Ну лет восемь может по младше, но эпизод мощный, тока ты фильм не найдешь, а я копию продавть не буду ибо это ультра раритет, если только закажешь у японских барыг, думаю баксов за 150 продадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я покажусь наивным пуританином, но все-таки мне кажется что ты извращенец.

А по поводу смертей в кино - действительно, на демонстрацию насилия над несовершеннолетними людьми, а также над животными, наложено табу. И любой фильм, идущий поверх этого негласного закона, вызывает массу кривотолков и критики. Я считаю, в жанном случае вполне обоснованной.

Это все равно, что плевать в инвалида или бить по лицу очкарика

). Да ну, что ты. Я просто фанат фильмов ужасов. Смотрю их с 3 лет, как только стал осознавать мир. Чувство страха уже пропало. Фильмов довольно таки страшных уже не выпускают, а хочется, посмотреть что то необычное. Фильм ужасов, на то и есть фильм ужасов, чтобы он был антиаморальным. За последнее время для меня 2 страшных фильма было: это Звонок (загонялся я долго по нему и подскакивал от телефонных звонков, а когда телевизор еще из -за таймера включился с перерывной заставкой....это ваще жесть была) и "Лики смерти" (то же ужас, т.к. взаправду). Так, что нужна новизна..., а однотипные фильмы смотреть уже не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. забавная темка...

Вспомнились "Мутанты" ("Mimic") Дель Торо. Там точно такое было. Кажется, еще "чернокнижник" (но там вроде не показывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неделе посмотрел 2 фильма:

1. Кэндимэн 1. - там мальчика в туалете убили (член ему отрезали).

2. Фильм "Капля" - очень отчетливо запечатлена смерть 10 летнего парня, когда его поглатила жидкость и крупным планом показывается как разъедается его лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...