Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу несколько фильмов

Рекомендуемые сообщения

1 Америка, Великая депрессия (кажется). Какой-то парень ищет работу, ему понравилась случайно встреченная девушка. Он устраивается на работу к её отцу (у него какое-то собственное дело). Семья очень религиозная, кажется, они евреи, соблюдают шаббат, говорят на идиш. Он в этом - ни в зуб ногой (то ли ирландец, то ли итальянец вообще), но сказал что тоже еврей вроде. Но тут плохо помню, что он им там наплёл и как выкручивался. Но фильм не комедийный. Как-то там всё дальше грустно было: и его взаимоотношения с девушкой (он вроде с ней переспал), и отец кажется, заболел. Но в конце он берёт очки этого отца, и начинает в них читать религиозную книгу (Тору?). По стилю съёмки ближе к 90-е. Смотрела в конце 90-х вроде. Найден: Помощник

2 Мюзикл из стран соцлагеря. Какая-то группа молодёжи ставит музыкальное представление. Солисты: парень и девушка. В процессе они поругались, потом помирились. Перед концертом они отказывались вместе на сцену выходить, и их друг между ними бегал, мирил их. Парень вроде темноволосый, цыганского такого типа. Их коллектив почему-то в парке репетировал (выгнали из театра? не помню) 80-е: начёсы, лосины и т.д. Найден In fiecare zi mi-e dor de tine

3. женщина, у которой маньяк всю семью убил. У неё была фобия какая-то: спала со включённым светом и в комнате без окон вроде. Вспоминала, как она пряталась где-то и через щели видела мелькающий свет фонарика этого убийцы. Англоязычный фильм, но не США, вроде (Австралия? Канада? но не точно)

4. О жизни девушки с матерью, живут бедно, вроде какие-то эмигранты. Девушка хотела быть актрисой, её то ли сосед, то ли друг фотографировал в белом платье, как у звёзд ч/б кино. Ей подарили голубей декоративных, а мать их зажарила и съела, и животом мучалась. И какая-то тётушка там ещё была, слегка озабоченная (вроде этой девушке что-то непристойное рассказывала). Фильм кажется, не англоязычный.Смотрела в середине 2000-х.

Изменено пользователем Котейка-Грамотейка
найден фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Помощник. https://www.kinopoisk.ru/film/7385/ Хорошо, что я вспомнила, что отца играл Армин Мюллер-Шталь.

Сама искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди да) он самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Помню этот фильм, они танцевали на открытой эстраде, кажется, готовились к конкурсу или к фестивалю. Девочка такая бойкая, с кудряшками, на ней была майка в полоску. Детям в фильме лет по 16, фильм конца 80-х (название не помню, к сожалению).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Помню этот фильм, они танцевали на открытой эстраде, кажется, готовились к конкурсу или к фестивалю. Девочка такая бойкая, с кудряшками, на ней была майка в полоску. Детям в фильме лет по 16, фильм конца 80-х (название не помню, к сожалению).

мне кажется, там были более взрослые артисты) хотя похожих фильмов много показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фильм похож на "Гори, гори, моя звезда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фильм похож на "Гори, гори, моя звезда".
если вы про фильм с Табаковым и Прокловой, то нет) фильм был зарубежный (скорее всего, из стран соцлагеря)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий не может быть "Кадриль" с Вайноной Райдер? Но я не очень хорошо помню фильм, просто ассоциация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Сэди( в моём фильме ГГ была взрослая женщина. Брюнетка, вроде, такой южный типаж. Детские воспоминания эпизодически показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Сэди( в моём фильме ГГ была взрослая женщина. Брюнетка, вроде, такой южный типаж. Детские воспоминания эпизодически показывали.

 

То есть не третий, а четвертый, чего это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не третий, а четвертый, чего это я...

 

спасибо, но тоже нет) фильм по стилю съёмки более современный. Вроде не англоязычный (Испания? Италия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 внезапно нашла сама In fiecare zi mi-e dor de tine/С каждым днём мне не хватает тебя румынский фильм. Его показывали под названием "Ты всегда в моём сердце"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий, как вариант, "Имитатор."

https://www.kinopoisk.ru/film/3938/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий, как вариант, "Имитатор."

https://www.kinopoisk.ru/film/3938/

нет, точно не он, я "Имитатор" смотрела и помню. Главгероиня в искомом фильме была моложе и длинноволосая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не "88 минут"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не "88 минут"?
нет, Аль Пачино я бы запомнила) Смотрела его много раньше: 2000-2002 годы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Может, Тайная жизнь / Anonymes https://www.kinopoisk.ru/film/437719/

Хотя он 2009..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо, не он. Кажется, фильм испанский или итальянский был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...