Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родина: Форт Салем (Motherland: Fort Salem)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

15ef43514a14.jpg

 

Год - 2020 (1 сезон)

Страна - США

Слоган - «Born witches. Made warriors»

Жанр - фантастика, фэнтези, триллер, драма

Премьера - 18 марта 2020, FreeForm

Возраст - 16+

Количество серий - 10

Время - 43 мин.

 

b9da26073ec1.jpg

 

Режиссёр - Стив Эделсон, Хайфа Аль-Мансур, М. Дж. Бассетт

 

Сценарий - Элиот Лоуренс, Nicole Avenia, Джой Луско

 

Продюсер - Стив Эделсон, Джо Де Оливейра, Stef Armstrong

 

Оператор - Джон Джоффин, Майкл Вейл

 

Композитор - Брэндон Робертс

 

Художник - Брайан Кэйн, Ивэн Веббер, Трэйси Болтон

 

В главных ролях:

Тэйлор Хиксон

Амалия Хольм

Энни Джейкоб

Кай Брэдбери

Тони Жиру

Линда Ко

Джилл Моррисон

Ashley Nicole Williams

Guilherme Babilonia

Джессика Саттон

и другие >>

 

В альтернативной Америке XVII века правительство прекратило охоту на ведьм взамен на их помощь в войнах. Триста лет спустя девушки с магическим даром проходят боевую подготовку на базе в Форт-Салеме

 

c8c04a1341036492.jpg f933121341036493.jpg a2a2621341036495.jpg 75ba771341036542.jpg

 

 

beaa5b1341036496.jpg 8817651341036499.jpg 9e4fcc1341036500.jpg a9cf061341036503.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом задумка мне нравится, но уж слишком бюджетно как-то ролик выглядит. И актеры все полные ноунеймы.

 

Но попробую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну синопсис достаточно любопытен и даже в определенном роде самобытен, т.е. своей задумкой.

Плюс Тейлор Хиксон на главных ролях.

Канал доверия особого не внушает, но да ладно.

Если не прихлопнут можно будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый сценарист/шоураннер/автор идеи.

Это же просто идеальная упаковка для фем-пауэр. Снимаю шляпу (без сарказма).

 

Концепт любопытный, но да, смущает бюджетность. Канал-то далеко не праймовый.

Но за способность работать серым веществом (хотя бы на "верхнем уровне") хочется выдать хотя бы небольшой кредит доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много довольно колкой символики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал "Фриформ" это ABC-ный варинат сидаба. Все ясно. Сериал для обитателей Тумблера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да, для тумблера. В первой серии всего два мужика на третьем плане :)

Скучновато, штампованно, дубовато. Есть пара интересных визуальных решений. Сперли саунд трек из Перл-Харбора

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересный сеттинг с ведьмами-солдатами и магия. основанная на использовании голоса. Вроде просто, но со вкусом. Героини характерные, актрисы неплохо играют. Вот только

 

то, что под носом у генерала, главной ведьмы всея Америки, под носом действует террористка, и активно действует! а военная элита ведьм ничегошеньки не замечает - просто убивает. Куда ваша ведьменское ФСБ смотрит, млин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вышедшие на данный момент 3 серии.

Получилось намного лучше чем я ожидал.

В итоге оказалось что отлично все визуально смотрится, дешевизны вообще не видно.

Главные героини все очень приятные и сюжет вроде нормальный пока.

Единственное напрягает что лесбийскую линию на первый план старательно пихают, но надеюсь это ненадолго, учитывая кем похоже является подружка главной героини. С другой стороны буду рад если там все окажется не так банально и всплывет какой-нибудь твист с ней.

 

Буду продолжать смотреть, отличная новинка в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как любителя военного кино несколько раздражает миллионный штамп встречи будущей команды и их притирание друг к другу, ака военная учебка. В военном кино этот штамп неизбежен, но здесь на него смотреть мне тяжеловато. Тем более что и реализован он в общем то не очень искуссно, а как элемент обязательной программы. Тем более сам здешний сеттинг позволял многое.

Еще фишка лично для меня. Я давно жду когда кино сумеет сделать хорошую сюжетную реализацию возможностей некроманта. Тут есть некра, но...жду в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как любителя военного кино несколько раздражает миллионный штамп встречи будущей команды и их притирание друг к другу, ака военная учебка. В военном кино этот штамп неизбежен, но здесь на него смотреть мне тяжеловато. Тем более что и реализован он в общем то не очень искуссно, а как элемент обязательной программы. Тем более сам здешний сеттинг позволял многое.

А в чем штамп то? Незнакомые люди должны были встретится и сходу стать отличной командой?

Или ты имеешь в виду что нужно изначально уже было показывать их как давно знакомую команду, а как они ею стали оставить за кадром?

 

Еще фишка лично для меня. Я давно жду когда кино сумеет сделать хорошую сюжетную реализацию возможностей некроманта. Тут есть некра, но...жду в общем.

Но тут все возможно. Вместе с блондинкой они самые перспективные персонажи в плане развития. С остальными то все ясно.

Так что возможно по полной еще раскроют ее способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем штамп то? Незнакомые люди должны были встретится и сходу стать отличной командой?

Или ты имеешь в виду что нужно изначально уже было показывать их как давно знакомую команду, а как они ею стали оставить за кадром?

Я имею ввиду что сбор команды в военной учебке это n в тысячной степени какой штамп. А здесь еще дубовато обыгранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2 сериям я подумал что мужских персонажей тут вообще толком не будет. Однако. 3 серию можно назвать "мальчики для удовольствия" :) Когда эта женская общага начала пищать при виде мальчиков я подумал что феминизм здесь дал сильную трещину :) хоть потом они всячески изображали из себя прислугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия этакие женские фантазии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцульки и оргия классными были :biggrin:

 

Но блондинка по прежнему моя любимица, она в любом кадре шикарно смотрится :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая пока самая динамичная, тут уже какие то разборки. Но при этом экшен одновременно соседствует со свадьбой, разбитым сердцем, и конфликт истиных чувств и и тайного долга в паре Раэль-Сцила. Все как прописала бы писательница женских романов :)

 

Если говорить о том кто самая красивая то на мой взгляд из основных это Сцила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцила тоже красавица, да. Актриса мне очень Сару Болгер напоминает, был удивлен что это не она.

И их пара с Раэль очень гармоничная.

 

И наконец движуха пошла, это радует.

 

Кстати известно уже сколько серий всего в сезоне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передышка в виде серии про эмоции после нападения, в целом неплохо вышло.

Со следующей опять движуха пойдет видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичайше угорел, встретив на просторах интернета описание сериала, цитирую, "про летающих ведьм-лесбиянок, которые помогают армии сша бороться с терроризмом при помощи пения". Сразу, как понимаете, захотелось посмотреть.

 

Но есть вопрос, а то графа "жанры" не очень проясняет. Сабж прям на серьёзных щщах снят, или всё же с долей (само)иронии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к серьезным

 

АПД. Надо сказать что вот с этим

 

массовым убийством Белвезеров, то чисто сюжетно было бы лучше если бы это была часть какого то большого ритуала, прнесли жертву там, сям в итоге что-то создали

 

Так чисто на мой вкус.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия. Опять вводят новые сущности. На их раскрытие осталось три серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...