Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вино

Как Вы относитесь к Вину?  

65 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к Вину?

    • Позитивно
      52
    • Негативно
      2
    • Я вообще не пью
      6
    • Бухаю как сапожник
      4
    • Я закодирован
      1


Рекомендуемые сообщения

Вино — алкогольный напиток (крепость: натуральных — 9—16 % об., креплёных — 16—22 % об.), получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного сока (иногда с добавлением спирта и других веществ — так называемое «креплёное вино»). Наука, изучающая вина, — энология.

 

 

 

36f12ccad41a.jpg

 

 

 

 

Вина традиционно производятся из ферментированного сока винограда. Алкогольные напитки, произведённые по сходным технологиям из ферментированного сока плодов и ягод, относятся к отдельной категории плодовых или плодо-ягодных вин. Не относятся к винам также алкогольные напитки, полученные сбраживанием ягод, плодов, овощей и зерновых культур или смешиванием алкоголя с соками (брага, наливка).

 

По назначению вина делятся на столовые (используются как вкусовое дополнение к столу) и десертные (подаются к десерту).

 

 

76115490ae53.jpg

 

 

Интересно, как Вы относитесь к этому напитку?

 

62686807da89.gif

 

Изменено пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никак. Единственное - портвейн. И лучше с пивом 1:1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю например Бордо. Нравится мне его вкус. Но опять же, для меня вино, это в первую очередь с кем пить. Если с алкашами, то я не получаю от него удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последнее время аллергия от вина, а раньше любил, белое в основном.

Теперь полностью перешел на крепкий алкоголь, т.к. пиво не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последнее время аллергия от вина, а раньше любил, белое в основном.

Теперь полностью перешел на крепкий алкоголь, т.к. пиво не пью.

 

Технический спирт?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное сухое - обожаю. Но тоже не все, без резкого вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы пива? Следом, наверное, пойдут ликеры.

Только сухое, желательно красное. Географического наименования "До 600 рублей". :) Поэтому беру Фанагорию.

Задумалась. И пиво, и вино. Прямо пора беспокоиться за свой моральный облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический спирт?:rolleyes:

да...его можно и нужно пить...

как говорится, по заветам Дэна Дыркина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино - любимый алкогольный напиток. Предпочтение отдаю красному сухому. Из производителей в доступном ценовом сегменте наиболее часто употребляю грузинские вина пр-ва "GWS" из серии "Тамада".

"Мукузани", "Саперави".

Этого же производителя из серии "Старый Тбилиси" неплохое вино "Саперави-Дзелшави" чуть ниже классом, но в соотношении цена/качество норм. Особенно, если бюджет не позволяет.

Есть неплохие вина ЮАР, Чили, Аргентина. Испания и Италия не особо держат марку. За приличное вино из этих стран придется заплатить приличные деньги. Францию лучше пить во Франции. К нас везут либо элитное за солидные деньги, либо виноматериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...его можно и нужно пить...

как говорится, по заветам Дэна Дыркина

 

Многие жидкость для снятия лака ещё пьют, но это дорогое удовольствие. Лучше бутолочка Шардоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый трэш на утро с шампанского, будто шурупы в голову вкрутили - хорошо хоть только на НГ приходится его употреблять.

Cомнение.

 

А если, например, Asti - литра 1,5 .

 

тоже будет плохо?

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с 1,5 любого алкоголя может быть плохо. Я вот бутылку вина выпивал, утром голова светлая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится вино. Пью правда оч редко - здоровье жалко )

Но пробовать всегда интересно разные. Сухие, тк сладкие не люблю. Больше красное, чем белое или розовое, но и среди последних тоже встречаются хорошие.

Пока что больше всего нравятся Негроамаро и Рефоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится совершенно. Ни вкус, ни эффект, ни последствия. Разницы между дорогим и дешевым не вижу - всё одинаково неприятная кислятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится совершенно. Ни вкус, ни эффект, ни последствия. Разницы между дорогим и дешевым не вижу - всё одинаково неприятная кислятина.

 

Не быть Вам сомелье:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие жидкость для снятия лака ещё пьют, но это дорогое удовольствие. Лучше бутолочка Шардоне.

Дешевле так:

Тормозную жидкость в чистом виде не пьют. Пьют содержащийся в ней спирт. Берете зимой лом, промороженный как следует, ставите его под небольшим наклоном. На один край лома капаете тормозную жидкость. Пока она стекает по лому присадки примерзают к нему, а спиртосодержащая жидкость, капает с другого конца лома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас вспомнил одичавших алкашей с Площади трёх вокзалов. Им в лужу Боярышник выльешь - они всю лужу выпьют, лишь бы алкоголь попал в организм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас вспомнил одичавших алкашей с Площади трёх вокзалов.

я в 90-х на нефтепромысле работал помбуром, там машинист для опохмела тормозуху с подъемной установки сливал и и пил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cомнение.

 

А если, например, Asti - литра 1,5 .

 

тоже будет плохо?

:wacko:

 

У Асти сладенький вкус, сложно такое попивать весь вечер, чтобы в итоге 1,5 литра и больше набралось. Обычно с него на что-то другое переползают в процессе.

Именно его больше бутылки не пробовал, обязательно переходил на Брюты уже категории подороже, то есть, вроде качество должно быть лучше, но на утро каждый раз эффект от шампуня один - головная боль и самый мерзкий привкус во рту из всех возможных. Ну ок, хуже только от всяких убогих коктейлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, например, Asti - литра 1,5 .

 

тоже будет плохо?

Думаю, дело не сколько в том, что это именно - а в сколько в нем градусов, насколько вы "натренированы" и т.д. :)

Асти есть 6 градусов, а есть от 11 - вот от этого и будет зависеть. Ну и от вас еще - кто привык регулярно по бутылке пить этой градации - то 1,5 это как две бутылки - наверное, ничего ) А кто изредка бокальчик - тому точно будет не очень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асти вроде игристое. В игристом головная боль не от градусов, а от того, как организм углекислый газ воспринимает. У меня от пары бокалов шампанского уже мигрень начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, что влияет, но думаю все-таки в сочетании с градусом и вообще хим составом вина, тк от лимонада голова никогда не болит -)

Не люблю игристые вообще. Только Бонарда ничего, но оно и не игристое, а просто чуть-чуть с пузырьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green FOX, у Вас, видать, карма тяжёлая. Очень. :)

 

Вот заведи эту тему кто другой – тут бы уже целые холивары пылали. Снобы доказывали б людЯм из народа, как прекрасно винтажное Montrachet Premier Cru (например), а кто не въезжает, тот, мол, сам виноват, лох и шмурдячник. И тому подобное.

И кто-то, наверняка, делился б уже своими эротичными фантазиями про купания в бассейне с брютом.

Пожалуй, даже я поделился б – скромненько так, разумеется, – какие вина предпочитаю использовать для приготовления кок-о-вэна из цесарок с миндальными шампиньонами.

 

А вместо этого, увы, всё сразу срулило на головняк с бодуна.

Это – карма. Сочувствую.

 

И чтоб хоть малость попытаться вырулить Вашу тему на верную стезю, – пару слов о своих собственных предпочтениях:

 

Люблю Кьянти. Не исключительно, конечно. Но – в том числе. Просто с Кьянти у меня такой курьёз вышел: прежде, года так до 84-го было у меня предубеждение против одного из его сортов, "Клемент VII". Почему – сам понять не могу. Было – и всё.

Потом совсем не до того стало. Года так до 99. Сами понимаете. Просто мерзко было уподобляться ворью, хоть в чём-то, хоть даже в такой мелочи.

А вот с 2000, когда затяжной shit-diving наконец-то завершился, и жизнь мало-по-малу начала приходить в норму… вот тут-то и обнаружилось, что среди всех Кьянти именно Келемент – самое приятное. Во всём.

 

Нет-нет, ничего такого, никакого особого открытия. Просто забавно, как оно в жизни, оказывается, порой бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green FOX, у Вас, видать, карма тяжёлая. Очень. :)

 

Да ну не. Вы опять там что-то себе напридумывали.

 

Просто середина недели. В выходные все откроют нам свои пристрастия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто середина недели. В выходные все откроют нам свои пристрастия :rolleyes:

 

Оптимизм? Это хорошо. Одобрям-с! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...