Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вражда: Бетт и Джоан (Feud: Bette and Joan)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

FX.png

 

с гордостью представляет

 

Новый сериал-антология от Райана Мёрфи, ответственного за American Horror Story и American Crime Story.

 

sm_2891932.jpg

 

год 2017 (1 сезон)

страна США

режиссер Райан Мерфи

сценарий Джаффе Коэн, Майкл Зэм, Райан Мерфи

продюсер Джаффе Коэн, Деде Гарднер, Эрик Ковтун, ...

оператор Нельсон Крегг

художник Джуди Бекер, Джэми Уокер МакКолл, Флоренция Мартин

монтаж Адам Пенн, Кен Рамос

жанр драма, биография

премьера (мир) 5 марта 2017

 

Синопсис (первый сезон aka Bette and Joan):

История соперничества двух величайших кинозвёзд всех времен — Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. Во ходе работы над психологическим триллером Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?» актрисы пытаются сжить друг друга со свету.

 

В главных ролях:

21171.jpg 8836.jpg

 

а также

379.jpg 6225.jpg 12028.jpg 1114126.jpg 22240.jpg

 

и, куда же без неё

24583.jpg

 

 

КиноПоиск

IMDb

 

sm_2885314.jpg sm_2885313.jpg sm_2885312.jpg sm_2885311.jpg sm_2885310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, я сегодня уже собирался тему открывать)

Самый ожидаемый сериал в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый полноценный трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер, но Лэнг - мискаст.

Вы уже посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже посмотрели?

Я вижу по промо-роликам, что она совсем не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу по промо-роликам, что она совсем не похожа.

Важно не то, насколько актер похож на персонажа, а то, насколько он соответствует задумке сценаристов и гармонично ли выглядит в придуманных ими ситуациях (Броневой, например, совершенно не похож на Мюллера, но кого это волнует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не то, насколько актер похож на персонажа, а то, насколько он соответствует задумке сценаристов и гармонично ли выглядит в придуманных ими ситуациях (Броневой, например, совершенно не похож на Мюллера, но кого это волнует).

 

В байопике про двух известнейших звёзд Голливуда внешнее сходство и имитация движений/голоса являются важнейшими элементами. Если я не верю, что это Кроуфорд, значит я не могу полностью погрузиться в сюжет и поверить в реальность событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, буду смотреть. Но, конечно же, хочу сразу сказать, что Лэнг опять играет себя, но никак не Кроуфорд. В отличие от Сарандон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду Лэнг, но она и по возрасту старовата для роли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду Лэнг, но она и по возрасту старовата для роли

 

Сарандон тоже на шестнадцать лет старше Дэвис времен "Бэби Джейн". Но Сарандон выглядит моложе своего возраста, а Дэвис наоборот выглядела старше. Лэнг другой случай. Она старше на девять лет и выглядит примерно на свой возраст, а Кроуфорд всегда выглядела значительно моложе своих лет, даже после шестидесяти.

Но мне кажется, что главная беда в глазах. У Лэнг они маленькие и темно-карие, а у Кроуфорд были огромные светло-голубые глаза. Ну и да, Лэнг опять играет какую-то пародию на Марлен Дитрих, как и во всех сезонах AHS. Данауэй все же была почти идеальна в образе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у актеров, играющих известных личностей, даже цвет глаз должен с этими личностями совпадать? По-моему, совсем уж мелочные придирки пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики хвалят - 80 на мета

http://www.metacritic.com/tv/feud

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на 2 сезон - "Чарльз и Диана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер порадовал. Ну Мерфи определенно молодец, столько разноплановых качественных проектов запустил. Только не умеет он останавливаться вовремя и сценаристов в теле держать. Я всем его сериалам сезона в 3 лимит бы сделал.

Каст как всегда бомбезный, Сарандон вообще обожаю, но осточертевшую однообразную Лэнг зачем опять надо было тащить-то?

Про Принцессу Диану тоже уже хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень круто! Шикарный первый эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал немного, посмотрю чуть позже. Хотелось бы, чтоб Лэнг хоть немного меняла голос иногда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот крайне достойный, и такой стиль мне нравится больше, чем все эти наезды камеры в ACS, но Лэнг так и не Кроуфорд. Она старается, но больше играет в что-то свое, то есть абстрактную возрастную стерву, но не Кроуфорд точно. А вот Сарандон - это Дэвис. Она даже очень сложную сцену из Бэби Джейн смогла повторить так, что я сначала даже подумала, что они кусочек фильма вставили. Жалко будет, если на Эмми-Глобусах ее прокатят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то, чтобы прям очень круто, но хорошо, да. Лэнг играть здесь, очевидно, интереснее, чем в АХС, но всё равно не похожа, ни внешностью, ни энергетикой. Сарандон огонь. Зету-Джонс не узнал вообще.:eek:

 

И, глядите, прелесть какая:

 

Feud_S01E01_720p_HDTV_x264-FLEET-0-39-11-890.thumb.jpg.7d65369cabfe64dab91e517ec141e8a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все классно. Люблю такие фильмы/сериалы, раскрывающие Голливуд, особенно про съемки других фильмов. Я вот только Бэби Джейн и посмотрел, а ретроманы так вообще наверно в восторге. А фильм-то оказывается почти автобиографичен получается. Вот только, к сожалению, Лэнг ожидаемо мискаст - смотришь на ее пластиковое лицо и Кроуфорд вообще не видишь. И есть какая-то театральность или мне кажется и это просто 60-е такие... А вот Сарандон как всегда умница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть на Сарандон на Эмми.

История повторится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.26 млн зрителей в США. Это, наверно, плохо? Но учитывая активность в теме - это не такой уж и сюрприз.

Наконец посмотрел первый эпизод. Почти все хорошо, разве что слишком форсируют количество этой самой вражды на единицу времени. Лэнг слишком форсирует страдания. Сарандон великолепна.

Хочу еще

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...