Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кармашки

Рекомендуемые сообщения

30634.jpg

 

У организаторов конкурсов часто возникает необходимость спрятать куда-то часть текста,

чтобы повысить удобность/читабельность стартовых постов и т.д.

Дабы не уродовать архивные темы (которые к тому же в ближайшие дни будут закрыты), правя свои старые посты,

попробуем использовать в качестве кармана эту техническую тему :)

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлять жетоны проще простого :) Скопируйте соответствующую строку в коммент и (внимание!) закройте ее в конце квадратной скобкой.

 

1. 7299bf9a47ef.jpg = смех, юмор, способность текста вас "улыбнуть" = 647f111606ef.jpg = красота формы или мысли = 0a6bfb0c372f.jpg = "мимимишность" - свет, тепло и искренность = b819ede57a1e.jpg = оригинальность, индивидуальность, шик и блеск = 7d6c9fe6e991.jpg = заманчивость, умение сподвигнуть на просмотр/пересмотр = e8c6ab3c0d11.jpg = душевность, кайфовость, неподдельное удовольствие от чтения = http://s45.radikal.ru/i107/1212/4d/e8c6ab3c0d11.jpg[/img

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7a35b8595f09.jpg

 

(расклад на 15.00 30 декабря и forever :idea:)

 

0faa8e6cac5d.jpgBb2TY.jpgfd80dacd47c1.jpg0f62a2940838.jpgbc7OD.jpgfe54b8a6d723.jpgdf532b5f04ad.jpg

 

896643002b12.jpgjNHQE.jpg9a847902dfdc.jpga025f414c699.jpg4pdfh.jpgKBNwQ.jpgp8zM3.jpgFER43.jpg

 

1892b90c9b10.jpg974176021984.jpgyDaZv.jpgjHQqd.jpgcec1b7c53539.jpgVxqR3.jpgYgoCZ.jpg77214321285a.jpg

 

dd60cd19aa62.jpgd3c9f60a324d.jpg7RfK1.jpgxVlj8.jpg558fcc73d61f.jpg1ae55f2fd6ce.jpg2421e35f001b.jpgl7nEw.jpg

 

717363610110.jpg0c9d90575439.jpgh5wXy.jpgfF6Ia.jpgDYQ1s.jpg5df64c0b501f.jpgEV3Cs.jpg5b18488a987d.jpg

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Страх"

 

Fevermind

«А это уже сильнейший текст вне жанра конкурса. Отличный слог, отличный метафоры и отсылки к дням нынешним. Заметно сильнее конкурентов по причине большей универсальности и более ловким слогом... Текст силён и крут. Должон быть фаворитом.»

 

GANT1949

«Заголовок шикарен… Юмор первого абзаца сногсшибателен: от смеха можно сползти под стол без всякого участия дубин политкорректности или прочих инструментов. Дальше-больше: отдельное спасибо за Сарагину, формулу любви и старика Фрейда. С авторской оценкой фильма согласен не полностью (но конечно, никто не будет спорить, что это не самый удачный оммаж Вине самому себе), но написано очень крепко, с большим запасом сарказма и авторских мыслей.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Кошка"

 

fenolftalein

« Трудно устоять перед трогательной рецензией. А еще труднее , если в ней применяется убойное оружие массового поражения - котенок, мокнущий под дождем. Корпускулярная теория с жестяным грохотом рушится на глазах, ведь в таких случаях все состоит исключительно из жалости к этому серому комочку, ютящемуся у двери.

С чувственным надрывом передавая внутреннее содержание фильма, рецензия манит доверчивого читателя в свои обьятья, такой простой, но такой правильной и насыщенной финальной фразой подчеркивая впечатления о кино.

Атмосферность, ставшая доминантой, чувственность, возведенная в абсолют..»

 

автор

«Рецензия была написана сразу же после просмотра соответствующего фильма под большим впечатлением и в едином душевном порыве. Писала как понимала и как чувствовала. Очень хотелось передать необычайную атмосферность кинокартины и оригинальность воплощения, казалось бы такой простой идеи: показать любовь без слов, взаимоотношения на краю их обрыва, когда последний шаг отделяет от роковой черты.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Пепельница"

 

Alex Linden

«Прекрасное, и как оказалось чуть позже, еще и уместное название для текста. Наверное, это будет моей любимой рецензий у автора, так как она не просто убеждает посмотреть фильм. Отчетливо чувствуется отношение автора, его мысли, которые прошли сквозь фильм, немного осмотрелись и наконец - вернулись назад с подробным отчетом. Ставлю фильм на закачку.»

 

Atenas

«А? Что? Кто-то умер? А кто? Шикарный паззл, на который не жалко тратить время.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Трамвай"

 

Рыжая кошка

«Рецензия оставляет приятное впечатление. Прочувствованность, описательность, эмоциональный финальный аккорд составляют прекрасный текст на картину, о которую сломали зубы тысячи любителей поспорить. Можно ли сказать лучше? В рамках такого объёма - вряд ли. Прекрасный текст.»

 

автор

«Почему в любимые рецензии попала явно не самая мощная работа? Тому причин несколько. Во-первых, это шикарный фильм, который меня абсолютно потряс. Абсолютно лучшее, что я видел в этом году, а может, и в прошлом. Во-вторых, по сути именно с этого текста я понял, что хочу писать от своего имени.Так что эта рецензия дорога мне даже несмотря на ее очевидные недостатки и некоторую длясебяшность.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Дебют"

 

Фэн Тайм

«В преддверии новогодних празднеств кто-то заморачивается выбором фееричного костюма, кто-то - сценарием для корпоративов , а кто-то вместо традиционного тандема Снегурки и ее величественного Деда сбился с ног в поисках …укротителя змей. И последние, уверяю вас, больше в тренде. Нам повезло, ибо у нас есть автор, которого и искать не надо, ибо он сам приходит и радует качественными работами. Он прекрасно владеет не только техникой укрощения наиболее шипящих критиков, но и техникой превращения мыслей в красивые, атмосферные тексты, отличающиеся не только ярким образным рядом, но и крепким костяком логических конструкций добротного анализа. Остались еще сомневающиеся в таланте нашего «Укротителя»? Тогда стоит ознакомится с этой рецензией, где он более чем удачно демонстрирует все вышеперечисленные умения. И, да, напоминаю – шипеть запрещается. »

 

автор

«Фильм, оставивший после себя самые любимые мною ощущения из разряда «Омайгуднесс, как я мог не смотреть этого раньше». Изначально рецензия предназначалась для безжалостного уничтожения Поручика, но потом коды безопасности сменились, и вот она здесь. В статусе одной из самых любимых мною рецензий, достойно украсившей собой мой завершающийся рецензентский годик.

А фильм смотрите все, да-да.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Сопелка"

 

аррмен

«Советский мультфильм в разрезе, с фаршем из диснеевских сравнений, Сервантеса, «комичного трагизма» «русского человека» и обязательной ностальгии. Обзор грандиозен, но не тяжеловесен, а, главное, не отдаёт спгсными потугами. Отлично.»

 

Венцеслава

«Автор чуть-чуть перебирает с СПГСом (ох уж эта загадочная и трагичная русская душа) и заканчивает риторическим вопросом... Но притом мульт разобран так интересно и не натужно, что все равно нравится. Хорошо»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Пасынок"

 

heavenly-sky

«Нежная лиричная ода превращается в увлекательное путешествие по просторам Вселенной. Но прелесть этой рецензии не столько в самом предмете — субъекте, и объекте воспевания — всяк кулик свое болото хватит, как говорится. Концептуальная оболочка текста мягко окутывает читателя, удивительным образом раскрывая перед ним и сюжетную канву, и расчищая путь к сердцам главных героев, и одушевляя даже тех персонажей, которые обычно остаются бессловесной грудой металла, маячащими где-то сбоку диалогов ключевых героев. Особенно по душе пришлись образные метафоры, сопоставляющие людей с металлами. Пожалуй, именно так мыслит наивная, немного примитивная в мировоззрении летающая машина, которая действительно имеет душу. В этом как-то уже и не приходится сомневаться после такого вдохновенного текста.»

 

автор

« Бывают тексты профессиональные, сделанные по лекалу или заказу, серьёзные и финансово мотивированные. Бывают тексты конкурсные, обстоятельные, вдумчивые, с попытками блеснуть и запомниться. Бывают тексты случайные, написанные просто так безо всякой цели, без находок, но вроде бы в копилку. А бывают тексты для души, возможно, не яркие и не эпохальные, и кому-то они покажутся слишком простыми, неинтересными и ненужными. Но отчего-то именно такой текст незаметно впитал маленькую частичку самого автора, и как-то вдруг стал любимым и знаковым. Этот текст из таких.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Человек"

 

Nathalie Ko

«Автор сразу обезоружил меня, сентиментальную дуШу, выбором фильма. Миленько, умильненько, симпатишненько, концептуальненко. Даже небольшие стилистические огрехи воспринимаются комильфошенько. Ути-пути, молодец»

 

AndaLucia

«Эссе в чистом виде. Яркое, фееричное, с тем чувством, которое возможно только в детстве. С захватом читателя в объятие эмоциональное и сентиментальное. Больше всего в рецензии нравится курсивная вставка - честно, любовалась.)»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Жид"

 

korsar45

«Автор умеет выдавать великие вещи даже когда не проникается рассматриваемым фильмом. А уж если кино понравилось — пиши пропало. Сознание. Ибо из слов строится другая реальность, рекурсивно причудливая, словно провалившийся в калейдоскоп глаз продолжает послушно передавать хозяину картинку. Вести с полей подкорочного подсознания. В той реальности кино, которое мне по сути не понравилось, встало искренне правильным боком, даже без единой привязки к сюжету. Без разжёвывания смыслов, лишь наводящими вопросами — отличная тренировка для ума или того, что от него осталось после взрыва. Энергии в тексте хватит, чтобы обеспечить Вашингтон светом и президентом где-то на месяц, не меньше.»

 

автор

«Что ж, это единственный не засвеченный в конкурсах текст. Его и выставлю, пожалуй.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Язык"

 

аррмен

«Нравится, нравится и ещё раз нравится! Слава богу никакого псевдонаучного глубокопания. Про этот фильм сказано много умного и не очень. Поэзия в прозе к Бергману – вариант удачный»

 

Венцеслава

«ВАУ, что это было?! Неожиданно. Сильно. Здорово, шикарно, круто, завораживающе. Но, видимо, чтобы увидеть спрятанную в эссе рецензию, как это удалось аррмену, нужно сначала посмотреть фильм…»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Взгляд"

 

dobrynya nikitcich

«Вслед за режиссером в сентиментальности пустился и автор, ретроспективно оглядываясь на франшизу в целом и на место конкретно этого эпизода в частности. Почти идеальный вариант для предпросмотровой рецензии: о плюсах есть, о минусах тоже, общее впечатление едва ли не в формате 3D, что называется. Написано если не с любовью, то точно с неким паритетом перед вложенными создателями усилиями и конечным результатом.»

 

автор

« Получился простенький и лаконичный текст, из тех, что рождаются по горячим следам просмотра на большом экране и предваряются нестерпимым зудам в тянущихся к клавиатуре пальцам. Не сказать, что я его обожаю (как и Бондиану в целом, и последний ее фильм, в частности), но склонен считать, что прочтение данного киноотзыва не вызовет у читателя ни утомления, ни ярко выраженной скуки. Всех с новым Бондом и... с Новым годом!»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Голова"

 

Fevermind

«Дружелюбно приветствуя зрителя обзором известных всем моделей поведения/психотипов, автор ненавязчиво задаёт настроение своей рецензии, что будет совпадать с психотипом героя, что харизматиком бегает по строчкам лёгкого концепта, что колоритно и гармонично уживается с трезвым обзором фильма, наполняя его мотивами житейскими, замешанные на богемном цинизме. Автор не раскрывает главного, но рисует картину, по которой при желании можно прочесть куда больше, а можно просто насладиться красотой и мотивами короля регги.»

 

автор

«Был в моей жизни случайный, будто проходящий мимо человек, — и это именно он назван в отзыве sarcastic mr. know it all — которого я умудрилась вспомнить лишь спустя год после его очевидного и ожидаемого исчезновения. А вместе с воспоминанием о «том самом наркомане» всплыл и этот, посвященный ему отзыв. Для меня это очень новогодний текст, потому что он холодно-теплый, колюче-мягкий и саркастически-добрый. И мне страшно выставлять его на конкурс, но и хочется показать миру»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Дорога"

 

PITON8888

«Прекрасная рецензия, которая не только отлично передает атмосферу фильма, но и раскрывает его сюжет и посыл, не перегибаясь излишне ни в одну из сторон. Опять же грамотная структура и более чем удачный объем.»

 

korsar45

«Великолепно. Пытаясь отказаться от высоких слов, я, кажется, пытаюсь отказаться от комментирования этого текста вообще. Начало, с привкусом художественной документальности или псевдо-документальности в стиле psi-Фактора и Ночных Ключей из Алана Уэйка, - к нему можно придраться лишь какой-то наглой официозностью. В симбиозе спойлеров и анализа – я слышу в своей голове лишь тонкое: «Нет! Не надо! Остановись, или ты скажешь слишком много!» Хорошая доля художественного вдохновения в финале с сочными образами, но, возможно, чуть надломленным символизмом, оставляет впечатление блюда, над которым навис шеф-повар, подносящий два пальца к губам.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Настоящее"

 

lehmr

«Глаз читателя, привыкшего к конкурсному уходу личности из текста, здесь радуется неудержимости авторского желания поделиться с народом как фактической, так и эмоциональной информацией. Это очень ярко проявляется в риторических вопросах и восклицаниях вроде «Разве..?» или «А как часто!..» Приятно видеть тот теряющийся в соревновательных рецензиях факт, что автору попросту очень нравится фильм и он не боится открыто об этом заявить. Рассуждения и киноведческие детали слегка разбросаны по просторам отзыва, но итоговое впечатление после прочтения оказывается вполне цельным. При этом, что забавно, абсолютно техническая деталь в финале (про манеру съёмки) оказывается, возможно, наиболее мощным стимулом к просмотру фильма: про честолюбие и корысть мы видали много всего и особенно никого уже этим не удивишь, а вот монтажное волшебство — это завсегда любопытно. Всё же посмотрю этот фильм в праздники. Cпасибо за мотивацию.»

 

автор

«Рецензия на чудесный в прямом и переносном смысле фильм показалась мне самым подходящим вариантом для предновогодней Колизея. «Сказкам присущ легкий налет волшебного, как и новогодним праздникам. Да и главное условия выполнено -любим этот фильм, любимы старинные кайданы Акинари Уэда, что легли в основу этой истории, любим и текст, так как был написан не конкурсов ради, а для собственного удовольствия.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Песнь"

 

Рогнеда

«Кто бы ни был сам автор сего во всех смыслах приятственного творения, я приседаю пред ней/ним (но всё же смею надеяться, что ней) в глубоком почтительном реверансе. Написано чудеснейше, эмоционально, художественно, чувственно и необходимыми местами страстно. Шикарный вариант женского текста. По мне так, на подобное творение лучше сделать концепт было бы весьма маловероятно.»

 

автор (пояснительная записка)

"Так уж случилось, что на любимое в этом году писалось трудно и слабо: нет ни одного текста на действительно хорошие и значащие хоть что-нибудь в моей жизни фильмы, которые заслуживали бы эпитета "любимый". И раз уж греть/делиться фильмом не получается в принципе, попробую-ка я полетать с одним крылом и сделать это только текстом: действительно одним из самых любимых, написанных мной эвер, и некогда принесшим мне самой море удовольствия и позитива. Поменять цвет текста, подстраиваясь под правила, к сожалению, уже не могу. Могла бы – сделала бы это без особого лукавства: для своего жанра это отнюдь неплохой... продукт, а оценка измеряет не только объективное качество фильма, но и тот кайф, который он способен принести (даже если для получения этого кайфа зрителю нужно быть в особом настроении :biggrin:). К штрафным санкциям в виде недобора жетонов готова :)"

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Дело"

 

Навигатор

«Текст, конечно, задевает за живое. За такую страсть даже почти прощаешь почти полное отсутствие рефлексии по поводу собственно киношных составляющих, за исключением игра главного актера. Не рецензия в чистом виде, но мастерский текст.»

 

caory

«Здоровский вышел текст, прочла на одном дыхании. Даже толком не зацепилась за недочёты, хехе. Правда-правда, очень здорово, образно, атмосферно и аналитично. Я бы сказала, авторский прорыв)).»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Суд"

 

iRonMen77

«Получился замечательный текст, во многом благодаря редкому сочетанию аналитической точности не только в формулировках, сколько в попадании в самую суть, с эмоциональной искренностью, о чем говорит посвящение режиссеру в последнем абзаце. Восторженный яркий тон, сочный язык - все это наверное и помогает читать текст без остановок, на одном дыхании, несмотря на внушительный размер. Тут и про сам фильм, и красиво про суть, и про режиссера, получилось цельно.»

 

автор

«Любовь к судебным драмам, Сидни Люмету, Полу Ньюману и украинскому языку и нелюбовь к пьянству и изворотливости закона, который «что дышло, куда повернул, туда и вышло», дали появиться на свет этому произведению. Опубликовано в день смерти Люмета вполне осознанно: я об этом прочла в новостях, а рецензия просто лежала, написанная с неделю назад до того. Один из немногих текстов, что любим мною поистине материнской нежностью.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Край"

 

Snark_X

«Свет может быть разным. Резким и ярким, вносящим в твое утро первые краски. Божественным и в чем-то святым, греющим во времена отчаяния. А бывает уютный и домашний, которому не спится в одиноком окошке. И проходя мимо него, сжимаясь от неуютного холода неважно какого времени года, тебе становится теплей. Да здесь за этими изящными занавесками ждут не тебя, но сейчас это неважно. Важно то, что для каждого горит такое окошко. И мне кажется, что эта рецензия очень похожа на то ночное окно, теплое и уютное.»

 

автор

«Говорят, невозможно переиграть детей и животных. Потому что они не играют — они живут.

Невозможно переиграть документальное кино. Просто потому, что оно неигровое.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Молчание"

 

cherocky

«Одно из главных достоинств — эффективность каждой словесной конструкции, предложения короткие, но смысловой потенциал очень высок, почти каждое содержит сильную идею. Кино отлично удалось разложить на три равные части, на три базовые эмоции, каждая из которых со своей стороны раскрывает картину. Фильм ощущается во времени и в пространстве: автор переносит читателя из одного места в другое, ускоряет-замедляет темп. Удачные метафоры порождают нужную последовательность ярких образов. Итого — небольшой объем текста и его единая концепция идут исключительно в плюс, передавая настроение картины, позволяя полностью прочувствовать ее.»

 

автор

«Это особенный фильм для меня: эмоции от него я, пожалуй, никогда не смогу полностью выразить в словах. У меня когда-то был на него текст, теперь я его переписала и готова переписывать до тех пор, пока не буду уверена в каждом слове, чего не случится никогда, ибо при каждом новом просмотре этого шедевра взгляд на него чуть-чуть, но меняется.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Погоня"

 

Polidevk

«Каковы бы ни были плюсы или минусы текста — по большому счету, не важно. В конце концов, у каждого в голове тараканы только и ждут момента, чтобы поджечь фитиль, так что всё это — вопрос восприятия. А вообще, мир без правил и устоев — это ли не чудо, друзья? В таком мире сразу всем мороженое (автору текста — сразу два за то, что открыл такие возможности)! Так что берем поп-корн, устраиваемся поудобнее и наслаждаемся — скучно не будет (там даже Пэрис Хилтон есть, а значит угару быть!)»

 

автор

«Написанная на волне впечатлений от просмотра запавшего мне в душу фильма, в меру субъективная и простая, но от этого не менее гениальная рецензия, которая принесёт каждому прочитавшему её пухлого новогоднего бобра»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Кинотеатр"

 

=Кот=

«Очень искренний, даже вдохновенный отзыв на явно зацепившее автора кино. Приятно наблюдать живую эмоцию: перескакивание с мысли на мысль, нескончаемая череда суждений и субъективных оценок — все это не раздражает и не дезориентирует, а наоборот, потворствует соприкосновению с духом фильма. Разве что чрезмерное цитирование других фильмов немного напрягает. Видно, что автор хочет как можно яснее донести до читателя выводы своих наблюдений и привлекает для того максимально возможное количество объектов для сравнения, однако они, увы, не всегда уместны. В целом — позитивная, живая, эмфатическая рецензия.»

 

автор

«Долго размышлял, какую именно рецензию выбрать — то ли на «Генриха Наваррского», то ли на предрождественско-новогодние «Эту замечательную жизнь» или «Хранителя времени»… Но в конечном итоге я решил выставить на всеобщий суд мой отзыв об одном из наиболее интересных развлекательных фильмов этого года. Классическая фантастика. Фэнтэзи от одного из его отцов-основателей. Замечательный и очень красивый фильм. Ретро и просто романтический боевик. Красавец-мужчина, в меру крутая принцесса и орды диких, но благородных варвавров. А также истинно конспирологические «тёмные силы» и прекрасные летающие корабли… Отличный фильм. Отличный практически во всём. Ибо принцесса и свобода стоят смерти и воли к жизни. Ну а что не есть Новый Год и Рождество как не обновление этого мира, как победа жизни над смертью, грядущего света над тьмой и морозом?»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4784.gif

 

ВАША КАРТА - "Дух"

 

AndaLucia

«Девиз рецензии : "Расширение границ привычного мира ". Роскошно. Аналитическая часть на высоте: первоисточник, нюансы адаптации, психоанализ героев, детально и образно раскрытая мотивация, мастерское распутывание сюжетных коллизий и тончайшие нюансы гносеологической спирали фильма. Вспоминаю прошлую рецензию автора на фильм Ханеке и делаю вывод, что автор способен к художественному перевоплощению. И какому! Сказать, что удивил - не сказать ничего. В этот раз автор надевает маску геддониста-интеллектуала: карнавально-венецианскую, чувственную, источающую порок, через которые он предлагает читателю то же что в конечном итоге и Кубрик: познание самого себя. Атмосфера рецензии абсолютно в духе самого фильма : вязкая, густая, плотная, пьянящая, гипнотизирующая, искушающая отдать(ся) балл. Мои поздравления автору»

 

MidnightMen1987

«Всего много в плане анализа. Возможно, абсолютно ничто не скрылось от автора в рассмотрении произведения. Особенно радует находить даже мелкие визуальные наблюдение, как игра со светом. И отлично упомянуто об актёрской игре: ёмко, метко, чётко. Про технические нюансы подмечено… В общем суммируя, могу сравнить этот текст с болотом в самом положительном смысле, ведь начав читать обязательно погружаешься в интересный поток информации, находя огромное множество исследований картины, да и попросту соглашаясь с написанным.»

193436_prev_98.jpg110_F_18345883_1PXFqHmBxOptmQqf1Fu3OdHMwU8RBDG3.jpg193436_prev_98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...