Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Последний киногерой (Last Action Hero)

Как вам данный фильм?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам данный фильм?

    • Неплохой, смотрел однажды...
    • Несколько раз пересматривал, классный фильм.
    • Смотрел его очень много, отлично...
    • Шедевр! Лучше, представить сложно.
    • Лучший из экшенов...
    • Ой, не смотрел я и не хочу, не мой жанр.
      0
    • Ничего не понял, чушь какая-та...
    • Просто не понравился.


Рекомендуемые сообщения

Да, все так. Плюс Арнольд свою лучшую игру выдает, имхо.

 

(картинки не видно...)

 

у Мактирнана Арни вообще лучший актер. Второй его любимый режиссер после Кэмерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так. Плюс Арнольд свою лучшую игру выдает, имхо.

 

Пожалуй. Надо будет Тру Лайз пересмотреть для сравнения, не помню его совсем.

 

(картинки не видно...)

 

Теперь видно? Млин, постоянно какие-то проблемы с гифками.

Эта картинка настолько точно передает мое отношение к лучшим фильмам с Арни (и к сабжу в частности), что можно было б ничего не дописывать..

 

Posledniy_kinogeroy.gif?extra=RuIxVzTyjGHdisOCz5PUNCHOlKEvUj4lJnafjaBE_gBf1ozllHrcxbpI6fHg402u48hyTcrzvRWmIMvIkQQe12D-lPZaWk9htAYmngspvXFjBccYJqh7GJ_lFp6TTr7m0e05h7OGittKiIBwKKpx7XAI

Изменено пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная смесь комедии, приключений, боевика и иронии над смесью этих жанров.

Одна из лучших актёрских работ Арнольда.

Фильм до сих пор актуален.

А ещё здорово, что здесь в таком простом ключе раскрываются и фантазия, и магия кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная смесь комедии, приключений, боевика и иронии над смесью этих жанров.

Одна из лучших актёрских работ Арнольда.

Фильм до сих пор актуален.

 

да он всегда акутален, Блэк высмеивает свой же родимый жанр лучше любого сценариста, как и Мактирнан один из жанров, на котором он выехал в мировое имя в основном. Лучшая самопародия на полицейский боевик в истории кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве отлично заходила приключенческая часть фильма. Сейчас, и это не странно, зашла сатирическая.

Хорошее кино.

Больше всего люблю это:

- Ты убил МоуЦарта.

- Мо.. кого?..

И вообще, за отсылку к "Амадею" - огромный респект.

И Гамлет... Гамлет у Арнольда получился просто шикарный.

Хорошая роль Арнольда. Люблю здесь Мюррея... Мальчик норм. Начальник Арнольда - шикарен.

Все остальные были массовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве отлично заходила приключенческая часть фильма. Сейчас, и это не странно, зашла сатирическая.

Хорошее кино.

Больше всего люблю это:

- Ты убил МоуЦарта.

- Мо.. кого?..

И вообще, за отсылку к "Амадею" - огромный респект.

И Гамлет... Гамлет у Арнольда получился просто шикарный.

Хорошая роль Арнольда. Люблю здесь Мюррея... Мальчик норм. Начальник Арнольда - шикарен.

Все остальные были массовкой.

 

- Какого Мо?

 

- Царта.

 

- Знаешь, я много кого убил, и половины не помню.(с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какого Мо?

 

- Царта.

 

- Знаешь, я много кого убил, и половины не помню.(с):D

 

да, да, да)) Класс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще персонажи фильмов прикольно засветились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравились разговоры Слэйтера со своим начальником негром - это просто вышка комедии и пародии на полицейские боевики)) Блэк велик)))ну и Мактирнан великий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Моу Царта

Сценарная идея прекрасна, типичный штамп обыгрывается и ломается два раза, что бы в итоге опять вернуться к своему исходнику. Блэк в таких вещах гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"ты же говорил никому не расскажешь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты же говорил никому не расскажешь!"

вооот... это как раз перевод первого канала, про который я говорил. Даже раньше писал, здесь же https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=4959127&postcount=162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж умный фильм для Арнольда. Я это без негатива, просто это причина того, почему его публика не оценила. Люди оказались не готовы ни к такой пародии на жанр, ни тем более к дополнительной мета-нагрузке от Блэка (ну или кто там сценарий писал). А меж тем и то, и то в фильме реализовано отлично. К тому же, это одна из лучших (а возможно и лучшая) драматическая роль Арни, который на самом деле амегда был неплохим актером. Вот пацана неудачно подобрали – у него хорошо получается корчить морды, лицо резиновое, но сюда бы мальца из третьего ЖелЧела, вот это был бы шик.

Также тут просто отпадный Чарльз Дэнс – тоже, вполне возможно, один из лучших кинозлодеев жанрового кино. Трюк с пистолетом в финале это просто м-м-м.

Ну и местный каст в целом – золотая жила для любителей кино 80-ых. Кого тут только нет.

Кстати, кажется отсюда еще и подтянута одна из моих любимых сцен в Супернатуралах (если, конечно, в сабже она тоже откуда-то не позаимствована).

LastActionHero.m2ts_snapshot_00_10_30_950.thumb.jpg.6c9796462cabd2459ada6b0d33459fdd.jpg

LastActionHero.m2ts_snapshot_00_22_08_886.thumb.jpg.ba53143cffb9c710ed4e224c991a4b3e.jpg

LastActionHero.m2ts_snapshot_00_43_40_248.thumb.jpg.8cd2b33297dbff9ef0985fb1178f7008.jpg

LastActionHero.m2ts_snapshot_01_19_19_018.thumb.jpg.20813c138e9db09005bcce736964f258.jpg

LastActionHero.m2ts_snapshot_01_19_22_305.thumb.jpg.53df51a80ed4c4335a03ef4fcf5be7af.jpg

LastActionHero.m2ts_snapshot_01_47_52_467.thumb.jpg.745b482d8dd78aabfe3d31f4b3dd49f3.jpg

LastActionHero.m2ts_snapshot_01_53_27_593.thumb.jpg.194a2987000fae1f634b1a120c21af33.jpg

LastActionHero.m2ts_snapshot_01_57_28_356.thumb.jpg.9b6a663027f9b50c6953ab2b13037513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, повторяюсь, в школьные годы, когда не было возможности крутить фильмы самому и сколько угодно, а смотрел лишь то, что вещали, мне казалось, бергмановский актер был привлечен повторно. Веря в это, я считал "Киногероя" мастерским фильмом, в котором схвачен даже такой момент. Когда позже увидел, что артисты разные, огорчился.

...А еще хотелось, чтобы в конце главный герой остался жить в реальности, а не возвращался туда, где уже все кажется примитивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, повторяюсь, в школьные годы, когда не было возможности крутить фильмы самому и сколько угодно, а смотрел лишь то, что вещали, мне казалось, бергмановский актер был привлечен повторно. Веря в это, я считал "Киногероя" мастерским фильмом, в котором схвачен даже такой момент. Когда позже увидел, что артисты разные, огорчился.

...А еще хотелось, чтобы в конце главный герой остался жить в реальности, а не возвращался туда, где уже все кажется примитивным.

 

но ведь там его по сути какая-никакая, но семья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пацана неудачно подобрали – у него хорошо получается корчить морды, лицо резиновое,

 

Ну, брось.. Малыш же идеально вписался)

Обреченный такой киноман, который, хоть и По Эту Сторону экрана - но сердцем всегда ТАМ. Отражение, наверное, каждого из нас в его годы

Posledniy-kinogeroy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по эту сторону тоже уже что-то вроде. Просто он под занавес проникновенно так говорил: я должен вернуться туда, где ты всегда меня найдешь. Но пацан вырастит, его закружит жизнь, а киногерой как Пэн останется в своей стране вечной юности, теряя зрителя. Грустно, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по эту сторону тоже уже что-то вроде. Просто он под занавес проникновенно так говорил: я должен вернуться туда, где ты всегда меня найдешь. Но пацан вырастит, его закружит жизнь, а киногерой как Пэн останется в своей стране вечной юности, теряя зрителя. Грустно, в общем.

 

ну почему теряя? мы ведь до сих пор любим Арни в тех же Термах-Хищнике-сабже? или ты о новых фанатах, другом поколении?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по эту сторону тоже уже что-то вроде. Просто он под занавес проникновенно так говорил: я должен вернуться туда, где ты всегда меня найдешь. Но пацан вырастит, его закружит жизнь, а киногерой как Пэн останется в своей стране вечной юности, теряя зрителя. Грустно, в общем.

на смену одним зрителям (поклонникам) придут другие. А тем кто повзрослел, погряз в рутине и быту, но был фанатом в прошлом, всё-равно будет приятно видеть что их кумир не постарел, а остался прежним - молодым и сильным, и неподвластным времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это што? рассел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по эту сторону тоже уже что-то вроде. Просто он под занавес проникновенно так говорил: я должен вернуться туда, где ты всегда меня найдешь. Но пацан вырастит, его закружит жизнь, а киногерой как Пэн останется в своей стране вечной юности, теряя зрителя. Грустно, в общем.

 

Ну.. меня он не потеряет, это точно. Хотя мне чутка за 30, и покружило, и потрепало.

Киногерой будет жить, до тех пор, пока есть хотя бы один дурак По Эту Сторону, который будет верить в него.

 

Posledniy-kinogeroy-2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на смену одним зрителям (поклонникам) придут другие. А тем кто повзрослел, погряз в рутине и быту, но был фанатом в прошлом, всё-равно будет приятно видеть что их кумир не постарел, а остался прежним - молодым и сильным, и неподвластным времени...

 

вот я на днях спрошу пацанов 17-18 летних, какое у их отношение к Шварценнегеру:D

 

сравню со своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, повторяюсь, в школьные годы, когда не было возможности крутить фильмы самому и сколько угодно, а смотрел лишь то, что вещали, мне казалось, бергмановский актер был привлечен повторно.

:D:D:D

 

Я тоже тогда так думал. Настолько органично Йен Маккеллен вписался в эту роль, что подвоха не сразу замечаешь.))

 

И Шварцнеггера увидеть в роли Гамлета - это нечто. Самое сильное впечатление от фильма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу заметил, что Гендальф не в ту ветку вкачался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...