Перейти к содержанию

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птеродактили?

 

Нет, они были похожи на игрушечных.

 

И ещё был огромный самолёт, в котором мы с кем-то отлавливали монстриков поменьше.

 

А ещё меня окружало много детей. Мы вроде бы пили чай, а потом лежали на поляне, смотрели на этих летающих (или скорее проплывающих) динозавров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вам приснился Динозавр или несколько Динозавров, Сонники советуют вспомнить эмоции, оставшиеся после этого сновидения. Но тревожными считаются сны, в которых вы боялись Динозавров. Это знак, что вами руководят первобытные страхи, вы никак не можете избавиться от них. Как результат - сильнейшее эмоциональное напряжение.

 

Приснился мирный динозавр или динозавры, общаться с динозаврами во сне - к встрече с дальними родственниками или людьми из вашего давнего прошлого.

 

"Динозаврами" для вас могут являться люди из давно минувших дней, некто из вашего прошлого. Сон подсказывает, что в ближайшие дни в вашей сегодняшней жизни не исключено появление тех, о ком вы давно забыли.

 

Приснились динозавры или динозавр во сне, динозавр гонится или нападает во сне - первобытные страхи; необоснованные переживания.

 

Динозавры, увиденные вами во сне, являются негативным архетипом мирового сознания. В символичном толковании они олицетворяют собой первобытные страхи, которые, вероятно, сильно мешают вам в реальной жизни наяву. Осознав тот факт, что Динозавры давно вымерли, вы сможете понять - ваши переживания беспочвенны, они не должны отравлять ваше существование.

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно) Эмоции вроде любопытство было, но не страх точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они были похожи на игрушечных.

 

И ещё был огромный самолёт, в котором мы с кем-то отлавливали монстриков поменьше.

 

А ещё меня окружало много детей. Мы вроде бы пили чай, а потом лежали на поляне, смотрели на этих летающих (или скорее проплывающих) динозавров.

 

Что было в твоей жизни накануне?

Какие события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было в твоей жизни накануне?

Какие события?

 

Да ничего особенного, сижу дома, смотрю фильмы, зависаю в сети, кушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день смотрела?

Что?

 

 

(если не нравятся такие расспросы - давай свернем разговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день смотрела?

Что?

 

 

(если не нравятся такие расспросы - давай свернем разговор)

 

Да всё норм. Не помню что. По-моему, ничего. А перед этим - "Глотай," "Веронику", "Чистилище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то должно было быть в течение дня, что бессознательное 'захватило'.

А ночью преобразовало в сновидение.

 

 

Что было в концовке сновидения, перед пробуждением - помнишь?

 

Обычно в концовке кроется разгадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то должно было быть в течение дня, что бессознательное 'захватило'.

А ночью преобразовало в сновидение.

 

 

Что было в концовке сновидения, перед пробуждением - помнишь?

 

Обычно в концовке кроется разгадка

 

Не помню. Вроде как вот эта поляна с динозавром летящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мало материала.

Нужно больше. И больше подробностей.

 

Давай в следующий раз еще попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мало материала.

Нужно больше. И больше подробностей.

 

Давай в следующий раз еще попробуем

 

Окей. Буду ждать, когда ещё что-нибудь приснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала сниться старая работа, а так же потоп и война.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В космосе вижу кольцо, состоящее из звеньев, т.е. не кольцо, а скорее нечто, напоминающее браслет. Приближаюсь к одному звену. Оказывается оно огромно, звено это. Там что-то делает девушка. В общем, предыстория этого сюжета была мною забыта.

Тут ей поступает звонок. Я, как зритель, вижу, что звонит ей другая девушка, ее лицо в профиль крупным планом. Она ничего не говорит, только дышит в трубку. Первая понять ничего не может: "Алло, кто вы? Говорите". В ответ дыхание.

Вижу, как вторая босиком крадется по другому такому же огромному звену, в котором расположен сталилитейный цех. Там работает мужчина. Один. Она подкрадывается к нему. Чем ближе, тем учащённее дыхание. Звучит тревожная музыка. Первая девушка понимает, что сейчас произойдёт убийство. У меня волосы на затылке поднимаются от ужаса, хотя самого убийства не показывают. Как только вторая убила того мужчину, она что-то сказала в трубку и вскоре девушки встретились. Одна из них накинула на себя с головой покрывало, кажется вторая. Между ними состоялся довольно странный диалог.

- Теперь ты поняла, - говорит одна.

- Да. - отвечает вторая.

- Кровь может все.

Девушка кивает в знак согласия, но немного подумав, говорит: "Не все". Теперь уже кивает другая.

В общем они пришли к полному взаимопониманию.

И я, как зритель, тоже начинаю понимать о чем речь.

Есть космический корабль, похожий на браслет из множества огромных звеньев, платформ - именно так звучало во сне. Платформа. Каждая такая платформа для чего-то предназначена. На одной можно что-то растить, на другой содержать животных, на третьих устраивать целые промышленные производства и т.д. Платформа со сталилитейным цехом была где-то под номер 650, но их на самом деле больше.

Кто построил этот корабль? Куда подевались? Загадка. Но теперь он достался людям, в количестве около 800 человек, беженцев с гибнущей планеты. Они изучают корабль, открывают одну платформу за другой.

Первая девушка обладает какими-то сверхъестественными силами. Вторая стала для нее кем-то вроде учителя и объяснила, что если объединить магию и кровь можно сделать что угодно. Первая девушка не может иметь детей и она попыталась вылечить себя. У нее не получилось. Потому она и сказала: "Не все".

В самом конце показали, что где-то на другой платформе, там много света и зелени, есть молодой парень. Тоже со сверхъестественными способностями. И в будущем, дальше по сюжету между девушкой и парнем будет конфликт, потому что девушка "тёмная", а парень "светлый".

Вот такое начало фильма мне приснилось. Хотелось бы узнать продолжение, но как обычно у меня бывает, его я не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это сообщение оставили здесь в 1-37.

Вы когда собственно этот сон видели? Вчера или на днях?

Как Вам удалось так подробно законспектировать? Вы молодец.

 

=

И в будущем, дальше по сюжету между девушкой и парнем будет конфликт, потому что девушка "тёмная", а парень "светлый".

а Вы сама тёмная?

В смысле цвет волос у Вас - темный?

 

 

=

Я думаю. Так.

 

Она первая - это Вы.

Вторая другая - тоже Вы.

 

Смысл суть сновидения этого - желание Вами обладать каким-то конкретным мужчиной.

 

Подумайте

Может есть такой на примете в реале (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это сообщение оставили здесь в 1-37.

Вы когда собственно этот сон видели? Вчера или на днях?

Как Вам удалось так подробно законспектировать? Вы молодец.

Сегодня видела, а как проснулась, чтобы не забыть, записала, хотя спать хотелось :).

 

а Вы сама тёмная?

В смысле цвет волос у Вас - темный?

 

 

=

Я думаю. Так.

Не ошибаетесь :)

Она первая - это Вы.

Вторая другая - тоже Вы.

 

Смысл суть сновидения этого - желание Вами обладать каким-то конкретным мужчиной.

 

Подумайте

Может есть такой на примете в реале (?)

Интересная интерпретация. Откуда?

 

В старших классах и студенчестве интересовалась значениями снов. Сонник как-то даже приобрела. Но в конце концов поняла, что мои сны ничего не значат. Кроме рыбы. Как приснится такая, так через год у кого-то из знакомых ребёночек родится. Это вот прям 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела, а как проснулась, чтобы не забыть, записала, хотя спать хотелось .

 

Вы - молодец. :plus: Это самый правильный подход.

 

 

Не ошибаетесь

 

Вот. По снам можно многое у знать - о человеке. О себе.

 

 

Интересная интерпретация. Откуда?

 

В старших классах и студенчестве интересовалась значениями снов. Сонник как-то даже приобрела. Но в конце концов поняла, что мои сны ничего не значат. Кроме рыбы. Как приснится такая, так через год у кого-то из знакомых ребёночек родится. Это вот прям 100%.

 

Из сновидения вашего.

 

Я - последователь Фрейда.

В свое время прочитал его "Толкование" - и теперь только в его концепции пытаюсь анализировать сновидения.

 

Почитайте , если время будет - оно того стоит.

 

Но в конце концов поняла, что мои сны ничего не значат

это заблуждение

многие сны можно "расшифровать" - но надо понимать по каким принципам это делать.

 

Кроме рыбы. Как приснится такая, так через год у кого-то из знакомых ребёночек родится. Это вот прям 100%.

Пророческие сны - это интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котов, ну зачем же так однобоко? Мне тоже нравится Фрейд, но далеко не всегда "всё от секса", как в том анекдоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не все от секса

 

Неврозы, переживания, желания, вся муть бессознательного

 

 

Почитай. Наверное, не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снился мне париж, причем сначала и не понял я, что это париж. Шел я по безлюдным улочкам, но не это смущало меня - было слишком рано еще для людей, только зачинался рассвет. И вышел я к парку, зашел в него и тут я понимаю, что иду я от оранжереи в сторону Лувра, и решил я проверить, так ли это: стал направляться в сторону набережной, но почему-то парк оказался шире, чем обычно. Но так или иначе я преодолел тенистые кусты и вижу - Сена, Сеночка родная, аж сердце биться стало чаще, а на другой стороне мадам. На мосту стоит в стороне Орсе, в очках солнцезащитных.Ну я эту мадам в лоферах сразу узнал, что я с 10 верст по силуэту окадров не узнаю? Решил я, что сейчас догоню и, поскольку все кафе еще закрыты, мы позавтракаем свежими булочками прямо из пекарни - такими свеженькими, только что из духовочки. Побежал я в сторону нее, а она меня даже не заметила и пошла по своим делам в сторону Орсе. Но какие дела могут быть в 4 утра на столь безлюдных помостках? Перебегаю я через мостик и сталкиваюсь с человеком - откуда он взялся не пойму сам. Гляжу на него и говорю: извините, увлекся. А он мне отвечает: у нас в Техасе за такое в глаз дать могут. Я отвечаю ему: но мы в Париже. А он отвечает мне - Париж, Техас. И тут я понимаю, что это и не париж и реки уже нет и улицы одни стрит и авеню. И мужичок пропал. Бегу в сторону, где я видел эту девчулю, как мне кажется, но кругом, то барбекю, то китайские ресторанчики. Началась паника, обещал круассан с утра, а где я достану круассан? Озираюсь кругом и вижу окадров, но уже не в лоферах, а в эспадрильи и плаье такого слонового оттенка и в волосах какой-то цветочек, и вообще как будто свадебная процессия идет, а я не приглашен, и невеста свежа и хороша, словно в лоферах, но в эспадрильках. И какие-то черти вселяются, ревность бушует: вроде только что в Париже был и вот мой объект воздыхания в каком-то Техасе ведут под венец, что же делать? И в голову лезут мысли - спалить церковь венчальную, ну она такая немощная, деревянная. Но нужен предлог. И вижу рядом монашки пинают бедного афроамериканца, а я как заору: "Свобод Анжеле Дэвис" и с факлом в руке понесся на эту церковь. А монашки с криком от меня "Ааааа, что делается!" И смотрю в последний момент окадров смотит на меня своим дурманящим взглядом и ласточки в ясном небе маневрируют меж собой. И тут я подумал - да, что от жизни еще надо? Пара ласковых глаз и сожженая во имя любви церковь. Но факел меня обжег и я проснулся... как обычно прозаично захотелось писать... вот такие мы мужчины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) будто все русское бессознательное, недифференцированное его естество, примиряющее глубинные противоречия: страстную потребность в переживании религиозного трепета и одновременно лютую тягу к бессмысленному разрушению сладостного источника, - заключено в одной фразе.

 

и с факлом в руке понесся на эту церковь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь это язь, он пытается сжечь себя, как пытается вылезти из своей шкуры на форуме в реале, всеми силами отмежеваться от своего собственного нутра, и борьба эта неистова и будет длиться, пока есть язь, ибо от себя не убежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие-то черти вселяются, ревность бушует: вроде только что в Париже был и вот мой объект воздыхания в каком-то Техасе ведут под венец, что же делать? И в голову лезут мысли - спалить церковь венчальную, ну она такая немощная, деревянная. Но нужен предлог. И вижу рядом монашки пинают бедного афроамериканца, а я как заору: "Свобод Анжеле Дэвис" и с факлом в руке понесся на эту церковь. А монашки с криком от меня "Ааааа, что делается!" И смотрю в последний момент окадров смотит на меня своим дурманящим взглядом и ласточки в ясном небе маневрируют меж собой. И тут я подумал - да, что от жизни еще надо? Пара ласковых глаз и сожженая во имя любви церковь. Но факел меня обжег и я проснулся... как обычно прозаично захотелось писать... вот такие мы мужчины.

 

монашка - это замаскировано - это Окадров.

она вам нравится.

но она - не хочет отношения с вами. Поэтому - "А монашки с криком от меня "Ааааа, что делается!""

 

 

Техас - южный регион.

 

Окадров - из южного региона.

 

 

И какие-то черти вселяются

это я. Котов. Я вам не нравлюсь

 

"вселяются" - черти веселятся. Перемен слов/букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не все от секса

 

Неврозы, переживания, желания, вся муть бессознательного

 

 

Почитай. Наверное, не читала

 

Не читала пока что.

 

Язь, прикольно сочиняешь. Только для этого тема отдельная есть. "Проза" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снились утопленники или утопцы, в принципе и не важно, как их назвать, одним словом - холера. Причем порой, когда спишь, то иногда вроде знаешь, что сон и не ссыкотно даже (только в самом конце сна), а порой спишь и думаешь - вот как наяву. То есть нет элемента чего-то волшебного во сне. В такие моменты уверуешь во что угодно, и во сне чувствовал я, что час мой пришел. И обидно стало - вот так доживешь до 30, еще деток нема, собаку не завел, а пора "набоковую". А кругом творится черти что - ну не эта манная каша из хорроров, а настоящие, как в морге. Причем проснулся я и забыл нить сна, как обычно и бывает. Есть ли способ вернуться в подсознание и отыскать сокрытые смыслы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...