Перейти к содержанию

6 соток

Рекомендуемые сообщения

Первый раз вижу гладиолус в горшке ) красивый. Строительный - мужской? уже давно не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изолированный гладиолус в горшке - хорошая идея. Отличная. Не разбираюсь в них, слыхала, что не терпят одно и то же место дважды. Закопала весной 30 луковиц, выросло- 16. А все по рецепту было, отмачивание в растворе марганца, песочек в лунку, сорта надежные, условия.. мне бы такие условия) все равно легкое разочарование и трата времени. Наверно, дело в кислой почве и прохладном июле. С другой стороны, кое-какой букет для первоклассницы вырос , и то славно, хотелось советского эха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу гладиолус в горшке ) красивый. .

 

Лучше взять устойчивый квадратный вазон. С этим получилось спонтанно, не знала, куда пристроить. А теперь хочешь в общую клумбу, хочешь возле входа, везде эффектно.

 

Изолированный гладиолус в горшке - хорошая идея. Отличная. Не разбираюсь в них, слыхала, что не терпят одно и то же место дважды. Закопала весной 30 луковиц, выросло- 16. А все по рецепту было, отмачивание в растворе марганца, песочек в лунку, сорта надежные, условия.. мне бы такие условия) все равно легкое разочарование и трата времени. Наверно, дело в кислой почве и прохладном июле. .

 

Я тоже не разбираюсь, но знаю, что к концу сезона не все луковицы вызревают и набирают питательных веществ для следующего цветения. Относится ко всем луковичным. Внешне они ничем не отличаются от полноценных, тут ничего не поделаешь. Я всем цветам говорю " спасибо, что вы выросли и дарите радость , мы вместе провели это лето ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, черенки смородины в песке проросли. А я их не укоротила даже, воткнула на скорую руку. Сейчас стала было выдергивать, чтоб нарезать и посадить в землю на зиму... Это я по совету какого-то американца в ютубе хотела прорастить стыренные по дороге ветки синей сливы. Однако в наглухо закрытом, по совету же, мешке там все просто заплесневело, пришлось выкинуть. Заменила смородиной, прикрыла уже с дырой. Даже не смотрела еще, что дальше делать))

 

Вообще по советам из ютуба меня пока 100% порадовал один, это сажать морковь в речной песок и обсыпать какой-то фигней, кажется, перцем и золой. Наконец морковка стала чистой, без погрызов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то в этом году все огромное... Бутоны тюльпанов с кулак величиной, еще не видела таких. Цветы земляники. И листья тоже. Огромное количество цветов на яблоне. Вишня цветет взаправду, впервые за несколько последних лет - жрал ее какой-то долгоносик.

С чего, непонятно. Боязно как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то первыми к первому июня зацвели пионы в самой глубокой тени. Жаль, тут на фото они уже давно стоят и потеряли вид. Но все равно эффектны.

 

Ирисы пошли, тюльпаны кончились.

DSCN1431-001.thumb.jpg.3a883c1f6e8e3f8bd3a8b14efc3b2261.jpg

DSCN1379-001.thumb.jpg.627a13b4e759b18954227bbe63677e4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у вас на первом фото рассада помидор? Что сажаете в этом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последние несколько штук ждут. Посадила уж весь обычный набор. Ничего нового в голову не пришло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126032

мои тюльп и нарциссы

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126033

 

Ещё не поздно посадить стручковую фасоль ( поесть прямо с грядки и заморозить на зиму ) или кукурузу ( ее для красоты, для густоты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая красота, у нас, блин, уже засуха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, приметила бесхозный мак, думаю, не перетащить ли его себе, сижу читаю про него, т.к. не знаю ничего, статья дли-инная, подробная, а в самом конце приписка, что мак восточный в России запрещено выращивать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь прививки делал? Получалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в России) у нас был мак давным давно, потом заставили вывести. Дедушка прививал яблоню, кажется, но я ничего про это не помню(( будто в прошлой жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась пару раз (лет) весной, не приживается - думаю, из-за инструментов (тупой нож, проще говоря), советуют обычное лезвие для бритья либо канцелярский нож, он че-то не работал, попробовала лезвие, для летней прививки (окулировки) - по всем признакам, прижились обе-две, хотя я напортачила с обмоткой полиэтиленом, размоталась, и вторая почка отошла наполовину... но то, что даже нижняя половинка "приклеилась", приросла, меня удивило - думала, никогда у меня такое чудо не получится, да еще с первого раза)) Тьфу-тьфу, конечно, на следующий год уже будет видно наверняка, а пока попробую еще, говорят, и осенью можно, привью себе одну "чужую" яблоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделала еще пару-другую окулировок с "той" яблони, не особо напрягаясь, больше тренируясь.

Вот летняя прививка почки как выглядит сейчас.

А это только что сделанная.

 

Надо попробовать то же самое провернуть с синей сливой (на желтую)), а то с побегами что-то никак не идет дело.

DSCN2281.thumb.jpg.4f501608a9ad01f79f22fb1f5474d158.jpg

DSCN2282-001.thumb.jpg.0ad95c3e13fee7d81569defa5e9def30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям воспряла духом, черт возьми, неужели это реальность!!? Сделанные в начале мая прививки за кору развернули листья! Это была вторая попытка, первая, в конце апреля, вообще накрылась, хотя далась с огромными усилиями. Яблоня пропала, и я решила, вот же ранетка, чего зря стоит, но и здесь напортачила: сук не толстый, а я привила на него целый пучок побегов с разных яблонь, как на ствол. В конце заметила, что кора просто отошла по кругу)) Но ранетка поднапряглась, похоже, не знаю, что дальше будет, ведь что-то придется удалить, а вдруг удалю самое нужное)) Буду думать потом - а сегодня просто праздник :D

Фотик не навелся, не было времени домучить его, но все-таки видно проснувшиеся зеленые почки.

(а прошлогодние почки, заразы, не привились...)

DSCN3314.jpg.1326c214d1b3fdc9e1e1cddd2736ddec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионы раскрылись (и завянут, наверно) в ускоренном темпе, причем белые, которые всегда цвели последними, в этом году опередили розовые и бордовые.

DSCN3323-001.jpg.a757ae7ff1363e7bc3f412f661dceed0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне светло голубые ирисы понравились, пионы очень люблю, своих нет ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам еще голубых ирисов! а мне, признаюсь, нравятся разноцветные...

 

(пионы достались от прежнего хозяина, ниче с ними не делаю, только осенью обрезаю стебли и использую их для укрытия, а ирисы надыбала по округе, один раз уже прореживала, опять разрослись)

DSCN3328-001.thumb.jpg.1248a0c9abc35224e364c8f6d71cae08.jpg

DSCN3335-001.thumb.jpg.6cef854d1b9a3993dc12c17b6d8fc3cf.jpg

DSCN3336-001.thumb.jpg.50f63a04b7a0a8352d23a1061a7f89ab.jpg

DSCN3338.jpg.2b3a8980462fa1368fcc6b565ab42841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уютно у вас в саду, дачная классика ))

Неактивно пишут в тред, а такая тема богатая

Тюльпаны попали в жару, раскрылись, как тарелки и быстро отцвели, сидеть 7 месяцев в земле, чтобы цвести 5 дней, эх, жисть...

picture.php?albumid=8048&pictureid=126484

 

А кто-то ожил после смерти: три года назад выбросила старую астильбу и даже не вспоминала о ней, валялась она в лесу в куче раст. мусора, и вдруг так захотелось снова этот куст, в садовые центры никак не выбраться, пошла искать свою старую, лежит корневище с побегами, как ни в чём не бывало, провалялась три зимы, летом там ни луча солнца, осенью кисла в воде, и не пропала, короче, вытащила корень, его было не сдвинуть, распилила на месте и посадила на трёх клумбах, сейчас уже раскидистые кусты, может и зацветёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть 7 месяцев в земле, чтобы цвести 5 дней, эх, жисть...

Лол, да... Хорошо сказано! Им хоть сидеть, не двигаясь, а тут возись с ними.

Прошлый год был хороший в целом, ну и тюльпаны были рослые, стояли долго, луковиц дохрена, а в этом году еле выползли. Я уже среди них редис посеяла))

Астильба - не знала, что это, поглядела... Вижу слово "саксифраги", камнеломка вроде, я ее дикую видала раз, давно, когда в Ашу и Миньяр ездила (где горы Урала то есть). Помню, в таких путешествиях надергивала незнакомых растений и в газете привозила домой, определять :D Потом с фотиком уже снимала только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям в саду стало больше ковыля, за оградой прямо море, вроде было не так. Обычная трава, когда стала ее косить, оказалась тонкой, дохлой. Хотя дожди поливают. Есть подозрение, что ослабила ее прошлогодняя засуха, а ковыль, как растение степное, южное, захватывает земли. А под деревьями разрастается земляника, тесня траву, которая ее оттуда вытеснила раньше.

 

Сделала несколько прививок, синей сливы на желтую и яблонь на ранетку, на сливе один побег пустил зеленую почку, неужели прижилась?? Потом и на ранетке заметила один такой побег. А в последний раз увидела на кончиках всех трех прививок зеленые ростки. Это ужасно воодушевляет. Прививки делала таким способом впервые, в страшных торопях, получалось как попало, но, видимо, просто угадала самое удачное время, так что у них не было шанса не поддаться напору жизненных сил дерева.

DSCN5048-001.thumb.jpg.6d0294626a5a3d8fad5f524b06d8a4c7.jpg

DSCN5049-001.thumb.jpg.44adbf37bd1fd520e4859d9968d6e0aa.jpg

DSCN5050.jpg.6a250a7d7f96520b029f2e8013c8014f.jpg

DSCN5059.jpg.a7de63a14982860bb8d90f0771238be4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, яблоня растет)) Которая из семечки.

Надо смотреть, шо с ней дальше делать)

 

DSCN5352-001.thumb.jpg.b1af6371af7bc0f5873ba85966f07df0.jpg

 

С цветами после тюльпанов не ахти, ирисы цвели очень неохотно, белые пионы вытянулись и повалились на землю, у розовых всего три бутона, а красные вообще не цветут. Надежда на лилии. Пока выручают петунии, конкурирующие с полевыми, которые отлично самоорганизовались, где я их обошла при выкашивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитофтороз, фузариоз, альтернариоз, кладоспориоз... если только вам не посчастливилось и вы не стали садоводом-любителем, вы никогда не узнаете этих чудесных слов и, тем более, что они означают :roll::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям в саду стало больше ковыля, за оградой прямо море, вроде было не так. Обычная трава, когда стала ее косить, оказалась тонкой, дохлой. Хотя дожди поливают. Есть подозрение, что ослабила ее прошлогодняя засуха, а ковыль, как растение степное, южное, захватывает земли. А под деревьями разрастается земляника, тесня траву, которая ее оттуда вытеснила раньше.

 

Сделала несколько прививок, синей сливы на желтую и яблонь на ранетку, на сливе один побег пустил зеленую почку, неужели прижилась?? Потом и на ранетке заметила один такой побег. А в последний раз увидела на кончиках всех трех прививок зеленые ростки. Это ужасно воодушевляет. Прививки делала таким способом впервые, в страшных торопях, получалось как попало, но, видимо, просто угадала самое удачное время, так что у них не было шанса не поддаться напору жизненных сил дерева.

 

Во, яблоня растет)) Которая из семечки.

Надо смотреть, шо с ней дальше делать)

 

[attach]633146[/attach]

 

С цветами после тюльпанов не ахти, ирисы цвели очень неохотно, белые пионы вытянулись и повалились на землю, у розовых всего три бутона, а красные вообще не цветут. Надежда на лилии. Пока выручают петунии, конкурирующие с полевыми, которые отлично самоорганизовались, где я их обошла при выкашивании.

Фитофтороз, фузариоз, альтернариоз, кладоспориоз... если только вам не посчастливилось и вы не стали садоводом-любителем, вы никогда не узнаете этих чудесных слов и, тем более, что они означают :roll::D

Тема полезна Вашим языком, непохожим (правильно я написал, Скад-первый?) на язык на Форуме.

Не люблю я работу на земле. Потому что я не люблю принимать ванну после такой работы.

Изменено пользователем Хозяин морей
Добавление цитат пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...