Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великая (The Great)

Рекомендуемые сообщения

Какая нибудь война тут есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая нибудь война тут есть?

 

Со шведами. Там ещё головы шведов кладут на тарелки и едят с этих тарелок десерт. Хорошо, хоть сами головы не съели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, им же надо было вспомнить, с кем мы воевали, вот вспомнили шведов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про них как правило забывают да, но тут я не уверен что стоит похвалить за то что вспомнили. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, чтобы хорошо стебаться над историей, нужно все-таки ее знать.

Они не знают вообще ничего. :D Вот полная версия Instagram Live с Фаннинг и Холтом, играют в ''Правду или ложь''. Они даже не знают кто такой Горбачев и почти поверили, что у него на лбу родимое пятно в форме России было, как в комедиях ''Голый пистолет'' показывали, пока им люди в комментах не сказали кто он.

 

У Фаннинг образование только школьное, дальше она карьеру выбрала. На ток-шоу еще хвалится, что она в кино играет, пока другие в колледжах.

 

 

Кстати, статью написала женщина, у которой докторская степень по русской литературе.

Они похоже читают критику, потому, что в последних интервью Фаннинг пластинку сменила и начала повторять, что у нее аллергия на сильных женских персонажей, она не понимает, что это значит и все такое. Я не знаю насчет сценариста, но актерам с каждым интервью все более неудобно на вопросы отвечать. Любимая отговорка ''fuck historical accuracy'', посмотрим сколько сезонов они с этим продержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Петр Ульрих весьма криповым персонажем был, хотя есть мнение, что его оболгали поскольку историю пишут победители. Но не суть. Можно было черную комедию про его шизу снять, примерно на основе реальных событий. А тут решили опять навернуть самых заплесневелых стереотипов. Даже негры не спасают. Всё равно медведи, балалайки, водка и все что ожидаешь увидеть в их фильме о нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третью серию и дальше не буду. В каждом эпизоде есть несколько потенциально сильных сцен, но в целом сериал утомительный и тягомотный. 5.5 из 10 У меня к этому сериалу нет ни положительных, ни отрицательных чувств - скорее некоторое недоумение, когда видишь, как вообще-то талантливые люди сняли какой-то ералаш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока третьей и это прям шикарнейший сериал. На самом деле сложно вспомнить, что-то настолько же яркое на комедийно-историческую тему, не боящееся иногда выступать, как откровенный фарс. Холт и Фаннинг просто великолепны в своих образах, антураж шикарен, сюжет вероятно упрощен (но кому не плевать?), остальной каст тоже, кстати, на редкость очарователен и пока для меня сериал выглядит заманчиво, чтобы посмотреть его целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как она прекрасна, эта Великая! Умопомрачительная черная комедия! Честно, как большая любительница историчек, начала смотреть только чтоб раскритиковать, но потом поняла в чем соль и втянулась. Для хорошего времяпровождения за бокалом вина - самое то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, и не пожалел. Когда я перестал искать исторические факты и аналогии, просмотр превратился таки в удовольствие. Затащил все же больше Холт, откровенный фарс сериалу к лицу, а вот драма-драма из последней серии как-то выбивается из общей канвы, кмк.

При этом завершили хорошо, и если продолжения не будет (хотя я бы не отказался глянуть, что там дальше напридумывают) - сезон оказался вполне самодостаточной вещью.

Ах да, балалаек в саунде нет :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр Три под конец уже поднадоел, но благо 10 серий всего, больше бы уже не осилила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прекрасный сериал, но его концовка, конечно... могла бы быть лучше.

Т.е. "типа открытый, но на самом деле закрытый финал" - мне нравится, но такая штука работает только в том случае, если в последние кадры тянут кульминацию, а тут момент все-таки упустили довольно невзрачной сценой с Лео (медведя в первой серии жалко было больше!) и на финальной серии пускают эту тихонькую невзрачную песенку про bird of the wire и всему этому реально не хватает динамики, потому что большую часть времени у сериала она была, а там, где все должно было выкрутиться на максимум, все почему-то скатывается до скуки. Ну, и почему-то они не прописали хоть какое-то завершение основным линиям того же Арчи, Грегора и Джордж, хотя их очень долго развивали, но под конец на них просто забили...

 

Во всем остальном - это очень классный запоминающийся сериал с хорошим юмором, очень ловко совмещающим жестокость и комедию, создающий очень яркий гротескный портрет придворной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего людей доводит контентное голодание, какие вещи подвергаются обширному обсуждению.

 

Замысел мне понятен, но как-то очень, в сравнении с "Фавориткой", толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(медведя в первой серии жалко было больше!)

 

Я знал, что я такой не один)

Его было жалко больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел мне понятен, но как-то очень, в сравнении с "Фавориткой", толсто.

Фаворитка другое - она хорошая, это очень умный фильм и он очень похож по посылу на "Великую" (да и снят как будто в тех же декорациях), но "Фаворитка" не настолько динамичная, фановая и вольная в своих изобразительных средствах. Там все более эстетское, а тут - хулиганско-социальное, хотя надо признать Холт явно получил роль тут только потому, что играл ее же в "Фаворитке".

(медведя в первой серии жалко было больше!)

 

Я знал, что я такой не один)

Его было жалко больше всего.

Сцена, кстати, ожидаемая, и она немного отсылка к "Человеку в железной маске" (тому что с двумя дикаприо), но ты все сидишь: "они ж этого не сделают... это слишком тупо для нулевых... ах вы сволочи!!!). Но в тот же момент эта сцена очень ясно задает тон, что не все тут будет однозначно весело, хотя вот в чем они облажались - ни одна сцена после этой не задевает настолько, хотя те же эпизоды с пацаном и поварами очень даже хороши, но уже знаешь чего ожидать, поэтому не так сильно бьет по сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаворитка другое - она хорошая, это очень умный фильм и он очень похож по посылу на "Великую" (да и снят как будто в тех же декорациях)

 

написан как будто тем же сценаристом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что в промках напирали, мол: "АААТ САЗДАТИЛЕЙ ФАААААВАРИТКИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя надо признать Холт явно получил роль тут только потому, что играл ее же в "Фаворитке".

Так и есть. Он в интервью сказал.

 

Тем временем Фаннинг активно тянут на Эмми :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю номинацию она ухватит точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю номинацию она ухватит точно.

 

Более опытные актрисы, с лучшим материалом, к третьему или четвертому сезону еле получают что-то, а здесь сразу на блюдечке подносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две номинации на Эмми - за режиссуру и сценарий пилота. Видят значит, что ничего выдающегося здесь нет. За второй сезон еще сложнее будет что-то получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал офигительный, местами смешно прямо гомерически. Сравнения с "Фавориткой" (которая мне понравилась тоже) уместны. Только "Фаворитка" - это серьезная драма, сатирящая власть, про людей-насекомых, как всегда у Лантимоса, а "Великая" - очень смешная комедия, где всех персонажей ужасно жалко. А кого больше всех жалко, так Петра нашего Ульрика, даже больше, чем реального - он же как ребенок (что подчеркнуто по сюжету связями с покойными родителями), который может быть по-детски жестоким, но не со зла же. Под конец Катька была неприятна, что она с ним вот так.

 

Ну и отдельный прикол, что в соц.сетях все тягали фотку графа Ростова, который вообще вымышленный герой, и страшно возмущались (хотя там 1/3 каста по виду явно не славяне и даже не белые европеоиды, почему докопались именно до этого персонажа - тайна великая есть). В общем, отут вопрос обсуждается, подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это стоит запостить

 

Artem Kirpichenok

21 мая ·

В новом сериале "Великая" рунетик стоически перенес:

 

1. Сражение при Владивостоке

2. Брежнева имеющего мумию дочери Петра I Анны Петровны

3. Статую Петра I на медведе

4. Поголовные пытки всех придворных при русском дворе по расписанию

5. Петра III едущего на встречу со шведским королем под "Священная война"

6. Идею отрезать шведскому послу голову и набить ее фрикадельками (наверное из ИКЕИ)

7. Немедленное сожжение всех заболевших оспой (как они вовремя подгадали!)

 

Но когда в роли "князя Ростова" появился негр, тут сердца русских блоггеров уже не выдержали - "Так нас видите Европа!!! Стыд позор и срам!!!" Причем не очень понятно почему придрались именно к "князю". Там негров и так полно, от простых солдат, до советника царя Аркаши и шведского посла (того самого которому голову резать хотели)

 

Но посмотрев этот трэш я подумал, что в XVIII веке реальная средняя температура по больнице, т.е. при дворе не сильно отличалось от того что показано в этом треше. Посудите сами:

 

1. Граф Лейнинген –Бонтерблюм был обвинен в 1770 г. «в ужасном богохульстве, намеренном смертоубийства, отравление, двоеженстве, оскорбление величества, истязании своих подданных и непозволительно дурном обращение с чужими а так же с духовными особами"

2.Правитель княжества Ансбах Карл-Фридрих-Вильгельм, развлекал свою любовницу подстреливая из ружья трубочистов на крышах.

3. По воспоминаниям Бецкого, напившись после обеда Петр I почти каждый день "начинал приставать к юношам, среди которых несколько раз оказывался и рассказчик, чудом спасшийся от этих домогательств"

4. Сестра жены Петра Первого "Меньше повезло другой сестре Марты-Екатерины. Она занялась в Ревеле древнейшей в мире профессией - проституцией. По приказу Петра ее заключили в Прядильный дом в Ревеле. Это был своего рода исправительный дом для "падших" женщин под крышей Новой богадельни..."

 

Даже знатная дама превращенная в служанку не такой фантастический персонаж, если вспомнить судьбу Михаила Александровича Голицина.

 

Так что радуйтесь что прогнивший Запад снимает о России сказочки, а не суровую правду о том как Павел Петрович у своих солдат на вахтпараде х-и под лосинами по ранжиру выравнивал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...