Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бункер (La cara oculta)

Рекомендуемые сообщения

Если что, спойлер про бункер есть даже в описании фильма, так что название ни в коем образе не рушит интригу.

 

А я не читала, про что фильм. Смотрела из любви к испанскому кинематографу.

Знаю тоже людей, которые и трейлеры намеренно не смотрят.

Они же (испанцы) не назвали его бункером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же (испанцы) не назвали его бункером?

 

"Тёмной стороной" они его назвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословный перевод - скрытое лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословный перевод - скрытое лицо.

 

Все верно: скрытое (или тайное) лицо.

 

Бункер?! Ну зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не понравился финал, если первая самадуравиновата, то вторая могла не найти как ключ, так и замок (местонахождение) и даже не догадаться о причинах странных звуков. И вот номер один гнусно подставляет номер два. Первая по своей воле, из-за гордыни и я на светевсехпрекрасней, вторая потому что пожалела.

А надо было жалеть крысика? Крысик уже сожрал все запасы еды

 

Вторая не потому что пожалела, а потому что единственной причиной, почему она открыла дверь, было разочарование в мужике. И она решила найти поддержку у подруги по несчастью. Там уже и любопытство проснулось, и совесть. А пока все было хорошо, она готова была обречь Белен на верную смертью, еще и все следы замела. За то и получила. Открой она сразу - Белен бы ей ножки целовала за спасение. Сама гг за свою глупость ответила. Но глупость ее была не столько в проверке, а в том, что она вообще с этим бабником жила и стелилась перед ним. Там же откровенно показано, что он ей нужен был намного больше, чем она ему, вот она ему все и спускала. Конечно, проверка была дуростью.

А с Фабианой, конечно, жестоко вышло. Там же даже еды не осталось уже. Да и едва ли бы она ей помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм - это некая поучительная история... Камерная атмосфера с весьма захватывающей развязкой . В общем время было потрачено не зря . Вообще испанское кино, действительно по своему уникально ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у испанцев всегда интересные триллеры конечно,этот не исключение.не понравилось одно - частый показ отсутствия сисек у женщины барменши..было бы чем гордится бл:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень предсказуемо. Первой же сцены с прощающейся девушкой, долгого кадра на зеркале и собсно названия уже хватает чтобы понять то, что раскрывают только на середине фильма. Далее фильм тоже не блещет оригинальностью. И не знаю, было ли это самоцелью авторов, но эта баба-дура жутко выбесила - сама себе что-то надумала, сама решила потроллить парня, сама себя по свой же тупости заперла, а в итоге ей пришли помочь, а она в ответ обрекает вызволившего ее человека на смерть. Ну тварь чистая.

Отдельные моменты совсем непонятны. Будь-то давший один концерт дирижер и уже разъезжающий на ауди и снимающий дорогущий дом или совершенно волшебные свойства аккустики в этом бункере, что даже по трубам звук не распространяется, как и удары в стену, да и свет изнутри бункера в комнате не виден, хотя должен...

 

Сразу вспоминаются поговорки:

1. На чужом несчастье счастья не построишь.

2. Все мужчины бабники

3. Не рой яму другому, сам в нее попадешь.

В этом то и заключается мораль истории.

Мне вспомнилась только одна: Все зло от баб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая не потому что пожалела, а потому что единственной причиной, почему она открыла дверь, было разочарование в мужике. И она решила найти поддержку у подруги по несчастью. Там уже и любопытство проснулось, и совесть. А пока все было хорошо, она готова была обречь Белен на верную смертью, еще и все следы замела. За то и получила. Открой она сразу - Белен бы ей ножки целовала за спасение. Сама гг за свою глупость ответила. Но глупость ее была не столько в проверке, а в том, что она вообще с этим бабником жила и стелилась перед ним. Там же откровенно показано, что он ей нужен был намного больше, чем она ему, вот она ему все и спускала. Конечно, проверка была дуростью.

А с Фабианой, конечно, жестоко вышло. Там же даже еды не осталось уже. Да и едва ли бы она ей помогла.

 

Белен просто дура и просто крыса, подлая и гадкая, ее уж точно можно было оставить, где была, разочаровавшись в мужике - премия Дарвина обеспечена, онажеж матерью стать не успела. Не делай добра - не получишь и зла. На какую поддержку могла расчитывать Фабина от этого ментального инвалида? И накой фиг сдались Фабиане зацелованные Белен ноги? Практической пользы никакой, если не садолесбиянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно: скрытое (или тайное) лицо.

 

 

А разве не тёмная сторона? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм испанца Андреса Байса начинается точно так же, как и десятки других триллеров со времен хичкоковской «Ребекки»: молодая девушка знакомится с богатым красавцем, которого преследует призрак его недавней возлюбленной. Естественно, что и продолжения ждешь стандартного: либо в запотевшем зеркале новая хозяйка рано или поздно увидит черты пропавшей красотки со следами трупного гниения, либо молодой богач раскроет невесте всю правду о проклятии, наложенном коварной бывшей. К счастью, в «Бункере» не случается ни того, ни другого — и это несомненный плюс. Минус же в том, что разгадка тайны становится очевидна уже через полчаса после начала фильма, и на этом, собственно, так лихо начатый триллер заканчивается — а начинается жестокая латиноамериканская мелодрама о коварстве, ревности, недоверии и любви. Смена жанра в середине фильма — дело рискованное, и Андрес Байс здесь скорее теряет, чем находит: причиной всех катастрофических событий оказывается самая обыкновенная ревность. Актерская работа если честно сыровата.

 

p.s Среди девочек друг дружку они стоят. И тут уже вопрос на, что готова женщина ради того, чтобы быть счастливой.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сюжет - огонь.

 

Белену даже не было жаль. Напротив, сильно бесила. За что боролась - на то и напоролась. Сама его бросила, ожидала, что он годами будет по ней тужить?

 

Все трое, конечно, "хороши", но вот кого мне почему-то искренне жаль, так это Фабиану. Я за неё болела)

 

 

не надо было открывать

 

 

Столько страстей из-за ветреного дирижёра.

 

Клару Лаго, кстати, видела во второй части "Трёх метров над уровнем неба".

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все трое, конечно, "хороши", но вот кого мне почему-то искренне жаль, так это Фабиану. Я за неё болела)

 

Ничего. Там же потом другая девчонка будет у него. Фабиана вылезет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Там же потом другая девчонка будет у него. Фабиана вылезет :rolleyes:

 

Не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.

 

Да, не факт, но если снимать продолжение, то думаю задумка вполне годная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, открыл для себя мир испанского кинематографа недавно) девушки красивые очень, а вот сисек чето нет:(:rolleyes: в целом это не главное конечно, а главное - душа. Но с душой тоже чето туговато оказалось.

Я бы на месте Фабианы открыл бы конечно, совесть бы слишком сильно мучила, если б не открыл. А Белен-то ещё хуже - это ж сколько злости надо иметь, чтоб спасительницу по башке ударить и оставить умирать голодной смертью. В общем, 2 курицы и один петух.

Который творческая личность и конечно же с одной быть не может даже, если любит.

А вообще фильм понравился, смотреть было интересно, но не особо напряжённо. На один раз вполне норм.

Изменено пользователем Negodyaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не особо напряжённо. На один раз вполне норм.

 

Я когда он только вышел, первый раз смотрел очень нервно перенёс его. Особенно когда Фабиана нашла ключ в стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда он только вышел, первый раз смотрел очень нервно перенёс его. Особенно когда Фабиана нашла ключ в стенке.

 

А я ожидал большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более больших титек Фобианы. Так то девка красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более больших титек Фобианы. Так то девка красивая.

 

Не из-за сисек всё-таки фильм посмотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за сисек всё-таки фильм посмотрел))

 

Попок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попок?

 

Ну что ты, сюжет заинтересовал:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, все вон как бонально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодник, спойлеры ставь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где спойлер то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...